Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кормлению

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Привет! А Вы в Алмате или где?
Вам в первую очередь заводчик должен был кучу ЦУ дать по питанию. Если есть возможность, то лучше его пытать. В месяц уже мясное детки вовсю кушают (очень мелко порезанное, без костей).  Если не на сушке, то и кашки уже нужно и витамины\подкормки.
Наверняка у тяжёлых коротконожек есть какая-то своя специфика кормления.  Вам бы на породные форумы выйти - там уже и о тонкостях расскажут.

а купать зачем? если острой необходимости нет, то лучше щёткой загрязнения убирать. Или простой водичкой сполоснуть, без химии. Не простудите мокрого на сквозняках.

0

92

таскаю рубец, сердца и трахеи с Алтын Орды - руки как у гориллы уже  :D
Хочу вертолёт!

0

93

Бармалейка написал(а):

таскаю рубец, сердца и трахеи с Алтын Орды - руки как у гориллы уже  :D
Хочу вертолёт!

Да тяжело.Хотя бы не вертолёт,а машинку и то дело. А раньше с доставкой вроде брали,или не возят уже?

0

94

Давнооооо, заразы, не возят  :'(
Завтра тётки- продавщицы пообещали на ярмаНку у Ауэз. акимата  привезти.  Прошлой осенью до НГ тоже там брала.
Но там реально только рубец по АлтОрдинской цене - остальное дороже.
Пытаюсь присмотреть морозилку - не нахожу подходящей даж теоретически (((

Вот такие поросячьи ножки попадались пару раз в Магнуме, на Орде тоже иногда беру, получается примерно 100-120 тг ножка. Едят обе, целиком - там и косточки и копытца мягкие
http://s015.radikal.ru/i332/1010/1d/eca2c9f6fde8.jpg

Жильным костачкам предпочитаем трахеи
http://s009.radikal.ru/i308/1010/98/3005f2de5d85.jpg

0

95

Бармалейка написал(а):

Завтра тётки- продавщицы пообещали на ярмаНку у Ауэз. акимата  привезти рубец

Не привезлииииии  :'(  - на завтра переобещали

Сегодня взяла один-единственный случайный у других продавцов (они туда такое не возят вообще-то), маааленький (5,5 кг) - телячий видимо. Двоим на 4 кормёжки каждой.

А ля БАРФ на завтрак  ;)
http://s013.radikal.ru/i322/1010/91/dd119640c6a2.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1010/23/8f0fede4b26b.jpg

0

96

Блин, на сыр похоже на фото  :D
Нет, это яблоки тёртые)))
чередую с морковкой    http://s016.radikal.ru/i334/1010/8d/52f41378df99t.jpg

Отредактировано Бармалейка (2010-10-31 20:30:33)

0

97

Да выглядит симпатишно. Но я что-то совсем боюсь сырое давать.Только шейки куриные промороженные даю,по 2-4 шт. на рыло каждый день. А говядину,свинину и т.д. не могу.Мне сразу видятся зоонозы,цепень с эхинококозом....))) Рука никак не поворачивается на сырое. Тем более был у меня лично случай давно помёт немцев отборной говядиной сырой,антрекотами по бешеной цене накормила.К утру все слегли с сальмонелёзом. Пять щенков было,один сразу умер почти молниеносно,остальных вытянули. А у знакомых(причём далеко не единичный случай) после творога в летний период щенки помётами гибли. Творог даю только магазинный в вакумной упаковке. Не ... перестраховщица я!
Ну или пуганая ворона)))

0

98

В шейках тоже салмонеллёз может быть  :playful:
Многие мясопродукты сырые боятся давать, а яйца и творог с придорожных базаров нет - вот как так?

Лен, у меня в памяти ряды склянок с разными червями с кафедры паразитологии )))
Сама находила и в рыбе ленточных (в магазине для себя покупали!!), и в селёдке круглых (ооочень часто кстати попадаются, просто все внимания не обращают), и в ливере плоских в основном (бывало что и в магазинной печени!), столет назад в говяжьей башке хрень какую-то увидела - выкинула, а в бараньей кишмя кишели черви - тоже выкинула  :x .
Что ж теперь - не жить? Сами не знаем что едим(((  Вон по телеку какие страсти показывают  %-)
Если в партии попадается, то вся партия варится. Но уже довольно давно ничего не видела))

0

99

Какие страсти вы тут, девочки, говорите. Брр-р-рр, жуть. Я тоже неоднократно находила в селедке кругленьких, перестала брать, крайне редко решаюсь на лакомство такое. А своим собам даю только вареное. Рыжему категорически нельзя сырое давать (врачи сказали, после приступа поджелудки и печенки), теперь вот только вареное, кашка всякая из круп и иногда сухого корма даю. А черныш кушает больше сухого корма и изредка кашку кушает. А Леночка, смотрю, как шеф-повар своим красавицам. Меню как в ресторане. Молодец!

0

100

В свете последних кормовых метаний (в смысле с кормами)), задумалась об Акане - и попробовать можно и вроде поставки боль-мень в город наладились.  В апреле на выставке брала килограмм какой-то - обе съели, но малАя тогда всё подряд мела как помело, а для старшей один раз тоже не показатель...
Попробую заказать...

Из=за праздничных цен на всё мясное и особенно на мясные лытки (600-800 тг\кг  :tired: )  свежачок был в основном в виде курятины: спинки, пупки, шейки
http://s005.radikal.ru/i212/1101/7d/7c7591db1509.jpg - отбитые молотком шейки с яблоком.

Удобная ярмарка у акимата перед новым годом прекратила существование(((
Надо опять на Алтынку собираться(((

0

101

На Алтынку - ближний свет, да еще и общественным транспортом - убийственное дело! А я своим покупаю мяско и обрезки на Зеленом, ближе, да и цены не сильно кусаются. Покупаю так называемый гуляш (обрезь с головы, щек). Купим 5-6 кг и тянем в течение месяца (кашки чтобы было с чего варить), а всякие там горло, сердце, тем более почки, легкие - никак не идут (понос у собаки открывается). Хорошо, когда собаки могут все это дело спокойно переваривать и еще кушать в сыром виде.

0

102

Мне на Зелёный столько же по расстоянию и дольше по времени(((
правда на Алтынке один этот переход чего стОит  :'(  :tired: 

Надо же!!! А мне эти  5-6 кг сырых продуктов двоим на неделю. А ведь это только одна кормёжка!  Ведь ещё у одной каша с тем же мясным  второй кормёжкой, а у второй сушка.
Раз в неделю ещё творожно-кефирная кормёжка бывает.

0

103

Да-а-а-а, мне "полегче" в этом вопросе будет. я совсем не даю сырого мяса собака. А на счет молочно-кислых продуктов как-то вообще не возникало мысли кормить их этим. Пока щенок, может и надо, а потом уже во взрослом состоянии нет необходимости. Это я по своим кобелям смотрю. Творожок - да, иногда даю, ну еще вареную молочную кашу могу отдать, которую доча не съела (поэтому и варю не сильно сладкую).

0

104

Юлишна написал(а):

На Алтынку - ближний свет, да еще и общественным транспортом - убийственное дело

А на своем туда тоже не сахар, как правило, не знаешь куда машину приткнуть, да пробки по дороге туда и обратно, так что, как говорят, хрен редьки не слаще

Отредактировано Наина (2011-01-11 23:29:24)

0

105

Я с обрезью вышла из положения, у меня здесь в 8 микрорайоне открылась мясная лавка, небольшая, я у них обрезь то и заказываю, по 70 тг, иногда бывает сбой - трахея с осердием, и что очень приятно, жил нет. Моя подруга тоже около себя договорилась также, может и вам поискать рядышком что-нибудь похожее и договориться? Сейчас это не проблема

0

106

Я пыталась в 11ом  с мясниками договариваться - за несколько лет раза три подъезжала. Не хотят. Говорят, что у них и так всё расхватывают. Причём отказывали не только мне. Так что у нас кто успел. На рубец никак не соглашаются вообще, я уже говорила, что по 200 брать готова, лишь бы мытый и регулярно. Фигу.

В Магнуме на Абая 2 последних раза шикарная обрезь попадалась, практически в мусор ничего не ушло, а бывает, что треть выбрасываю (жир, крупные жилы, лимфоузлы, серо-зелёный фарш).  И лыток мясных нахапала дешевеньких - всего по 340 против 600 возле дома и 500 на Сары-Арке  :D
мяско с лыток
http://i002.radikal.ru/1102/23/7efac721963b.jpg

Да курятинка опять же - так и перебиваемся  :jumping:

0

107

Только что привезли Акану.  Вместо срока годности напечатана куча непонятных цифирек: что они значат - фиг знает...
Мы дней десять перебивались Кеннелс Фавориом (Голландия вроде),  поскольку 3 разновидности Даймонда в нашем магазинчике ну очень уж не подходящие. Да теперь думаю, что лучше бы всё же их кушали(((
В вскр. заметила, что у малОй  ухи немного покраснели, списала на воду-шампунь (мне её мыть пришлось после прогулки на Сайране).  А вчера смотрю - прям конкретная краснота и даже слегка гиперемированы  :( . Ничего нового в рационе кроме этого корма не было. У Женевы всё в порядке.  Ухи смазываю Ямом и Кызылмаем. Сейчас лёгкая розовость осталась.
Фаворит значит будет доедать Эжен, хорошо там всего пара кг. осталась.  А Акану тоже пока воздержусь Ульяне давать, пусть всё на место встанет.

Кстати, опасаюсь, а вдруг и Акана не пойдёт?(((

0

108

Да если честно пост-новогодние цены на мясное вызывают лёгкий шок)))
Но беру-куда деваться то.
Тоже думаю где же место разведать,в каком колхозе.Чтобы подешевле,да по качественней.

0

109

На счёт кормов. Такой корм Фаворит впервые слышу.Наверняка на него реакция.
Об Акане разные отзывы, я не брала.От восторженных до очень негативных. Основные жалобы- высокий протеин,аллергии,понос и плохо едят.Но есть и те кто восторженно хвалит.

На счёт Даймонда у них открылся большой магазин,там и на развес есть корма по ценам заводчика.Магазин находится по Мате Залке на Ташкенскую на право поворачиваешь,метров 50 магазин.Большой серый,вроде вывеска весит.Парковка удобная.
Кроме кормов там вся косметика много,харц много,игрушки,кости из жил. По их ценам,вроде дешевле чем в зоо.маг.
Но на Даймонд они накинули 2 тыс. на мешок,накладные дорогие.Но магазин от их фирмы,дешевле нету)))

0

110

Да я за породниками подглядываю по поводу кормов))
Многие на Акане давно. Вроде довольны. Хотя как раз сегодня прочитала 2 вчерашних отзыва о том, что наверное качество поменялась, потому как они заметили, что собаки блестеть меньше стали...  А может это и не от корма?..
Посмотрим, теперь уже куда деваться ;). Лишь бы без аллергий.  Белок высокий мы и до сих пор и ели: у Рояла 28%, у даймонда тоже где-то так - сам по себе белок наверное не страшен.  Кстати состав Адалт Дог сходен с составом Чикен Суп  :yep:

Про магазин на М.З. читала я, только он мне не попути ни с какой стороны((,  а специально туда ездить в такие погоды (то мороз, то гололёд, то слякотень с грязюкой) что-то не хочется((
Может как-нибудь посуху доеду)

0

111

На счет всяких обрезей и мяска подешевле в области, т.е. в ближайших колхозах - полный облом. Цены как на Зеленом базаре, видимо, они просто слизывают цены от туда и все. Найти обрезь - вообще никогда не видела, они даже говорят, что такого у них не бывает, а все, что "не годится" для продажи, сдают оптом на колбасу.... Так что в городе найти легче.
Я езжу на Зеленый базар за мясом, обрезью и костями для собак, хотя п.Ключи ко мне ближе, но там цены точно такие, а выбора меньше.

0

112

Юлькин, я только что в избе-читальне  :blush:  за неимением более интересного читала разные объявы и вот как раз про вашу деревню попалось: какая-то там организация (название не помню, потом посмотрю если надо), расположенная напротив пос. Гулдала (я ж теперь знаю где это  :D )  торгует разными видами скота, лошадей и мяса.  Я ажно тебе позавидовала - во, думаю, как здОрово,  дорогу только перейти;)))

А ещё многие пишут про рынок Катализатор, типа дёшево там - он же тоже где-то в вашей стороне?

0

113

Лена потом расскажите как вашим Акана пойдёт.

0

114

Ага.
Но я пока решила ещё неск. дней потянуть на мясе. Пока даже мешок не открывала.

...мясозапасы тают с удвоенной скоростью...

0

115

Напротив нас только открыли этот рынок и он вечно пустой. Мало ли что напишут. Я там не видела ни одной скотинки, которую бы продавали. Абсолютно все пусто. Ворота открыты... ну и что? Зайду конечно еще разок, посмотрю, отпишусь. А на счет катализатора - у меня туда нога зайти не может. Народ туда ездит, но который привык к этому базару. Там такая вонь стоит, что мимо проезжаешь и уже тошнит. Мясо там неважное. Выбор слабый, может если только под заказ и у уже знакомых продавцов. А так я заходила... чего мне ничего не приглянулось... грязьненько как-то там... очень много баранины, которую я категорически не могу переносить.. говядина такая, какбуд-то ее привозят со степей, где они гуляют целыми днями, кушают полынь, всякий степной сухостой... короче мне категорически не нравится. Покупала там как-то пару раз мясо, варила, тушили, только отбить осталось, чтобы оно в конце концов стало съедобным и мягким. Короче... не нравится мне. И цены везде базарные, вернее ориентир берут на Зеленый базар. Так что, если говорят, что в пригороде дешевле - не очень-то и верю. У нас в поселке тоже иногда продают мясо говядины, и спросишь про вет.справку, так сразу посылают куда подальше. Ты будешь покупать такое мясо? Я точно знаю, что у нас в поселке коровы не прививаются. Все пущено на самотек. Ветврач сидит у себя в кабинете и по дворам не ходит, никого не заставляет делать прививки и подворье не смотрят - в каком состоянии коровы, больные или нет. То же касается и баранов. Самое странное то, что у нас в поселке молоко в тетрапакетах раскупается большими партиями, т.е. домашнее молоко мало покупают, в основном магазинное. Невкусное у наших коров молоко. Пробовала.  :x  Так что все мясные запасы мы делаем на Зеленом базаре. Проверено временем и вет.надзором.  :flirt:

0

116

Да ужасно у нас теперь с вет.надзором.
А ещё я часто на пастбище коров летом вижу. Страшные все пардон в навозе и клещах,а то и рёбра торчат. Что-то холёных коров и не вижу,коней иногда вижу,а коров нет. Ну может так по подается.
Я сегодня взяла мозги говяжьи по 150 за кило.Немного взяла на пробу в кашу,в мясное ассорти добавлю. Знаю жирные,но и говорят там незаменимые жирные кислоты есть.Если не много то наверно можно?

0

117

Шаня, поделитесь впечатлением от приготовления мозгов. Как прошел процесс приготовления?
Я на Зеленом купила кости конины (позвончник) - 350 тг/кг!, сварила, бульончик такой наваристый вышел + обрезки с головы (обычно такое покупаем). Собаки лопают с огромным удовольствием. Черный жует позвонки с огромным удовольствием и вроде все с кишками в порядке (обычно от сваренной каши несет его дальше, чем видит)... Но цены... каждый раз пребываю в шоке. Рыжий тоже с удосольвием поедат такую кашку (с кониной). Еще бы! Свеже-сваренная вообще такая вкусная, хоть самим кушай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

118

Юлишна, скажите, а обрезки конины сильно пахнут приварке? Мы сейчас покупаем фарш нашим, он то куриный то еще какой-то... но запаха как от обрези нет. Думаю, может разнообразить чем-то рацион собакам.

А мясо для себя мы тоже на Зеленом покупаем, у одной и той же тетеньки. При чем, мама покупала там у одной, объяснила мне где она стоит, а я подошла к другой. Так потом мама к моей продавщице переметнулась, потому что у неё мясо лучше, хотьи дороже чуть-чуть. Зато за все время ни разу плохого бульона с её мяса не было, всегда супер прозрачный (ттт). Она кроме своего мяса еще и подсказывает у кого купить баранину на шашлык, язык и проч.

0

119

Ну вроде конина не так сильно пахла, я вперемешку с говяжьей обрезью варю. Конечно, это не куриное мяско... Я беру не мясо конины, а именно позвоночник, там и кости и мяска немного. Говяжью обрезь, хотя она у продавцов называется "гуляш", беру по 500-600 тг/кг. Сразу 5-7 кг и потом разделяю все это дело и туда добавляю уже кости и варю такую "смесь". Собам нравится. А баранину не беру своим, как-то сама не кушаю и поэтому просто не умею выбирать нормального, вкусного барана. Обходимся пока таким. Утром обязательно обои даю сухого корма, а вечером уже кашка. Рыжий у меня гастритик и мне надо четко следить, чтобы не было сильно жирной еды. Так и живем.

0

120

А мы как-то конину не очень...

В выходные открыла Акану,  начали потихоньку кушать. Обе. Пока больше сказать нечего)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz