Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм

Сообщений 121 страница 150 из 514

121

Бегемотик написал(а):

А для чего вы его покупали, если это конечно не утеряно в аналах истории?

Нет, не утерянно. Покупала сестра, после того как случайно увидила догиню у подружки и решила, что она тоже хочет такую игрушку

0

122

Фигасе игрушка - дог!  :D  :jumping:  :insane:

0

123

Бегемотик написал(а):

Но я и не пытался осуждать вас

да я и не подозревала ни разу в этом :)
Попробую протянуть нить попрямее:

Бегемотик написал(а):

разговор изначально шел про то, "чтобы люди поняли и полюбили что такое настоящий Ньюфаундленд" - в результате каких-то магических действий над их поголовьем.

- в последнем посте.
А началось-то с этого:

Бармалейка написал(а):

Я ооочень хочу, чтобы в КЗ и в Алмате в частности жили настоящие мощные здоровые красивые ухоженные ньюфы, а не те немногочисленные вырождающиеся "водолазы", которые сидят по дворам, "не отрабатывая свой хлеб", потому что находятся не на своём месте, годами немытые и нечёсаные, порой не знающие поводка. Конечно несколько другой внешний вид вовсе не гарантия другого отношения к собаке, но...если люди увидят красивых собак, заинтересуются ими, а не просто "А для двора подойдёт?", то может и на цепь сажать перестанут, и ухаживать начнут и гордиться
, а не только кормить.

и далее

Бегемотик написал(а):

Еще интересно, что можно сделать такого, чтобы люди в большинстве своем стесненные квартирным вопросом, полюбили, поняли и захотели большую добрую собаку, даже если вы привезете экстра-супер-пупер пару, тройку представителей из ведущих питомников

Бармалейка написал(а):

Мне тоже интересно что можно сделать
Пару-тройку я не собираюсь привозить, да этим и не решилось бы всё конечно.

Бегемотик написал(а):

те кто хотят крупную собаку, большей частью задумываются об охране. А это мне кажется не сильная строна вашей любимой породы? Вот мне и было интересно - что радикального можно придумать.

Этой стороны у нашей породы вообще нет  :D

Бармалейка написал(а):

"Большую, добрую" - вот в чем собака зарыта   А кому сейчас требуется добрая собака? Сейчас мода и спрос на страшных и злых.

Коль, мне хочется, чтобы у нас были Ньюфаундленды, а не то, что есть сейчас. И завоз даже не супер-пупер представителей, а просто отличных (и даже просто очень хороших) мог бы слегка поравить дело. А по хорошему его нужно начинать с нуля.

Отредактировано Бармалейка (2009-05-29 23:36:16)

0

124

Да, дела...
Судя по всему только у шпицев все в порядке... Ласточка после очередной победы и все дела...  :D

0

125

:d  :d

0

126

Прикольно, чё там такое сверху получилось? :O
Должно было быть так:
:D  :D

( Опера принудительно закрылась. Наверное 11 закладок не выдержала   :canthearyou: )

0

127

:D

У меня 11 закладок это мелочь. К тому же в месяц пару раз компьютер выключаю/перезагружаю всего, но часто опера погибает от попытки просмотра pdf-ников - какое-нибудь неловкое движение, переключение, закрытие недождавшись полной загрузки и усе.

0

128

Бегемотик написал(а):

в месяц пару раз компьютер выключаю/перезагружаю всего

Что значит всего?
А зачем?
а у меня ничё вроде с pdf-никами. Правда они мне не так уж часто попадаются. И не на мильон страниц.

0

129

Это значит, что он крглосуточно включенный неделями на работе, выключать, перезагружать лень. Но нет-нет приходится - недели три, потом у него мозга за мозгу заходить начинает.

0

130

Кто как провел выходные? Почему-то у меня после отдыха на выходных мышцы в понедельник постоянно болят  :D Решили убрать в доме, в итоге два дня занимались зачисткой участка - а в доме так бардак и остался  :D Зато в субботу я погулял с собаками в грозу - гром, молнии фигачат, а мы за пару км ушли - пока вернулись намокли все трое конечно, но по своему здорово было.

0

131

Бегемотик написал(а):

Кто как провел выходные? Почему-то у меня после отдыха на выходных мышцы в понедельник постоянно болят :D

Это точно купил себе пилу электрическую, все выходные пилил , тож все балит http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

132

Бегемотик написал(а):

Кто как провел выходные?

о, это было что-то)
приехала вся покусанная, уставшая, загорелая, вот что сделала со мной дача.
Работали, и еще вечером играли в двдишную версию кто возьмёт миллион, так и не взяли, зато стока нового узнали, ну ничо мы добьём и выйграем мильон \от Галкина(который ведущий и мы смеялись вечно над его мимикой) :D

Собака спит сейчас без задних ног, правильно ,всю ночь спать не давала, охраняла, мы было даже пошли проверять кто там пришёл,шибко долго он лаял, открыли дверь и он рванул за кошкой, которая мило разгуливала по участку, потом еще ежики ночью ползали, и стая бродячих собак пробегала, в общем жуть, страшновато однако.
И днём собака гонялась на фазаном, не поймала, но думаю он наверстает.

0

133

А вы что собакина дома томили всю ночь?

0

134

Я наконец избавился от пианина, которое у дома на улице 2 года стояло как достопремичательность. Болгарка, пила и лом - несколько рейсов вот и вся консерватория по кускам уехала.  :jumping:

0

135

Бегемотик написал(а):

А вы что собакина дома томили всю ночь?

нет, приходилось вставать из-за каждого лая и выпускать, чтобы дитё разогнало всех и всё и чувствовало себя защитником, он с таким важным видом это делает, что наблюдать-и похваливать просто приятно. Также мы с братишкой ночные посиделки устраиваем, у костра, Блейк торжественно нас охраняет от каждой мошки. Выпускать его совсем на ночь нельзя, тк забора то нету, поэтому он бегает весь день, убегивается, сам прикол сам обозначил границы которые охраняет, благо дом и огород в них вошли.

0

136

А вы на фазана с ружьем собираетесь по взрослому идти охотиться?

0

137

да не, до взрослого мы не доросли, по децкому будем, бегать и ловить)

0

138

Bleeke написал(а):

нет, приходилось вставать из-за каждого лая и выпускать, чтобы дитё разогнало всех и всё и чувствовало себя защитником, он с таким важным видом это делает, что наблюдать-и похваливать просто приятно. Также мы с братишкой ночные посиделки устраиваем, у костра, Блейк торжественно нас охраняет от каждой мошки. Выпускать его совсем на ночь нельзя, тк забора то нету, поэтому он бегает весь день, убегивается, сам прикол сам обозначил границы которые охраняет, благо дом и огород в них вошли.

Здорово, собаки должны свое собственное дело иметь - это же для них смысл существования. Мы тоже иногда прикалываемся над Клеопатрой - она очень любит побегать попрогонять всяких чужеродных элементов от нашего забора. Цезарь тоже, но с ленцой, если Клеопатра побежала, может и не пойти, особенно если занят. Бывает дашь, что-нибудь вкусное. А там машина остановилась. Клеопатра с костью в зубах - не знает что делать, то ли бежать, то ли не бежать. Повернет морду, гавкнет. И быстрее есть, слышит, не помогло. Бросит кость, побежит, обматерит. А потом боится мимо цезаря обратно пройти, так как можно и схлопатать, если мимо его кости ходить. Выйдешь, ее проведешь мимо Цезаря. Она дальше свою грызет. Но потом научилась,  кость в зубах утаскивает вниз к калитке, чтобы мимо цезаря бегать не надо было и там грызет - посматривает, кто там ходит.

0

139

Bleeke написал(а):

да не, до взрослого мы не доросли, по децкому будем, бегать и ловить)

Мы часто видим фазанов, но они сволочи все же далековато улетают, и как правило в непроходимые кушары. Не представляю, как за ними гоняться.

0

140

Бегемотик написал(а):

Здорово, собаки должны свое собственное дело иметь - это же для них смысл существования. Мы тоже иногда прикалываемся над Клеопатрой - она очень любит побегать попрогонять всяких чужеродных элементов от нашего забора. Цезарь тоже, но с ленцой, если Клеопатра побежала, может и не пойти, особенно если занят. Бывает дашь, что-нибудь вкусное. А там машина остановилась. Клеопатра с костью в зубах - не знает что делать, то ли бежать, то ли не бежать. Повернет морду, гавкнет. И быстрее есть, слышит, не помогло. Бросит кость, побежит, обматерит. А потом боится мимо цезаря обратно пройти, так как можно и схлопатать, если мимо его кости ходить. Выйдешь, ее проведешь мимо Цезаря. Она дальше свою грызет. Но потом научилась,  кость в зубах утаскивает вниз к калитке, чтобы мимо цезаря бегать не надо было и там грызет - посматривает, кто там ходит.

у нас растёт единоличник, знает что один такой ушлый и любимый, что может за просто оставить кость и свалить,знает что как в квартире вернётся и она будет в целости и сохранности лежать, а тут на даче раскидал, так бездомные собаки потаскали сто пудова, вернулся по утру, а нету костей, теперь в дом тащит, на улице не оставляет) поумнел)

Бегемотик написал(а):

Мы часто видим фазанов, но они сволочи все же далековато улетают, и как правило в непроходимые кушары. Не представляю, как за ними гоняться.

да дело техники, отправить собаку) и собаке хорошо-бегать будет, да и фазана может поймает) но пока не удавалось, но мы наверстаем) может силки какие придумать? ружья  у меня нет, да и если бы было,всё равно бы не охотилась с ним)

0

141

Bleeke написал(а):

так бездомные собаки потаскали сто пудова, вернулся по утру, а нету костей

У нас раньше тоже ходили, но что-то как цезарь подрос, даже не пытаются. Интересно, что и кот соседский перестал шастать - старательно так обходит. Смотришь, вышел на дорогу, обошел наш участок и под забор следущего за нашим шмыгнул - хотя его вряд ли собаки поймали бы. Но видимо опасность существует.

По поводу фазанов. Мы с рогатками ходили охотиться в школе - если шариком от подшибника попасть летательные свойства на нет сходят - можно уже ловить, если кони сам не двинет. Фазанов мы не разу не подбили, так как встретили всего раз или два, но уверен, что можно.

0

142

Что такое дружба народов... Это когда я пользуясь узбекским гостеприимством заставляю их пить водку до утра. Кажется на работу сегодня только я попал - и то с трудом...  :D  :insane: Все таки молодцы они - очень отличается их гостеприимство от традиционного.

0

143

Ира, а какой у Баро рост в холке и вес не знаешь случайно?

0

144

Я хоть и пила мало, но состояние у меня аутичное.  :stupor:  %-)  :dontknow:

0

145

Бегемотик написал(а):

Ира, а какой у Баро рост в холке и вес не знаешь случайно?

Случайно знаю. Рост 66-67 см, вес в 10 месяцев - 46 кг, больше поднять на руки я его не смогла

0

146

понятненько... это я вчитывался в стандарт породы, поэтому спросил

0

147

Бегемотик
не всётаки лучше просто побегаем, не поймаем ну и фиг с ним, жааалко птичку!

сейчас собака уже 2ой день лежит без активного время провождения, ужасный дождь всему виной! и еще сессия! гулять стала меньше намного! отправлю Блейка на работу к папе завтра наверное

у нас рост 64, в стандарт вписываемся, но он у меня худоват, мыщцы надо качать, хоть мы и качаем но этого по моему недостаточно, по крайней мере он не набирает вес

0

148

Да закобанеет еще - всему свое время не переживай. Блин мне даже интересно стало, какой рост у моих собак. Вес 46 и 47 кг, кажется.

0

149

может мы просто через чур активные?
он 2 дня спокойно просидел дома, выходя пятнадцатиминутками на прогулку, 3 раза в день, думаю у него накопилось столько энергии, что я его сейчас выводить боюсь, на улице одни лужи, прийдёт как свинья и меня уваляет  :D  и убегает

0

150

Бегемотик написал(а):

Для этого нас спрашивать не надо - собаки фигурантов целыми днями ждут на участке и всегда им рады.  :D  :idea:

выделите мне костюм, я не хочу на живца  :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz