Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Флейм » Поход на природу 11 мая 2009


Поход на природу 11 мая 2009

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Пока просматривала тему , вся обзавидовалась.  Только с моей девкой опасно присоединяться, вдруг тоже с кем-нибудь сцепится, кто знает, что у неё на уме. А так хотелось-бы...

0

62

nika таже самая история! Мой сто процентов полез бы драться с Баро - а Баро бы и сам не отказался....могу себе представить...брррррр......

0

63

У моей на площадке была не самая лучшая репутация, говорят, что агрессивная очень. Хотя, когда отдавала её на воспитания, там было своих две собаки, один пес - кобель, какая-то гремучая смесь, точно не помню, по-моему кавказец то-ли с ротом, то-ли со стаффом и еще девчёнка среднего размера. Так-вот , девчёнку Бэлка вообще не замечала, а с кобелём очень быстро нашли общий язык, ночью на охоту ходили на домашних кроликов. Ну моя красотка знаменита тем, что если дверь не закрыта на ключ, то она её по-любому откроет, будь-то задвижка, крючёк или дверная ручка, которую нужно надавить, дома межкомнатные двери открывает с круглой ручкой. Так вот она открывала клетки с кроликами , а подельник  завершал мокрое дело. Жалко кроликов.
               Только вот уже год она близко не общалась с другими собаками, а на мелких, которые при хозяевах она тоже негативно реагирует, видимо из-за того, что эти наглючие гуляют без поводков и еще пытаются нас обгавкивать, а разобраться с ними я ей не даю. А на бездомных не обращает внимания, только если те, вообще страх теряют, близко подбегут, так она молча швыранется в их сторону, те почему-то начинают визжать как резаные и убегают.
Так, что её поведение среди собак я даже и предугадать не могу!

0

64

Интересно, а как другие собаки реагировали, когда Баро с Цезарем выясняли отношения? :'(

Отредактировано nika (2009-05-14 00:31:10)

0

65

у нас такая же песня, с нашим пацаном можно только в окружении барышень гулять спокойно, и то присмативать, чтобы сильно не "ухаживал" за ними. А с Барошей у них тоже "любовь" , наверно и с Цезарем бы полюбили друг друга :hobo: , особенно после того, как наш ухажер позарился бы на Креопатру  %-)

0

66

С другой стороны, можно ведь и попробывать - часто все складывается не так, как мы себе представляем. Клеопатра наводящая жуть на площадке никого не обидела во время свободных гулянок. Цезарь с Баро тоже могли бы существовать без конфликтов, если бы не наша с Ирой оплошность. Поводки, намордники никто не отменял.

Кто позарится на Клеопатру в первую очередь получит от нее самой - она девушка приличная и хлеборезка у нее будь здоров. Даже Цезарюшке от нее доставалось за назойливость.

Когда Цезарь с Баро махались - интерес испытывала только Клеопатра, но в драку не полезла. Дело в том, что с Баро она знакома по предыдущим гулянкам и довольно хорошо поладила. Случайно прибежавшую собаку со стороны - она бы не отказалась попробывать. Остальные в нашей компании заботились о том, чтобы самим не прилетело.

0

67

Вообще, история общения Цезаря с Баро началась на площадке, когда только щелкнул отстегивающийся карабин Баро полетел пулей жрать Цезаря не обращавшего на него никакого внимания и нюхавшего что-то в кустах. Но в тот раз Цезарь был тоже без намордника, поэтому ничего неприятного не произошло. Второй раз, на шашлыках, нам посоветовали дать им разобраться между собой дрессировщики - они поборолись с минуту не желая уступать друг-другу - но тоже ничего друг-другу не сделали особенного, после чего их разняли. В этот раз, мы спокойно гуляли, собаки вполне управляемые, да сами сдурковали - такое мое мнение.

Получилось так: Цезарь был без поводка, но в наморднике с ЭШО, а Баро, если я правильно помню и в наморднике и на поводке, но как-то вышло, что мы оказались слишком близко друг к другу и Баро прыгнул на Цезаря первым, ну а Цезарь в ответку тоже метнулся, но лапа в зубах у Баро оказалась, а тот ее пожевал чуток, так как его в ответ никто не хапнул.

Но собаки должны по моему мнению уживаться со всеми, с кем пожелает хозяин, если не сами, то при помощи хозяина - иначе получается, что хозяин расписывается в собственном бессилии и подстраивается под собаку. Я согласен гулять со всеми кто соберется - надо просто заранее договориться, о плане действий по недопущению конфликтов и совершенствоваться в этом нелегком деле. Цезарюха к выходным тоже будет готов к новым подвигам - он у нас не сахарный, вчера ходили недалеко прогуляться - через пару дней совсем нормалек будет.

Отредактировано crucifier (2009-05-14 10:34:14)

0

68

нет, дело не в том, что мы бы не приструнили Дарчика, а в том, что я не любитель такого отдыха,  где нужно постоянно быть начеку, лениво мне.  Вон на выставке,  он даже не посмотрел в сторону кобелей в ринге, хотя близко стояли., я очень за это переживала, т.к. он на кобелей бурно реагировал на прогулках и естессно за оградой на даче.  Да и далеко он щас от нас, кайфует на природе. А с Баро он тоже познакомился на площадке, несколько раз встречались, но разобраться  давать, желания не возникло ни у кого  :hobo: Мне вот интересно, намордники все собаки умеют снимать, или только роты  :D я так поняла Баро снял его, и наш это делает в шесть секунд.

0

69

Lenok написал(а):

я так поняла Баро снял его

Да тут фиг поймешь, толи Баро его снял, толи Цезарь лапой зацепил... Хотя, никогда в жизни Баро намордник не снимал и даже не пытался

0

70

Lenok написал(а):

Мне вот интересно, намордники все собаки умеют снимать, или только роты   я так поняла Баро снял его, и наш это делает в шесть секунд.

Умеют конечно, если не запретить вовремя при приучении - что там сложного :)

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Флейм » Поход на природу 11 мая 2009


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz