Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Русский Охотничий Спаниель

Сообщений 301 страница 330 из 541

301

Юлишна написал(а):

Вам же успехов в вашей нелегкой работе - разведение. Уважаю людей, которые с ОГРОМНОЙ ответственностью подходят к разведению.

Юля спасибо! Я правда стараюсь.

Юлишна написал(а):

Думаю, что мы все равно встретимся на выставке (мы там будем просто зрителями).

Я тоже думаю что обязательно встретимся и познакомимся.

Юлишна написал(а):

Ждем дальнейших отчетов.

Вот решила дать небольшой отчёт.

Ссылка на страницу папы щенка- Брюс

Страница мамы щенка- Иджина молодая сука.первый помёт.

Всё что выделено белым можно нажимать и посмотреть некоторых предков,однопомётников или потомков.

Так же хотелось бы выразить свою огромную признательность руководителю данной секции
,эксперту по экстерьеру и рабочим качествам Мартыновой Ларисе Захаровне. Сказать огромное спасибо за помощь и участие в становление нашей секции РОС.

0

302

Да если нажимать на мелкие фотки-увеличиваются.

0

303

Все собаки большей часть из Новосибириска. Славный город Новосиб.
А мы тут съездили очередной раз на выгул собак - называется охота. Не знаю где народ добывает зайца... но либо заяц стал умный, либо бешенных зайцев выбили в начале сезона охоты  :D  Съездили, отлично погуляли, находили бешенное количество километров

http://s001.radikal.ru/i193/1101/68/a3781ee9f677.jpg

летящий Ларри, честно говоря, чем-то он нам напоминает Тоби из Гарри Поттера  :flirt:

http://i023.radikal.ru/1101/49/600580da664b.jpg

0

304

Юлишна написал(а):

Все собаки большей часть из Новосибириска. Славный город Новосиб.

Да город славный.но у нас как-то так получилось все с Москвы. 4 собаки с секции Динамо,Москва.С Новосибирска первая ласточка.

Юлишна написал(а):

А мы тут съездили очередной раз на выгул собак - называется охота. Не знаю где народ добывает зайца... но либо заяц стал умный, либо бешенных зайцев выбили в начале сезона охоты  :D  Съездили, отлично погуляли, находили бешенное количество километров

Юля молодцы! Ну не добыли-зато классно погуляли.
Надо у Николая мне спросить,он на зайку ездит без добычи не бывает.

0

305

Наше рыжее семейство на прогулке.Прошу извинить за качество фото и пейзаж)))
Нам 2 мес.4дня.
2-е фото -морда крупным планом,сука,Легенда Осени.

0

306

Такие хорошенькие, тьфу-тьфу-тьфу... славные, пухленькие... так и хочется взять, пожульках в руках, потискать... средняя фотка так вообще чудесная полулась. Мамочка такая заботливая!
мы особо никогда не расстраиваемся, если нет добычи. Зато погуляли, места новые посмотрели. немного будем иметь представлении о местности. А зайцы... это такие хитрицы. Следов было немеренно, тем более что ночью прошел снежок, видно, что она там столовались, прыгали, лежали... но когда мы вышли на охоту... они просто растворились... мы по этим следам как следопыты шли. Собаки так вообще нос не отрывали от снега, все по следу старались идти, но безуспешно. Хитренькими оказались зайки. Да и пусть живут. В следующий раз будем учиться еще раз искать и добывать зайца. Я так понимаю, что это целая наука - найти, поднять в нужный момент и еще успеть подстрелить.

0

307

Юлишна написал(а):

Такие хорошенькие, тьфу-тьфу-тьфу... славные, пухленькие... так и хочется взять, пожульках в руках, потискать... средняя фотка так вообще чудесная полулась. Мамочка такая заботливая!

Юля спасибо! Приятно когда дети нравятся.
На средней фотке девчёнку вчера зарезервировали,кобель рыжий возможно поедет в Боровое-на днях приедут смотреть.
А вот в Астану улетели самолётом 2 щенка.Оба очень понравились, только у хозяйке суки пегой Лаванды пошла аллергия на собаку.Плачет,рыдает жалко собаку отдавать.Она её год искала и резервировала в возрасте 3 дня.Но делать нечего.Лаванда уже едет домой,завтра встречаю поезд.Лягушка путешественница наша.И на самолёте полетала,и на поезде покатается.
Такие дела.

Юлишна написал(а):

Хитренькими оказались зайки. Да и пусть живут.

Повезло зайкам.
Правда охота это целая наука. Ну может Вам в следующий раз повезёт)))

0

308

Жаль, что так с щенком получилось. Но лучше сразу, чем когда щенок поживет в доме, привыкнет к людям, а потом начинается передача. Желаю успешного возвращения и чтобы как можно быстрее нашла новых хозяев песя. А из Борового они прямо сами приедут, чтобы собаку посмотреть?! Класс! Пусть все щенки приобретут новый замечательный дом и радуются жизни сами и деляются своей радостью с новыми хозяевами.

0

309

Юлишна написал(а):

Желаю успешного возвращения и чтобы как можно быстрее нашла новых хозяев песя.

Лаванда успешно вернулась. В замечательном состоянии. Ещё и с кучей приданного. Хозяйка передала всё что ей купили,так как из-за аллергии не сможет больше завести собаку. Так что новому хозяину достанутся игрушки,кожаный поводок с ошейником,чашка на подставке,новый тёплый комбинезон типа мех.шубки на синтепоне,килограмм корма(наверно съест к тому времени).
Вот фоточки нашей Лаванды присланные с Астаны. Ей сейчас 2мес.8дней. Потом постараюсь сделать и свои в стойке и движении.

0

310

Юлишна написал(а):

А из Борового они прямо сами приедут, чтобы собаку посмотреть?! Класс!

Щенка смотрели близкие родственники хозяина в Боровом,сняли на видео. Оставили задаток. В понедельник поставлю плановую прививку,понаблюдаю за самочувствием до пятницы,в пятницу рыжиков должны забрать по домам.За кобелём вполне возможно хозяин из Борового приедет сам на машине.
Такие у нас дела.

0

311

Молодцы! Активные действия вокруг щенков! Это замечательно! Лаванда просто прелесть! Милое создание! Все таки желаю, чтобы она попала в любящие ручки как можно быстрее!
А у нас рыжий Ларри выдает свои перлы на охоте. Никак не хочет идти на зайца. Он поднимает уток, идет по следу кабана и косули (при этом хрюкает практически как поросенок) и пропахивает землю носом и даже умудрился один раз поднять косулю! А вот  заяц и фазан - полный игнор. Не интересны они ему. Мы уже приходим к выводу, что на охоту на фазана и зайца он у нас будет просто набегивать километры, а вот когда на утку - то пахать будет по полной программе.  :D

Отредактировано Юлишна (2011-01-30 20:34:16)

0

312

Юлишна написал(а):

Лаванда просто прелесть! Милое создание! Все таки желаю, чтобы она попала в любящие ручки как можно быстрее!

Юля спасибо! Любящие ручки конечно очень нужны.Будем стараться искать.

Юлишна написал(а):

А вот  заяц и фазан - полный игнор. Не интересны они ему. Мы уже приходим к выводу, что на охоту на фазана и зайца он у нас будет просто набегивать километры, а вот когда на утку - то пахать будет по полной программе.

Надо заниматься-крыло фазана,лапка зайца на подачу.Как будет хорошо подавать-то и на поиск.Прятать и пусть находит.Потом с ним ходить и самому вытаптывать фазана,что бы взлетел у него из-под носа.Его стимулировать к поиску.
По хорошему у РОСа не должно быть-по этой дичи работаю,а по этой нет. Всё тренируется.
Только вот по кабану как-то не принято с РОСом работать, я бы не поощряла собаку. Надо переключать,отвлекать и показывать ту дичь по которой хозяин будет охотится.Кабан это большой риск.не мало случаев когда азартная собака поднимает кабана,хозяин не может остановить,по кому работает бывает и не сразу видно.И собака гибнет.Кабан дичь не для РОСа. Косуля ещё куда ни шло)))

  Сегодня были у Николая сфотографировали. Николай очень доволен.Тим таскает крыло,ищет усердно,приносит и садится перед хозяином держит в зубах,с выдержкой,по команде отдаёт в руку.Сейчас начнут с тушками мелких птичек заниматься.Весной уже на охоту выберутся.

Вот наш Витим, в простонародье Тимка.

0

313

Спасибо, Шаня, огромное за наставление. Действительно, нельзя поощерять собаку на такие глупости. В следующий раз проведу лекбез с хозяином Ларри и буду следить за ними. Ваши устные консультации для меня крайне полезны. Еще раз спасибо.

0

314

Юлишна пожалуйста! Всегда рада помочь.

Сегодня мне звонил один заводчик с нашей секции, жаловался. Хотел выставить свою собаку на в-ке Жениса. Просто очень хотели поучаствовать,несмотря на разность систем. Им сказали что там родословные СКК не признаются,надо менять на Женисовскую нулёвку потом можно выставить.
Я об этом не знала,сказала им выставляйтесь где хотите раз так хочется. Действительно дожили- каждый признаёт только сам себя)))
Интересно давно такое новшество?
Я выставляла на Женисе давно правда кобеля немца,судил Уражевский,он был из-под Рахимжановских собак,родуха не Женис.И ничё тогда даже не просили в клуб вступить. Много чего тогда выиграли.

Вроде Лена(Бармалейка) свою молодую девочку с родословной ФЦИ там выставляла?
Интересно как на самом деле по правилам Женис.

0

315

Сколько у вас тут интересного!!)
и собачки новые и событий много)

Лен, такие игрушечные)))  Пацан в Боровое уже уехал?  Лаванде поскорей бы настоящих родителей!

Про Женис как-то странно...
Ага, мы весной 3х ФЦИшных выставляли, и вообще у них РКФвские часто бывают..  Естественно без членства.
может именно СКК перестал устраивать почему-то? :dontknow:

как бы у Наины поинтересоваться?

Отредактировано Бармалейка (2011-02-04 20:12:20)

0

316

Бармалейка написал(а):

Лен, такие игрушечные)))  Пацан в Боровое уже уехал?  Лаванде поскорей бы настоящих родителей!

Сегодня в 9 приедут за Легендой Осени. Пацана заберут в воскресение,но жить он будет у родственников хозяина с пуделём.Хозяин приедет на машине и заберёт у них.  Да на Лаванду бы поскорей,она мне очень нравится))) Ещё привыкну и не отдам))) Муж правда очень против ещё собаку.

Бармалейка написал(а):

Про Женис как-то странно...
Ага, мы весной 3х ФЦИшных выставляли, и вообще у них РКФвские часто бывают..  Естественно без членства.
может именно СКК перестал устраивать почему-то? :dontknow:

как бы у Наины поинтересоваться?

Ну вот и мне очень интересно,у нас хотела зарегится сука РОС. Им вроде Грузкова по телефону отвечала.
Мне вообще странная позиция-что бы выставиться надо в клуб вступать и менять родословную. Я может на сто выставок выставлю,ещё и в сто клубов вступить тогда надо(ну это так образно).

0

317

Шаня написал(а):

Им вроде Грузкова по телефону отвечала.

Мне наши о таком же раньше упоминали. А при визите в клуб их регистрировали и всё))
А если это просто агитация такая? может на ком-то и прокатывает;)

0

318

Бармалейка написал(а):

Мне наши о таком же раньше упоминали. А при визите в клуб их регистрировали и всё))
А если это просто агитация такая? может на ком-то и прокатывает;)

Ну может и агитация,только хозяева суки уже расстроились и передумали. Говорят чё за дурдом везде.
И правда наша кинология настоящий дурдом,кто во что горазд.Одни судятся,другие агитацией занимаются,третьи пальцы гнут.
В каждой избушки свои погремушки))) А для дела толку мало.

0

319

Шаня написал(а):

И правда наша кинология настоящий дурдом,кто во что горазд.Одни судятся,другие агитацией занимаются,третьи пальцы гнут.
В каждой избушки свои погремушки)))

Да у нас вся жизнь такая, не только кинология  :D

0

320

Да, уж, девочки, вы меня тоже удивили своими постами.   :huh:  Не думала, что будет как в сказке - "Чем дальше - тем страшнее". С каждым годом все какие-то новые "приколы"... Ну, будем уже каждый по своему клубу и общаться и обмениваться мнениями только на вот таких сайтах. Самое обидное то, что этим самым мы тянем друг-друга вниз, а не помогаем в развитии. Очень много передрязг и разборок... Хочется только одного - чистой породы. Я смотрю на нашего Ларри, красавец, нам очень нравится, мы его все очень любим и он это понимает, глазки уже учится строить... но вижу, что по мордахе у нас собака не совсем РОС, что-то меня все равно смущает. Может еще перерастет и мордочкой будет спаниелем. А пока... просто наша любимая собака.
Мы тут снова побывали на охоте. Как он волновался, когда ему и именно ему удалось таки найти и поднять зайца! Мы все так радовались. Зайцу повезло, он удачно выскочил и его не могли подстрелить, крайне неудобно бежал, была возможность задеть либо собак, либо друхи охотников. Наверное, сидел в кустах косой и просчитывал траекторию бега. Только вот наши рыжий красавец, которого зову Джерри дал такого деру за зайем.... мы даже не ожидали такой прыти от собаки. Он гнал его километра 2 и... зайцу удалось бежать. По пути они подняли еще одного зайца, а там еще и сову какую-то подняли... Мы столя на холме, наблюдали за всем этим, смеялись, злились одновременно на своего сеттера, что он себя просто погано повел в этой ситуации. Но зато какая картина была, жаль, что не знаешь когда нужно снимать на видео все это дело. Был бы такая "подсказка", чтобы раз... настроил видео и снимает такие ситуации. Погуляли славно, сегодня собаки валяются дома без задних и передних ног. А вчера вечером у нас рыжи передвигался только ползком на пузе (я даже перепугалась, думала, что что-то с лапами случилось) и  кушал тоже лежа, подполз к миске и кушал... Так что охота снова удалась!

0

321

Юлишна написал(а):

Как он волновался, когда ему и именно ему удалось таки найти и поднять зайца!

Юль умнички!!! А Вы говорили только по утке))) Будет работать- куда денется)))

Да Джери то же молодец))) Дисциплине значит надо чуть больше внимания уделить. За тем остоновочная команда и есть.

А я Лаванду сфотографировать никак не могу. Огонь! не зря видать коротко Лава зовём.

Зато вот такое видео наснимала))) Правда опять фон не тот. Но куда уж деваться,на улицу не ходит карантин ещё,а двор то сараи,то родилки с вольерами)))

Лаванда

0

322

Лена!, я посмотрела! Какая лапуля Лавуля !)))
Стрекозуля! - кружочками лЁтает и ушами хлопает)))))))  аж у Златы в конце голова наверное закружилась )))

С удовольствием ещё что-нибудь посмотрим;)
хотела подписаться на след. видео, да не помню рег.данных, а Опера у меня опять глюгнутая((
наверное проще ещё раз зарегиться...

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:00:53)

0

323

Да уж, с Джерри нам придется поработать, поломать собачку, чтобы понял, что можно делать и как нужно делать. Все это поправимо.

А мне Лаванду не удалось просмотреть  :disappointed:  не грузится и все... так что я лично буду ждать фото. Удачи вам в дальнейшем.

0

324

Юля жаль что Лаванду там не удалось посмотреть.Она прикольная,фото и не передаст.

Бармалейка написал(а):

Лена!, я посмотрела! Какая лапуля Лавуля !)))
Стрекозуля! - кружочками лЁтает и ушами хлопает)))))))  аж у Златы в конце голова наверное закружилась )))

С удовольствием ещё что-нибудь посмотрим;)
хотела подписаться на след. видео, да не помню рег.данных, а Опера у меня опять глюгнутая((
наверное проще ещё раз зарегиться...

Лена спасибо стрекозуля правда славная.

Как что новое наснимаю на ютуб скину,ну и потом всем покажу. Как ни странно теперь на ютубе очень просто стало видео разместить.Я с первым долго мучилась,а теперь там написано перетащите ваше видео суда (в окошке написано). Я с рабочего стола перетащила оно сразу и загрузилось и всё само получилось.Только теги написать и описание,выбрать рубрику куда разместить и сохранить. Просто здорово.
Очень хочу ещё снять как Бекки фазана поднимает.Но до фазана никак не доеду всё)))

0

325

Ура!!!! Посмотрела видео с Лавандой! Класс! Такая славная девица! Действительно, на фото всю прелесть ребенка не передашь! Злата, рыжая красота, прямо сурьезная такая... воспитатель... Как у вас дела с пристройством девицы?
На счет фазана - кажется теперь только до осени надо ждать, весной только кеклик... или у меня уже голова кругом идет от всех этих поездок  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  В эти выходные я уже не поеду на закрытие, проведу время с ребетенками. А они пусть бегают по Баканасу за зайцами...

0

326

Юлишна написал(а):

На счет фазана - кажется теперь только до осени надо ждать, весной только кеклик... или у меня уже голова кругом идет от всех этих поездок

Юль мы же не будем его стрелять))) Так полетать поучим,да пусть бдительность не теряет.Гнёзд пока нет.

Сегодня во всех темах не успею написать.

Вот ещё видео наснимала))) Лаванда и чирок называется. Там их три но не длинные.Это чирок замороженный в морозилке,Лаванда первый раз его сегодня увидела.Реакция на роликах.

Вот такая подача получилась.

Ещё видео.

Ну вот уже получше.

0

327

А потренироваться на фазанов можно в п.ИЯФ (Алатау), у нас там живут знакомые и у них собака просто постоянно "тренируется". А мы сколько раз ездили на рыбалку, когда сезон охоты закрыт, то нас егеря заставляли собаку держать на поводке, чтобы он никуда не убегал (чего он в принципе не делает, т.е. сам по себе не ходит на охоту). Но мы не противимся и пес сидит либо в машине, либо на поводке. Только бы не ругаться с ними.
В эти выходные наш Ларрик знакомился в большой бандой чернышей. Как ему понравилось с ними общаться!!!! Это был просто щенячий восторг. Он даже катал на санках (с помощью хозяина, конечно). Это было так балдежно, что такая маленькая соба тянет саночки. Собаки был просто счастлив и нашел там себе невесту. Милу, ей 4 года,  она такая девушка избирительная и на нашего мальчишку особо внимания не обращала. Но он так страдал от этого и постоянно тянулся к ней, только бы просто постоять, посидеть рядышком с ней. Вот такая безответная любовь получилась. Потом его Игорь с горем пополам затащил в машину, чтобы домой ехать. Ларрик так упирался, пытался всеми правдами и неправдами выйти из машины. Картинка просто душещипательная....

0

328

Фото с Ларриком в студию!  :flag:

0

329

Шаня написал(а):

Вот такая подача получилась.
Ещё видео.
Ну вот уже получше.

:'(  не тянет что-то тырнет, еле-еле со страницы на страницу 3 раза переползла (((
заскочу посмотреть в след. раз)

0

330

Про фото Ларрика - пока никак! Мы не выезжаем на охоту, поэтому нет фото. А к нам в гости тоже редко приезжают. Все такие занятые, блин. Но как только, так сразу.
Шаня, как выставки? Ходили? Результаты какие? Чего-то вы все куда-то пропали, даже грустно.
Что там с Лавандой? Нашла уже новых папомам?

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz