Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Добрый вечер, спасибо большое за советы и участие. А от телефончика специалиста не отказалась бы.

0

62

Шаня написал(а):

А так же подключают препарат Кальций Д-3 никомед.

У меня собака появилась в 1,5 месяца, так сразу стала ей давать Кальций Д-3 никомед человечий, а так же лытки вареные, ушки уже в 2 месяца встали и не падали никогда, может это , конечно и наследственное, хотя говорят, что если собака крупная, то ушки встают поздно, но у меня сука довольно крупная , чуть меньше кобелей.

0

63

Kalibrika написал(а):

А от телефончика специалиста не отказалась бы.

Сейчас скину в ЛС.

nika написал(а):

ушки уже в 2 месяца встали и не падали никогда, может это , конечно и наследственное, хотя говорят, что если собака крупная, то ушки встают поздно, но у меня сука довольно крупная , чуть меньше кобелей.

По ушам я думаю всё это наследственное,когда встают и как.Зависит ещё от размера самих ушей. Вот у ГДРовцев встречались суки в кобелином типе,а уши всегда вставали до 2-х мес. и больше не падали. В ту пору мы даже представить не могли что уши могут не встать.Небыло таких собак. Сейчас к сожалению сплошь и рядом и в рабочей популяции есть такая проблема,а в шоу ещё больше. Хорошо хоть ещё встречаются собаки у которых уши встают сами,без проблем и насовсем. :flag: Я лично считаю что уши у н.о. овчарки должны вставать с2-х до 4-х мес.Самостоятельно.

0

64

Тогда и надо подбирать пары соответственно с крепкими стоячими ушами , и так же отмечать у себя в клубе как растут щенки от данных родителей , что бы можно было бы в дальнейшем облегчить новому владельцу  выращивание щенка . И уменьшить количество вязок собак с проблемными ушами .

0

65

Наталья написал(а):

Тогда и надо подбирать пары соответственно с крепкими стоячими ушами , и так же отмечать у себя в клубе как растут щенки от данных родителей , что бы можно было бы в дальнейшем облегчить новому владельцу  выращивание щенка . И уменьшить количество вязок собак с проблемными ушами .

Конечно надо.Согласна на все 100. Только опять финансовый вопрос встаёт у многих. На деле всегда если уши сами не встали ставят принудительно,только безнадёжно лопоухих бракуют. Все ж хотят вернуть вложенные деньги. Клеят до упора. А потом если уши встали конечно вяжут.Судья судит то что видит.Уши стоят оценку получает собака положительную и вяжется.

0

66

Это , как не жаль , но так ! Ты права .........

0

67

Товарищи, назрел у меня вопрос на счет нашей Клеопатры. Получится со всякими анатомическими подробностями  :blush:
Что-то последние несколько дней стали мы замечать лужицы с пищей на бетоне и кучки пережеванной травы, срыгнутой.
Сначало, когда её вырвало первый раз, она была у нас дома, и я подумала, что может она испугалась пылесоса и от страха... Потом её вырвало кашей. Поголодала она у нас денек, я дала ей после творог со сметаной. Вроде ничего не нашла, подумала, что прошло. Вчера опять каша и какой-то слегка кирпично-грязный оттенок пищи... При этом, температура у неё нормальная, нос холодный и мокрый, аппетит есть (съедает все, что в тарелке), активность помоему даже выще среднего: бегает, с Цезарем заигрывает... никакой вялости незаметно  :dontknow:  Единственное, что я заметила, Цезарь за ней бегает и нюхает ей попку. То есть, прямо конкретно под хвост лезет. Я смотрела, ничего там не опухло, на мой взгляд все там нормально.

Что это может быть? Я вобщем-то подумываю съездить с ней в Мастино (Анимал что-то меня расценками убивает в последнее время), но может можно как-то без врача обойтись? Там, линекс ей подавать, или смекту или уголь...? Или все же к врачу - тогда может какие-то сдать надо будет анализы (ну, там, заранее её кал собрать или что...) ?

p.s. Коля выдвинул предположение одно: у нас же орех растет. Ну, и орехи падают. Говорит, видел как она их грызла. Может, она орехи ест, а потом из-за них у неё это происходит? Они же когда только с дерева с какими-то веществами слегка ядовитыми... ?

Отредактировано Помидорка (2009-10-02 10:59:04)

0

68

Помидорка написал(а):

Что-то последние несколько дней стали мы замечать лужицы с пищей на бетоне и кучки пережеванной травы, срыгнутой.

Если с травой,то это часто так собаки делают, они так желудок себе чистят. Если с травои то обычно ничего страшного.

Помидорка написал(а):

какой-то слегка кирпично-грязный оттенок пищи...

Кирпично-грязный думаю из-за желудочного сока.

А стул у неё какой? Запоров-поносов нет?

Помидорка написал(а):

Единственное, что я заметила, Цезарь за ней бегает и нюхает ей попку. То есть, прямо конкретно под хвост лезет. Я смотрела, ничего там не опухло, на мой взгляд все там нормально.

Помидорка,трудно по интернету-то попку смотреть! А там как нормально? Совсем-совсем? Выделений никахих нет типа небольшой слизи? Всё сухо-чисто и нормального цвета? А то бывает воспаление анальных желёз, тогда в ветеринарке чистят.
А глистогонили давно?

Помидорка написал(а):

p.s. Коля выдвинул предположение одно: у нас же орех растет. Ну, и орехи падают. Говорит, видел как она их грызла. Может, она орехи ест, а потом из-за них у неё это происходит? Они же когда только с дерева с какими-то веществами слегка ядовитыми... ?

Вряд ли из-за орехов. Это надо много съесть,было бы в рвоте шкурки,орехи.А там этого нет.Там каша.Если просто полижешь не отравишься. Орехи и их кожура очень плохо перевариваются у собак,обязательно были бы в рвоте. Я думаю это не от них.
А причин может быть много, гастрит,панкреатит, печень на что-то реагирует,или глисты,может начинается какая бяка инфекционного характера температуры ведь может и не быть. И у взрослых собак реакция на инфекцию (настроение,аппатия и т.д.) не так быстро наступает как у щенков.

Помидорка написал(а):

Что это может быть? Я вобщем-то подумываю съездить с ней в Мастино (Анимал что-то меня расценками убивает в последнее время), но может можно как-то без врача обойтись? Там, линекс ей подавать, или смекту или уголь...? Или все же к врачу - тогда может какие-то сдать надо будет анализы (ну, там, заранее её кал собрать или что...) ?

Мне кажеться нужно съездить к врачу. В мастино нормальные врачи. Может вы ещё чего-нибуть не замечаете. Пусть пощупают,посмотрят. Мастино тел.241-06-71. Позвоните и спросите,надо или нет что то собирать.Во первых по каким дням отвозят.Может понадабится только соскоп из попки они на месте берут. Симптомов маловато,я бы предположила что-то типа гастрита.Но я не врач. От того какой будет диагноз и анализы назначат.Может и без них обойдёться. Единственное что я бы ничего давать не стала,я даю лекарства только в острых случаях.А как у вас сначало диагноз надо поставить.

0

69

Да тут все еще осложняется тем, что мы в основном на работе. Дома вечером только, а вечером мало времени чтобы проследить её состояние. Как-то один раз дома пара капель из неё вылилась, но я тогда не придала этому значения...
А на улице... у нас еще же их двое, там поди разберись где чьи какашки  :D

0

70

Блиннн, пока с Войти и авторизацией чухалась Шаня уже всё написала :)
Если коротко, то я бы тоже сначала позвонила и обрисовала, а там что скажут.
Ну и в подозрительных случаях бледную марганцовку пить даю и уголь, вроде вредными не бывают. Хотя про гастрит не знаю...

зы  Дважды моя в себе носила огрызки от резиновой игрушки и пробку от пласт. бутылки 2 и 3 суток соответственно. Потом всё ж вырыгала. Но до этого была похожая картина.
С тех пор все погрызушки только под строжайшим присмотром  :D

0

71

Бармалейка написал(а):

Ну и в подозрительных случаях бледную марганцовку пить даю и уголь, вроде вредными не бывают.

Да они вредными точно не бывают. Это можно и дать.

Бармалейка написал(а):

зы  Дважды моя в себе носила огрызки от резиновой игрушки и пробку от пласт. бутылки 2 и 3 суток соответственно. Потом всё ж вырыгала. Но до этого была похожая картина.

Вот не всё я написать успела. И такое то же может быть,какое-нибуть механическое раздражение кишечника.
Надо диагноз уточнять в ветеринарке.

0

72

А интересно, такую фигню УЗИ видит в ЖКТ?

0

73

Бармалейка написал(а):

А интересно, такую фигню УЗИ видит в ЖКТ?

Есть аппараты (не знаю может это и УЗИ,может что-то другое) определяют инвагинацию и посторонние предметы.В Мастино вроде такого нет,они прошупывают и ведь не ошибаются.

0

74

Всем привет!
Сегодня у меня ударный денек: пол дня по делам, потом на работу примус починять %-)
Вобщем, позвонила и в Мастино и в АнималДоктор. В Мастино сказали, что надо бы на общую биохимию сдать кровь (4500-результат на след день) и поставят укол обезбаливающий+противорвотный. Типа, утром приезжайте. В Анимале сказали биохимия 3500-результат в понедельник. Ну, мне ближе все-такие на Навои поехать, чем на Ташкенскую Софьи... приехала в Анимал. Врач посмотрел её и сказал, что это печень. Кровь сказал пока не надо сдавать, запах у неё изо рта "печеночный". Говорит, она могла от Цезаря заразиться, гепатитом, либо её тоже клещ укусил. Ну, я говорю: Да. С неё тоже снимали клещей. Врач сказал, что может у неё организм сильнее, либо остался иммунитет от прошлого раза и пироплазмоз у неё не начался, но печень задело. Так как угрозы жизны у неё не наблюдается, пока прописал подавать капсулы гепабене/эссенциале, фестал/мезим с едой, онепразол на 15 дней, ношпу на 5 дней и жирного не давать. Говорит, если улучшений не будет через 10 дней, то приходить к ним опять, будут уже ставить системы и уколы.

Вобщем, будем лечить. :yep: Спасибо всем за помощь  :flag:

0

75

Помидорка написал(а):

Говорит, она могла от Цезаря заразиться, гепатитом,

А Цезарь что гепатитом болел? Пироплозмоз только при укусах передаётся. А от гепатита вы же прививали,в Нобиваке есть гепатит.Не должно такого быть.

Помидорка написал(а):

пока прописал подавать капсулы гепабене/эссенциале, фестал/мезим с едой, онепразол на 15 дней, ношпу на 5 дней и жирного не давать.

Ну это правильно на мой взгляд.

Помидорка написал(а):

Говорит, если улучшений не будет через 10 дней, то приходить к ним опять, будут уже ставить системы и уколы.

На мой взгляд если улучшения не будет через такой срок прежде чем колоть систему и уколы я бы сдала сначало кровь на биохимию и зоонозы(за одно).

Помидорка написал(а):

Вобщем, будем лечить.

Давайте выздоравливайте!!!!  :flag:

0

76

Шаня написал(а):

На мой взгляд если улучшения не будет через такой срок прежде чем колоть систему и уколы я бы сдала сначало кровь на биохимию и зоонозы(за одно).

а если ничего не покажет, то и на пироплазмы?, потому что

Помидорка написал(а):

либо её тоже клещ укусил

0

77

Будем надеяться, что непонадобятся анализы, но если будет плохо - конечно сдадим кровь и на пироплазмоз и биохимию.
Три дня уже даю таблетки. В первый день вечером дала первую партию - вырвало, но совсем мало и один раз. После этого луж я больше я не видела, во всяком случае пока. Но-шпу наверное больше давать не буду - она же горьковатая, с едой Клеопатра её не ест, а в горло пихаю - пытается выплюнуть, иногда получается, хотя я и стараюсь на корень языка класть. В остальном вроде всё так же: апетит есть, бегает как пропеллер, к Цезарю пристаёт  :D

0

78

Помидорка написал(а):

В остальном вроде всё так же: апетит есть, бегает как пропеллер, к Цезарю пристаёт

Может неприятности на этом и закончатся.
Диету соблюдайте боль-мень и будьте здоровы!!!

0

79

А вот я в новой ссылке прочитала о лазерной терапии (собак тоже) http://fszoo.ru/readarticle.php?article_id=102
Интересно, у нас в городе где-то такое есть?
Кажется Солнышко позиционируют себя как самых передовых веттехнологов.
Кто-нибудь в курсе?

0

80

Бармалейка написал(а):

А вот я в новой ссылке прочитала о лазерной терапии (собак тоже) http://fszoo.ru/readarticle.php?article_id=102
Интересно, у нас в городе где-то такое есть?
Кажется Солнышко позиционируют себя как самых передовых веттехнологов.
Кто-нибудь в курсе?

Я у нас о таких методиках не слышала,может где и есть.

0

81

Оказывается у ЭквиЛаба есть свой сайтик http://www.equilab.kz/

Мастиновский тогда тоже вставлю http://www.mastinovet.kz/index.php
уж не знаю насколько там актуальна информация... по крайней мере кое-кто из ветов там уже давно не работает

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz