Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Русский Охотничий Спаниель

Сообщений 271 страница 300 из 541

271

http://s57.radikal.ru/i158/1012/db/79fb083d8d41.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1012/2d/76535636dda1.jpg

http://i078.radikal.ru/1012/d5/63703f3bfe90.jpg

0

272

Приветствую заочно знакомого Ларри и новенького Гарри))
Охотнички прибывают;)
Уже такая веточка населённая получилась)))

Aiya, может Вам тоже вместо тарелочки окорочками пошвырять -  глядишь, и  Джес понравится птицу носить;)))

Всех спаников, их владельцев, друзей и просто знакомых - с Новым счастливым Годом!!!!!!!

0

273

Всех с наступившим Новым годом!

Да, я понимаю, что в работе каждая собака - индивидуальность. У нас, в нашей компании, спаниель это первая собака, как у людей, у которых он живет, так и в нашей компании. Мне нравится смотреть как работает каждая порода. Все такие разные и по следу идут, и подносят, и догоняют... все соверешенно по-разному делают. Я просто кайфую, когда хожу за ними и смотрю. Наш Ларик достаточно смышленный мальчишка и самое главное, что все наши собаки его очень хорошо принимают.

0

274

Ой как здорово темка оживилась!
Ларрик умничка-если будут заниматься заработает.Куда денется.

Наина Новеньким тоже привет!!!
Хотя Гарри-Потера я давно знаю. Почти регулярно хожу на ваши выставки,ринги РОСов смотрю.

У нас на разные клубные мероприятия ваш сынок Рэм ходит.Рыже-пегий. Маленький был такой прикольный-щенячка пухлявая как шар смотрелся.Сейчас перелинял,стал гладенький,возмужал- приятный мальчишка. Пойдут на вашу весеннюю выставку.Буду за них болеть.

0

275

А у нас Ларик не для выставок. Приехали посмотреть на собаку (когда выбирали), увидела его искревленные лапы (немного запущенность в момент роста, а покупали мы его уже в 6 месяцев), но он нам настолько понравился, такой живой, прикольный, косолапый. И решили взять именно его, но не для разведения, а только для охоты. Меня он настолько умилил.. барала вроде не для себя, но влюбилась... когда они к нам в гости приезжают, мы обнимамемся, целуемся, облизываемся... Даже мои собаки начинают немного ревновать ^^ . Но все равно Ларрик такой положительный, шкодный. Молодец!

0

276

Шаня написал(а):

У нас на разные клубные мероприятия ваш сынок Рэм ходит

Здравствуйте! А я, честно  сказать, уже подустала от выставок, возраст что ли сказывается. А вообще у меня ностальгия по прежним выставкам, когда не было ни ваших, ни наших, когда все ходили на все выставки, когда собаки с родословными других клубов не считались дворняжками, потому что они не наши. Золотое время было!

0

277

По мне главное, относительно Ларрика, чтобы он начал работать и таскать дичь из воды. У нас это просто проблема - ни одна собака не хочет заходить в воду, ни летом, ни осенью...  и тем более носить утку (нюх у них, блин, тонкий)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

278

Юлишна, а вы когда он еще маленьким щеночком был с крыльями утки или еще какой дичи работали с ним на подачу? Мы с нашими очень рано начинаем работать, в виде игры, принеси-подай, с лакомством и лаской.

0

279

Наина, да там же выше написано, что недавно купили полугодовалого.  И сразу в бой!))

Люди, вам хорошо, вас вон много как!!
:cool:

0

280

Собакин, Наина, четко приносит крыло (пока было крыло фазана), находит его, приносит, а вот всякие мячики, палочки - игнор... ни в какую, может просто побежать, но приносить не будет. Избирательный товарищ. Я думаю, что собака, попавшая к нам в 6 месяцев, достаточно отлично даже себя ведет. Во-первых смена хозяев, во-вторых - встреча с другими собаками, которые по возрасту намного страше - 2 года, 4 года... Вот сейчас, зимой, никак не получается выбраться на охоту, а хотца... Может в феврале еще успеем смотаться.

0

281

Юлишна написал(а):

а вот всякие мячики, палочки - игнор...

Так и моим это ничего не нужно, за игрушками бегайте сами, мне, говорит, дичь подавайте, настоящую.

0

282

Наина написал(а):

Здравствуйте! А я, честно  сказать, уже подустала от выставок, возраст что ли сказывается. А вообще у меня ностальгия по прежним выставкам, когда не было ни ваших, ни наших, когда все ходили на все выставки, когда собаки с родословными других клубов не считались дворняжками, потому что они не наши. Золотое время было!

У меня ностальгия-когда было всего 3 клуба.
Я это написала просто.Потому что всегда когда просятся к нам в клуб вступить с другими родословными объясняю что это имеет мало смысла.Что бы на наши в-ки ходить сначала надо получить нулёвку.Три отлично без титулов вне ринга. Только потом можно в ринге титул получить.РОСу не больше САС. Изредка РОСы попадают в Бест группы.В Большой Бест практически не выходят. Вязаться кобель у нас не будет.Так какой смысл.
И альтернатива ведь разная.У Вас не плохое поголовье.А вот с Эдемского Сада- ни одной собаки в разведение не возьму,пока рук.породы.Пусть там и сидят.
Ничего личного.Правда.

Юлишна охот. собаке- нормальные охот.игрушки))) За морозьте тушку битой утки и начинайте заниматься с ней.Лучше для начала не большую-чирка например.
Можете с весны походить  на натаску если приезжать имеете возможность.

0

283

Шаня написал(а):

А вот с Эдемского Сада- ни одной собаки в разведение не возьму

А ведь она начинала с хороших собак, моего разведения. Но потом такое наразводила... Увидела - прослезилась.

0

284

А у нас папашка как раз из Эдемского сада - Дмитрий Егорович из Эдемского Сада. Мамашка Арабелла, питомник "Софико".
Да и фиг с этим делом, мы конкретно взяли собаку просто для охоты, а не для "разведения".  Пацан по характеру просто славный. Я его вижу редко, когда приезжают в гости (естественно собаку к нам везут в обязательном порядке) или же на охоте, но по телефону очень много мне рассказывают про него. Натаска у нас будет, так сказать, по-боевому, в поле,  на охоте. У нас есть собаки, которые реально работают, поэтому не думаю, что будут проблемы. Раз уже сейчас собака решил приносить крыло, и игнорирует просто игрушки, то и в дальнейшем вряд ли будут проблемы. Главное, чтобы не жрал и не драл дичь. А какие у него были глаза, когда ему показали свежедобытого зайца, м-м-м-м, восторг и только восторг!

0

285

Юлишна написал(а):

А у нас папашка как раз из Эдемского сада - Дмитрий Егорович из Эдемского Сада.

Юлишна да знаю,знаю Вашего Егорыча. Даже фотка есть.
Да ладно.Давайте не будем о грустном.
Я и не думала Вас обидеть.Собака не причём.Будет охотником и замечательно.

Наина написал(а):

А ведь она начинала с хороших собак, моего разведения. Но потом такое наразводила... Увидела - прослезилась.

Талант однако)))

Я с ней несколько раз разговаривала.  Давно правда.Толку ноль.

0

286

Шаня написал(а):

Я с ней несколько раз разговаривала.  Давно правда.Толку ноль.

Зато амбиций вагон и маленькая тележка

0

287

Да я, собственно, как-то и не думала обижаться. У меня вообще талант находить собак, которые абсолютно не пригодны для разведения, но с огромным сердцем и талантами  ^^  Не будем, действительно, о грустном, а просто поговорим о собаке, о поведении... Сегодня вот разговаривала, спрашивала про Ларрика. Отметились, что все отлично, слушается, вот только проблема с едой - никак не могут найти нужное блюдо (кашку всякую), которое бы он скушал с удовольствием. Прямо проблема с кобелем. Плохо кушает, нос воротит. Самое смешное, что абсолютно игнорирует кашку, в которой, по его мнению, мало мяска или курочки. Блин, чтоб я так жила, могла бы носом крутить - нравится не нравиться. Но ничего, у них времени еще куча, чтобы наконец найти, что же любит больше всего их собака. Уже все перепробовали - готовили точно такую же кашку, как у хозяйки (разведенца), потом я варила (когда они к нам приезжали). И самое интересное, у меня кушал все еще и добавку просил. Поросенок, ему компанию, видимо, подавай. Характер....

0

288

Шаня написал(а):

Юлишна да знаю,знаю Вашего Егорыча. Даже фотка есть.

А покажИте плиз))

Шаня, Ваши-то как детки?

0

289

Юлишна написал(а):

. Прямо проблема с кобелем. Плохо кушает, нос воротит.

Да еще ни одна собака по доброй воле не умерла от голода над полной миской. Поменьше бегать за ним надо с едой. У меня как-то несколько лет назад соседка замуж выходила, свадьбу дома играли. Естественно много очень осталось еды после застолья. Сразу принесли почти ведро мяса, колбасы, курочки, в общем все, что осталось на тарелках. И  потом еще почти неделю остатки подносили. Так что они у меня избаловались на мясце. А когда лафа закончилась, они наотрез отказались есть кашу. Я им четыре дня ставила одну и туже кашу, мама за сердце хваталась - собачки голодные!!!! Вечером четвертого дня слопали  подчистую эту четырехдневную кашу. С тех пор как отрезало все капризы в еде. А тогда у меня были три борзые и восточно-европейская овчарка, не маленький спаниель. Если бы я у них на поводу пошла, осталась бы без штанов. Да и кампания, конечно, тоже большую роль играет - надо слопать быстрее свое, чтобы другим не досталось.

0

290

Да уж... ведерко мясца. Шикарно!!! Но у нас особено не побалуешь. Хозяева Ларрика теперь взяли в оборот и сильно над ним не пляшут. Я им категорически запретила "выплясывать". Вчера проделали "страшную" процедуру. Поставили миску с кашей, товарищч выкушал половину, поковырял мяско, а от остального морду воротить стал. Хозяйка остатки еды взяла и выкинула в унитаз (действительно, благо, что собака небольшая). Показала пустую миску кобелю и убрала. Утром пес скушал все, что тали - сухой корм, кашку... Так что действуют меры! А ко мне в гости когда приезжает, все кушает, безоговорочно. Два моих товарища не дают спуску, все сметают, без остатка.
А действительно,  Шаня, покажите фотку нашего папашки. Очень хотелось бы посмотреть на хваленого кобеля. Мамку-то мы видели, а папашку - нет.

0

291

Вот, что я откопала у себя в архивах, тогда еще я сама с ружом ходила, постреливала, и девочки мои еще живы...

+1

292

Вот это архив! Да такое надо хранить вечно! Класс! Дама, да еще с ружеьм - мои восхищения. А я все никак не решусь. Когда ходишь в запале, прямо так и хочется в догонку дать выстрел... Но... наверняка все-таки решусь, вопрос - из чего стрелять. Благо сейчас есть выбор. Рыжие на фото так хорошо смотрятся. Это вы в каких угодьях охотились?

0

293

Две верхних фотографии - 70 км в сторону станции Узун-Агач, за ней. Третья - тогда еще были охотугодья Селекция, нижнее - урочище Малай-Сары. Но теперь это действительно архивы. По состоянию здоровья так я уже не могу ходить, ружье пришлось продать

0

294

Эх, а я вот только начала осваивать просторы Казахстана. Мы часто катаемся в сторону Баканаса и по правой сторону реки и по левой, теперь стали ездить в верхнюю часть, за Чилик. Там тоже интересно. Правда, дичи мало становится год от года, то погодные условия, то пожары, то охотников слишком много (особенно которые злоупотребляют и те, которые фарят по ночам). А мы вот собираемся в эти выходные поехать. Не знаю, получится или нет, но обязательно постараюсь пофотать собак и выложить фотки.
Шаня, а где обещанное фото папашки Ларрика? Хочется все таки взгянуть

0

295

Бармалейка написал(а):

Шаня, Ваши-то как детки?

Детки-конфетки растут! На днях 2 щена отправляю в Астану. Ну может время будет побольше-подробней напишу.

Бармалейка написал(а):

А покажИте плиз))

Юлишна написал(а):

Шаня, покажите фотку нашего папашки.

Не качественная,в домашних условиях))) Но всё же видно. Если совсем не того-могу удалить потом. Других просто нет у меня.

0

296

Наина написал(а):

Вот, что я откопала у себя в архивах

Супер просто!

Тоже на охоту хочу)))
Обещали даже взять нас с Людмилой и собаньками по весне на уточку.

0

297

А ещё у нас новость. Не могу удержатся-только на нашем форуме скажу.
В нашу секцию едет перспективный щенок,кобель,полностью инокровный. Везёт его себе Николай-хозяин Бари. Завтра встречаем поезд.
За щеном стоят супер рабочие собаки.И экстерьер должен быть на уровне. Мама щенка в 8 мес. получила свой первый полевой диплом.В год - зайца подаёт.
Ну и папа тоже с кучей рабочих способностей.
Буду затаив дыхание держать за него кулачки-пока вырастет)))

0

298

Вот это новость! А откуда собак едет-то? Какого государства кровей? Расскажите подробней, пожалуйста. И, конечно, удачного прибытия. Ждем дальнейших отчетов.
По детям - особенная радость. Всегда радует, когда щены находят действительно любящие, заботливые руки, и когда хозяин реально любит пса.
По папочке нашему. Я смотрю, у него передние лапы тоже как-бы бочкообразные. Или мне кажется? А вообще окран у него классный. Мы вот не смогли найти такого окраса, взяли светлого. Но я все равно от него балдею. Вижу редко, но при каждой встрече, просто обнимаемся, облизываемся... Мои даже ревнуют.

0

299

Юлишна написал(а):

Вот это новость! А откуда собак едет-то? Какого государства кровей? Расскажите подробней, пожалуйста. И, конечно, удачного прибытия. Ждем дальнейших отчетов.

Щен приехал.Николай его уже встретил! Весь поезд там в него влюбился! Только с поезда-уже крылья дома таскает))) Ему 1.5мес. Я говорю Николай-пусть щен привыкнет,выспится,только приехал уже работать заставляют)))
Собак приехал с Новосибирска.Кровей Российских,самых что ни на есть охотничьих,бонитировка у всех предков.Окрас классический-чёрно-пегий в крапе.

Юлишна написал(а):

По папочке нашему. Я смотрю, у него передние лапы тоже как-бы бочкообразные. Или мне кажется? А вообще окран у него классный. Мы вот не смогли найти такого окраса, взяли светлого.

Юля Вы меня извините.Просто супер что такого коричневого не нашли! От этого окраса стараются избавится и не получать его совсем все породные ведущие секции России.
Потому что-

Коричневый окрас. Все окрасы связанные с коричневым (печеночным, кофейным или шоколадным цветом, как его еще называют) очень сложны для разведения. Этот окрас появляется если в у собаки отсутствует черный пигмент. Причем это сказывается не только на окрасе шерсти, но и цвете глаз и носа. Есть и еще недостатки, которые связаны с коричневым окрасом - коричневая шерсть у взрослой собаки начинает пухлявиться и выгорать на солнце. К двум годам коричневая собака обычно почти полностью обрастает густой, длинной, мягкой шерстью. На голове образуется плотный чепец, на спине не свойственная породе длинная шерсть, густой шерстью обрастают и конечности. Если черные собаки нередко обладают отличной гладкой, блестящей шерстью, то коричневому окрасу это, увы, не свойственно практически никогда. Русские спаниели с нормально развитым шерстным покровом  никогда не требуют стрижки или тримминга. А вот с коричневой собакой перспектива стрижки практически неизбежна - шерсть сваливается в колтуны, собака летом страдает от жары.

Также никогда у коричневой собаки не будет темно-карих глаз - в лучшем случае карие и то это редкость.

Самое печальное, что коричневые собаки передают свои недостатки и своим не коричневым потомкам. а их уже на выставках наказывают за это значительно строже, чем родителей. Оправдания окрасом у них уже нет.

Поэтому мы в нашем клубе стараемся планировать вязки так, чтобы получать как можно меньше коричневых щенков. Правда это не всегда удается, поскольку в рецессиве у некоторых производителей этот окрас нередко имеется и передается потомкам.

Вся статья по окрасам тут- Окрасы русских спаниелей.

С этим окрасом сцеплены гены светлоглазия,голубоглазия,разноглазия,зеленоглазия- дисквал.пороки. Так что Вам повезло,что у Вас рыжик с чёрным носом.
Вот родная дочь Егора.Вашему сестра по отцу.
Им повезло меньше. От него коричневых с голубым глазом сама лично много видела. По хорошему его в разведение и пускать-то нельзя.

0

300

Вот это вы меня, Шаня, огорошили. Честно, признаю свою неосведомленность.  Но тем не менее "равзодится" же кобель, размножается, так сказать.  Действительно, нам очень повезло с кобелем. Вам же успехов в вашей нелегкой работе - разведение. Уважаю людей, которые с ОГРОМНОЙ ответственностью подходят к разведению.
За щена рада, что доехал нормально и прекрасно себя чувствует. Думаю, что мы все равно встретимся на выставке (мы там будем просто зрителями).

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz