Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм

Сообщений 151 страница 180 из 514

151

я бы выделил, у меня самого костюма нет,  трикошник и майка с длинным руковом может устроит?  :rofl:

0

152

Бегемотик написал(а):

я бы выделил, у меня самого костюма нет,  трикошник и майка с длинным руковом может устро

чтобы от меня ничего не осталось?) :D  :crazy:

0

153

Через тот костюм тоже синяки остаются - нам Женя показывал, которые ему Цезарь наоставлял. И вообще посмотрев на руки, ноги фигурантов можно без сомнений их в мазохисты профессиональные записывать.

0

154

Бегемотик написал(а):

Через тот костюм тоже синяки остаются - нам Женя показывал, которые ему Цезарь наоставлял. И вообще посмотрев на руки, ноги фигурантов можно без сомнений их в мазохисты профессиональные записывать.

:D
а мне идея быть фигурантом нравится)
хочу начать как нибудь)

0

155

Раз уж начали офтопить, я читал беседу на российском форуме между Власенко и еще какими-то дрессами. Там Власенко говорил, что ни одному желающему быть фигурантом сразу не отказывает. Так как самые лучшие фигуранты на его практике получаются из людей у которых к этому дар есть, способности врожденные, а не кинологическое образование. И что, таких людей упускать - самая большая ошибка, даже если они где зад, а где перед у собаки по началу путают.

0

156

Бегемотик написал(а):

Почему с поводка не спускаете?

Эх не спускаю, потому что удирает.....при этом походу бросается на детей, их мамаш, пристарелых пенсионеров и всех абсоюлтно собак, даже маленьких.....себе дороже его отпускать!!!!!

0

157

ясно. собака взрослая уже?

0

158

Василя срочно добывай себе костюм, будешь на- расхват, знаешь сколько желающих собакинов найдется покусаться! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

159

nika написал(а):

Василя срочно добывай себе костюм, будешь на- расхват, знаешь сколько желающих собакинов найдется покусаться! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

а знаете как увидела фигурантов(еще даавно, проходила разинув рот) так и загорелась им стать, вот подумываю, если кто думает что я шучу, я не шучу) вооот куплю себе костюм, и начну свою карьеру) :love:  только костюмы дорогие...

0

160

nika написал(а):

Василя срочно добывай себе костюм, будешь на- расхват, знаешь сколько желающих собакинов найдется покусаться!

А что, и то правда - три костюма на весь город как я слышал кочует...

0

161

Bleeke написал(а):

только костюмы дорогие...

А мы предоплату сделаем, как VIP клиенты!

0

162

да вообще-то судя по ценам, не так уж и дорого, для необходимой в работе вещи и ценам на эту работу. имхо такое.

0

163

Есть ли у кого нибудь знакомые умельцы способные изготовить на заказ два комплекта собачьих рюкзаков? По типу как у нас на фотках в амуниции лежат. А то с Америкосии долго слишком выходит ждать, а нам к июлю надо.

0

164

Люди, куда Шаня подевалась? Может кто-нибудь знает?

0

165

Сам удивляюсь, и Ксаны тоже не видно, чтобы спросить.

0

166

Шаня попозже вернется - семейные обстоятельства пока не позволяют здесь общаться.

0

167

А мы палатку сегодня приобрели в рамках подготовки к вылазке в Киргизию:

http://www.vaude.com/WebRoot/ProductImages/15743_4000_4.png

хвастаюсь вообщем. Что удивило, что весит меньше 3-х киллограм. А раньше мы ходили с советсвкой 4-х местной - того кто ее таскал в виде тюка за ручку перекособочивало здорово, а размеры пристегнуть никуда не позволяли. Вот ведь до чего дошел прогресс. Если бы еще не цены кусучие вообще здорово было бы. Теперь надо еще рюкзак, спальники и машину починить.

0

168

А эта двухместная?
И какая цена?

Коль, а зачем рюкзак если колёса возить будут?
или это о собачьем речь ;)

0

169

Рюкзак берем, потому что по плану на обратном пути хотим сходить на Кульсайские озера. Путешествие займет примерно пару деньков. Машину оставляем внизу, поэтому и рюкзаки берем с собой, чтобы туда еду и всякое такое поместить.

0

170

Эта двух-трех местная - я понял так, что двоим в ней просторно, троим тесно - но можно. Про цену, чтобы меня сразу в придурки не записали  :D , расскажу предысторию. В супермаркетах, на барахляндии, полно китайческих палаток стоимостью грубо говоря 7 тыс вместе со спальниками. Вообщем-то на такую мы вначале и расчитывали. Но у меня есть друг, который довольно плотно ходит по горам, походы всякие. Рассказал такую вещь:

Китайческие палатки хороши для отдыха в низинах ущелий, на пляжах. А если взять ее повыше, где стабильно бывают ветра, то они все складываются, заваливаются, пытаются улетать. Так как система распорок в них не расчитана на ветровую нагрузку. Кроме этого, ткань во время осадков ведет себя не предсказуемо - то есть так она вроде не пропускает воду, но когда идет реальный дождь, создается ударная нагрузка и вода продавливается вовнутрь. Поэтому посоветовал не экономить и купить хорошую палатку - расчитанную на походы, а не валяться на пляже.

Ну я подумал, и согласился, съездили в магазин "лимпопо", пощупали разные, выбор брендов между самое дешевое китай-13 тыс кажется, но никто не знает, что это за зверь. Российской RedFox - хорошие палатки подходящая мне модель цена 29000(фирменная болезнь слабые молнии - у моего друга именно RedFox), и немецкий бренд vaude, с которого RedFox свои модели слизывает за 31000. Это модели отнюдь не самые дорогие, понтов которые нужны для альпинистов (снегозадержательные юбки, мега пропитки какие-то тут нет). Вообщем я выбрал за 31.

Спальники, во преки тому, что самыми лучшими считаются пуховые, говорят надо взять синтетические, так как пух, хорош для походов в зимнее время, а в летнее набирается сырости фиг просушишь.

0

171

Рюкзаки, как сказала Надя нужны полюбой - мы же собираемся активно отдыхать, туда-сюда бродить. Как мне объяснили, машины оставляешь под присмотром каких-нибудь чабанов и пошел исследовать красоты. В конце круиза планируется двухдневнй пеший поход на кульсайские озера. Вообще мне под пиво долго показывали наш маршрут на карте, но у меня географический критинизм - все что я уяснил, что мы сами себе хозяева, может машины не пройдут, так будем корректировать, или где захочется побродить побольше - будем пехом бродить.

0

172

Блин, какие вы молодцы-удальцы! :cool:
а мы никак за черту города (буквально) собраться не можем :(

31000 - это не так уж и заоблачно за надёжность и комфорт  :flag:

0

173

А что мешает собраться? Силы воли не хватает или просто дела затягивают? :question:

0

174

Я  сама без колёс. А куда нынче так?

вона мы пытаемся  пять страниц :D  http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=149072&st=1520

0

175

ну так вас там толпень какая собирается... только перекличка будет еще пять страниц :) вообще, жили раньше без машины, ничего было - но и у других машин не было. Поэтому куда довез общественный транспорт - киллометр прошел и природа. А сейчас у всех машины и хорошее, незагаженное, место найти стало проблемой. Поэтому на своих двух, даже если в спутниках еще четыре лапы - не интересно.

Но вообще, если подумать, может конечно не у всех так, а только нам везет - реально дешевле на такси, хоть на Или туда и обратно ездить десяток раз в год, чем обсуживать машину. честно. мы примерно так и делали, пока в городе жили. Но это при условии, что только по городу все будни двигатся надо, и в основном дом-работа-дом. Из нашей селухи выбираться каждый день - конечно так уже не выходит. Но все равно боимся вторую машину покупать - купишь в долги залезешь, а кроме этого в любой момент может потребовать еще тысячу полторы баксов, на какую-нибудь сломавшуюся херь и не один раз, а сколько захочется и в самый неподходящий момент. Одной то не успеваем мозги вправлять.

0

176

nika написал(а):

Люди, куда Шаня подевалась? Может кто-нибудь знает?

Бегемотик написал(а):

Шаня попозже вернется - семейные обстоятельства пока не позволяют здесь общаться.

Спасибо что потеряли,что позвонили! Извиняюсь за то что без предупреждения так на долго потерялась. У меня был полный трындец... Настроюсь-расскажу.

0

177

Шаня написал(а):

У меня был полный трындец...

Надеемся, он остался в безвозвратном прошлом  :flag:

0

178

Ёлки, точно оказывается

Шаня написал(а):

полный трындец...

:(

0

179

Да. Вот хочется всё же надеятся что -

Бармалейка написал(а):

он остался в безвозвратном прошлом

0

180

Все-таки я попал сюда из дома! Это знаете ли шаг к цивилизации для нашего села :)
За сим, отключаюсь - всем хорошего вечера!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz