Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм

Сообщений 241 страница 270 из 514

241

а аватарка зеленая литр проглотит и не заметит!  :D

0

242

Да вот, я и сокрушаюсь, что теперь замечать стала :(

0

243

Полгода не пользовалась двд-шником, вчера включила, а он не кажет - тормозит по-чёрному, прям практически стоит на месте и буксует :(  Зимой нормально было. Заржавел что-ли? Чего сделать можно -  постучать, поплевать, потереть? Или новый сразу покупать?
Блин, диски новые взяла, дай, думаю, расслаблюсь - а оно вона как......:(

0

244

Все что долго не используется отмирает, кровь застаивается, кислород, питательные вещества плохо поступают, а потом чик засохло и отвалилось...

Вообщем пришел его срок. Можно, конечно, попробывать другие диски попихать в него для разминки, может тряхнет стариной и вспомнит как было раньше, а может новые диски неотбалансированные - геометрия понимаешь ли плохая, дырка не по центру а на глаз и не определишь...

0

245

А если серьезно, то если ДВД-шник из клана десять баксов за ведро, то лучше сразу новый, а если дорогой и брендовый, то можно лазер почистить, если не поможет поискать по сервисным мастерским такую головку и поменять. Тут как повезет - головки бывают распространенные и недоставаемые. Лично я один хороший и дорогой плеер выкинул из-за того, что головка стоит 160 баксов и еще надо из россии ее заказывать.

0

246

Надя сегодня повторно неправильно припарковалась за 19095 тенге. Вот такие у нас ацкие штрафы.

0

247

Бегемотик написал(а):

Надя сегодня повторно неправильно припарковалась за 19095 тенге. Вот такие у нас ацкие штрафы.

Офигеть!!!!!! Сочувствую!

0

248

Да... мне везет на упертых служителей и на присутствие в этот момент начальников.
Обидно, что нарушения у меня не злостные. Не на перекрестке, не под знаком парковка запрещена... Первый раз машину елочкой поставила, а надо было паралельно тротуату. А вчера рядом с пеш.переходом остановилась. Сказали, типа из-за моей машины не видно идет кто-то или нет. При чем, тот, что штраф выписывал хотел начальника попросить другую статью выписать, чтобы не 15МРП было, а 5... а тот уперся. Ну, что уж поделать... :dontknow:

0

249

Помидорка, невезуха закончилась?

А я как задвинула двдшник обратно, так мож он ещё полгода простоит пока выкину  :D

0

250

Мы перешли к более крупным проектам, поэтому мало здесь появляемся. Делали дорогу к дому.

Несколько фото процесса:

Канава вырыта, опалубка приготовлена, арматура уложена.
http://s53.radikal.ru/i141/0908/74/3cd61c779552t.jpg

6 кубов кончились как-то неожиданно:
http://s59.radikal.ru/i165/0908/5d/9c8826fa8e1et.jpg

Еще 4 куба вторым рейсом хватило как раз:
http://s06.radikal.ru/i179/0908/df/92d9643a6a75t.jpg

Вот такая красота:
http://i001.radikal.ru/0908/ac/36bec15989a4t.jpg

Воскресенье было посвящено изготовлению решетки для водоотводного арыка:

http://s41.radikal.ru/i091/0908/28/3029d722d6d0t.jpg

Зато опробывал новый сварочный аппарат и научился более или менее варить.

+1

251

Бегемотик написал(а):

Зато опробывал новый сварочный аппарат и научился более или менее варить.

Коля, есть ещё что-то, что ты не умеешь делать? Не мужчина, а просто клад! Я думала, что такие в природе уже не встречаются!
А я закончила курсы по 1С-Бухгалтерии, версии 8.1., семерка уже не котируется. В сентябре записалась на занятия в институт профессиональных бухгалтеров аудиторов на курс  САР (3 предмета), занятия будут по выходным , полный день, как выдержу не знаю, но надо, сейчас стаж уже мало кого волнует, нужны сертификаты!

0

252

Бегемотик написал(а):

Мы перешли к более крупным проектам, поэтому мало здесь появляемся. Делали дорогу к дому.

Бегемотик написал(а):

Воскресенье было посвящено изготовлению решетки для водоотводного арыка:

Классно,супер,молодцы!!! А я возилась,возилась со своим ремонтом,правда тут много получается уже,потом плюнула и наняла двух девушек потолки клеить,обои,левкасить,красить.Быстрей дело пошло,но у меня всё равно работы не намного убыло.То одно кончится,то другое бежишь докупать.А ещё кормить их надо и смотреть что-бы косяков не напортачили. Пока готова 1 комната. У нас их 3 и небольшая веранда.Сантехнику правда поменяли,вскрывали полы трубу ржавую холодной воды полностью заменили вместе с раковиной и краном.Всё равно много ещё работы,в 2-х комнатах стены уже готовы,а потолки ещё шкурят,потом будут клейть потолок из плиток.Обои и красить.Везде будем линолиум стелить.А ещё фасад левкасить и красить всё дерево снаружи на доме.Да и фасад красить потом.Муж яму копает под новый септик. Ой,когда же это кончится....

0

253

Шаня написал(а):

Классно,супер,молодцы!!! А я возилась,возилась со своим ремонтом,правда тут много получается уже,потом плюнула и наняла двух девушек потолки клеить,обои,левкасить,красить.Быстрей дело пошло,но у меня всё равно работы не намного убыло.То одно кончится,то другое бежишь докупать.А ещё кормить их надо и смотреть что-бы косяков не напортачили. Пока готова 1 комната. У нас их 3 и небольшая веранда.Сантехнику правда поменяли,вскрывали полы трубу ржавую холодной воды полностью заменили вместе с раковиной и краном.Всё равно много ещё работы,в 2-х комнатах стены уже готовы,а потолки ещё шкурят,потом будут клейть потолок из плиток.Обои и красить.Везде будем линолиум стелить.А ещё фасад левкасить и красить всё дерево снаружи на доме.Да и фасад красить потом.Муж яму копает под новый септик. Ой,когда же это кончится....

Шаня, зато потом красота будет!  :glasses:

0

254

Шаня написал(а):

А я возилась,возилась со своим ремонтом,правда тут много получается уже,потом плюнула и наняла двух девушек потолки клеить,обои,левкасить,красить.Быстрей дело пошло,но у меня всё равно работы не намного убыло.То одно кончится,то другое бежишь докупать.

Сочуствую, через всё это прошла в пршлом году, правда нанимала только на то, что сама не могла делать, это потолки из гипсокартона в одной комнате и в прихожей, перегородку и одну стенку обшивали, и санузел  делали и плиткой выкладывали. да ещё двери новые устанавливали. А стены и потолки в 4 комнатах сначала обдирала от старой известки , затем левкасила , клеила обои под покраску и закатывала их сама. Кстати на эмульсии не экономте, я покупала моющиюся, дорогую, пр-во Санкт-Петербург (Текурилла), и еще докупала чуть-чуть не хватило Кайзер, где-то около 8 тысяч тенге за ведро, килограмм 9, так теперь не нарадуюсь, где пятно или собака завозила, мокрой тряпкой промываю, и опять как новые, и не истираются ничуть. А потолки в 3-х комнатах плиткой из пенопласта оклеила, так как дом старый , и левкас новый все-равно трещинки паутинкой дал, но плитка тоже неплохо смотрится, только нужно было без рисунка брать, лучше бы смотрелась, и ухаживать легче. А еще, как учили в Школе ремонта, все грунтовалось, грунтовки ушло не меренно, зато все крепко держится, и всякая гадость типа грибка не заведется. А все начилось с решения поменять электропроводку на новую медную, а эта необходимость возникла из-за установки бойлера :crazyfun:
             Теперь нужно собраться с силами и финансами и привести в порядок фасадную часть, свой выбор остановила на сайдинге, как наиболее приемлемом варианте по качесву, стоимости и долговечности.

Отредактировано nika (2009-08-19 07:06:05)

0

255

nika написал(а):

Коля, есть ещё что-то, что ты не умеешь делать? Не мужчина, а просто клад! Я думала, что такие в природе уже не встречаются! А я закончила курсы по 1С-Бухгалтерии, версии 8.1., семерка уже не котируется. В сентябре записалась на занятия в институт профессиональных бухгалтеров аудиторов на курс  САР (3 предмета), занятия будут по выходным , полный день, как выдержу не знаю, но надо, сейчас стаж уже мало кого волнует, нужны сертификаты!
            Подпись автораУлыбайтесь, это всех раздражает!

Прям засмущали - да дофига чего не умею! С голоду умру, если жена кормить перестанет...   :D 

Бухгалтерия, это надежный хлеб - особенно если не отставать от жизни. А какая продолжительность курса?

0

256

Бегемотик написал(а):

А какая продолжительность курса?

Финансовый учет 1 - 58 часов
Управленческий учет 1 - 58 часов
Налоги и право - 36 часов
И всё это удовольствие стоит около 77 тыс. тенге. + стоимость экзаменов, по 16 тысяч.

0

257

Шаня написал(а):

Классно,супер,молодцы!!! А я возилась,возилась со своим ремонтом,правда тут много получается уже,потом плюнула и наняла двух девушек потолки клеить,обои,левкасить,красить.Быстрей дело пошло,но у меня всё равно работы не намного убыло.То одно кончится,то другое бежишь докупать.А ещё кормить их надо и смотреть что-бы косяков не напортачили. Пока готова 1 комната. У нас их 3 и небольшая веранда.Сантехнику правда поменяли,вскрывали полы трубу ржавую холодной воды полностью заменили вместе с раковиной и краном.Всё равно много ещё работы,в 2-х комнатах стены уже готовы,а потолки ещё шкурят,потом будут клейть потолок из плиток.Обои и красить.Везде будем линолиум стелить.А ещё фасад левкасить и красить всё дерево снаружи на доме.Да и фасад красить потом.Муж яму копает под новый септик. Ой,когда же это кончится....

Вообще мы уже привыкли, что-то постоянно делать в доме. Сначала хотелось все нахрапом закончить, но потом смирились, что еще года два будем обживаться. Так как предела вложениям в отличии от возможностей не видится. В новом доме много работ, которых, как правило нет при обычном ремонте. А если из домы выйти, там еще прибавляется. Ну и по мере продвижения работ идеи всякие появляются, опыт. Мы иной раз думаем, даже хорошо, что потихоньку делаем, так как в итоге многие вещи делаем совсем по другому, чем думали изначально. А если нанимать кого-то, то надо, как все подряд делать сразу, покупать материалы на полный объем работ. К тому же работа отделочников стоит иной раз дороже материалов. Есть еще большой плюс в работе самостоятельно - приобретаются хорошие, разнообразные инструменты, которые иначе купить жаба бы задушила, и остаются у тебя. Это здорово помогает в обычной жизни - надо какую-нибудь фигню переделать, а у тебя все что надо под рукой и работается как в песне - чик и сделал. Иногда устаем с Надей, конечно, бросим все и пару месецев не трогаем, но это зимой, а летом на улицу и что-нибудь там делаем - цветы, газон, вот дорогу к примеру. Кажется, что 32 метра дороги масштабное дело, на самом деле два дня - один подготовка, второй заливка - граблями бетон с миксера разровняли и готово. Ну недельку пополивать, чтобы крепость набрал. Ездием теперь не налюбуемся - довольны, все равно соседи у нас не партнеры, а халявщики - так хоть дорога к нашему дому и общая, их вода не будет нам ее портить и в их распрях, кто-кому чего должен, мы теперь не участвуем... Теперь надо добивать одну комнату с левкасом, гардеробную и маленький санузел - кафель сантехнику. В сентябре пойду в отпуск еще на учатке перед домом хочу забетонировать площадку с миксера - понравилось, чик и готово. Август не очень жаркий, хорошая погода для мокрых работ. Будем добивать.

nika написал(а):

Теперь нужно собраться с силами и финансами и привести в порядок фасадную часть, свой выбор остановила на сайдинге, как наиболее приемлемом варианте по качесву, стоимости и долговечности.

По сайдингу у нас сосед сделал отделку сайдингом под кирпич облицовочный - здорово смотрится! Он дороже конечно, но все равно вариант неплохой - хотите фото сделаю? А на предыдущих фотках, слева, домик стоит шуба крашенная в два цвета - углы выведены и вокруг окон - тоже супер смотрится, присмотритесь хоть и традиционная вроде технология. Но никакого сравнения с обычным серым вариантом.

0

258

nika написал(а):

И всё это удовольствие стоит около 77 тыс. тенге. + стоимость экзаменов, по 16 тысяч.

Да-а-а уж, как выясняется самообразование не такая уж плохая штука :) Жалко нельзя сертификаты самому себе выдавать  :D
У нас в учебном центре ведутся курсы авторизованные Микрософт - по 60 штук каждый предмет, а их там тьма тьмущая, и по каждому экзамен. Выяснилось, что сами преподаватели, какой курс надо вести, к такому и готовятся быстренько и стараются, чтобы им поменьше вопросов задавали. Один раз меня заставили, вести один из курсов, хоть я и не имею права, так как нужно быть сертифицированным тренером, - посмотрел я на эту кухню, атас! Хотя сама учебная программа хорошая, наши кадры что хочешь опошлят. Надеюсь, что ваши курсы стоят этих денег. И сертификаты реальную пользу принесут. Мои сертификаты на стенке весели, а начальство ходило  всяких бабуинов на экскурсии водило - типа у нас все специалисты сертифицированные, вот видите сертификаты... А денег больше при собеседовании на работу никто из-за них не предлагал.

0

259

Бегемотик написал(а):

А денег больше при собеседовании на работу никто из-за них не предлагал.

А на нашу работу, в каждом втором объявлении выдвигают требования, чтобы сертификат был. Конечно если зарплата тысяч 100, то на это глаза закрывают, а если от 1000 долларов и выше, то все предпочитают брать сертифицированных бухгалтеров.
По поводу оплаты, сказали , что нужно первоначально внести 50% за один предмет, это около 13 тыс. тенге, а если не понравится, как преподают, то деньги назад отдадут с удержанием 10%.

Бегемотик написал(а):

По сайдингу у нас сосед сделал отделку сайдингом под кирпич облицовочный - здорово смотрится! Он дороже конечно, но все равно вариант неплохой

Да, красиво смотрится, но он в 3 раза дороже, чем обычный сайдинг!

0

260

Ооо, одна я в сараюхе неремонтированной остаюсь  :'(
Ни времени нет ни желания начинать. Только представить есть время и желание - как оно должно быть  :rolleyes:
Молодцы вы, ребята, очень уважаю рукастых  :cool:

На САР денег свободных нет, к тому же в ближайшее время мне это точно-приточно не пригодится, а то б тоже поучилась...  Ника, респект  :flag:

0

261

Симба написал(а):

Шаня, зато потом красота будет!

Да-очень надеюсь. Приезжай в гости после ремонта!!!!  :flag:

Бегемотик написал(а):

А если нанимать кого-то, то надо, как все подряд делать сразу, покупать материалы на полный объем работ.

Мы так и делаем. Вынесли всю мебель под навес.В доме только стол,кровать немного стульев. И всё делают от и до.

Бегемотик написал(а):

К тому же работа отделочников стоит иной раз дороже материалов.

Это точно! Мне работа вся по потолку (11кв.) 1 комната обходится 850 тг. квадрат. туда входит обдирка,грунтовка,клеят потом потолок качественно на спец.мастику.дом старый вырезать много приходится,подгонка рисунка,потом ещё все щёлки(а их между панелями много,хоть он и безшовный у нас) проходят акриловым герметиком из пистолета. А сам потолок вышел 4400 тг.(плитки)+ ушло 5 банок мастики клеевой по 640тг.1 шт и герметика 3шт. по 450тг.Но зато он много лет не отлетит,и я взяла белый его потом спокойно эмульсией красить можно.
А ещё ведь 2 комнаты впереди. Хорошо выходит денег за услуги.

nika написал(а):

правда нанимала только на то, что сама не могла делать,

Да я то же начала сама сначало делать начала,но получается очень медленно. В полевых условиях жить до зимы не хочется.Да и потом я подумала-всё же время деньги. А сама я мелкую работу делаю-красить окна,батареи,плинтуса.Снабженец ещё и повар по совместительству. Да думаю линолеум вместе с мужем наверно постелим. Ну ворота,дерево на доме покрашу сама.А ещё бы родилку(щенятник)  побелить,покрасить внутри и с наружи.Вообщем главное внутри быстро сделать,а с наружи можно и самим повозиться.

Бармалейка написал(а):

Ооо, одна я в сараюхе неремонтированной остаюсь

Ну ничего,ничего я то же очень долго настраивалась. Не один год...

0

262

Шаня написал(а):

Это точно! Мне работа вся по потолку (11кв.) 1 комната обходится 850 тг. квадрат. туда входит обдирка,грунтовка,клеят потом потолок качественно на спец.мастику.дом старый вырезать много приходится,подгонка рисунка,потом ещё все щёлки(а их между панелями много,хоть он и безшовный у нас) проходят акриловым герметиком из пистолета. А сам потолок вышел 4400 тг.(плитки)+ ушло 5 банок мастики клеевой по 640тг.1 шт и герметика 3шт. по 450тг.Но зато он много лет не отлетит,и я взяла белый его потом спокойно эмульсией красить можно. А ещё ведь 2 комнаты впереди. Хорошо выходит денег за услуги.

Вы хоть фотки покажите потом - прям все по тяжелой у вас там закрутилось, но ничего - пару месяцев суеты и можно еще какое-то время жить в чистоте и уюте. :cool:

0

263

Бегемотик написал(а):

Вы хоть фотки покажите потом - прям все по тяжелой у вас там закрутилось, но ничего - пару месяцев суеты и можно еще какое-то время жить в чистоте и уюте.

Да постараюсь потом фотки. А насчёт какое-то время жить в чистоте и уюте-я то же так решила и деньги копить на пристройку ещё квадратов 50 жилых помещений,и нам хватит.А то снос отменили,недвижимость упала в цене да и не больно-то покупают,к району этому привыкла....  Ремонт,потом может плавно перейти в стройку.Знаете оказывается это затягивает,мечты появляются и фантазии всякие на тему стройки и последующей отделки.Оказывается мне очень нравится отделочные материалы на свой вкус закупать,выбирать.

0

264

Шаня написал(а):

мечты появляются и фантазии всякие на тему стройки и последующей отделки.Оказывается мне очень нравится отделочные материалы на свой вкус закупать,выбирать.

Во-во, мне это тоже по душе :)
а дальше вот никак...:(

Шаня, а сукины дети как ремонт переносят? Или опять в гостях?

0

265

Шаня написал(а):

А насчёт какое-то время жить в чистоте и уюте-я то же так решила и деньги копить на пристройку ещё квадратов 50 жилых помещений,и нам хватит.А то снос отменили,недвижимость упала в цене да и не больно-то покупают,к району этому привыкла....  Ремонт,потом может плавно перейти в стройку.Знаете оказывается это затягивает,мечты появляются и фантазии всякие на тему стройки и последующей отделки.Оказывается мне очень нравится отделочные материалы на свой вкус закупать,выбирать.

Главное, что снос отменили. А то со стройкой и отделкой - руки опускаются душу вкладывать, если все это снесут через пару лет. Процесс этот еще как затягивает! Пока планировали перед строительством планировку - уже творчество, стены окна, двери - лестницы расположить так как хочется и удобнее именно тебе. А с отделкой вообще - сегодня был в магазине, рассматривал декор покрытия на стены, как бабуин, наверное вел себя в глазах продавцов - некоторые, типа венецианской штукатурки или разноцветных мелких камушков на стенде даже руками трогал, стучал. Жалко, что как на стенде мало отделщиков могут сделать, а эксперименты ставить слишком дорогой материал.

Мы пока основные работы не закончены все делаем просто - левкас и эмульсия, где надо кафель. Но со временем я хочу сделать в холле к примеру деревянные лакированные панели метра полтора высотой по перемитру стен, а Надя хотела выложить один угол плиткой под рванный камень под тип водопада, покрыть лаком на него заказать и закрепить кованные подставки для цветов, на на полу сделать бортик из камня и большой цветник в углу. Пока вынужденно сдерживаем фантазию - но то, что это возможно уже хорошо.

0

266

Бармалейка написал(а):

Шаня, а сукины дети как ремонт переносят? Или опять в гостях?

Нет не в гостях,дома. Переносят бедненькие в вольере,вечером когда всякий мусор поубираю после рабочих выпускаю бегать,но мало конечно и гулять на поводках пока нет времени совсем.

Бегемотик написал(а):

Мы пока основные работы не закончены все делаем просто - левкас и эмульсия, где надо кафель. Но со временем я хочу сделать в холле к примеру деревянные лакированные панели метра полтора высотой по перемитру стен, а Надя хотела выложить один угол плиткой под рванный камень под тип водопада, покрыть лаком на него заказать и закрепить кованные подставки для цветов, на на полу сделать бортик из камня и большой цветник в углу. Пока вынужденно сдерживаем фантазию - но то, что это возможно уже хорошо.

Классно!!! Особенно про уголок с цветами.  :cool:

0

267

Бармалейка написал(а):

Ооо, одна я в сараюхе неремонтированной остаюсь

Не, не одна, нас двое :D

0

268

Irina написал(а):

Не, не одна, нас двое

Ну и я с вами, последний раз ремонт был 5 лет назад (квартира), тоже пора бы обновить... :flirt:

0

269

Что-то совсем у нас тихо.Давно не была,думала много понаписали,а тут так тихо. Где все?
У меня ремонт двигается к концу,совсем не много осталось.Щенки растут такие миленькие, на днях скину фото. Намного больше мне они нравятся чем первый помёт.
Соскучилась уже по  нашим форумчанам,а тут тишина такая....  :flag:

0

270

Ребята! Привет, соскучилась по Вам! Не могу зайти на  наш сайт, постоянно выдает ошибку! Зашла с чужего компа! Как дела! Надеюсь вскоре подключат мегалайн , и опять буду с Вами!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz