Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кормлению

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Бегемотик написал(а):

Да ну их нафиг еще варить, в пакет сложили и соседями отдали. Они нам маслы носят и кости от супов, а мы им фазанов и рыбьи головы для котов - бартер

Ну то же хорошо. Вроде сырую дичь даже охотничьи собаки не едят.А вот варёную-многие не прочь. Мне тазятник рассказывал-что у него всё едят (варит) кроме барсуков,лис и шакалов. Он и их пробовал варить-не жрут и смотрят как на дурака.

0

32

:D по поводу смотрят как на дурака, это верно подметил

0

33

Всем привет! Кто может подсказать хорошие витамины для двухмесячного стафа? А  то этих самых витаминов такое количество, глаза разбегаются, а что выбрать - не знаю.

0

34

Симба написал(а):

Всем привет! Кто может подсказать хорошие витамины для двухмесячного стафа? А  то этих самых витаминов такое количество, глаза разбегаются, а что выбрать - не знаю.

Огромный привет Симба!!!  :flag:  Очень приятно на нашем форуме видеть киевлян!  :cool:

Я бы посоветовала обязательно Кальциди- фирма 8 в 1 США. и Бреверс-той же фирмы. Везде есть,и у нас и в России,думаю у вас то же не проблема купить.

0

35

Шаня написал(а):

Огромный привет Симба!!!    Очень приятно на нашем форуме видеть киевлян!   
Я бы посоветовала обязательно Кальциди- фирма 8 в 1 США. и Бреверс-той же фирмы. Везде есть,и у нас и в России,думаю у вас то же не проблема купить.

Шаня, спасибо большое, посмотрю 8-)

0

36

20 ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ СОБАК

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.) Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.

0

37

Ещё в одном варианте :):

10 вещей, которые никогда нельзя скармливать
домашним животным

Знаете ли Вы, что есть вещи, которые никогда не следует скармливать кошке или собаке? Эту полезную статью д-ра Карен Хэллигэн советуем прочитать каждому.

... Я много лет проработала в неотложной помощи. Какие только пищу и напитки не давали хозяева животным, которых мне потом приходилось спасать. А правило простое – если это не особо полезно для вас самих, скорее всего это вредно и для вашей кошки или собаки. Некоторые животные готовы съесть что угодно, поэтому владельцам нужно проявлять осторожность, чтобы их любимец не оказался пациентом неотложки. Вот десять продуктов, которые нельзя давать животным:

1. Никаких костей – кости вредны животным! Каждый год бесчисленное количество животных оказывается в отделении неотложной помощи после того, как хозяева угостили их косточкой. Дело в том, что собаки всеядные, а не плотоядные животные, и большинство собак и кошек просто не переваривают кости.

Острый осколок кости или застрявший в кишечнике фрагмент могут привести к губительным последствиям, обычно операции. Кость может застрять во рту или в горле, что тоже опасно. Вредны любые кости, включая свиные, куриные и говяжьи. В следующий раз, когда вам захочется дать собаке косточку, пусть это будет "молочная кость" или "нилабоун". Собака скажет вам за это спасибо.

2. Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными: от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов, после того как собака съела шоколад.
Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше. Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару.

3. Алкоголь тоже крайне вреден собакам и кошкам. Животные пьянеют очень быстро: начинают спотыкаться, наталкиваться на предметы, травмируются и теряют контроль над мочевым пузырем. В высоких дозах алкоголь подавляет центральную нервную систему, дыхание и сердечную деятельность и может привести к смерти. Животным лучше ограничиться водой.

4. Молоко тоже не приносит пользы животным, так как многие из них не переносят лактозу (молочный сахар), что может стать причиной диареи. У животных часто отсутствует энзим, который необходим для расщепления молочного сахара, что приводит к рвоте, диарее и другим желудочно-кишечным расстройствам. Даже если животному нравится вкус молока, особенно кошке, воздержитесь от него.

5. Очень опасны для животных ветчина и другие соленые деликатесы и продукты. Помимо высокого содержания жира, в них много соли, что может вызвать сильные боли в желудке или панкреатит (воспаление поджелудочной железы). К тому же крупные собаки, которые едят соленую пищу, пьют много воды, что может привести к опасному для жизни расширению желудка.
Желудок наполняется газом, и через несколько часов может произойти его заворот, из-за чего собака обычно погибает. Пожалуйста, не кормите своих питомцев ветчиной и соленой пищей.
Ни в коем случае не кормите собак пряностями и копченостями – содержащиеся в них фенолы крайне токсичны для печени!!!

6. Лук токсичен для животных. В нем содержится вещество аллил-пропил-дисульфид, которое повреждает красные кровяные тельца и может привести к печальному исходу. У животных развивается анемия (малокровие), слабость и проблемы с дыханием. Если ваша собака наелась лука, лучше как можно скорее обратиться к врачу.

7. Кофеин тоже вреден. В нем содержится метилированный ксантин, который, как и шоколад, перевозбуждает центральную нервную систему и сердце, и через несколько часов может вызвать рвоту, раздражительность, сильное сердцебиение и даже смерть. Ни в коем случае не допускайте животных до своего утреннего кофе или чая.

8. Плоды авокадо тоже опасны для животных. Во-первых, они содержат очень много жира и могут вызвать расстройство пищеварения, рвоту и даже панкреатит. Во-вторых, семена авокадо токсичны и могут застрять в кишечнике, вызвав его непроходимость, из-за чего потребуется хирургическая операция.

9. Многие удивятся, но кошкам вреден тунец. Для нормальной работы сердечной мышце кошки требуется аминокислота, которая называется таурин. Если вы хотите побаловать свою кошку тунцом, вкус которого она так любит, давайте специального тунца для кошек, в который добавлена столь нужная им аминокислота.

10. Результаты последних исследований показали, что изюм и виноград могут вызвать у животных почечную недостаточность. Маленькие собаки к тому же могут подавиться виноградиной, поэтому лучше обеспечивать животным хорошо сбалансированную диету, специально разработанную для конкретной породы и возраста.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … mp;t=61548

+1

38

Вопрос к тем, кто варит каши для собак:
Солить или не солить?  Если солить, то сколько?

0

39

nika написал(а):

Вопрос к тем, кто варит каши для собак:
Солить или не солить?  Если солить, то сколько?

У меня кормление смешанное. Я кашу собакам солю. Не сильно,меньше чем себе суп.Что бы был-недосол.

0

40

Тоже солю: чайная ложка на 4х-литровую кастрюлю.

0

41

Спасибо, зв ответы, а то я тоже солю, а сама думаю, правильно или нет делаю.

0

42

Шаня написал(а):

Я бы посоветовала обязательно Кальциди- фирма 8 в 1 США. и Бреверс-той же фирмы.

Скажите, пожалуйста, а не много витамин получается, если давать и Кальциди и Бреверс???

nika написал(а):

Солить или не солить?  Если солить, то сколько?

Вот интересно, почему мы солим своим собакам еду, ведь соль-это белая смерть(я тоже солю)? Ведь изночально пищу им никто не солил....

0

43

Да, и еще у меня один вопрос. Насчет картофеля: так можно его давать или нет? Кто то пишет, что можно только сырой, а нужен ли? Есть ли в нем какие то витамины для собаки? Я читала, что вареный противопаказан собакам....

0

44

Куколка написал(а):

Скажите, пожалуйста, а не много витамин получается, если давать и Кальциди и Бреверс???

Нет не много.Они абсолютно разные и по действию и по составу.Кальциди содержит только 3 компонента-кальций,фосфор и Д-3 и ничего там больше нет.А бреверс как раз дополняет по витаминам группы В и аминокислотам,фосфор,кальции там совсем отсутствует.

Куколка написал(а):

Ведь изночально пищу им никто не солил....

Ну это же было давно и не правда. Я читала что подсаливать чуть-чуть надо. Там было обоснованно-что для обмена.Но только чуть-чуть.

Куколка написал(а):

Я читала, что вареный противопаказан собакам....

Это точно. Я и сырой не даю.И так всего по моему им хватает,у моих собак нет желания вообще есть фрукты,овощи.Везде все пишут что в кашу разные овощи кладут.Я сколько пробовала-есть отказываются,морды воротят,потом на помойку выбрасывать приходится.Жалко,я в кашу много мяса кладу.Варю без овощей тогда все едят. Правда спаниелька мандарины любит,и вот вроде  нельзя-но я даю в сезон по немногу.А все другие фрукты,овощи есть не будет.Были раньше собаки которые любили яблоки,груши и арбузы,но и они кашу с овощами есть не хотели.Потом везде пишут что собаки из овощей совсем мало чего усваивают.А из варёных и подавно.А клетчатка она в сухом корме всегда есть.Вот у меня так получается.

0

45

где-то я читала что клетчатка собаками усваивается 3%. Поэтому нецелесообразно давать именно картофель, ведь клетчатка в сухих кормах имеется (заменитель в какой0то более доступной форме). Где читала - сейчас уже не помню

0

46

Где-то читала, что собаки едят сырой картофель при переизбытке в организме витаминов (гипервитаминозе).
Моя соба тоже каши с овощами не ест, а отдельно, свежие овощи и фрукты, особенно если я откусываю кусочки и даю ей, лопает во всю, а сейчас нам счастье, перца болгарского много, а ей мясо не надо, дай перчину слопать.

0

47

Купила баночку корма Пурина (Дарлинг) на пробу, увы не по-вкусу пришелся, кошачий сухой ките-кэт и то больше нравится.

0

48

nika написал(а):

Купила баночку корма Пурина (Дарлинг) на пробу, увы не по-вкусу пришелся, кошачий сухой ките-кэт и то больше нравится.

Вообще там по собачим кормам супер премиум класса только Про План,остальное всё эконом класс уровня чуть получше чем Педегри.Да и по ценам это заметно.

0

49

nika написал(а):

Моя соба тоже каши с овощами не ест

Мне повезло больше, Баронде пофиг с овощами, без, лишь бы поесть :)

0

50

Кстати, по поводу кормов:
у меня дома живет кошка с собакой. По опыту если одна ест, то и другая тоже. Если одна не ест, то другая и не прикоснется - поэтому все они у меня дружно едят или "не едят" также дружно. Так вот: я заметила, что кошка ест только собачьи корма, сухой кошачий Фрискас, Вискас, а тем более Китекят они дружно оставляют кому-нибудь  :rolleyes: , но если будет желе Вискас - это они наперегонки друг у друга хоть из баночки. Из собачьих только Роял КанинЭнерджи, все остальное редко-редко, если сильно голодными будут, а так - ни за какие уговоры! Педигри пробовали - результат: скормили соседскому пекинессу, но сами так голодными и ходили. Народ, подскажите что еще можно попробовать (кормлю сухими кормами редко, так чтобы побаловать ну или когда едем куда-нибудь на природу, а готовить там возможности нет). Как я поняла мои животные питаются кормами супер-класса  :flirt:
Вообще для кого какой корм лучше напишите!

0

51

Я кормлю кашами, но тоже, если куда нибудь едем с собакай, приходится брать с собой сухой корм, и это только Роял Канин...

0

52

А моя получает одну кормёжку в неделю сушкой.  Сначала покупала РК, разный - ела всё хуже и хуже. Попробовала пару раз Бош (тоже разный) - клюнула и не стала. Купила Дарлинг и Фрискес - поела неск. раз. неохотно.  Вернулась к РК - ещё пару раз поела и больше ни-ни. Купила Чаппи -  аж пару месяцев ела!(раз в неделю)
Всё несъеденное выносилось уличным собакам. Много денег отнесла :(
Последние недели 3 сушку не даю, да летом и вообще аппетит неважный - экономия на мясопродуктах получается ;)

0

53

Бармалейка написал(а):

да летом и вообще аппетит неважный - экономия на мясопродуктах получается

У нас ни зимой, ни летом нет экономии :)

0

54

У нас же зимой активность повышается, а летом сильно снижается - оттуда и потребности.
А лысым-то и летом неплохо, а зимой так вообще не будешь двигаться - околеешь  :D

0

55

Бармалейка написал(а):

А лысым-то и летом неплохо

Это не про ротвейлера, они очень тяжело жару переносят

0

56

Бармалейка написал(а):

летом и вообще аппетит неважный - экономия на мясопродуктах получается

Это точно, зимой кастрюли большой ели-ели на 2 дня хватало, а теперь на 4!

0

57

Шаня написал(а):

бреверс как раз дополняет по витаминам группы В и аминокислотам,фосфор,кальции там совсем отсутствует.

Шаня скажите пожалуйста, вот купила своему Бреверс 1 таб на 5 кг в большой бордовой или красной баночке(несколько штук). Сегодня еще пошла покупать, а мне предложили тоже Бреверс, но в какой то маленькой, светленькой баночке по 150 штук(1 таб на 4.5кг). Так вот теперь я не пойму, какие же лучше? %-)  А вы какие покупаете?

0

58

Куколка написал(а):

Шаня скажите пожалуйста, вот купила своему Бреверс 1 таб на 5 кг в большой бордовой или красной баночке(несколько штук). Сегодня еще пошла покупать, а мне предложили тоже Бреверс, но в какой то маленькой, светленькой баночке по 150 штук(1 таб на 4.5кг). Так вот теперь я не пойму, какие же лучше? %-)  А вы какие покупаете?

У них раньше была красная упаковка по моему это Российский вариант,там всё на русском.Потом появился в голубых банках-там всё на английском. Я брала и тот и другой.Разницы не заметила. Я так думаю что голубой-это выпускается для рынка Европы. Ну как-то к нам попадает  :dontknow:
Я беру в маленькой дозировке 4.5 кг.-1таб. для спаниельки и щенков.Есть ещё дозировка 1таб. на 25 кг. тот я беру для немцев,удобней дозировать и выгодней вроде получается.Там в банке 120 таб. А мелкие таблетки-есть разная фасовка,я беру банку где 1 000 шт. мне так выгодней получается,но если собачка одна  можно меньшую фасовку взять.Есть по 500 таб.Есть и по 150таб. Если это светло голубая банка с фото рыжей кошки и чёрно-белой собачки похожей на ланзира,написано Бреверс или красная банка с лабродором рыжим,то это одно и то же.Берите удобную для Вас фасовку да и всё.

0

59

Шаня написал(а):

ещё дозировка 1таб. на 25 кг. тот я беру для немцев,удобней дозировать и выгодней вроде получается.

А такие где продаются, нигде не встречала, может адресок скажите? Мой весит не знаю сколько, но наверно не меньше 25 кг, ему 9 месяцев.

0

60

Я думала, что везде продаются...?
У нас видела в обоих близрасположенных зоомагах. В одном из них и купила посл. раз, кстати дешевле, чем в Чемпионе расхваленном. А первые 2 банки давно знакомый где-то в городе покупал, не спрашивала где.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz