Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Подскажите, кто знает, какие есть средства, чтобы обрабатывать покусанную в драке ногу, чтобы быстрее зажила и без осложнений? Ничего вроде не сломано, наступает, но хромает.

http://s52.radikal.ru/i136/0905/f6/efc47682b8c0t.jpg

0

2

Хорошо, что у Ирины был с собой волшебный спрей.
Вот, кстати, после похода возник вопрос: кто что с собой берет в поход из необходимых средств спасения? Когда это от дома в получасе ходьбы, это не проблема. А вот когда далеко уходишь, то лучше бы с собой иметь что-то под рукой. Я вчера как оказалось была не готова к оказанию помощи Цезарюшке.  :(  :dontknow:

0

3

Коль, обычно все болячки я брызгаю Чеми спреем (продается в любом зоомагазине), работает без отказно (в прошлый раз когда Баро с Цезарем сцепились у Баро около глаза были две дырки, через неделю все зажило)
А когда нет чеми, засыпаю стрептоцидом

0

4

Помидорка написал(а):

Вот, кстати, после похода возник вопрос:

Могу забыть все что угодно, но чеми - спрей всегда со мной, не важно далеко от дома или близко. Он и заживляет, и прекрасно обеззараживает, т.е. два в одном

0

5

Ясно, нужно прикупить.

0

6

На фотке не видно, раны большие? На сколько глубокие?

0

7

Сегодня посмотрим повнимательнее...

0

8

Если раны не глубокие, то не парьтесь, заживут сами. Если глубокие тогда стрептоцидом засыпьте, пока Чеми не купили. Чеми спреем брызгали кобелей, про которых я рассказывала, рот и аргентинец, оба были сильно порванные

0

9

"Спасатель", говорят,  в лёгких случаях помогает - обычно "путешественники" его с собой носят.   Или левомиколь.
Но спрей безусловно удобней для собаки. 
Им, кстати, всяки разны кожные болячки ещё обрабатывают.

0

10

Про левомиколь у меня еще вчера была идея, темб олее что он у нас есть дома. Но вчера у собакина лапа была горячая и припухшая. Я его лишний раз не стала беспокоить, сегодня поглядим. Если чуть припухлость осталась я помажу.

0

11

Помидорка написал(а):

Если чуть припухлость осталась я помажу.

Припухлость будет в любом случае, главное выяснить, насколько серьезные раны

0

12

А по поводу спасателя, левомекколя, мне эти средства для лечения собак не нравятся, так как толку от них мало, в силу того, что мазь сразу же слизываеся, обтирается.

0

13

Ну я насколько обсмотреть смогла, там просто такие дырочки по 1-2 мм в диаметре. Крови больше не было.
Вчера Цезарь полежал пару часов и видимо там все припухло и отекло: он почти на лапу не наступал, вообще ею никак не двигал. А утром вроде бы ничего так, боле-менее шлёпал.
Как понять насколько они серьезные? На ощупь и смотреть реакцию собаки или на вид?

0

14

Помидорка написал(а):

Как понять насколько они серьезные?

Помидорка написал(а):

там просто такие дырочки по 1-2 мм в диаметре

Помидорка написал(а):

А утром вроде бы ничего так, боле-менее шлёпал

Помидорка написал(а):

Крови больше не было.

Думаю, не очень страшно. Конечно, хромать немного будет несколько дней, главное, что кость цела, еслиб был перелом на лапу бы не наступал вообще. А вообще я имела ввиду, насколько глубокие, кровят или нет

0

15

Ир, кровить еще вчера перестало. Во всяком случае я крови не видела. И он себе всю лапу облизал, она уже не синенькая.
Вобщем, сегодня вечерком еще раз поглядим. Если крови нет нигде, то наверное ничем и не надо мазать.

0

16

Ребят!!! Я всегда пользовалась чеми спрей. А не так давно уменя был случай ротвейлерша (арендная) сцепилась с чау. Еле их разцепила. У рота всё было цело,а у чау близко очень к глазу сильные дыры. Я побоялась чемиком близко к глазам брызгать. Первое что мне пришло в голову,под рукой и сразу-это шприц ветеринарный мастиет-форте называется,от отита и мастита,там мазь.Состав такой- тетрациклин,неомицин,бацитрацин,преднизолон. Мы им уши лечим. У него конец как у шприца,только длинный пласмассовый,удобно для раны,уха. Результат меня просто потряс, к утру всё затянулось,как бы заклеилось плёнкой,и очень быстро всё зажило.Мазала 1 раз и всё,больше просто не понадобилось. Потом у меня эта ротушка порвала спаниельку,хотя вроде не трогала,а тут перемкнула.А спаниелька была кормящая.Схватила за живот,прокусила вымя насквозь и втарая дыра от клыка глубокая под рёбра.Кровищи было жуть. Я чеммиком обработала,а потом 2-раза мазала в глубь раны этим щприцом мастиет-форте.Удивительно быстро всё заросло. Продаётся в зоомаг. стоит не дорого. 250 тг. Правда я добротно мажу,отдуши. Но мне очень понравилось как сработало!

0

17

Пасиба за советы

0

18

Шаня написал(а):

шприц ветеринарный мастиет-форте называется,от отита и мастита,там мазь.Состав такой- тетрациклин,неомицин,бацитрацин,преднизолон. Мы им уши лечим.

А мы им тоже ухи лечили прежней собе, нифига не вылечили :(
И больше никогда не покупала с тех пор.
Хотя наверное резаные лапы тоже им можно?

0

19

Бармалейка написал(а):

Хотя наверное резаные лапы тоже им можно?

Вот,вот я про раны.Мне оч.понравилось.

0

20

бедный Цезарюха, пусть скорее выздоравливает.

Много приятного слышала о чеми спрее, думаю тоже взять. Когда мы лапу порезали резали, то мазали левомеколем, промывали хлоргекседином, тоже хорошо помогало, тем более учитывая что собака наступала всегда на порезанную подушку, за дня 4 ре уже всё нормализовалось, повязки перестали делать, так еще быстрее процесс пошёл, главное чтобы инфекцию не занести.

0

21

Вчера попыталась купить Чеми-спрей в двух зоомагазинах на Мира-Калинина. И в обоих мне на вопрос есть ли у них Чеми-спрей был ответ:  А это для чего? :unsure:

Кто где купил этот спрей, колитесь :writing:

0

22

Помидорка написал(а):

Кто где купил этот спрей, колитесь

Мне его купили на складе около клуба. Видела в магазине около дома. Сейчас позвонила, есть в Фауне (Фурманова-Пастера, по Пастера в сторну Панфилова) стоит 1600 тг. Работают до 19-00

0

23

Еще есть в магазине КОТАПЁС, стоит 1200, Гагарина, 145, чуть выше Темирязева, работают до 20-00

0

24

Кстати, Баронде тоже немного досталось, насчитала 12 дырдочек от строгача :D . Будет знать, как дергаться

0

25

О! Гагарина выше Тимерязева нам в "кассу"! Пасиба! Цезарюха уже шлепает вовсю, хоть и бережет лапу - оклеймался. Но на будущее надо обязательно прикупить.

0

26

crucifier написал(а):

Но на будущее надо обязательно прикупить.

Кстати, я и себя, и домашних Чеми спреем бызгаю, помогает идеально, единственно видок не очень

0

27

Irina написал(а):

Кстати, Баронде тоже немного досталось, насчитала 12 дырдочек от строгача  . Будет знать, как дергаться

Да дурни они оба гормональные... Нет чтобы как в дружбе народов - рука об руку...  пойти навалять коровам... :rofl:

Кстати, я и себя, и домашних Чеми спреем бызгаю, помогает идеально, единственно видок не очень

Для вкуса или для запаха? Как косметика тоже хорош я думаю :)

0

28

crucifier написал(а):

пойти навалять коровам...

Опасно, блин :D  с коровами то связываться

crucifier написал(а):

Для вкуса или для запаха?

Идеальное дополнение к мясу :D . В смысле, все колотые, резанные, раваные раны обрабатываются только им, без всяких перекисей водорода

0

29

Irina написал(а):

Опасно, блин :D  с коровами то связываться

да что опасного,главгое тактику знать. В Кордоне, из собака Рона(ВЕО) ток так коров выгоняет да и загоняет, за ноги кусает и сразу отскакивает, в общем коровы привыкли и слушаются, и еще что самое интересное она их по кличкам знает. Т Вера тогда говорит, иди Лушу гони, она побежала,нашла Лушу и начала её гнать.

0

30

Шаня недавно были на приёме у вета по поводу нашей болезни(эпилепсии) так вот Татьяна дочка Марии Рафаиловны(вы её наверное знаете)озвучила нам такую версию что возможно что проблема с эпилепсией может уйти если пса попробовать развязать...Как Вы на это смотрите были ли в Вашей практике подобные прециденты??
Мы наблюдаем за нашим оболтусом и вот 2 дня назад приступ был после того как он утром на прогулке учуял течную суку и бегал по её следу всю прогулку и лаял...а потом когда пришли домой у него через 15 мин произошёл приступ...
Мы хватаемся за каждую соломинку чтоб помочь ему...может это и абсолютно неверно..

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz