Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Флейм » Перевозка собак. Поездки.


Перевозка собак. Поездки.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Чёрная Бестия написал(а):

ценная инфо

Самой интересно стало, я и погоняла Гугл.
Вот если бы оно ещё было поподробней и к тому же работало без препонов  :rolleyes:

0

32

Кто-нибудь знает??? Если я собираюсь уехать в Россию на ПМЖ и хочу забрать с собой свою собаку, в России ее примут??? Есть куда ехать, можно сказать сразу прописка.

0

33

А почему нет??
Полно народу переезжает с питомцами.

0

34

Бармалейка написал(а):

Полно народу переезжает с питомцами.

А как что делать, не рассказывали?

0

35

друзья в Швецию улетали так нужно было кровь сдавать и чтоб анализы были непременно хорошие проконсультируйтесь в хорошей вет клинике- они должны знать

0

36

Международные авиалинии Украины

Перевозка животных
про тарифы видимо в другом месте.

Украинская компания "Аэросвит"

Правила перевозки животных
п.15.15 -  нижняя треть линейки прокрутки.
тарифы тоже не указаны.

Отредактировано Бармалейка (2011-02-08 14:50:38)

0

37

Мне уже дали и другую авиакомпанию по перевозке украинской авиалинии. Шарилась там, смотрела. Если у тебя все соответствует - справки в норме, правильно оформлена котомочка (перевозка-бокс), заблаговременно оповещена компания, тогда больше вероятности получить положительный ответ. Тариф - 10 евро за кг, как за перегруз.

0

38

Компания называется МАУ, правила перевозки прописаны четко. Так что читаю, знакомлюсь, переживаю... трясусь...
Перевозка животных в качестве зарегистрированного багажа

Животные, которые принимаются к перевозке, должны быть чистыми и здоровыми.

Для перевозки животных и птиц должен использоваться стандартный контейнер (клетка), отвечающий следующим требованиям:
имеет размеры, которые позволяют животному стоять, свободно поворачиваться и лежать естественным образом;
чистый, защищенный от протекания, побега животного и расцарапывания когтями;
удобный для транспортировки, загрузки/разгрузки, кормления животного, очищения; - это как? в ходе полета возможно такое? или я что-то не понимаю?
обеспечивает достаточную вентиляцию как минимум с трех сторон.

Запрещается перевозка животных в самодельных контейнерах.

Допускается перевозка в одном контейнере двух взрослых животных одного вида при условии, что каждое из них весит не больше 14 кг.
Домашние животные, вес которых превышает 14 кг., должны перевозиться в отдельном контейнере.

Пассажир должен самостоятельно обеспечивать корм и воду, необходимые для кормления животного на протяжении всего маршрута следования.
МАУ может отказать в перевозке животного, если одно или больше из выше перечисленных условий не соблюдены.

0

39

Юлишна написал(а):

Мне уже дали и другую авиакомпанию по перевозке украинской авиалинии

Юлишна написал(а):

Компания называется МАУ, правила перевозки прописаны четко.

Юлик, это оно и есть:

Бармалейка написал(а):

Международные авиалинии Украины
Перевозка животных

:D  :D

10 евров - зашибись!!!!!!!
Уля оплачивалась по 3 бакса :P 

Хохлы жмоты!!!  :tomato:

0

40

Да нет, сайты разные, разные авиалинии. Донбасс - это вроде тоже как от Аэросвит, но самолетый и рейсы разные...
А на счет доплаты - у нас недавно привезли из Москвы, правда, кобеля, так они платили именно 10 долларов за кг. А привезли его буквально месяц назад

0

41

Юлишна написал(а):

платили именно 10 долларов за кг. А привезли его буквально месяц назад

Это Эйр Астана дерёт, у Трансаэро дешевле. И билеты тоже кстати.

0

42

Да честно говоря, у меня такая неуверенность по всем этим билем, перевозкам... так страшно - а вдруг не получится что-нибудь с билетами, а вдруг будет отказ в перевозке, а собака будет на руках... короче... мозги кипят, крышечку срывает. стра-а-а-ашно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

43

Юлишна если не секрет кого везёте?

0

44

Я в поисках Русского Черного терьера

0

45

А ты что ли уверена, что именно на в Украине найдётся?
Вон там в Продам предлагают. Только отчего-то продавцы обычно забывают место своего нахождения указать)))

0

46

Да, я уверена что с Украины привезу собаку. Долго искала питомник, связывалась с разными заводчиками... Вроде как определилась уже, теперь жду дальнейшего развития событий...

0

47

Юлишна, рассказывай!!! :flag:

0

48

Приехала таки домой вместе с собакой. Для того, чтобы не попадаться в лапы таможеников, надо заранее читать информацию о том, как перевозить собаку из другой страны. Меня там грузили по полной программе - что щенки до 6 месяцев не могут быть вывезены из страны (а я везла щенка 2 месяца), товар стоимостью более 200 евро должен быть задекларирован, при въезде в страну вы должны были заполнить деклорацию на ввозимые деньги, чтобы было совпадение по вывозим средствам. Короче за что только не цеплялись... а время шло, посадка уже заканчивалась на самолет, а мои собаки еще при мне и не прошли регистрацию на посадку. Волосы на голове шевелились в ужасе, что я могу остаться в Киеве с собаки и никуда не вылелеть... пришлось отчехлить таки 100 зеленьких и все сразу встало на свои места, заполнили декларацию на вывозимых животных (стоимость каждого составляля 100 евро). Так что читайте всю информацию о растаможках. Интересно, что со стороны вет.надзора там никаких вопросов не было, все было отлично, правильно. Летела 5 часов, в боксе малыш был со мной (постоянно крутился, вертелся), было почему-то жарковато в салоне. А как там второй щен в багажном отделении - не знаю, но по прилету в наш аэропорт там такой лай и вой поднял, что было далеко-далеко слышно мальчишку. Сразу скажу, что здесь я тоже заплатила, потому как не было сил и желания ждать, бегать. Все быстренько решилось с помощью тех же волшебных зеленых бумажек. Таможня дала добро и мы почались домой. Больше за собаками летать в чужую страшу не хочу. Может это я такая неумная и попалась на все подводные камни, которые можно было, но... больше нет желания летать, ехать за новой собакой. Теперь буду заниматься выращиванием своего щеночка дома и приходить в себя дальше.

0

49

Юлишна, зато СКОЛЬКО впечатлений!!!;)
А потом ради интереса не пыталась просмотреть таможенные правила Украины? насчёт дикларирования? и как это на дом.животных не для продажи  распространяется?

Золотая собашка у тебя!  :cool:

0

50

Да уж, собака действительно золотая получилась.

Таможенные правила Украины

От налогообложения при ввозе освобождаются предметы стоимостью менее 200 евро (в том числе подакцизные товары) или единичный неделимый предмет стоимостью не выше 300 евро (кроме подакцизных товаров). Беспошлинно ввозятся также водочные изделия - до 1 л., вино - до 2 л., табачные изделия - до 200 сигарет или 200 гр. табака, пиво - до 5 л., продукты питания на сумму не более 50 евро, мыли и СМС на сумму не более 5 евро, а также временно ввозимые товары при обязательствах по их обратному вывозу. Продукты питания, ввозимые для личного употребления, беспошлинно ввозятся из расчета не более 50 евро на одно лицо при обязательном наличии упаковки производителя (не более 1 упаковки или общей массой не более 2 кг.) или не более одной единицы каждого наименования.

Разрешается свободный ввоз до $10 тыс., при ввозе от $10 тыс. до $50 тыс. (в том числе платежные документы в иностранной валюте и дорожные чеки) необходимы документы об источниках происхождения валюты (для резидентов) и заявление на ввоз валюты с указанием цели ввоза. Ввоз свыше $50 тыс. разрешен только в безналичном виде или с помощью платежных документов в иностранной валюте. На ввоз валюты в сумме, которая превышает $50 тыс., нужно специальное разрешение НБ Украины. Украинская валюта ввозится только на условии наличия таможенной деклараций на вывоз этой валюты из Украины.

Запрещен ввоз отравляющих, радиоактивных, взрывчатых и ядовитых веществ, а также печатных и видеоматериалов, содержащих пропаганду войны, расизма и насилия. Запрещен ввоз пищевых продуктов без сертификата соответствия. При ввозе огнестрельного, холодного оружия, взрывчатых веществ и газовых баллончиков, необходимо разрешение МВД Украины. При ввозе животных - ветеринарный сертификат. При ввозе лекарств в количестве более 5 упаковок или более необходимого для одного человека на один курс лечения (требуются соответствующие документы), а также наркотических и психотропных веществ, необходимо разрешение Министерства здравоохранения. При этом взимаются ввозная таможенная пошлина, НДС и акцизный сбор.

Разрешается вывозить предметы на сумму до 100 тыс. евро, на вывоз произведений искусства, культурных и исторических ценностей необходимо разрешение Министерства культуры Украины. Запрещен вывоз драгоценных металлов и камней, культурных ценностей, отравляющих, радиоактивных, взрывчатых веществ и аннулированных ценных бумаг.

Разрешается вывозить валюту Украины (при условии обязательного декларирования) в размере до 10 тыс. гривен (до 1 тыс. - на условии устного декларирования), иностранную валюту - в сумме до $6 тыс. на одно лицо (до 1 тыс. - на условии устного декларирования), дорожные чеки и другие платежные документы - на сумму не выше $5 тыс. Разрешается вывоз ранее ввезенной иностранной валюты при наличии таможенной декларации на ее ввоз (необходимы соответствующие документы).

Отредактировано Юлишна (2011-04-29 11:15:43)

0

51

А теперь предметно:
"От налогообложения при ввозе освобождаются предметы стоимостью менее 200 евро " - мне чесали, что ПРИ ВЫВОЗЕ товаров на сумму свыше 200 евро необходимо заполнять декларацию, на чем и погорела  :'(  Но спорить мне было не о чем, потому как элементарное не знание и ударило по карману...
Далее:
"Разрешается свободный ввоз до $10 тыс." - мне здесь, в Алматы, сказали, что при ввозе до 3000 долларов свободный ввоз. То ли я тупая, то ли нашла старые данные...
"Разрешается вывозить предметы на сумму до 100 тыс. евро" - а вот это удар ниже пояса со стороны таможенников аэропорта Борисполь. Дай Бог им здоровья и счастья с "честно" заработанными деньгами. Как говорится, "не знание закона не освождает от отвественности".
На будущее теперь буду внимательно прочитывать, изучать и еще и распечатывать таможенные правила перевоза животных и товаров в любую страну, в которую бы ни поехала. И буду умная-умная...
Как говорится, сам лох! Но обидно-о-о-о-о-о....  :angry:

0

52

Дала бы ссыль на правила. Что там подлежит обязательному декларированию при ввозе и вывозе?

Юлишна написал(а):

Как говорится, сам лох

Это уже в прошедшем времени...))

0

53

Юля от души поздравляю с приобретением и приездом щеночка!!! Пусть растёт здоровым и чемпионистым!!!

0

54

Ой, спасибо большое. Растет уже не по дням... Веселый такой, забавный. Сильно надеюсь, что все труды воздатутся. Осень будет показательной для начала.

0

55

Наши бывалые путешественники-ньюфисты подкинули интересную ссылочку http://www.vmeste-v-meste.ru/guide - где можно приятственно отдохнуть вместе с собакой. Европской части глобуса касается ))), нам далековато.  Но а вдруг!?;)

0

56

Да, все красиво все это. Но... далековато....

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Флейм » Перевозка собак. Поездки.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz