Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Русский Охотничий Спаниель

Сообщений 121 страница 150 из 541

121

А а-а-фигеть....  :O  :tired:
Шаня, я считаю, что надо радоваться, что щеночек не успел привязаться к новым хозяевам и вернулся. Найдётся для него другая семья, обязательно.  :yep:
А девушку коментировать не буду. No commеnts потому что...

Отредактировано Помидорка (2009-10-22 16:49:45)

0

122

Помидорка написал(а):

Шаня, я считаю, что надо радоваться, что щеночек не успел привязаться к новым хозяевам и вернулся.

Да это действительно положительный момент.Могли ведь и через месяц принести!!! Сегодня была в клубе,так мне то же нечто подобное сказали.Рассказали что одного щенка продержали у себя 2 мес. а потом заводчику привели возвращать-потому что надоел!!!!  :tired:

Помидорка написал(а):

Найдётся для него другая семья, обязательно.  :yep:

Ой очень хочется что бы нормальная,что бы действительно любили мальчишку!

Сегодня зарезервировали рыже-пегую девчёнку Елану. На выезд в Талды-Курган. Вроде серьёзные намерения  у людей-для разведения,выставок и охоты.

0

123

Шаня написал(а):

Сегодня была в клубе,так мне то же нечто подобное сказали.Рассказали что одного щенка продержали у себя 2 мес. а потом заводчику привели возвращать-потому что надоел!!!!

Шаня, это называется безответственный подход к вопросу заведения животного. Все равно собака это, кошка, попугайчик... Люди просто видят красивую картинку и им это хочется, как ребенку мороженое. А когда оказывается, что надо для этого что-то делать ежедневно,.. о, ну нифига себе, вот ведь засада какая, а?!....

Действительно, хорошо, что девушка сразу вам его вернула. Хоть на это механизм сработал четко :yep:

0

124

Помидорка написал(а):

Шаня, это называется безответственный подход к вопросу заведения животного. Все равно собака это, кошка, попугайчик... Люди просто видят красивую картинку и им это хочется, как ребенку мороженое. А когда оказывается, что надо для этого что-то делать ежедневно,.. о, ну нифига себе, вот ведь засада какая, а?!....

Да наверно именно так и происходит. Потом почему-то думают что чем меньше собака-меньше хлопот.Обьём корма конечно меньше,а всё остальное так же.И той-терьеры требуют внимание,пакостят,грызут ,а из вредности от обиды могут и нагадить где совсем не место... И наоборот если собаке любой породы в щенячьем возрасте дать много любви,заботы,посветить много времени воспитанию,вложить довольно много труда- из любой собаки,хоть и дворняжки даже можно вырастить,послушного,умного и очень преданного друга. На которого потом ненарадуешься! Но не всем это доступно. Только тем кто способен искренне любить животное и отдавать ему часть своей души. Иначе никак. Так и будет-раздражает,надоел и т.д. Жалко только что некоторые действительно подходят к этому вопросу безответственно.Но я своим покупателям сначало всегда расписываю все ужосы щенячьего периода,если не испугаются и настаивают на покупке,тогда продаю. Тут то же всё рассказывала-но видать как-то мимо ушей прошло. :dontknow:

0

125

Шаня написал(а):

Вот такие пироги с котятами!

Надо же, что делается:(((
Ну, и правда лучше сразу, чем потом.

У нас когда-то тоже такой случай был - тоже парнишку вернули через недельку по таким же причинам.  Правда сами с возвращённой суммы 50 баксов нам оставили, вроде как за моральный ущерб. А я переживала, что лишь бы со щенком всё в порядке было. Обошлось. И забрали потом быстро.
И у Вашего всё будет Окей  :flag:   

Лен, Вы на щенячках карандашиком или на листочках (рекомендации записываете к-нибудь?) адрес форума пишите, авось и прибьются к нам новые родители  :flag:

0

126

Бармалейка написал(а):

А я переживала, что лишь бы со щенком всё в порядке было. Обошлось.

Я то же за это переживала. Ну вдруг били или пищеварение сорвали,может ещё что. Похоже то же всё нормально обошлось.Весёлый пацан,аппетит хороший.Помоему очень обрадовался что домой вернулся.

Бармалейка написал(а):

И у Вашего всё будет Окей

Очень на это надеюсь. А то некоторые говорят,если щенка вернули судьба у него хуже сложится,вроде примета такая есть у собачников. Ну мне кажется-хороший пацан такой! Просто должно,обязанно всё быть у него хорошо!!! Вот и Ваш пример то же нормально все получилось!

Бармалейка написал(а):

Лен, Вы на щенячках карандашиком или на листочках (рекомендации записываете к-нибудь?) адрес форума пишите, авось и прибьются к нам новые родители

Да рекомендации конечно пишу. Адрес форума одному забыла дать,но его адрес есть у меня.Будем поддерживать связь (у него черный кобель),следующий раз постараюсь дать. А вот у владельцев Есении нет интернета. В Талдыкурган (Елане) просто необходимо дать, там у них и спаниелек нет практический,и ехать смотреть как растёт далековато... Пусть бы фотки кидали,да хоть общались.У них есть интернет,они на зоо моё объявление вычитали. Обязательно дам. Постараюсь и другим не забыть написать.

0

127

Еланка уехала в Талды-Курган. В хорошие руки.Обещали что будут заниматься,охота,выставки,разведение. Адрес форума дала. Может появятся у нас тут.

Пофотала немного щенков.Нам уже 2 месяца с небольшим. Еживика позировать не хотела,поэтому фоток не много.

0

128

Емели получилось побольше фотографий. Хорошо позировал,а потом видать устал и уснул. Сладенько так спим,пока на кровать залезть разрешили.

0

129

+++++++++

+1

130

А ещё в нашу секцию вступил охотник с двумя привозными собаками из Москвы.Из РКФ. Они уже работают по дичи.Собакам по 1.5года.Зарегистрировались на Ноябрьский Чемпионат в СКК. Кобель по кровям подходит к Ильдаровским детям. Так здорово!!! Он сам их привёз,так как давно знает породу и местные собаки ему не очень нравятся. Я очень рада! Побольше бы нам разнокровных,привозных, хороших собак!

Кобель рыже-пегий контрастный. Кличка Барри-Стар. Суки фотки удачной не получилось,может на выставке сфотографирую.Кличка у неё Бишеп-Бонита.Окрас черно-пегий в крапе.Несёт в себе Московские и Питерские крови.

0

131

Ежевичка  :cool:  моя "любимица"... лапочка такая!!!
А Емельян такой повзрослевший, на второй фотке как-будто о смысле жизни задумался :) А сон у него и парвда сладкий! Особенно мне нравится, где он в полный рост спит :love:

Взрослый кобель очень благородно выглядит... всегда приятно смотреть на ухоженных собак. :yep:

Отредактировано Помидорка (2009-11-02 15:03:28)

0

132

Помидорка написал(а):

Ежевичка  :cool:  моя "любимица"... лапочка такая!!!

Помидорка спасибо!

Помидорка написал(а):

А Емельян такой повзрослевший, на второй фотке как-будто о смысле жизни задумался :) А сон у него и парвда сладкий! Особенно мне нравится, где он в полный рост спит :love:

Да он и выглядит повзрослей Еживики.А фотка где в полный рост спит мне то же нравится!

Помидорка написал(а):

Взрослый кобель очень благородно выглядит... всегда приятно смотреть на ухоженных собак. :yep:

Да он в хорошей форме,ухоженный.Но ещё есть такое понятие как породность- если у собаки это качество присутствует обязательно будет благородный вид. У него + к ухоженности ещё и это качество есть! А это для РОС очень здорово и актуально на сегодняшний день.

0

133

Емельку зачмокать хочется  :love:
А у Ежевички видок фулюганистый  ;)

Дядька у разных владельцев собак брал?  Давно или взрослыми?
Вот и  приятный сюрприз КЗ РОСам в их лице  :flag:

зы   А мне очередной отказ из Москвы: там в помёте всего одна девочка и заводчица хочет оставить её не дальше, чем в моск.области, а в ваших палестинах, говорит, нет у неё будущего :(((
Девочка обещает быть такой собакой, о которой я мечтаю.......(...вздыхаю тяжко...)...

0

134

Бармалейка написал(а):

Емельку зачмокать хочется  :love:

Лен сегодня за него задаток дали,так переживаю,хороший такой мальчишка.Вроде хозяин нормальный парень,сказал всё купит что надо и корм и игрушки,чашки. Так хочется что бы ему повезло с хозяином.

Бармалейка написал(а):

А у Ежевички видок фулюганистый  ;)

Не знаю почему так.На самом деле Емеля хулиганестей гораздо! Это он когда фотографируется наверно специально такую невинную морду делает. На самом деле ещё тот шалопай!
Ежевичка поспокойней будет.

Бармалейка написал(а):

Дядька у разных владельцев собак брал?  Давно или взрослыми?

Дядька молодец просто! Он их маленькими щенками брал.Там в Москве-это не у нас,все помёты раскупаются быстро,месяц уже все проданы. А молодец дятька потому что специально подбирал что бы они не родственники были. Сука несёт в себе только часть Московских кровей, и большую часть Питерских.
так что-

Бармалейка написал(а):

Вот и  приятный сюрприз КЗ РОСам в их лице  :flag:

Сурприз удался!!! Правда я очень рада что у нас так удачно всё складывается. Ещё бы кобеля(щена) с Новосиба привезти и будет совсем Супер!

Бармалейка написал(а):

зы   А мне очередной отказ из Москвы: там в помёте всего одна девочка и заводчица хочет оставить её не дальше, чем в моск.области, а в ваших палестинах, говорит, нет у неё будущего :(((
Девочка обещает быть такой собакой, о которой я мечтаю.......(...вздыхаю тяжко...)...

Лена как жалко!!! Правда искренне жалко! А Вы может пообещаете заводчице какие нибуть горы золотые? Ну что будете выставлять,что зато она будет как сыр в масле. Что болеете за породу,что нам ведь то же надо породу поднимать.Что у нас таких собак нет и Вы будете прославлять заводчицу! Ну может предложить ей большую цену? А вдруг её всё же можно уговорить?

0

135

Дядька и правда молодец. Эххх, ам бы тоже такого дядьку  :rolleyes:

Надо думать, что Емельке тоже повезёт, мысли-то материализуются! (говорят ;))

Шаня написал(а):

сказал всё купит что надо и корм и игрушки,чашки

Пусть предъявят "комплект для новорожденного" когда забирать приедут  :D
Лен, а Вы их(ребёнков с новыми родителями) фотаете?  Говорят, что это дополнительно дисциплинирует новых владельцев ;)

Определённо, обманчивый вид Ежевички настораживает претендентов в родители :)

Шаня написал(а):

А Вы может пообещаете заводчице какие нибуть горы золотые? Ну что будете выставлять,что зато она будет как сыр в масле

Заводчица  сучечку собирается оформлять на совладение. Она вообще-то не за выставки переживает, а что вязать не с кем будет. И она права. Жаль, если крови такие пропадут - там действительно классный помёт и только одна сучечка (+3 кобелька).
Собственно, я слегка предполагала такое, но решила убедиться, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности.
...хотя в глубине души очень-очень-очень надеялась...

0

136

Бармалейка написал(а):

Лен, а Вы их(ребёнков с новыми родителями) фотаете?  Говорят, что это дополнительно дисциплинирует новых владельцев ;)

Нет что-то никогда не фоткала с новыми владельцами. Ну не знаю как-то не удобно предлагать.Не все люди любят фотографироваться.  :dontknow:

Бармалейка написал(а):

Определённо, обманчивый вид Ежевички настораживает претендентов в родители :)

Ну так вот на фотках получается.

Бармалейка написал(а):

Заводчица  сучечку собирается оформлять на совладение. Она вообще-то не за выставки переживает, а что вязать не с кем будет. И она права. Жаль, если крови такие пропадут - там действительно классный помёт и только одна сучечка (+3 кобелька).
Собственно, я слегка предполагала такое, но решила убедиться, чтобы потом не сожалеть об упущенной возможности.
...хотя в глубине души очень-очень-очень надеялась...

Да понятно... А что даже в близких городах нет нормального кобеля ньюфа что бы потом повязать? Вон Бишкек вступил в ФЦИ у них там ньюфов то же нет?

0

137

Шаня написал(а):

А что даже в близких городах нет нормального кобеля ньюфа что бы потом повязать? Вон Бишкек вступил в ФЦИ у них там ньюфов то же нет?

Чёт мы вообще не в тему ;)
В близких городах не то что нормального, а практически никакого кобеля нет. Как и в дальних В Бишкеке одна молодая сука из Караганды, которую тоже никуда не повезут.
Самые близкие варианты (не самые Подходящие - а просто  самые Близкие из боль-мень подходящих) - Новосибирск и Екатеринбург.
Так вот :(((

Потому искренне радуюсь появлению в РОСиных (РОСячьих?) рядах Дядьки, который молодец, с хорошими собаками  :flag:

0

138

Да печально по ньюфам! Ну ничего может у вас то же дядька какой хороший появится!  :flag:

0

139

Шаня написал(а):

может у вас то же дядька какой хороший появится!

Мечтааа... :rofl:

вам бы наверное ещё один такой тоже не помешал бы ;)

0

140

Бармалейка написал(а):

вам бы наверное ещё один такой тоже не помешал бы ;)

Конечно! Хороших собак много не бывает.Они никогда не лишние!

Забрали сегодня Емелю! Одна Ежевичка осталась. Ну очень надеюсь что у Емельки в этот раз сложится всё хорошо. А Ежевичка надеюсь то же потихоньку найдёт своего хозяина! Будем ждать...

0

141

Шаня написал(а):

Еланка уехала в Талды-Курган. В хорошие руки.Обещали что будут заниматься,охота,выставки,разведение. Адрес форума дала. Может появятся у нас тут.

Видели, на нашем сайте зарегистрировалась пользователь Елана.  :cool: 
Хотелось бы увидеть фото собачушки с новыми владельцами, рассказ о том как она там живет-поживает. :yep:

0

142

Помидорка написал(а):

Видели, на нашем сайте зарегистрировалась пользователь Елана.  :cool:

Да я то же очень рада!  :cool:

Помидорка написал(а):

Хотелось бы увидеть фото собачушки с новыми владельцами, рассказ о том как она там живет-поживает. :yep:

И фоточек и рассказов очень хочется!  :flag:

0

143

Новые фотки Ежевики. Дочька её зовёт Ёж,Ёжик,Ежидзе.Откликается уже. Не знаю как новым хозяевам такая кличка понравится.Ну если что перезовут.

0

144

Нет, фсе-таки нравится мне Ёжевичка  :love: Надеюсь, хозяева ей попадутся добрые.

Отредактировано Помидорка (2009-11-28 12:49:00)

0

145

Помидорка написал(а):

Нет, фсе-таки нравится мне Ёжевичка

Надя спасибо большое! Мне она то же нравится. Она умненькая и такая прикольная!

Помидорка написал(а):

Надеюсь, хозяева ей попадутся добрые.

Да надеюсь.Вот что-то хозяина всё нет...  Звонили одни но что-то совсем дремучие,не понравились они мне. Отказалась им продавать.Не понравилось отношение к собаке,ну изначально не то что бы мне хотелось. Будем ждать хорошего хозяина!

0

146

Да, это вы молодец, что не продаете тем, кто вам не нравится. Все же собачушку с рождения воспитываете, как родное всучить кому попало? :no:
Ничего. У каждого свой срок. Зато кому-то уже воспитанной достанется  :yep:  :)

0

147

Помидорка написал(а):

Да, это вы молодец, что не продаете тем, кто вам не нравится. Все же собачушку с рождения воспитываете, как родное всучить кому попало?

Надя спасибо!!! Но это ведь так,родное жалко... Когда мамку вырастишь со щена,роды примешь,слепышей вырастишь-сильно прикипаешь.

Помидорка написал(а):

Ничего. У каждого свой срок. Зато кому-то уже воспитанной достанется

Про срок это точно. Будем ждать. А так да и воспитанный щен и уже ведь полностью привитый,вот скоро на поводке гулять пойдём! :flag: Будет скоро ещё и социализированный!

0

148

Ну вот вчера была в-ка СКК Ноябрьский Чемпионат. Ну судейство в этот раз было нормальное.Судила Аня Боднар,хорошо судила в принципе.
А расстроило меня то что Московские собаки,особенно кобель,тут есть фото-рыжий,очень достойный парень.Мог выиграть всех,но выставлялся вне ринга и получил только отлично.Сука Московская то же самое. Я не знала,оказывается с внутренней родословной РКФ только вне ринга можно выставлять,жалко. Сегодня буду звонить Москвичам,будем заказывать экспортный вариант на 3-х собак,с моей Бекки вместе.Но дело это долгое... а я хотеле Бекки на 2-ной Сасиб в Киргизию повести... Вне ринга неинтересно. Почему-то я думала что экспортная для закрытия титула ЧК нужна и для щенков что бы происхождение было. Блин столько заморочек! Поговорю с Москвичами может есть какой быстрый вариант,правда наверняка денег сдерут кучу.

0

149

Вот сташила фотку нашего рыжика Барри-Стар с в-ки Ноябрьский Чемпионат. Спасибо огромное Кутейшине за фотки. Красивый пацан,ну а экспортную родословную со временем получим.

0

150

Здравствуйте всем!

Кто-нибудь сможет мне помочь по редким породам спаниелей?
Нам в журнал срочно нужна эксклюзивная информация о:
суссекс-спаниеле, уэльском спрингер-спаниеле, ирландском водяном спаниеле.
Как узнать о том человеке, кто располагает данной информацией?
А есть ли вообще в России питомники таких пород? Или за рубежом?

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz