Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Русский Охотничий Спаниель

Сообщений 151 страница 180 из 541

151

Здравствуйте, Шаня!

Почитала вчера Ваши информационные тексты про спаниелей. Очень интересно!
ПОэтому решила обратиться к Вам со своими вопросами. Я работаю в журнале.
Ряд нашиз будущих номеров будут посвящены спаниелям. Но дело в том, что
по некоторым редким породам мы нигде не можем найти информацию. В Вашем же сообщении
тоже они упоминаются кратко. Вот эти породы:
суссекс-спаниель
ирландский водяной спаниель
филд-спаниель
тибетский спаниль
уэльский спрингер-спаниель.
Вы что-нибудь знаете об этих породах? Была бы Вам премного благодарна и признательна
за информацию. Мы могли бы разместить тексты (если у Вас такое имеются) у нас в журнале
с ссылкой на Ваше авторство.
А есть ли вообще питомники по этим редким породам?

0

152

Здравствуйте Надежда!
Я занимаюсь только Русскими спаниелями. Очень приятно что Вам понравилась собраная здесь информация.Она собрана с интернета,там есть ссылки,авторство не моё.
У нас в клубе редких пород спаниелей нет. Информацаю по ним думаю можно найти в интернете,мне попадалось много,но сейчас нет времени искать. Питомников именно по этим породам спаниелей у нас нет. В России встречались питомники по Спрингерам,Папильон вроде то же к спаниелям относится. У нас в городе есть сука Филд-спаниеля у Кати(Хозяйку лично я не знаю но можно найти её координаты),как я знаю у неё небыло потомства т.к.порода действительно редкая и в Казахстане для неё не удалось найти пару.
Так же вы можете позвонить в СКК,я позже скину телефон.Думаю у них вы сможете найти более полную информацию по этим породам.
По Русскому спаниелю могу дать майл очень хорошей породницы с Новосибирска,она и статьи пишет и может дать очень грамотную информацию по породе.
С уважением! Рада помочь чем могу.

0

153

Шаня, огромное спасибо за ответ!
Была бы очень Вам признательна и благодарна, если
Вы напишите  координаты Кати (хозяйки филд-спаниеля).
В СКК я тоже хочу позвонить (Вы написали, что скинете телефон).
И по русскому спаниелю давайте майл хорошей породницы из Новосибирска. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Тем более она статьи пишет, может быть, что-нибудь пришлет интересное и эксклюзивное.

Еще раз благодарю, что откликнулись!

0

154

Надежда написал(а):

Шаня, огромное спасибо за ответ!

Конечно пожалуйста!

тел.СКК (Алма-Ата) код правда не знаю. 375-66-01.

Остальное сейчас кину в ЛС.

0

155

Спасибо огромное,Шаня!!!!Мне уже звонили=)))

0

156

ТаксоМания написал(а):

Спасибо огромное,Шаня!!!!Мне уже звонили=)))

Пожалуйста!!!! У вас красивая девчёнка филд! Так жаль что ей пары нет.

0

157

Согласна...А ещё более жалко,что нас таки в СКК не взяли=(((Так хотелось девочку по городам повозить!!И нтерес к породе возродить!!!

0

158

ТаксоМания написал(а):

Согласна...А ещё более жалко,что нас таки в СКК не взяли=(((Так хотелось девочку по городам повозить!!И нтерес к породе возродить!!!

Как так не взяли? Я так знаю любые породы могут выставиться вне ринга если получает собака 2 раза отлично вроде под разными судьями,тогда может получить регистровую,с ней можно ездить но вроде титулы не получишь. Заводские породы с регистровой в племя не идут,а редкие и непризнанные могут.Вот по РОС точно могут в племя идти если регистр получат. Правда ведь неинтересно по выставкам возить если титулы не получать. Ну тут может они и правы. Разреши одному все захотят. У нас вон даже Московские собаки с внутренней 4-х коленной родухой пошли вне ринга. Потом один из судей говорил- непонятно собаки вне ринга лучше собак в ринге! Вне ринга выше отлично не дают. Судья сама жалела что титул дать нельзя.Закон есть закон.

0

159

А нам даже вне ринга не было разрешено...Сколько не спрашивали...А нам больше и не интересно...Мы в альтернативе ЧК закрыли в этом году!!!

0

160

а и возраст уже...Столько самой подготовки к выставке...Но радует,что например в альтернативе нас частенько вообще беслпатно записывают!!!Лишь бы мы на выставку пришли!А в этом году на выставке клуба "Олимп" удалось попасть на экспертизу (для себя) от Датского эксперта!!!Так он был просто в восторге от Маргошки!!!Так тщательно ощупывал и осматривал!!!Прям улыбался широко-широко!!!И даже пригласил на в Европу на выставку=)))Сказал,что собака очень высокого Шоу класса!!!Вы не представляете как было приятно это слышать...Жаль,что Маргошку мы не вязали=(((А какие детки могли бы быть=(Но у нас в КЗ не оценили бы породу....Многие называют английским спаниелем и разницы вообще не видят=(((А жаль=(((

0

161

Шаня написал(а):

получить регистровую,с ней можно ездить но вроде титулы не получишь.

Можно получить местный титул - Чемпиона Казахстана.
Что и подтвердила на ЗОО Худайкулова С.Г.

0

162

ТаксоМания написал(а):

А нам даже вне ринга не было разрешено..

Странно... а чем аргументировали?

ТаксоМания написал(а):

.Мы в альтернативе ЧК закрыли в этом году!!!

Поздравляю!!! Молодцы!!!

ТаксоМания написал(а):

.Но радует,что например в альтернативе нас частенько вообще беслпатно записывают!!!Лишь бы мы на выставку пришли!

В СКК Тазы национальная гордость,вот их у нас частенько бесплатно регистрируют. А они потом ещё и дебоширят... что им главный бест не дали...

Бармалейка написал(а):

Можно получить местный титул - Чемпиона Казахстана.
Что и подтвердила на ЗОО Худайкулова С.Г.

Ну вот уже не плохо.

0

163

Аргументов не было...Было сказано,что раз нам вязаться всё равно не с кем на кой чёрт мы им нужны...А было это ровно 8 лет назад....Как только подросли до годика=(Я объяснила,что если я увижу,чо соба стоящая,что породная и т.д.,то я поеду и за кобелём...Но всё в пустую...
Нет....У меня планы были по странам ездить....А она уже теперь старушечка...Куда я её попру???Хотя состояние шерсти и физ форма собы превосходные!!!!

0

164

Вот думаю,я думаю...Быть может на Фаворит записаться???И сходить с Маргоней вне ринга???Ну так...Для интереса=))

0

165

ТаксоМания написал(а):

Аргументов не было...Было сказано,что раз нам вязаться всё равно не с кем на кой чёрт мы им нужны...А было это ровно 8 лет назад....Как только подросли до годика=(Я объяснила,что если я увижу,чо соба стоящая,что породная и т.д.,то я поеду и за кобелём...Но всё в пустую...

Да жаль... Может надо было понастырьней быть? Клубов ФЦИшных не один же СКК. Может в другом клубе бы записали,раз правилами не возбраняется. Жалко что у неё возраст уже.

ТаксоМания написал(а):

Вот думаю,я думаю...Быть может на Фаворит записаться???И сходить с Маргоней вне ринга???Ну так...Для интереса=))

Я думаю стоит записать! У Фаворита и выставки классные,и судить будут иностранцы(говорят хорошо судят),ну и для себе-мне бы было интересно! Всё же вне ринга отлично дают,а это уже не плохо! Ну и мнение судьи послушать интересно же.

0

166

Таксомания написал(а):

было это ровно 8 лет назад....Как только подросли до годика=(Я объяснила,что если я увижу,чо соба стоящая,что породная и т.д.,то я поеду и за кобелём...Но всё в пустую...

Шаня написал(а):

Да жаль... Может надо было понастырней быть?

Понастырней надо было быть маме наверное. Кать, тебе сколько стукнуло "на днях" - 21?
С европейским тебя совершеннолетием!   :flag:

Шаня, лет немножко несколько назад вроде только Фаворит стал партнёром СКК. А больше-то и никого  :dontknow:    Не в КНОРК же им...

...как-то тема развивается широкопородно :)

0

167

Стукнуло то 22=)))
Просто я тогда и не особо разбиралась в этих клубах=(((

0

168

Бармалейка написал(а):

Шаня, лет немножко несколько назад вроде только Фаворит стал партнёром СКК. А больше-то и никого  :dontknow:    Не в КНОРК же им...

Да ваша правда!

0

169

Что-то я не очень понимаю суть проблемы  :dontknow: Или с родословным, выдаными клубами - не членами ФЦИ не принимают в клубы - которые члены ФЦИ? Правильно? Если да, то глупость какая-то, высокопородная собака остается за бортом, разве это правильно????
ТаксоМания, а может на вашем филде и начался бы подъем породы... Не понимаю, не понимаю... :'(

Шаня, как там Ежевика? Нашла хозяев, или уже потихоньку у тебя приживается?

0

170

Симба написал(а):

Или с родословным, выдаными клубами - не членами ФЦИ не принимают в клубы - которые члены ФЦИ?

Точно так и есть!

Симба написал(а):

Если да, то глупость какая-то, высокопородная собака остается за бортом, разве это правильно????

Симба знаешь я думаю всё же это правильно. У высокопородной собаки есть шанс получить регистр и стать ЧК в системе ФЦИ,если собака того стоит руководитель породы может написать обоснованное заявление в плем.комиссию по поводу вязки такой собаки. Это у Таксомании собака импортная,редкая и т.д. Ты не знаешь что у нас там в разных альтернативных клубах творится.Вяжут всё что шевелится,дисплазийных и откровенный отстой.Знаю суку рота с недокусом (у нас им ничего не светит так они вяжутся в альтернативе),знаю историю как хин крипторх выигрывает на выставке и будут вязать! Таких случаев много они не единичны. Нафига они нужны эти тёмные лошадки с непонятной генетикой? Не так давно к Максу приходила на вязку сука с альтернативы,беру её родословную а там во 2м колене мой привозной кобель Квандо из Сальвы! Который уже в 4ом! не встречается!!! Сто лет назад это было! Говорю у вас родуха левая! А они говорят мы знаем но сука же у нас нормальная! А вам говорят приятно должно быть что ваш кобель там присутствует,значит хороший был раз его туда поставили! Мама дорогая... Вот пусть они там в альтернативе и вяжутся!!!
Кто бы что не говорил а я уже на себе почувствовала на сколько лучше щенков с ФЦИ родословной продавать,мало того что котируются выше,но и психологический более комфортно,не надо доказывать что ты не баран и собы у тебя нормальные. Мне большинство покупателей задавали вопрос какой системы родословная, была бы альтернатива-уверена многие бы не взяли! У нас на бракованных щенов даже щенячки не выдают,а там всем пожалуйста!

Симба написал(а):

Шаня, как там Ежевика? Нашла хозяев, или уже потихоньку у тебя приживается?

Сидит пока что,уже на улице со стадом гуляет! Я ей приживусь! Продам я думаю,наверно всему своё время...

0

171

Эх....Я бы породу с превиликим удовольствием подняла!!!Но если уж с России просят написать статью...Значит и в России этих собак единички!!!А везти из-за рубежа пока денег столько нет и всё равно щнк этих денег не отобьют!!!Если только позже,когда будет взможность...А так порода замечательная!!!Настолько красивая и +к всему функциональная!!Это что-то=)))

+1

172

Согласна с Вами во многом...Но вот что сажу...Я собе нулёвку делаа в альтернативе....И меня бесплатно на выставки записывают и на вопрос почему не вяжемся ответ спокойно восприняли=)Не всё так плохо....Конечно много всяких левых товарищей и документов,но всё же...А так,если бы в своё время в СКК нас взяли я бы с привеликим удовольствием на выставки ездила даже зарубеж!!!Я своей Филдухе родословную сделала только в 7 лет и то,чтобы поводить на выставки!!!Показать!!!А так знаю,что не повяжемся уже....Но люди очень интересуются!!!Тем более,что готовлю я её,как хэндлер по всем правилам,что в плане грумминга,что в плане хэндлинга на отлично!!!И мне действительно очень радостно,что собаку ценят очень высоко!!!И самым главным для меня было судейство Маргошки от Датского эксперта!!!Вот оно независимое мнение того,кто реально знаком с этой породой=)))

0

173

Таксомания по поводу Маргошки конечно замечательно!Если бы Вы её по выставкам не водили кто бы знал что у нас в городе такая собака есть! Если бы она была молоденькой я думаю и в СКК смогли бы регистровую сделать,думаю 2 отлично получить Вам бы труда не составило(Собака+Хендлинг+Груминг!!!). Просто 7 лет назад действительно наверно было сложнее,клубов в СКК было мало,а противостояние с альтернативой были хуже чем сейчас. Вот наверно и не брали. Даже КНОРК ведь не так давно к СКК присоединился,наш ККОС то же ведь долго Экка ждал...

ТаксоМания написал(а):

Не всё так плохо....

Я для себя знаете как думаю.Вот прихожу я на базар или встречаю собаку в городе на прогулке,немец,ротвейлер,РОС,чау иногда и другие породы(есть породы в которых я вообще ни в зуб ногой и оценить особо не могу) смотрю на собу и думаю это точно альтернатива,потом спрашиваю у владельца Вы с какого клуба,знаете 95% не ошибаюсь! Это может быть любой альтернативный клуб,но разница в экстерьере поголовья СКК и альтернативы просто бросается в глаза. Есть конечно и редкие неплохие экземпляры,крайне мало.
Но может и это не так плохо,ведь есть категория покупателей которые осознанно берут простенькую собаку подешевле.Для двора,да для души. Жалко тех кто хочет серьёзно заниматься,покупает собаку,а потом открывает для себя америку...

Мда... широко пошла темка про РОС... уже наверно часть постов можно куда в другое место перенести.

0

174

Шаня написал(а):

смотрю на собу и думаю это точно альтернатива,потом спрашиваю у владельца Вы с какого клуба,знаете 95% не ошибаюсь! Это может быть любой альтернативный клуб,но разница в экстерьере поголовья СКК и альтернативы просто бросается в глаза.

Как не прискорбно, но аналогично :(((

Шаня, я заглянула про Ежевичку спросить. Нашлись мама-папа?

0

175

Бармалейка написал(а):

Шаня, я заглянула про Ежевичку спросить. Нашлись мама-папа?

Ой да. Ежевичку зарезервировали 31 заберут,вроде хорошие хозяева,надеюсь не передумают,а то ребенку уже по возрасту хозяин нужен.

0

176

Шаня написал(а):

Ежевичку зарезервировали 31 заберут,вроде хорошие хозяева,надеюсь не передумают,а то ребенку уже по возрасту хозяин нужен.

Очень рада за Ежевичку!  :flag:

0

177

Симба написал(а):

Очень рада за Ежевичку!

Спасибо Симба! :flag:

0

178

А у нас в клубе,в секции РОС радость. Рыжик,Барри-Стар стал папой. У нас родился на днях  помёт от Барри-Стар и Бишеп-Бониты. Оба родителя из Москвы.Оба рабочие.Папа щенков не только по пернатой дичи работает,но и зайца прекрасно берёт. Это первый помёт такого уровня в Алма-Ате. 6 щенков. 4 кобеля и 2 суки. Окрас чёрно-пегий и черно-пегий с подпалом(трёхцветный).Я очень рада этому событию. Правда похоже что все щенки уже зарезервированы,охотники друзья хозяина этой пары давно их ждали. Но хозяин обещает что будут не только для охоты,но и на выставки ходить, и в разведении дальнейшем принимать участие,надеюсь не потеряются из виду.
Я очень довольна,буду на осмотре сфотаю выложу фотки. Вот ещё кобеля с Новосибирска если привезём будет совсем здорово!

0

179

Шаня, как здорово! И хорошо, что щенки зарезервированы уже охотниками, не будут домашними любимцами. Если хоть разок кто-то из них попадет на выставку, получит что-то (собаки, как я поняла, перспективные), то понравится, втянется!
Будут и охотиться, и выставляться!  :jumping:

Отредактировано Симба (2009-12-26 02:20:58)

0

180

Ежевику забрали 31. Будет для охоты и для ребёнка.Удачи ей в новом доме!

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Породы собак » Русский Охотничий Спаниель


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz