Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм

Сообщений 181 страница 210 из 514

181

Бегемотик написал(а):

Все-таки я попал сюда из дома! Это знаете ли шаг к цивилизации для нашего села

Ещё раз поздравляю!!!

А в нашем селе что-то сегодня трафик всё время прерывается. Появится не надолго и отключается. Замучил уже...

0

182

У меня что-то с фантазией не то. Мне вот надо 2 приставки на свой питомник придумать,что бы в ФЦИ регистрировать. Ну Долина Грёз-вроде давно уже,наверно так и оставлю. А вот вторую никак не могу придумать. А как форум назвать-вообще ничего в голову что-то не идёт  :dontknow:  Может оно и так нормально-Алматы,Казахстана и т.д.

0

183

Я где-то читала про названия питомника, что нужно несколько названий придумывать, потом они проверяют на совпадения, и если нет совпадений, то выбирают, какое название им больше понравится, чтобы было созвучно с кличками, почти ни у кого с первого раза не проходят названия, и еще, что бы на английском языке надо.

0

184

Там нужно предложить 2 варианта приставки-на усмотрение заводчика. Первая как основная вторая для подстраховки если такая как первая у кого-то уже есть,если первая совпадёт выберут вторую,если нет оставят первую.Ну и написание должно быть на русском и продублировано латинскими буквами. Ну если всё совпадёт наверное пришлют на повторную подачу. Дело очень муторное-может год оформляться.И обязательно нужно пройти курсы заводчиков,благо есть вариант заочно по интернету. На данный момент курсы стоят 4.5 тыс. тг. и приставка столько же.Итого всё удовольствие 9 000 тг.

0

185

Шаня написал(а):

благо есть вариант заочно по интернету.

Пожалуйста подробнее. Кто проводит , а экзамены тоже есть ? А если нет питомника, то примут?

0

186

nika написал(а):

. Кто проводит , а экзамены тоже есть ?

Проводит СКК. Надо вступить в любой клуб в системе ФЦИ который, там в клубе оплатить курсы,дадут заполнить заявление,нужно номер удостоверения и 2 фотки 3-4. Потом на сайте СКК ( я ещё вот в этом до конца не разобралась) будет доступен материал для изучения.Изучаешь. Там же сдаешь экзамен,пишешь что то типа реферата,вопросы дадут. Потом если сдал идёшь в клуб где подавал заявление и получаешь удостоверение. Можно всем.Не обязательно что бы питомник был. А вот приставку без курсов не получишь. Да есть вариан-очный прохождения курса заводчика. Это наверно надо ездить в СКК,точно не узнавала т.к. меня по нету больше устраивает. Там ещё всяких курсов есть,дрессировщиков,судей и т.д.  ещё что-то не помню.Но они все очные.

0

187

А что, нечленам клуба курсы низззя проходить?

Наша карагандинская заводчица год назад заявы на питомник и курсы заводчиков подавала. Питомник к весне уже зарегился, а задание для курсов ей только в конце мая выслали. Почитала - там даже фантазию развернуть особо некуда. Всё по пунктикам в указанный объём страниц и подарком список рекомендуемой литературы.  Сухо как-то и неинтересно даже.
Конечно, можно ещё сколько угодно материала нарыть и написАть докторскую, но, боюсь, им не понравится такое "творчество" - читать и оценивать же больше придётся  :D

0

188

Бармалейка написал(а):

А что, нечленам клуба курсы низззя проходить?

Это я точно не знаю. Уточню в четверг в клубе у секретаря нашего которая всем этим ведает. Может курсы заводчиков и можно. А питомник в ФЦИ если оформлять наверно логично что надо быть его ФЦИ (СКК) - членом.

Бармалейка написал(а):

Почитала - там даже фантазию развернуть особо некуда. Всё по пунктикам в указанный объём страниц и подарком список рекомендуемой литературы.  Сухо как-то и неинтересно даже.

Да мне это по стольку-поскольку надо,потому что по другому никак нельзя. Мне лишбы  сдать и отвязаться,соблюсти букву закона. Потому что альтернативные регалии (где я была раньше-ВЕРС) никакие не признаются. Правда категории судейские полученные в ДОСААФ. Признаются автоматом-даже аттестацию проходить не надо. У меня именно такая судейская категория и была. Но дело судейское было у Харченко,и после инциндента (форум,клуб и мой уход в другую систему) срочно потерялось где-то в недрах клуба.  Говорит нет уже никакого ДОСААФ и дела нет. Хотя раньше точно знаю что было. Чем разозлил меня ещё больше. Мне не западло и по новой всякие курсы пройти. Что и буду делать.

0

189

Шаня написал(а):

Это я точно не знаю. Уточню в четверг в клубе у секретаря нашего которая всем этим ведает. Может курсы заводчиков и можно.

Да эт я просто из любопытства  :P   Но уточните, если не трудно
Кажется  достаточно было уже имеющегося зоо или вет образования? Или это для IKU достаточно? запамятовала

Шаня написал(а):

А питомник в ФЦИ если оформлять наверно логично что надо быть его ФЦИ (СКК) - членом.

Логично конечно :)

Шаня написал(а):

Да мне это по стольку-поскольку надо,потому что по другому никак нельзя. Мне лишбы  сдать и отвязаться,соблюсти букву закона.

А я всегда с интересом все курсовые писАла, даже по разным библиотекам сидела - сельхоз, технической, а в Пушке - меньше всего. Мне бы и сейчас, думаю, было б интересно расстараться. Только уверена, что оценить достойно некому будет  :no: (в смысле, породников там нет. Как и породы)

Шаня написал(а):

Но дело судейское было у Харченко,и после инциндента (форум,клуб и мой уход в другую систему) срочно потерялось где-то в недрах клуба.  Говорит нет уже никакого ДОСААФ и дела нет.

Ну, эт даже и не удивляет нисколько  :D

0

190

Бармалейка написал(а):

А я всегда с интересом все курсовые писАла, даже по разным библиотекам сидела

Я вообще-то то же учиться не прочь. Но курсы заводчиков-боюсь ничего нового там не узнаю. У меня стаж приличный,а помётов было уже и не сосчитать скоко.

Бармалейка написал(а):

Ну, эт даже и не удивляет нисколько  :D

Было бы диво-если б отдал ...

Оффтоп однако...

0

191

Шаня написал(а):

Но курсы заводчиков-боюсь ничего нового там не узнаю.

Конечно нет.  Вот такая литература рекомендуется для написания реферата:
Рекомендуемая литература
Баранов А. Здоровье вашей собаки. М., 1989
Болезни собак. (составитель Лукьяновский В.А.) М., 1988
Вольф-Тальбот А. Пудель. М., 1988
Стамм Дж. У. Ветеринарный справочник для владельцев собак. М.,1991
Гусев В.Г., Гусева Е.С. Кинология. М., 1998
Заводчиков П.А. и др. Справочная книга по собаководству. М., 1960
Племенная работа. Справочник. М.,1988
Р. Робинсон. Наследственные заболевания собак. Выдержки из кн. «Генетика для заводчиков собак» 1992
Х. Хармер. Пособие для владельцев племенных собак. В сб. Библиотека Всесоюзного Пудель-клуба. Вып. 2. М., 1992
Х. Хармар. Собаки и их разведение.
Ш. Волн. Большой пудель. В сб. Библиотека Всесоюзного Пудель-клуба. Вып. 3. М., 1992
Палмер Дж. Ваша собака. М., 1988

каково?

Скорей возможна обратная ситуация: уверена, что много нового и интересного приёмной комиссии могли бы поведать Вы :)

Бегемотик , может со средины страницы и правда всё во флейм перекинуть?

0

192

Бармалейка написал(а):

Скорей возможна обратная ситуация: уверена, что много нового и интересного приёмной комиссии могли бы поведать Вы

Спасибо! Возможно и так.

Бармалейка написал(а):

Бегемотик , может со средины страницы и правда всё во флейм перекинуть?

Бегемотика что-то сегодня нет. Я то же так думаю что во флейм само-то.Но я тут не модер.Ждём Колю.Или Ирину.

0

193

Бармалейка написал(а):

Бегемотик , может со средины страницы и правда всё во флейм перекинуть?

Запросто

0

194

Бармалейка написал(а):

В выходные таки состоялся коллективный выезд.

Irina написал(а):

Бармалейка это где? Вроде как народу нет

Ир, это пос. Селекция, одно из озерков. Мааленькое и рыбы нет. Поэтому и людей нет :)
Но в эээтот рааз  это озерцо было поражено наверное  :O : только собак больше 20ти собралось, а уж людей-то....!!!
:rofl:

много фоток на ЦТ в Ньюфах

0

195

Бармалейка а купаться там можно??? Если да, можно в ЛС схему проезда?

0

196

Девушки я давала только ОДНО НАЗВАНИЕ ! Так как до этого проверила на сайте ФЦИ его наличие или отсутствие ! Его не было в кеннел клубах , и его мне и зарегили . Сверяйтесь сначала, а потом подавайте заявку! Удачи ! А то, то и дело возврат будет . Коль эти названия там есть . Но писать надо латиницей!
Вот ссылка на сверку!
http://www.fci.be/affixes.aspx
УДАЧИ!!!!!!!!

Отредактировано Наталья (2009-07-02 12:36:38)

+1

197

Наталья написал(а):

Вот ссылка на сверку!

Здорово! Наташ я не знала что так можно. Спасибо огромное!!!!

0

198

Я именно так делала ! Удачи !

0

199

Irina написал(а):

Бармалейка а купаться там можно??? Если да, можно в ЛС схему проезда?

Ир, люди купались, а я только по пояс заходила -  дно сильно илистое и неровное, и я не ахти пловец...
Схему Ариадна давала (модер ЦТ) - никто не заблудился : http://i010.radikal.ru/0906/87/ca4382d755c3.jpg
Вот оно как выглядит на фотках попроще ;):
Там, где расположились,там сразу глубоковато и спуск плохой - собаки плавали, но не все, людям неудобно. Правда правее лагеря ещё неплохая площадочка была, но занятая.
http://i075.radikal.ru/0907/06/0d5ea1589742t.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0907/d1/76afb1f461ebt.jpg
Купаться вместе с собаками ходили сюда
http://s51.radikal.ru/i132/0907/94/1f9874f96c8at.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0907/67/299fe5f539e5t.jpg

0

200

Бармалейка спасибо!!!

0

201

Коля привет! С нетерпением ждём репортаж о поездке!  :yep:

0

202

Привет! Утро блин добрым не бывает - особенно понедельник после отпуска  :D Я фотоаппарат донес до прихожей и забыл  :dontknow: Поэтому я пока освоюсь, чего тут понаписали почитаю...

Как дела, кстати? Кто как отдыхает? Как собакины поживают?

0

203

Бегемотик написал(а):

Привет!

Привет,привет!!!  :flag:

Бегемотик написал(а):

Я фотоаппарат донес до прихожей и забыл

вот это Вы зря. Так уже хочется на вашу поездку посмотреть.

Бегемотик написал(а):

Как дела, кстати? Кто как отдыхает? Как собакины поживают?

Ну у меня нормально всё,токо что-то времени мало... Пытаемся совместить и отдых,и сезон по траве у мужа,и воспитание спаниелек, прогулки собаков. И ещё ремонт косметический скоро туда присоеденится....

0

204

на форуме мало общения;
мы с Сантой постоянно куда-то разъезжаем;
ждем ваши фото и не только ) эмоции

0

205

Шаня, что там у Вас с курсами?

Блейк пошла на курсы поваров, а вам всем приветы передаёт  :flag:
...сидит без тырнета совсем...

Отредактировано Бармалейка (2009-07-24 17:52:03)

0

206

Ух ты, здорово!!!
А виртуальный мастер-класс она нам потом проведет? По результатам обучения?

0

207

а пусть  Николай ей допуск только в Рецепты даст - она и проведёт  8-)

0

208

Бармалейка написал(а):

Шаня, что там у Вас с курсами?

Ещё не ездила. То одно то другое,никак не выберусь. Да и деньги сейчас выделить не получается. К школе закупились,на ремонт тратим и т.д.

0

209

Бли-и-ин, у нас тоже очередной виток ремонта затеялся. Хотим на втором этаже сделать левкас, поклеить обои и включить отопление к зиме. И все одно за другое цепляется, не сделав левкас, не поклеишь обои, не поклеишь обои не установишь батареи(вернее установишь, но как потом клеить обои  :D ), кроме этого стяжку когда делаешь такая влажность стоит, что любые обои отвалятся.

Вообщем делаем мы стяжку на втором этаже своими силами. Привез ЗИЛ песка и 20 мешков(1 тонну) цемента и сетку армировочную на 60 кв метров. Ну думаю сейчас - кину сетку, поставлю направляющие и быстренько чик-чик залью стяжку в строго горизонтальную поверхность...  :rofl:

Это я так думал неделю назад. Сейчас цемент надо докупать, больше половины машины песка замешано, перетаскано и залито на второй этаж и всего 35 квадратов готово в итоге. Кто же знал, что местами до 10 см в толщину придется заливать. Надеюсь руки как у арангутанга ниже колен от таскания ведер с раствором не станут  :D Зато кто в детстве в песочнице не наигрался - очень рекомендую.  :rofl:

С одной стороны стяжку лучше чтобы туземцы делали, так как работа тяжелая, а с другой стороны, если на первом этаже живешь - все вещи лежат, их же не оставить одних дома - надо отпуск брать чтобы за ними следить...  тоже неинтересно - лучше в отпуск съездить отдохнуть. Вот такая правда жизни - лучше быть алигархом, чем наоборот.

0

210

Бармалейка написал(а):

а пусть  Николай ей допуск только в Рецепты даст - она и проведёт

Почему только в рецепты? Пусть где хочет пишет. А то звучит, как будто мы ее выгнали и не пускаем никуда.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz