Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Природа

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Бармалейка написал(а):

бабочки вообще без комментов!

Спасибо!!! Мне правда из всего что есть эти бабочки больше всего нравятся.Таких ещё не было. Всегда улетали когда сильно близко.А тут прям позировали.

Бармалейка написал(а):

Собак не видно - они дома оставались?

Да собачки дома остались. Я уже где-то писала что у меня муж лекарственными травами занимается. Вот за репешком ездили.А так как собирает много,вся машина,багажник и салон забивается травой. На днях планируем в Ушканыр поехать,просто на прогулку.Тогда возьмём,но не всех.Все не влезут.Да и на охране кто-то должен оставаться.

0

62

Шаня написал(а):

Вот за репешком ездили.

За репейником - это за лопухом?
Надо же! а у нас прям под боком плантация неплохая - в садике заброшенном. Заброшен уже лет 8, поэтому продукт экологически чистый  :D . Разве только стёкла битые... зато периодически плантация удобряется человекоподобными натуральнейшим удобрением   :D

0

63

Бармалейка написал(а):

За репейником - это за лопухом?

Нет это совершенно разные растения. Лопух-это всем известное растение.Кстати у него копаются корни,только ранней весной(пока в рост не пошол) или поздно осенью,иначе всё полезное уходит на питание роста растения. А мы ездили за травой которая называется Репешок обыкновенный,собирается всё растение в пириод цветения.Встречается в основном в горах. Кстати на фото жёлтые цветы-это пижма. :flag:

0

64

А я думала это уменьшительно-ласкательно :)
Еле-еле нашла боль-мень информативную фотку репешка
http://narodnaya-medicina.com/attachmen … a_L.-2.JPG
http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/a … ria-l.html

0

65

Ага-это оно. Почитала. В научной мед.не используется... Ещё как используется,токо не у нас. Германия,Болгария,Франция.

0

66

А муж занимается травами для семейного самолечения или в более широких масштабах?

0

67

Бармалейка написал(а):

А муж занимается травами для семейного самолечения или в более широких масштабах?

Они у нас травники потомственные.Свекровь долго с врачами работала в поликлинике МВД,сейчас на пенсии. Две книги написала по травам и траволечению. Так что не только для семейного лечения. Свекровь-фитолог.

0

68

Думаю, что членам семьи всё же больше всех повезло :)

0

69

Бармалейка написал(а):

Думаю, что членам семьи всё же больше всех повезло

Ну да наверно. В моём распоряжении обычно более 70 наименований трав. Да и все я их  в лицо знаю,а их больше гораздо у нас произрастает чем 70,и показания к применению то же знаю что для чего и как применяется.Все у нас травками лечатся,только я вообще лечится не люблю,только когда совсем плохо завариваю,как легче станет то бросаю или забываю пить. :dontknow: Остальные все родственники с успехом применяют. Ксати сказать у меня старая немка была,у неё был рак,в 6 лет обнаружили,ездили к Татьяне Гайдаровой. Ничего оперировать не стали,лечили настойкой Болиголова.Оно конечно полностью не лечится-но останавливается в развитии.Всё время курсами поили.До 13 лет нормально прожила,без операций.Таня тогда говорила-прооперировали бы может уже бы не было.

0

70

Ну вот фотки с Ушканыра.

Первые 2 это замечательная лекарственная травка Зизифора Бунге.Как раз во всю цветёт.Имеет классный ментоловый запах.

+1

71

Панорамки с гор.

0

72

Две фотки розовые кустики-это Чабрец или ещё называют Тимьян Большой,или Богородская трава. Из него делают всем известное лекарство-Пектусин. Синяя-это Живокость.Тоже лекарственное,просто сфотала-показалось красиво. А вообще горы все в цветах.Такое разнотравье.А воздух,воздух... Особенно после города.

0

73

Новый кузнечик. Макс в цвету зизифоры. Земляника,похоже что там она только пошла.Ещё много зелёной.Вот в Ушканыре её гораздо больше чем по Казачке,прямо целые полянки встречаются-усыпано ягодой,но она ещё зеленовата там.

0

74

Доча с Максом.Доча со Златой. И 3-е фото Макс-какой простор.

0

75

1-Макс (Раздолье). 2-е Эх,дороги...

0

76

меня тронули особо фотки №3-5 сверху, Шаня, как туда доехать и сколько ехать?
Вид сверху - вне всяких ... бабочка из поста выше (кажется тоже ваше фототворенье) у меня до сегодняшнего дня стояла на рабочем столе. Сейчас у меня теперь будет другая ваша фота, умеете вы!!!!! Молодец, +1!

0

77

Шаня, Лена, здорово как!!!

Я, когда на Кордоне бываю, тоже не могу надышаться и наглядеться  :rolleyes:
собаку только с собой брать не стОит туда :(
а больше мне и некуда деваться  :(
...жаль только с лошади не очень-то снимается...да и фотик неудобно везти...:nope:

0

78

SantaKaterina написал(а):

Вид сверху - вне всяких ... бабочка из поста выше (кажется тоже ваше фототворенье) у меня до сегодняшнего дня стояла на рабочем столе. Сейчас у меня теперь будет другая ваша фота, умеете вы!!!!! Молодец, +1!

Ой. Спасибо! Прямо засмущали.  :blush:

SantaKaterina написал(а):

Шаня, как туда доехать и сколько ехать?

По верхней Каскеленской трассе ехать примерно час.Километров 50 до поворота,за посёлком Джандосово (от него км.3-4).Там указатель висит написано Ушканыр,широкий поворот на лево(если со стороны Алмааты едешь). Как идёт дорога так и ехать,до верхних полей(Джайляу) где-то 10 км. Грунтовка,но вполне приемлемая,на жигулях даже едут. Кое-где и там вывески висят-частная собственность и т.д. Но дальше проехать-открытые просторы,мы гуляли с собами,мимо крутые джипы ездили,никто слова не сказал.

Бармалейка написал(а):

Шаня, Лена, здорово как!!!

Спасибо!!! Ещё куда поедем-буду фотки скидывать.Тему пополнять,да и фотографировать люблю. Да и красота такая-так хочется поделиться.

Бармалейка написал(а):

Я, когда на Кордоне бываю, тоже не могу надышаться и наглядеться  :rolleyes:
собаку только с собой брать не стОит туда

Почему собу не стоит брать?

Бармалейка написал(а):

а больше мне и некуда деваться

Жалко. Почему так? Из-за транспорта?

Бармалейка написал(а):

...жаль только с лошади не очень-то снимается...да и фотик неудобно везти...

Ну надо слезть,сфотать и дальше ехать. Я фотик в футляре на шею вешаю,нормально,правда как на лошаде не знаю,болтатся будет наверное и мешать.

0

79

Шаня написал(а):

Почему собу не стоит брать?

Там может только охотничьи такую проездку выдержат  :D
а уж моя-то вообще без ног и сердца останется
А если на маршрут не брать, то зачем брать вообще - чтоб в деннике закрытая сидела? Да и клещей говорят много. И куры на свободе - вдруг охотничий инстинкт взыграет. И хозяйских две крупных собаки (правда алабайка на цепи днём, но всё же)
Короче, даже и мысли никогда не было ни Алису брать, ни Эжен.

Шаня написал(а):

Жалко. Почему так? Из-за транспорта?

Аха... :(

Шаня написал(а):

правда как на лошаде не знаю,болтатся будет наверное и мешать.

Футляра давно нет.  Карманов в той одёжке тоже нет. А " на шее болтаться и мешать" - это мягко сказано  :D
Беру конечно редко-редко, но всё равно выходит мало и абы как.

0

80

Сегодня ездили в то же место,по Казачке добрать Репешок.Брали с собой Глашку. Фоток правда мало. Эта Глашка как урыла в горы-вернулась только минут через 40,душу отвела,набегалась.Потом пришлось взять на поводок,уже надо было ехать,а ждать пока всю местность облазит небыло уже время.
Вот немного фоток.Там я с Глашкой,и доча с ней же. А ещё вот такой знак там висит.Но мы гуляли.На эко.посту правда сказали с собакой гулять только на поводке и в номорднике.Вот такая природа блин.Но мы проигнорировали это пожелание.

0

81

Шаня написал(а):

А ещё вот такой знак там висит.Но мы гуляли.На эко.посту правда сказали с собакой гулять только на поводке и в номорднике.Вот такая природа блин.Но мы проигнорировали это пожелание.

Интересно получается: как раз те места, где хотелось бы погулять с собакой (где не тусуются толпы людей и для собак самое оно) снабжаются такими вот знаками и запрещающими предписаниями  :'( 
Обидно блин...

0

82

Ты вспомни как каждый бастык на коне от обиды, что страшно слезть с него и попробывать присоседиться к столу нам говорил на кульсае, что с собаками нельзя. Приедет, такой, покрутится - видит, что у нас все хорошо, и еда, и водка, и сигареты есть, а собаки да и мы ему не особо рады - и такая коронная фраза от обиды "а с собаками тут нельзя!"  :D Так что пусть они знаки ставят, пока не устанут, а мы их будем по прежнему от халявы собаками отпугивать, по другому ведь не понимают.

0

83

Шаня, фотки какие замечательные!!! Те, которые с бабочками, кузнечиками, просто супер! :cool: Кстати, белая бабочка с красными точками - это апполон какой-то там. редкая, в Красную книгу занесена, живет исключительно в горах. Вот.

0

84

Помидорка написал(а):

Интересно получается: как раз те места, где хотелось бы погулять с собакой (где не тусуются толпы людей и для собак самое оно)

Сегодня ездили за полынью,в том же направлении только в вверх по большой Алмаатинке,Макс с нами напросился,такие рожи строил,так улыбался и радовался,невозможно было отказать парню.Если что из фоток получилось позже скину,только приехали.Так вот я это к чему,знаков там вверху в сторону санатория Алма-Арасан не висит,но народу... что-то яблоку негде упасть.Еле нашли место где собаке погулять-порезвится,отпустить что бы можно было. На поводке и дома в городе ведь погулять можно,собу с собой берёшь что-бы побегала.Вообщем по Казачке совсем в верху народу поменьше будет.Но знак висит блин. Что особенно не понравилось на подъезде к санаторию всё ржавым забором огородили на большом пространстве, а в сам санаторий огромные ворота и в них щелочка как в зоне в камере,охранник оттуда выглядывает.Написано санаторий закрыт на реконструкцию до 2010г.
Там же сквозной проход был в ущелье Проходное.Мы машину бросали около санатория и через него туда пешком ходили,никто не препятствовал,а теперь поди выкупили и что бы пройти наверно охранникам башлять надо.Ну чё попало! Если фотки получились скину этот забор с воротами. У нас видать всё для простого народу,погулять даже негде. Там вполне приличное ущелье,водопадик не большой.Мы там сморчки(грибы такие)по весне собирали,и в берёзовую рощу на склоне там повыше санатория с собаками ходили. Жалко так.Договорится наверное можно,но с собами сложней наверно и гораздо дороже заломят,я так предполагаю.

0

85

Симба написал(а):

Шаня, фотки какие замечательные!!! Те, которые с бабочками, кузнечиками, просто супер!

Симба спасибо!!! Очень рада что тебе понравилось!!!

Симба написал(а):

Кстати, белая бабочка с красными точками - это апполон какой-то там. редкая, в Красную книгу занесена, живет исключительно в горах. Вот.

Ты серьёзно? Я в бабочках не особо разбираюсь,красивая конечно,но оказывается ещё и редкая,краснокнижная!!! Буду знать,значит это у меня редкий снимок получился... Ух ты!!!!

0

86

Да говорят у нас уже каждая гора в частной собственности  :angry:

0

87

Спасает, что у собственников пока денег на заборы не хватает в своем большинстве :D
А в связи с кризисом и падением цен на недвижимость и землю еще долго не будет хватать.

Гораздо хуже, что везде куда добраться на машинах можно гадят активно. Поэтому путешествия на машинах и не столь интересны.

0

88

Ну вот немного фоток с Алма-Арасана вроде получилось.
Вот вроде красивая дорога,бетонный забор плавно переходит в железный,всю гору считай огородили. Ещё и колючую проволоку натянули.
И вид-вход в санаторий.

Отредактировано Шаня (2009-07-30 20:04:12)

0

89

А так мы с Максом погуляли. На последнем фото-это он бежит за апортом,а вот обратная дорога с палкой в зубах не получилась-размазано всё. Прыгали мы специально что бы ему веселей было,а так он может и с выдержкой,но это так скучно.А тут сначало попрыгали потом побегали-азарт.

0

90

Ну вот были по делу,собирали зверобой.Кину немного фото.Я такое колличество зверобоя первый раз вижу,просто до горизонта сплошником.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz