Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кормлению

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Ах, да!
Мне про мозги тоже интересно, а то самой не нравятся, но может я их просто не так готовлю?..
Хотя собачкам наверное можно по чутку добавлять. Просто они мне не чаще раза в год попадаются.

0

122

Ну и как мозги? Уже, наверное, успели и приготовить и покушать и снова закуп сделать.
А у меня Гром очень сильно вкусил прелесть вкусных позвоночников конины. Ждет когда ему отдадут после приготовления каши. Так что можно смело брать, варить. Запах не сильный, быстро выветривается при варке.

0

123

Юлишна написал(а):

А у меня Гром очень сильно вкусил прелесть вкусных позвоночников конины. Ждет когда ему отдадут после приготовления каши.

Все как один источники категорически против употребления собаками варёных костей!!

Люлень стала отказываться от сырых куриных желудков (Эжен сырую курятину никогда не ела)..... теперь бросаю их в тёртую морковку, которую притамливаю пару минут в масле на сковородке (сотейнике) и типа притушиваю их тоже пару минут с капелькой воды.  Так едят обе.
Пока едят))

Покупала сазанью-судачью икру - сырую не предлагала, варёную ест только Ульяна.

Отредактировано Бармалейка (2011-03-03 13:59:41)

0

124

Да я знаю про нежелательные вареные кости, но я же не злоупотребляю, а то количество которое даю - смешное. Так что... все нормально... пока. Это у меня временное умопомрачение, потом откажусь, когда в доме будет малой щен.
Сырую икру предлагать - мне кажется это страшно и не хорошо, в отношении паразитов...

0

125

Я обращаюсь за помощью. Вчера умерла моя кошка и оставила двух котят, которым нет еще и недели. Пожалуйста если есть у кого-то кормящая кошка - ОТЗОВИТЕСЬ! Из пипетки котята едят совсем плохо. Я знаю, что некоторые кошки принимают чужих котят - моя так делала. Обещаю, как котята подрастут, сразу же их заберу. тел: 295-82-25, 8-777-896-99-00 Лена. Очень надеюсь на вашу помощь.
Прошу прощения, что пишу на нескольких форумах, так будет надежнее...

0

126

Ой, кошмар какой! Селена, удалось найти кормилицу или сами выхаживаете?
Хочется верить с малышиками всё в порядке  :rolleyes:

0

127

Мозги сама то же не ем.Собакам добавляла-ничего нормально  ели.Стул не расстраивался.

0

128

Прямо горе-беда, не знаю что делать. Щен, 4 месяца, отказывается от еды. При этом здоровый вид, пьет, бегает, играет, зубы меняет... но наркомить огромная проблема. Может покушать один раз в день, максимум два. Вообще ничего не понимаю. Грешила с начала на то, что просто начал меня зубы. Но сколько можно? Уже резцы все поменялись... Жара? Не знаю... Меняла еду - замачивала корм, давала сухой, добавляла бульон, кашку... чего-то не мешала. Половину порции съедает и уходит. Потом вообще не подходит. Первый раз у меня такая собака. Взрослые собаки может чего нашептали?

0

129

Юлишна, как приноровились?
я просто сильно урезаю порции когда плохо есть начинают.
Какой корм-то у тебя?

0

130

Я покупаю Royal giant Puppi. Кушает в течение дня маленькими порциями, выходит раза два-три (по сути одна порция растянутая на целый день  :dontknow:  ). Теперь уже отказывается и творог кушать, хоть со сметанкой, хоть без нее. Не говорю уже про морковку. Ее вообще не признает. Игнор полный всяких овощей. Вот скушать кузнечика - это вкусно.  Даю витамины для связак и суставов. Таблетку может скушать самостоятельно. Хоть это хорошо. Вот и думай, как вырастить из такого капризного щенка здоровую собаку....

0

131

Юлишна написал(а):

Прямо горе-беда, не знаю что делать. Щен, 4 месяца, отказывается от еды. При этом здоровый вид, пьет, бегает, играет, зубы меняет... но наркомить огромная проблема. Может покушать один раз в день, максимум два. Вообще ничего не понимаю. Грешила с начала на то, что просто начал меня зубы. Но сколько можно? Уже резцы все поменялись... Жара? Не знаю... Меняла еду - замачивала корм, давала сухой, добавляла бульон, кашку... чего-то не мешала. Половину порции съедает и уходит. Потом вообще не подходит. Первый раз у меня такая собака.

Да это плохо. Самый возраст костяк набирать. Мне такие немцы раньше попадались.
Изгалялась как могла.Надо найти пищу которую будет есть с удовольствием. Причём чередовать,такие собаки любят разнообразие. Допустим утром одно мясо, в обед рубец сырой,вечером икры красной))) Ну про икру-шутка. Предлагать разное,посмотреть чему отдаёт предпочтение.
Есть такие собаки,им не помогает голодная диета и пропуски кормёжки.
Я ещё давала пасту энергетическую,для щенков и собак переболевших или с недобором веса. 8 в 1. Поднимает аппетит и набор массы.
Аскорбинка то же аппетит возбуждает,может небольшим к-вом фракции 2 попоить.

А щен изначально так плохо ел? Или только сейчас начал выёживаться? Бывают такие собаки по жизни малоежки,ничем не накормишь.Тогда надо чем-то поить. Если всегда ел хорошо,а сейчас так- искать ещё причину.
Можно и так попробовать- даёте еду и пол-часа времени. Что не съест выпускаете другую собаку(желательно обжору) и пусть съедает на глазах у щена. И так несколько раз.Может помочь. Ну следить что бы конфликтов не было. А потом при этой собаке кормите щена. Но собака должна быть очень контролируемая, что бы щена не цапнула.

0

132

Вроде нашла решение нашей проблемы по кормежке. Теперь я приглашаю в дом рыжего нашего. Как только Джерька появляется на кухне, Орханик тут же возле миски и кушает, да так быстро... Класс! Спасибо за совет, Шаня. Вроде пока помогает. Посмотрим как дальше будет.
Я когда щенка привезла домой, он с отличным аппетитом кушал. Съедал все, вылизывал чашку. Потом как-то резко отказался кушать и все... Он целый день с большими собаками на улице болтается, а покушать зову в дом. Может ему, действительно, просто скучно кушать одному, необходима конкуренция... не знаю.

0

133

Вечер добрый , уважаемые форумчане!
Набрел на Ваш форум , почитал,стало интересно.Правда последнее сообщение датировано июлем месяцем...
Возможно все уже нашли ответы на свои вопросы, а у меня они пока остаются, может кто подскажет советом, буду очень признателен.
У меня немец , 3,5 месяца, уже вторая собака , первый тоже был немец, вроде я не новичок, но  все равно я просто любитель..... Первый у меня сидел на натуралке- каши, мясо, пробовал сушку, но не пошло. Второго решил кормить сушкой, благо, и выбор сейчас побольше, чем 10-12 лет назад. Кушает очень хорошо, просто уничтожает...Хотя в первые дни ( как привез домой от заводчика) ел не очень.Сейчас кормлю согласно рекомендаций производителя корма 3 раза в день. Стул хороший, щенок живой и активный. Вопрос в том , что у меня такое ощущение, что ему не хватает, корм съедает моментально, и просит еще. Больше не даю, боюсь перекормить, тем более, что вес и рост набирает хорошо.И хотелось бы спросить, дорогие форумчане, кто-нибудь растил собаку только на сушке, у кого есть опыт или может кто слышал от знакомых?

0

134

Осмелюсь поделиться своим опытом.
У меня два Русских Черных Терьера и один Ирландский сеттер.
Черныши сидят только на сухом корме. Одному уже 3 года, второму - 1 год. Проблем с кормежкой нет. Всё нравится. Конечно, молодой кобель так же просит добавки, но.... надо помнить, что потом собачка пьет воду, в желудке корма разбухает и наступает чувство насыщения... если посмотреть как корм набухает в чашке, то несложно представить что будет в желудке  :flirt:  Ирландский сеттер, когда мы его купили, а был он уже во взрослом состоянии, 1 год и 3 месяца, до этого кушал только кашу с куриными шейками. Потом у него возникли проблемы со здоровьем, съездили в клинику, там нас подлечили и мы стали потихоньку переходить на сухой корм. Было заметно, что стул у собаки от сухого корма был более приятный на вид, чем после каши. Так что ему тоже подошел сухой корм. Сейчас, по истечении 1 года, постепенно перевели полностью на сухой корм. Берем Даймонд, сеттеру по протеинам и жирам побольше (потому как много двигается, охоты всякие, рыбалки....), а чернышам поменьше в процентах жиров. Вроде пока все нормально, корм подошел. А вот Педигри не очень пошел.
Но думаю, что у народа будут и свои мнения по этому поводу. У меня просто собаки при мне и я вижу что и как у них происходит в жизни.  :yep:

0

135

я кормлю комбикормом свою собаку варю для неё но она никак растет ей уже 8 месяцев помогите подскажите я в этом деле новичок (алабай сучка)

0

136

Что за "комбикорм"? Это который для КРС, что ли?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz