Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм

Сообщений 61 страница 90 из 514

61

Tatra написал(а):

Ирина хоть и с опозданием но я тоже поздравляю с приобретением машины!!!!

Спасибо!

Tatra написал(а):

.Теперь можно с собакином куда угодно ехать))

Да, теперь мы птицы свободные!!! Самое главное перемещаться между всеми моими работами теперь не проблема (да еще и с двумя собаками)

0

62

Ира, откуда вторая?))) и какой породы?

0

63

Bleeke написал(а):

Ира, откуда вторая?))) и какой породы?

Василя, вторая сука немка, не моя, но работать мне с ней еще очень долго, года два минимум :jumping:

0

64

ё-мае вот сегдодня холодно на улице - 6 тепла всего утром на градуснике было

0

65

Бегемотик написал(а):

ё-мае вот сегдодня холодно на улице

Ага, бррр... У меня сейчас на градуснике 8 %-)

0

66

А в городе вчера тоже был мега-дождик?

0

67

мего был... у нас на градуснике +7.
А Санте хорошо )))))

0

68

Бегемотик написал(а):

А в городе вчера тоже был мега-дождик?

Был, был. Правда шёл минут 10-15

0

69

У нас ливень был долгий и действительно мега, я думал, что Ной на ковчеге приплывет по нашей дороге с гор.

Василя, как вчера отдохнули на капчике?

0

70

Мне вот интересно, у кого когда появилась первая собака, какой породы и как со временем менялись пристрастия... Были ли мысли стать заводчиками, как искали свой круг общения? А то на нас с двумя алабайчиками смотрят как на полных придурков - у народа основное увлечение коньячек под шашлычек. Куда уж тут обременять себя такими заботами-расходами. Мы вот прививали, прививали собакам общественные ценности в виде социализации, умения себя вести в компании - а компании и нет  :D Да и природой любоваться, походы тоже не для всех - в основном до первого дерева у обочины. Мои бывшие сокурсники, однокласники, в основном пас, а один скалолаз.  :D  Тут уже я пас.  :D А есть ведь мысли со временем еще собакина завезти - какого-нибудь сурового.  :D Тогда точно будем как инопланетяне выглядеть в глазах окружающего мира. И вот нисколько не тянет с пафосом говорить - вот ту собаку знаете?, это тоже собака моего разведения, а у него папа у-ууу, а мама вообще, героиня... может это еще придет, не знаю...

0

71

Хорошая тема! Прям под хреновое настроение...
Ну так вот. Утро началось вроде как обычно, ничего не предвещало неудачного продолжения. С утра расчитовала заехать в универ за направлением (район Сайрана), потом поехать в другой корпус (Комс. - Косм.) сдать экзамен. В итоге: до сайрана ехала 1ч40мин с первой Алматы, хотя обычно в 40 мин легко укладывалась. В универе ждала направление до 12, потом смешные ребята потеряли квитанцию об оплате, отказывались подписывать направление, с горем пополам подписали, и начальница дистанционного обучения вручила мне свой отчет, чтоб я его передала в главный корпус. "Счастливая" поехала... Счастье мое длилось не долго :angry: парковаться негде, за два квартала от универа поставила машину. Иду сдавать экзамен :angry:  :mad:  а меня охранники разворачивают, сегодня говорят универ не работает :O  Тут моя пришла в шок!!! Как будто все утро проторчала в другом универе, а не в другом корпусе... В общем, пол дня потеряно, дело не сделано... Обидно, однако

0

72

Вот они, прелести вождения:
"час проторчал в пробке"
"пол часа кружил в поисках места для парковки"
"достали зажимающие/подрезающие козлы и тормозные/тупые чайники"
"какая то сволочь меня заблокировала"

wellcom to our club!  :flag:  :D  :playful:

0

73

Irina написал(а):

Как будто все утро проторчала в другом универе, а не в другом корпусе...

Ну универы это аппарат насилия на личностью и самоуважением - как бы готовят к суровым реалиям  :D

0

74

Бармалейка написал(а):

зы   Вообще-то я неслучайно в собачий раздел тему поместила

До меня уже ток щас дошло. Просто очень злая приехала

0

75

Irina написал(а):

приехала

зато приехала на машине

вот я сейчас поехала на учёбу,пожелайте удачи! сдаю зачёт!

0

76

Bleeke написал(а):

вот я сейчас поехала на учёбу,пожелайте удачи! сдаю зачёт!

Удачи! Накати для храбрости  :jumping:

0

77

Bleeke написал(а):

пожелайте удачи! сдаю зачёт!

Ни пуха :flag:

0

78

Бегемотик написал(а):

Мне вот интересно

Щас я напишу повесть :D
Ну про первых собак я, наверное, писать не буду, так как в нашей семье всегда были собаки, дворянских пород, восточница, немка, шелти, колли, дог. Напишу про Баро, как про первого, потому что именно с него все началось, увлеченность, даже больше, помешанность.
Ну теперь с начала. С догом я выросла, его купила сестра, когда мне было лет 9, прожил он 11 безоблачных лет, при этом моя святая обязанность была гулять с ним по три часа в день, что тогда мне казалось кошмаром, когда все мои друзья/подружки играли в казаков-разбойников, я гуляла с псом. В любой свободный час от работы отец нас вывозил на природу, что меня тоже иногда напрягало, в силу моей юнности. "Кошмар" длился до моих 16 лет, тогда Гардену было 7 лет у него начались проблемы с задними лапами, сначала слабели, потом отниматся начали. Да еще у меня был жуткий стресс, дипрессия, ввиду сложивщихся обстоятельств, которые перевернули все с ног на голову. Начались походы по ветеринаркам, везде выносили приговор усыпить, я отказывалась, в итоге в одной ветеринарке (на удивление это была районная ветеринарка) мне сказали колоть его витаминами (В6, В12, тривит), постоянно, курсами. Как ни странно, так мы прожили еще 4 года. Только уже длительные не торопливые прогулки стали не "кошмаром", а отдыхом, возможностью отвлечся от "дурных мыслей". Но настал тот день, когда единственно верным решением стало усыпление. У него совсем отнялись все лапы :'(  :'(  :'(  Первую неделю даже думать не хотела о собаках, а потом четко поняла, что без собаки я уже не могу существовать.
Вот примерно так я решилась на "свою собаку". Тут начались поиски, которые не давали результата. Я не знала породу, которую хочу (но однозначно это был не дог, такого я почему то себе позволить не смогла), ни о каких заводчиках, размноженцах, клубах, выставках, дрессировках я даже не подозревала, мне казалось это все далеким, "закардонным" :D  Абсолютно случайно нашла Доценко (через ветеринарку :D ), он расспросил для кого/чего нужна собака, предложил на выбор 4 породы: НО, ротвейлер, ризен, лабрадор. Ризен, лабрик отпали сразу, НО не очень хотелось, но мама на них помешанна. В общем остановилась я на ротвейлере (хотя изначально я их ненавидила :D ), а мама жутко против "собаки-убийцы". Потом долгие целенаправленные поиски кобеля рота (Саша мне советовал брать суку :D ). За пол года мы не нашли ничего, причем все под руководством Саши, к кому он меня только не отправлял, то сука пустая, то щенки пол помета погибли, а которые остались не известно с каким здоровьем будут. В итоге повязал Саша свою суку. Пригласил нас с мамой к себе, посмотреть на маму моего будущего щенка. Когда мы увидили ее (Саша ее выпустил гулять без намордника, без поводка, на ней даже простого ошейника не было) все сомнения развеялись, даже мама в нее влюбилась :love:  :love:  :love:  Этот темперамент, этот вид, как я ее называла - тумбочка, со всех сторон одинаковая :D и огромная, красивая голова, никакой агрессии, но один глаз всегда на нас :D . Потом я начала донимать Сашу расспросами о ротвейлере, часто ходила к нему, он много мне рассказывал о характере, о экстерьере... И наконец-то 14 сентября 2007 года, мне сообщили, что родилось 4 суки и 2! кобеля. Радости не было границ. В три недели я уже "забила Баро", без всяких правил, типа мысленно разделите голову на квадрать, они должы быть такими то, или там возмите щенка за шкирку, просто взяла одного (он меня сходу начал облизывать, и это был Баро, видимо это судьба, не найти щена за пол года, а потом такой исход), другого (отвернулся), ну конечно же первый стал моим. В полтора месяца забрала домой, забрала в день клеймения, больше не могла ждать. Но я еще не понимала всего до конца. Т.е. ни о каких выставках я даже не думала, дрессировка, да обязательно, так, для себя :D  А вот когда Бароше исполнилось 3,5 месяца, мы пошлепали на дрессировку, морозы стояли жуткие, идти с щенком минут 35-40 до площадки. И тут меня начало переклинивать на дрессировке... Все свое свободное время я проводила на площадке, у Саши, долгие разговоры ни на шаг от дрессировки. Паралельно я стала напрашиваться, чтобы Саша меня брал с собой на выставки, за что ему огромнейшее спасибо, тут уже начались разговоры про экстерьер, если это были Рахимжановские выставки, то обсуждался и харакрер, и откуска, начались знакомства с собаководами, кинологами. В общем Саша меня за руку привел в "собачий мир", из которого я посей день вырваться не могу, да и не хочу. Соответственно на фоне всего этого друзья отшли на второй план, в интернете только все что касается собак, общения только с собаководами, дрессировщиками, лучшее развлечение - выставка, соревнования...
Друзья крутят пальцем у виска, говорят что я сошла с ума, мама в шоке, меня дома не бывает, все время с собакой. Потихоньку все смирились, кто то из друзей отсеялся окончательно и без поворотно...

Бегемотик написал(а):

может это еще придет, не знаю...

Это наверное зависит от степень увлеченности, ко мне это пришло, частично. Пока это не касается разведения, потому что для меня это "больной вопрос", у меня есть свое мнение, которое не всем нравится. Сейчас мне хочется иметь не одну собаку, но пока жил площадь не позволяет, да и времени нет, а я прекрасно понимаю сколько времени и сил нужно, чтобы вырастить служебника...
Но одно я знаю точно, то чем я сейчас занимаюсь, это мое, мне хочется этим зниматься, не смотря на то, что именно из-за собак, чужих включительно, у меня нет выходных, праздников, зато есть собаки :shine:

0

79

Давай, литературную дуель устроим... Я тоже щаз заверну  :insane:

Читать как люди сходят с ума, да еще в собственными словами это завораживающе!  :D Шучу, не обижайся.  :flag: По поводу всепоглощающего увлечения, тут я думаю жизнь сама все расставит по местам. Заботы о семье, достатке, детях и прочих бытовых проблемах, в любом случае рано или поздно настигают. Я в свое время беззаботно водку с однокурсниками глушил, ты учишься на программиста, если правильно помню и ездиешь с двумя собаками в машине - почему нет? У тебя более безобидная форма сумашествия, хотя и более антисоциальная :)

Но вот, что интересно - ну есть у тебя собака, у меня тоже. Конечно она для хозяина самая лучшая, ну я не буду в отличии от тебя пинать труп сказавшего, что мои собаки не в стандарте, кривые, косые или психи.  :D  Да и не про это разговор. Почти у всех дома сидят самые лучшие. Так сказать собака заняла свою нишу в жизни. Ты много узнала о породе, нагляделась на другие породы - я например до этого собак только на картинках и в гостях видел близко. Но тем не менее многие, переходят от породы к породе, уже сознательно - чего то ищут в собаках под себя. Кто-то чувствует себя готовым к более сложным в воспитании породам, кто-то наоборот ищет потише, поспокойней, какое-то направление движения осознанное у тех у кого есть опыт есть же? Вот оно мне интересно. Осознание настоящего места собаки в жизни, способностей своих, ну приспособление под жилищные условия в конце-концов.

Я вот не обладаю никаким опытом, просто могу сказать, что ценю в собаке больше всего гордость и самостоятельность. Ничтожно-сумнящиеся между ног хозяина собаки никогда не трогали меня(никого не имею ввиду), дело даже не в способности защитить или недостаточной силе. Просто это должен быть зверь, которого надо покорить. Рассудительный, спокойный и самоуверенный. С семьей хозяина, с обожанием обращался. Отлично, конечно, если он будет еще не просто имиджевым атрибутом, а охранником, так как это единственный рациональный аргумент - объясняющий нашу привязанность. К тому же распологают условия жизни для такой постановки вопроса.

Вопрос разведения, для меня объясняется пока либо какой-то внутренней потребностью внести свой вклад, в развитие чего-то, либо вопрос совместимости увлечения с финансовой стороной - пусть не заработков, но хотя бы приблизить окупаемость увлечения. Не все же живут как перекати поле - другие стороны жизни учитывать тоже надо. Я это прекрасно понимаю.

Но. Потребности внести что-то в породу у меня не возникает - потому, что мне это представляется не как чэлендж, а чисто технический вопрос - знания, деньги. Знания тоже можно нанять/купить, за деньги. И парк элитных автомашин представителей породы скрещивать между собой - следуя каким-то предпочтениям стандарту ли породы, собственному видению - это тоже дело техники. Это может делать любой, в меру своей чистоплотности, увлеченности, знаний и финансового благополучия. Так как я не выделяюсь особенно из общей массы по этим качествам, без меня найдутся люди которые с удовольствием будут этим заниматься. С привнесением разобрались.

А вот финансовый вопрос, окупаемости увлечения, меня пока не касался, так как я трачу обычно на увлечения не больше чем могу себе без сожалений позволить. Надеюсь так и будет в дальнейшем.

Следующий вопрос, который меня останавливает, от погружения в околопрофессиональную среду, это мутность способов зарабатывания денег и на мой взгляд вторичность увлечения собаками. Постоянные какие-то склоки, пересуды, обиды, застаревшие мозоли. И самое интересное, многие перед обычными собаководами - машут какими-то транспорантами о заслугах, чуть ли я не ел досыта, не пил - все отдал лишь бы собакам было хорошо, а то и вообще не меньше чем на почитание расчитывают.
Тем не менее, термин профессионал - подразумевает зарабатывание денег, если честный способ, то и стеснятся тут нечего, так же как и расчитывать на что-то большее кроме отработанного заработка. Но бизнес это выглядит диким. Все от этого вопроса абстрагируются - торгаши на базаре в этом вопросе честнее. Купил оптом, накрутил, отстегнул за аренду, продовцам - остальное навар. Тут же товар без себестоимости - клубы стрегут и с дрессировщиков и с членов клуба, при этом много ли делают для последних или нет для меня пока большая загадка. Я не увидел ни одного продукта, который был бы мне интересен. Дрессировщики встречаются озлобленные на клубы и клубы озлобленные на своих бывших сотрудников. Дрессировщики один в голодный год не поедет с его слов заниматься ко мне домой с собакой, другой ночью по гололеду согласен, третий за в два раза меньшую плату. И обязательно найдется еще четвертый, который скажет что все те трое, нифига не шарят - один я на белом коне. Скорее всего все четвоеро обладают своими ноу-хау. Клубы заставляют своих членов сдавать не нужные им экзамены, прежде чем приступить к нужным им занятиям, или заводчиков к разведению, с дрессировщиков требуют процент, за работу даже если человек пришел к нему со стороны и случайно оказался членом клуба.

Как в этой среде можно искать компанию, которая будет разделять твои увлечения, радостные и всякие моменты жизни - не понятно. Что-то познавать новое, устраивать совместные мероприятия - это мне интересно. Не на выставках же, среди озадаченных какой-то целью самоутверждения или практической целью - попасть в разведение, найти клиентов, людей? Это что высший исход любви к собаке что ли? А если у меня уже есть собака и пока она жива или до определенных изменений в жизни мне не интересны ни веяния, ни какие собаки еще бывают знать, что делать? Есть у нас такие клубы, которые были бы одновременно и клубами по интересам?

0

80

В предыдущем сообщении слишком много букв, чтобы его можно было осознать. Просто погода хорошая, жизненные силы на взлете, а применения нет - размял пальцы.  :writing:  :flag:

0

81

Продуктивно размял :) - сейчас я неск. предложений сотру и продублирую от своего имени  :P

0

82

Василя, как зачёт?

0

83

Бармалейка написал(а):

Продуктивно размял  - сейчас я неск. предложений сотру и продублирую от своего имени

Ну давай, буду ждать с нетерпением :) А еще лучше напиши несколько предложений в своей редакции - хоть пообщаемся  :flag:

0

84

Чёррррт!!!!!
опять отвлеклась и больше часа прошло!! - И всё пропало, шеф, усё пропало!!!
___________________________________________________________________________

Теперь через Редактирование. Попробую первую часть восстановить.

Буду в некоторых местах немножко более конкретна, так сказать  " у кого что болит"  :D 

Бегемотик написал(а):

По поводу всепоглощающего увлечения, тут я думаю жизнь сама все расставит по местам. Заботы о семье, достатке, детях и прочих бытовых проблемах, в любом случае рано или поздно настигают.

Да уж:( А посл. неск. лет  в нашей небольшой семье я и лошадь я и бык и т.д. и т.д., поэтому о любом всепоглощающем интересе и мечтать не приходится.

Бегемотик написал(а):

Но вот, что интересно - ну есть у тебя собака, у меня тоже. Конечно она для хозяина самая лучшая, ну я не буду в отличии от тебя пинать труп сказавшего, что мои собаки не в стандарте, кривые, косые или психи.    Да и не про это разговор. Почти у всех дома сидят самые лучшие. Так сказать собака заняла свою нишу в жизни. Ты много узнала о породе, нагляделась на другие породы - я например до этого собак только на картинках и в гостях видел близко. Но тем не менее многие, переходят от породы к породе, уже сознательно - чего то ищут в собаках под себя. Кто-то чувствует себя готовым к более сложным в воспитании породам, кто-то наоборот ищет потише, поспокойней, какое-то направление движения осознанное у тех у кого есть опыт есть же? Вот оно мне интересно. Осознание настоящего места собаки в жизни, способностей своих, ну приспособление под жилищные условия в конце-концов.
Я вот не обладаю никаким опытом, просто могу сказать, что ценю в собаке больше всего гордость и самостоятельность. Ничтожно-сумнящиеся между ног хозяина собаки никогда не трогали меня(никого не имею ввиду), дело даже не в способности защитить или недостаточной силе. Просто это должен быть зверь, которого надо покорить. Рассудительный, спокойный и самоуверенный. С семьей хозяина, с обожанием обращался. Отлично, конечно, если он будет еще не просто имиджевым атрибутом, а охранником, так как это единственный рациональный аргумент - объясняющий нашу привязанность. К тому же распологают условия жизни для такой постановки вопроса.

Первая моя ньюфа попала ко мне совершенно случайно. А вот по поводу породы следующей собаки ни единого вопроса не возникло. Потому что к тому времени я, основываясь на собственный опыт и насмотревшись собак соседей, знакомых и близких, точно удостоверилась, что ньюф - это моя порода. По всем статьям  без их детального разбора :)

Бегемотик написал(а):

Вопрос разведения, для меня объясняется пока либо какой-то внутренней потребностью внести свой вклад, в развитие чего-то, либо вопрос совместимости увлечения с финансовой стороной - пусть не заработков, но хотя бы приблизить окупаемость увлечения. Не все же живут как перекати поле - другие стороны жизни учитывать тоже надо. Я это прекрасно понимаю.

Однозначно это должна была быть сука, и даже щенки были в планах. !!Щенки - а не выручка от них!! на наших не то что прибыли не сделаешь, а как бы в пролёте не остаться  :D
Но Эжен, мягко говоря, не оправдала моих ожиданий. Забирала я её уже со слезами, а через месяц-другой её пребывания уже процентов на 80 было видно, что она не для племенной работы :(. Тогда и появилась мечта о второй собаке  :rolleyes: .   
Да и сейчас, невзирая на отличные оценки, приличные описания и титулы, если кто-то скажет, что она кривая или косая и почему он так думает - я тоже не буду пинаться;), потому что приятно пообщаться со сведущим человеком :)
Мечты о следующей ньюфе никак не связаны с  желанием личной славы, возможностью озолотиться и прочими "прелестями" племенного "профессионализма"

Бегемотик написал(а):

Потребности внести что-то в породу у меня не возникает - потому, что мне это представляется не как чэлендж, а чисто технический вопрос - знания, деньги. Знания тоже можно нанять/купить, за деньги. И парк элитных автомашин представителей породы скрещивать между собой - следуя каким-то предпочтениям стандарту ли породы, собственному видению - это тоже дело техники. Это может делать любой, в меру своей чистоплотности, увлеченности, знаний и финансового благополучия. Так как я не выделяюсь особенно из общей массы по этим качествам, без меня найдутся люди которые с удовольствием будут этим заниматься. С привнесением разобрались.

А у меня возникла такая потребность. Но не на вселенском уровне, а очень даже на местечковом.  Я ооочень хочу, чтобы в КЗ и в Алмате в частности жили настоящие мощные здоровые красивые ухоженные ньюфы, а не те немногочисленные вырождающиеся "водолазы", которые сидят по дворам, "не отрабатывая свой хлеб", потому что находятся не на своём месте, годами немытые и нечёсаные, порой не знающие поводка. Конечно несколько другой внешний вид вовсе не гарантия другого отношения к собаке, но...если люди увидят красивых собак, заинтересуются ими, а не просто "А для двора подойдёт?", то может и на цепь сажать перестанут, и ухаживать начнут и гордиться, а не только кормить.
Понесло меня немного не в ту степь. Торможу.

Бегемотик написал(а):

А вот финансовый вопрос, окупаемости увлечения, меня пока не касался, так как я трачу обычно на увлечения не больше чем могу себе без сожалений позволить. Надеюсь так и будет в дальнейшем.

Морально готова потратить на мечту гоооораздо больше, чем могу себе позволить. Надеюсь, ко времени претворения мечты в жизнь ситуация изменится в лучшую сторону

Бегемотик написал(а):

Следующий вопрос, который меня останавливает, от погружения в околопрофессиональную среду, это мутность способов зарабатывания денег и на мой взгляд вторичность увлечения собаками. Постоянные какие-то склоки, пересуды, обиды, застаревшие мозоли. И самое интересное, многие перед обычными собаководами - машут какими-то транспорантами о заслугах, чуть ли я не ел досыта, не пил - все отдал лишь бы собакам было хорошо, а то и вообще не меньше чем на почитание расчитывают. Тем не менее, термин профессионал - подразумевает зарабатывание денег, если честный способ, то и стеснятся тут нечего, так же как и расчитывать на что-то большее кроме отработанного заработка. Но бизнес это выглядит диким. Все от этого вопроса абстрагируются - торгаши на базаре в этом вопросе честнее. Купил оптом, накрутил, отстегнул за аренду, продовцам - остальное навар. Тут же товар без себестоимости - клубы стрегут и с дрессировщиков и с членов клуба, при этом много ли делают для последних или нет для меня пока большая загадка. Я не увидел ни одного продукта, который был бы мне интересен. Дрессировщики встречаются озлобленные на клубы и клубы озлобленные на своих бывших сотрудников. Дрессировщики один в голодный год не поедет с его слов заниматься ко мне домой с собакой, другой ночью по гололеду согласен, третий за в два раза меньшую плату. И обязательно найдется еще четвертый, который скажет что все те трое, нифига не шарят - один я на белом коне. Скорее всего все четвоеро обладают своими ноу-хау. Клубы заставляют своих членов сдавать не нужные им экзамены, прежде чем приступить к нужным им занятиям, или заводчиков к разведению, с дрессировщиков требуют процент, за работу даже если человек пришел к нему со стороны и случайно оказался членом клуба.

Со своим клубом имела некоторое общение во времена вязок прежней собы. Хватило. Третий год читаю собачьи форумы, хожу на выставки (правда только своих смотреть и тех, кто рядом по времени). В тырнете много чего пишут. Знакомые много чего рассказывают. Общая картина сложилась - ни к одному клубу нет ни грамма уважения. Только скепсис. Также как и к тем, кто 

Бегемотик написал(а):

перед обычными собаководами - машут какими-то транспорантами о заслугах, чуть ли я не ел досыта, не пил - все отдал лишь бы собакам было хорошо, а то и вообще не меньше чем на почитание расчитывают.

Собственно, "погружаться в околопрофессиональную среду" мне пока и не требовалось. На выставки собаку водила только чтобы самой какой-никакой опыт приобрести, делить нечего и не с кем. Даже при появлении в ближайшие неск. лет второй собаки никакой конкуренции не будет. Тех 2ух тёток, которые сейчас занимаются поточным производством  "водолазов", я заводчиками вообще не считаю: у одной 2 суки-родные сёстры, у другой 2суки-мать и дочь -  на всех один кобель и дубль-вязки. + этот же кобель на всех остальных городских сук. Наверное так голый бизнес и выглядит.

С дрессами опыта общения никакого. Не моё это. Да и порода позволяет худо-бедно справляться самостоятельно.
Хотя припомнилось. Зимой в сквере на Водозаборной встретили 2х специалистов, которые там в группе занимались. Один из наших проявил интерес в смысле записаться или индивидуально - дрессы снизошли до разговора с ним. Ещё одна девушка год назад начинала у них же заниматься, но вроде не закончила - на неё внимания не обратили. А мы с четвёртым прохладственно отозвались об обязательности дрессировок, за что выслушали, что и сами мы ленивые и недалёкие и собы наши останутся тупыми и неуправляемыми, потому как собака без дрессировки - отброс собачьего племени. В немного более дипломатичных выражениях правда. Но суть эта.
Во как.  После этого меня никакими коврижками не заманить к этим специалистам.
Ах, да! Виртуальное общение с "самым-разсамым дрессировщицким клубом" только углУбило нежелание "дрессироваться"
Ну и опять же тырнетовские отзывы очень разные.

Отредактировано Бармалейка (2009-05-28 01:16:44)

0

85

Хорошо, разбила на 2 части. Только первая большааая была :((
Теперь покороче придётся - вдохновение выветрилось уже  :D

Бегемотик написал(а):

Как в этой среде можно искать компанию, которая будет разделять твои увлечения, радостные и всякие моменты жизни - не понятно.

Именно "компанию", судя по всему, можно. С друзьями сложнее.

Бегемотик написал(а):

Что-то познавать новое, устраивать совместные мероприятия - это мне интересно. Не на выставках же, среди озадаченных какой-то целью самоутверждения или практической целью - попасть в разведение, найти клиентов, людей?

На выставки кстати очень не большой процент владельцев ходит, так что вне выставок вероятность как раз больше

Бегемотик написал(а):

Это что высший исход любви к собаке что ли?

Исход любви у каждого свой - в меру собственной "испорченности"  :D
Об этих примерах я писала год назад, но и сейчас всё по-прежнему
1 Курц два раза в год выезжает на два дня на охоту, остальное время дважды в день по часу крутится вокруг хозяйки, которая в течение 30-40мин. топчется на 100 кв.м. "А зачем дальше - он не любит бегать, кресло любит, проказник". Денег не экономят, курц ест чуть ли не вырезку, домашние пельмени, котлетки, манты, перчики, шоколадные конфетки и т.п. - "ну, хоть это, а то требуха не нравится - вонючая, сушка не нравится, кашки не любит". Соба жирная. "Женить его что ли, чтоб похудел?" У собы дисплазия, зад слабый. "Ну и что, сам не сможет, мы подмогнём" - шутят, но как говорится в каждой шутке....
2 Французкой бульдожке 8 лет. На улице бывает только раз в неделю летом на даче последние три года (раньше дачи не было). Оправляется дома в коридоре на газетках. В подъезде истерики, несут в машину на руках. Плохо ест. Насильно заталкивают в пасть ветчину, салями, оливки, сыр, опять же шоколад и пр. Года 3 назад начались эпилептические припадки, каждый раз всё сильней. К ветам не обращались. Молятся за неё и ставят свечки - в буквальном смысле. Кто скажет, что собачку не любят?
3 3-х летняя клубная москвичка всю жизнь выходит на улицу на 20 мин вечером и на 5 утром. Часто утром хозяйке некогда или вечером устала, тогда не выходит - "да она ж не просится". Соба ест дорогую сушку, и китайскую лапшу на бульоне от лыток. Хозяйка - банковский работник среднего звена, считает себя очень образованной, доход по нашим меркам оооочень высокий. "Повяжу-ка я её - говорят же что надо 1 раз. Но только 1! - нафиг мне это? А 1 раз повяжу. Не знаете куда сдать на роды и пока щенки маленькие - есть ли такие заведения? Стресс? - а мне не стресс щенки в квартире? Не вязать? Ну как же - НАДО же!". Ежеминутно сюсюкается, целует, нежно называет - любит, короче. На выставку один раз водила раз положено, хендлера оплачивала, даже на дрессировку немножко  водила - опять же раз положено.
Самые яркие примеры соседской "любви".

Бегемотик написал(а):

А если у меня уже есть собака и пока она жива или до определенных изменений в жизни мне не интересны ни веяния, ни какие собаки еще бывают знать, что делать? Есть у нас такие клубы, которые были бы одновременно и клубами по интересам?

А что, при таких обстоятельствах необходимо делать что-то особенное???
Хмм... В смысле "кинологические клубы по разным некинологическим интересам"?   Пожалуй таких нет  :D
Чем плохи просто единомышленники?

0

86

Бармалейка написал(а):

А что, при таких обстоятельствах необходимо делать что-то особенное???Хмм... В смысле "кинологические клубы по разным некинологическим интересам"?   Пожалуй таких нет   Чем плохи просто единомышленники

Может и не необходимо, но ведь хочется. Мне кажется, что погружение в собачий мир, это поля, леса, горы, охота, бега - просто активный образ жизни, где собака не лишняя. Все, что угодно но не прогулки вокруг дома, выставки и постоянная дрессировка, для каких то соревнований. Она тоже должна быть зачем-то, а не просто так, если всю жизнь дрючить собаку - она от этого счастливей не становится. Может это и не кинологические интересы, но все же около.

0

87

Бармалейка написал(а):

Первая моя ньюфа попала ко мне совершенно случайно. А вот по поводу породы следующей собаки ни единого вопроса не возникло. Потому что к тому времени я, основываясь на собственный опыт и насмотревшись собак соседей, знакомых и близких, точно удостоверилась, что ньюф - это моя порода. По всем статьям  без их детального разбора

То-есть перехода к другой породе не произошло и не планируется... И даже интереса нет попробывать с другими породами?
Я конечно понимаю, как много стоит за словами "Ньюф - это моя порода" но все же интересно узнать что конкретно... :D
Единственного Ньюфа, которого я видел вблизи, украли через месяцок, после того, как его стали оставлять попастись на жилой даче летом, вместе с азиаткой на цепи. Он добрый был, но под влиянием азиатки даже погавкивать на прохожих стал. А потом чик, и все. Азиатка осталась. К слову, добротная такая барышня.

Еще интересно, что можно сделать такого, чтобы люди в большинстве своем стесненные квартирным вопросом, полюбили, поняли и захотели большую добрую собаку, даже если вы привезете экстра-супер-пупер пару, тройку представителей из ведущих питомников. Какой по вашему должна быть полноценная жизнь ньюфа?

0

88

Бегемотик написал(а):

ну я не буду в отличии от тебя пинать труп сказавшего, что мои собаки не в стандарте, кривые, косые или психи

А кто тебе сказал, что это буду делать я :O ??? Мне мнение любого человека безразлично, а вот эксперта породника с удовольствием послушаю, если он мне даже скажет, что это самый худший представитель породы :flag:

Бегемотик написал(а):

Это может делать любой

Вот вся проблема и заключается в том, что не любой может увидить недостаткти, к примеру суки, и увидить преимущества кобеля, дабы перекрыть недостатки суки (конечно это не касается каких то пороков), плюс ко свему увидить достоинства суки и подобрать кобеля так, чтобы это закрепить. На самом деле здесь все через чур сложно, и не всем дано, а чистоплотность тут уже не спасет...

Бегемотик написал(а):

Но вот, что интересно - ну есть у тебя собака, у меня тоже

Бегемотик написал(а):

А если у меня уже есть собака и пока она жива или до определенных изменений в жизни мне не интересны ни веяния, ни какие собаки еще бывают знать, что делать?

Коль, у нас разные понятия "собака", для тебя это зверь, которого надо покорить, а для меня это есть часть меня...

0

89

Бармалейка написал(а):

Морально готова потратить на мечту гоооораздо больше, чем могу себе позволить. Надеюсь, ко времени претворения мечты в жизнь ситуация изменится в лучшую сторону

Появляются большие возможности, появляются новые мечты. Это не значит, что старые идут "по-боку", но все же редкий на мой взгляд человек ограничится одним увлечением. Появится возможность завести сотню собак наверное все же где-то недоходя сотни остановитесь, захочется иметь хороший дом, красивую мебель, цветники, ездить отдыхать, лошадь может быть? Вообщем я не верю в способность разумного человека отдать себя одному увлечению, хотя тоже так долго рассуждал - вот было бы у меня XX денег, я бы развернулся. А когда появились, понял настоящую их ценность и открываемые возможности помимо первоначального увлечения. Сейчас я бы мог любую породу приобрести из-за границы и со временем, устроить целый зоопарк на своем участке, или вбухивать все поступающие финансы в аудиоаппаратуру, как я когда-то мечтал. Но что-то меня останавливает - все же увлечение не должно начинать управлять жизнью всецело.

0

90

Бармалейка написал(а):

Общая картина сложилась - ни к одному клубу нет ни грамма уважения

Мне наверное в этом плане проще всего. Мне по барабану кто, что говорит про "наш" клуб, меня он устраивает, хотя конечно есть куча вопросов, но я не вижу смысла за это бадаться. Были бы мы в другом клубе, и другой бы меня точно так же устраивал. Ачто творится там, внутри, меня мало волнует

Бармалейка написал(а):

Ну и опять же тырнетовские отзывы очень разные.

Я лично совсем не доверяю тырнетовским отзывам. Пока не увижу сама. За это опять же большое спасибо тем людям, которые меня очень многому научили

Бегемотик написал(а):

постоянная дрессировка

Не могу сказать за всех, но служебнику это жизненно необходимо, они для работы были "придуманны", а не для прогулок и житья в свое удовольствие, безусловно без этого тоже никуда, но ...

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz