Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Работа форума » Вопросы по администрированию


Вопросы по администрированию

Сообщений 61 страница 90 из 1666

61

Тут есть одно преимущество, пока вы не решите как должно быть - ничего не поменяется.  :D

Для начала Ира просто замечательный вариант предложила - теперь, когда разделы стали наполняться надо шлифовать, обсуждать, переделывать - пока можно безболезненно переносить темы, и даже посты из тем в тему ввиду их немногочисленности. Так и планировали вообщем.

0

62

Master написал(а):

Со временем, редко будет появлятся общая информация о породе - но пока только она и прет в основном.

Мне жалко было то что там пропало,захотелось здесь восстановить. Ну и потом может придут какие породники, я современем буду кого-нибуть звать на форум. Бывает люди только близкие им темы читают,там общаются,а что им не интересно туда даже не заходят (не про себя).

0

63

Master написал(а):

Тут есть одно преимущество, пока вы не решите как должно быть - ничего не поменяется.

Это точно!!!  Буду думать...

0

64

Нарисуйте как вы видите структуру разделов - что, где писать, размещать разрешено, Ира еще раз подумает с учетом моего предложения. Бармалейка - как активный критик, тоже может подкинет мыслишку-другую. А сделать недолго - просто надо как-то системно к этому подойти.

0

65

Master написал(а):

Ира еще раз подумает с учетом моего предложения

Чёт теперь у меня ум за разум зашел :D

0

66

У меня вот тут идея появилась. А давайте соберемся все вместе и за кружечкой пива коллективно все обдумаем. Как Вам такое предложение?

0

67

Чёт теперь у меня ум за разум зашел

Я могу еще раз подробно объяснить свою мысль, про совмещение разделов, если это поможет:
Пока у нас участников кот наплакал и нафлудить никто в породных ветках или ветке про методики дрессировки не сможет. Но на форумах, где много участников, обычно такие подборки делает модератор - а ветки делают только для чтения закрепленными. Которые постепенно дополняет модератор, выуживая информацию из общего базара или по просьбе пользователей. Наподобии - списка клиник, которые проскакивают в общении пользователей, или дресс площадок с контактами. Как должно быть у нас я не знаю - так как у меня пока не улеглось в голове - что да где должно быть. Нельзя, чтобы один человек и за идеологию и за реализацию отвечал - диктатура и обиды получатся. Мне, была бы интересная информация и время самому, что нибудь пописать-почитать - и хорошо. А сделаю как скажете. В первый раз один человек предложил, я сделал. Теперь надо, чтобы как минимум два пришли к общему мнению. В следующий раз уже будет четыре, восемь... Иначе можно без конца по каждому поводу перекройкой заниматься - согласны?

Встретиться не уверен, что у всех получится. К тому же здесь надо идеи публиковать, чтобы можно было отсылать повторно поднимающих одни и те же вопросы в эту ветку. Но мы то вроде в любом случае собрались гулять 11-го по-моему?

0

68

Наталья написал(а):

Я бы предложила отдельную тему "фотографии " , а там подразделы уже , и собаки , гулянки , природа , и т.д.

Вот мне то же так кажется.

А ещё думаю пусть бы в темах обсуждалось, фоты отдельно,а стандарт,статьи и обсуждения в одной теме мне кажется вполне совместимы. Я то же думаю дискусия по теме -это интересно. Может кто-то стандарт захочет обсудить,или ещё что (связанное с породой).

Master написал(а):

но раздел форума, который не подразумевает дисскусию мне тоже непривычен.

Вот  я тоже так считаю!

Irina написал(а):

У меня вот тут идея появилась. А давайте соберемся все вместе и за кружечкой пива коллективно все обдумаем. Как Вам такое предложение?

Хорошее предложение. Только меня так трудно куда-то собрать. Я порой не знаю за что хвататься,правда.

0

69

Но если, что то я за пиво.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

70

Master написал(а):

Бармалейка - как активный критик, тоже может подкинет мыслишку-другую.

Не, ну "критик" - это слишком сильно!  :D
я это... точность просто уважаю, открытость, доступность, удобство и пр. Кстати, привычки тоже немаловажную роль играют.
Мыслишки я уже подкидывала. Вот и Шаня того же мнения.
А сейчас уже демонстрацию устрою
[взломанный сайт]

0

71

Master написал(а):

Иначе можно без конца по каждому поводу перекройкой заниматься - согласны?

Согласна

Master написал(а):

Но мы то вроде в любом случае собрались гулять 11-го по-моему?

Если нас погода не подведет

0

72

Демонстрации лучше заменить на конкретные предложения - чтобы другие могли их тоже увидеть и обсудить. А то замените, да замените - на что заменить? и всем ли это понравится, а то у меня фантазия буйная? Ну или подождите пока другие решат, может вообще раздел упразднят  :playful: тем более там тем про лошадей нет до сих пор... а многоточие, именно их и означает - не влезло просто :)

0

73

Master написал(а):

А то замените, да замените - на что заменить?

Как на что??
Вот же ж вчера предлагала (в соседней ветке) Проба сил в новом деле

Бармалейка написал(а):

"Рептилий, водоплавающих и парнокопытных"  в Любимых животных перезвать на "Вся прочая живность"(или что-то подобнообобщающее), потому что всё ж гораздо чаще имеют дело с грызунами и лошадками например, чем со змеями, баранами и свиньями. И Птиц туда же можно.  Останутся Собаки (личные странички), Кошки и Все прочие.

А лошадей нет как раз потому, что рука больше не поднимается  туда их :(

0

74

Бармалейка написал(а):

Дела собачьи
           Породные клубы
           Содержание, кормление, разведение
           Воспитание, дрессировка
           Ветеринария
           Выставки и всё, что с ними связано
           Разное (официоз, новости и всё, что вроде бы касается, но не попадает в вышеперечисленные подразделы).
           
"Рептилий, водоплавающих и парнокопытных"  в Любимых животных перезвать на "Вся прочая живность"(или что-то подобнообобщающее), потому что всё ж гораздо чаще имеют дело с грызунами и лошадками например, чем со змеями, баранами и свиньями. И Птиц туда же можно.  Останутся Собаки (личные странички), Кошки и Все прочие.

ИМХО  пусть лучше больших разделов будет меньше, но они будут более наполненными

Вот еще мнение, для обсуждения... Основные претензии кажется совпадают с Шаниными. Как то я его упустил, каюсь.
Бармалейка, так что, "Вся прочая живность" - лучше?  Я тоже за то, чтобы птиц почикать, зажарить и скушать. Ссори, "совместить" с прочей живностью.

0

75

Я там ниже потом ещё Соревнования предложила или с Выставками объединить или отдельно включить

0

76

"Не гавкает и не мяукает.."   :D    по существу   :D

0

77

Итого:

Имеется предложение объединить "В мире собаководства" с "Тематическими дисскусиями" - под одну вывеску.

В мире собаководства

Породы собак (Стандарты, особенности, обсуждение)
Дрессировка, воспитание (Методики, Обсуждение, вопросы и ответы)
Выращивание, кормление, содержание (Общие вопросы)
Ветеринария (Болезни, профилактика)

+ предложение от Бармалейки, добавить "Выставки, соревнования"(Фото, отчеты) я так понял сюда.

Вопросы по породам - упразднить.

Ветки в которых обсуждение не должно вестись - называть: Стандарт, история породы - ПОРОДА СОБАКИ
Методы, литература по дрессировке, воспитанию

И в первом посте делать пометку, что в данную ветку разрешается вносить комментарии только в случае обнаружения неправильной информации. Обсуждение информации ведется в других ветках раздела.

Если хочет автор сделать свою тему доступной для обсуждения - его право, тогда задача модератора оформлять интересную информацию в справочную ветку самостоятельно, либо по просьбе участников.

Кого устаривают не устраиваевают такие изменения, отдельные пункты ?

0

78

Master написал(а):

Имеется предложение объединить "В мире собаководства" с "Тематическими дисскусиями" - под одну вывеску.

За.

Master написал(а):

В мире собаководства

Породы собак (Стандарты, особенности, обсуждение)
Дрессировка, воспитание (Методики, Обсуждение, вопросы и ответы)
Выращивание, кормление, содержание (Общие вопросы)
Ветеринария (Болезни, профилактика)

+ предложение от Бармалейки, добавить "Выставки, соревнования"(Фото, отчеты) я так понял сюда.

То же за.

Master написал(а):

Вопросы по породам - упразднить.

Упразднить. И задавать их в породной ветке.

Master написал(а):

Ветки в которых обсуждение не должно вестись - называть: Стандарт, история породы - ПОРОДА СОБАКИ
Методы, литература по дрессировке, воспитанию

И в первом посте делать пометку, что в данную ветку разрешается вносить комментарии только в случае обнаружения неправильной информации. Обсуждение информации ведется в других ветках раздела.

Ну может быть. Что то типа того - представляем породу.

Master написал(а):

Если хочет автор сделать свою тему доступной для обсуждения - его право,

Одобрямс.

Может ещё всё-таки сделать фотогалерею,туда утащить немец.овч. где фото-терри открыла. Природа,пейзажи всё туда. Фотографии(остановись мгновенье) перезвать,и туда все подразделы где планируются большое к-во фоток.

0

79

Шаня написал(а):

Может ещё всё-таки сделать фотогалерею,туда утащить немец.овч. где фото-терри открыла. Природа,пейзажи всё туда. Фотографии(остановись мгновенье) перезвать,и туда все подразделы где планируются большое к-во фоток.

...большое количество фоток, не связанных напрямую с какой-то конкретной темой, а залитых просто так, под настроение

0

80

Шаня, Бармалейка - за. Ирина - твое мнение?

0

81

Master написал(а):

Ирина - твое мнение?

Master я за любые предложения "за", лишь бы народу нравилось и было удобно

0

82

Я самовольно добавил в мир собаководства уголок профессионалов - чтобы люди могли там создавать ветки, рассказывать о своей деятельности - может даже курсы или консультации в своих ветках вести. Планирую в этом разделе защищать их от неконструктивного базара, если они сами, конечно, объявяться когда-нибудь.

надеюсь никто не против?

0

83

Master написал(а):

надеюсь никто не против?

Я не против. Раскрутим форум постепенно,может и подтянется какой люд. Буду звать кого смогу.

0

84

Шаня, давайте я Вас сделаю модератором раздела "в мире собаководства" - я все читать не успеваю.

Отредактировано Master (2009-05-06 14:40:37)

0

85

Master написал(а):

Шаня, давайте я Вас сделаю модератором раздела "в мире собаководства"

Шаня наверное в восторге :D
Давай Шаня-все равно ты живешь тут и там,я уже запуталась :playful:

0

86

Я за! И за Шаню! И за новые разделы!!

0

87

Master написал(а):

Шаня, давайте я Вас сделаю модератором раздела "в мире собаководства" - я все читать не успеваю.

Ну ладно-сделайте. Только я всё же не могу жить в нете. Бывает что весь день могу забегать. А бывает раз в сутки-глубокой ночью,когда все от меня отстанут...  Если так пойдет,то можно.

ксана написал(а):

Шаня наверное в восторге

Не долго музыка играла.... Я уже думала -когда Мишка тот форум грохнул,сначала сильно расстроилась,как за дитё родное, а потом думаю баба с возу...  Ну вроде тут задумка хорошая, форум не ангажированный,независимый. Админ мне лично внушает доверие.

ксана написал(а):

Давай Шаня-все равно ты живешь тут и там,я уже запуталась

Ну если Ксана не против.... 

Tatra написал(а):

Я за! И за Шаню! И за новые разделы!!

Спасибо Вам. Новые разделы конечно хорошо,но вот уже созданные надо то же как-то пополнить. Время мало. Но буду выкраивать.

Ну вот если моя кандидатура на модеры ( в админы просьба не тянуть,как-то это не моё.Да и комп я знаю на уровне простого пользователя,всякие там теги,логи чё там ещё есть-тёмный лес для меня) народ устраивает-тогда  ладно-сделайте.

0

88

Вот и договорились. Я надеюсь, что работа по администрированию большей частью закончилась - мне лично нравится разбивка нашего форума. Теперь можно общаться в свое удовольствие.

0

89

Коля, а почему на статистике форумов наш форум показывает, что зарегистрированных участников -1, сообщений - 1 ?

0

90

она у них обновляется скорее всего на ежемесячной основе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Работа форума » Вопросы по администрированию


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz