Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о шерсти наших любимцев

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Irina написал(а):

Статья довольно специфичная, слава Богу, нам таким пользоваться не нужно.

Ага. Я вот про йорков читала,шоу-вариант собаки.Так там соба всё время в папильотках дома ходит,шерсть мажут вроде норковым маслом,и папильотки крутят.Потом через какое-то время опять моют и опять мажут.И спец.препараты дают для выгонки щерсти. Эта статья вроде породником написана.Красота блин требует жертв.Если шоу собака то вполне может быть так и есть.

Irina написал(а):

Дальше чет как то и читать не хочется. Сразу нарисовалась в голове картинка, как я с Баро дома играю

Это же не для ротов написано.Это для собак цель которых покорять своим внешним видом судей,зарабатывать цацки,выходить в бесты. Если у хоза такая цель,я думаю он так и будет трястись над каждой шерстинкой. Причём по моему у афгана шерсть мягкая,скатывается и путается наверное сильно. Я не одобрямс что не гулять.Эту статью заслала т.к.там взгляд породника отображён и какой косметикой как пользоваться.

Irina написал(а):

Куколка написал(а):

    Наверно прсто у меня никогда не было длинношерстных собак(это для них)

Такая ж ерунда

Да я то же не привыкла к таким изыскам. Мы сначало вместо Златы думали купить американского кокера. Естественно что-попало покупать что бы было только похоже не хотелось.А если классный экземпляр,у них такая юбка и уход за шерстью наверное не проше чем тут про афгана написано. Гулять говорили придётся только в комбинезоне,что бы шерсть не портить. Я как это всё представила,стричь хороший экземпляр жалко,а такой уход за шерстью не по мне,и собу жалко в комбезе и зимой и летом.Взяли РОС и ничуть не пожалели.
Я думаю у выставочных собак сильно длинношерстных,вполне могут быть всякие примочки,не гулять,сидеть дома-растить шерсть и ещё что-нибуть.Не зря же индустрия собачей косметики так огромна.

0

32

надо держать тоя или китайскую голую хохлатую
с ними проблем ваще 0

0

33

Ну да - 0.
Наши знакомые владельцы на полном серьёзе думают, что им тяжелее всех: на солнце сгорают и перегреваются, под дождём мокнут  и потом простывают, на снег вообще нельзя, а то простывают и умирают. Сдвинуты на собачьих гардеробах.

Мне говорят "хорошо тебе - расчесал раз в год и вся забота"  :D

0

34

Шаня написал(а):

не гулять,сидеть дома-растить шерсть и ещё что-нибуть

:cool:  :D

особенно растить еще что-нибудь заинтриговало  :D

0

35

Бармалейка написал(а):

Ну да - 0. Наши знакомые владельцы на полном серьёзе думают, что им тяжелее всех: на солнце сгорают и перегреваются, под дождём мокнут  и потом простывают, на снег вообще нельзя, а то простывают и умирают.

А в довершение всех бед, в отличный день умеренно теплый, сухой выйдя наконец погулять без накидок, башмачков и дождевика, может соседский борзый мурзик сожрать вместе со всей имеющейся шерстью.

Бармалейка написал(а):

Мне говорят "хорошо тебе - расчесал раз в год и вся забота"

В чужом саду всегда трава зеленее :)

0

36

Бегемотик написал(а):

особенно растить еще что-нибудь заинтриговало  :D

:D Да уж... Наверно я имела в виду-ещё какие примочки есть,которые узнаешь когда близко с породой познакомишься.
Ну и ладно-у меня иногда бывают перлы для рубрики нарочно не придумаешь...  :D

0

37

ксана написал(а):

Кому нужен бреверс........ 1000таб-одна таблетка на 5кг-цена 3700(всего 2 банки),   и бреверс 600таблеток-цена 1900(Одна банка)...

Это что контрабанда???? Или сами делаете??? Цена одной таблетки  везде минимум 5 тенге...........

0

38

Куколка написал(а):

Это что контрабанда???? Или сами делаете??? Цена одной таблетки  везде минимум 5 тенге...........

Вы наверно Российских прайсов не видели, а в Америке ещё дешевле. Иной раз зная цену товара диву даёшься сколько магазины накручивают.
Лично я всегда стараюсь именно кантрабанду в смысле зоотоваров и купить.Сам никто не делает,а вот в России оптовые цены и наши местные разнятся в разы.А сколько ещё таможенные сборы занимают когда легально возят....

0

39

Шаня написал(а):

Я вот про йорков читала,шоу-вариант собаки.Так там соба всё время в папильотках дома ходит,шерсть мажут вроде норковым маслом,и папильотки крутят.

Ага, а я у маминого йорка ворую шампунь  :D ! Там какой-то супер-пупер дорогой, американский - волосы от него -  :cool: Только редко пользуюсь, заметят - убьют... Купила б себе, но бутылочку привезли из Америки.

0

40

Симба написал(а):

Ага, а я у маминого йорка ворую шампунь  :D ! Там какой-то супер-пупер дорогой, американский - волосы от него -  :cool: Только редко пользуюсь, заметят - убьют... Купила б себе, но бутылочку привезли из Америки.

Ну прикол!!!  :D  Названье скинь,вдруг у нас есть в зоомагазинах.  :flag: Может то же купить собакам и самой попробовать!  :shine:

0

41

Шаня написал(а):

Названье скинь,вдруг у нас есть в зоомагазинах.

Сейчас не скину, Ася (йорк) уехала во Львов на вязку,ну и все имущество уехало с ней. А во Львове она будет долго, вязка, беременность, щенки... Где то через 4-5 месяцев. У йорков просто бывают очень проблемные роды, сами практически не щенятся, да и беременность с проблемами может быть, у сестры (во Львове) больше опыта. Как шампунь вернется - скопирую название!

0

42

А наша шерсть, после купаний в иссык-куле лезет и лезет - сколько можно, какая то затянувшаяся линька с весны по осень - я уже сам два раза подстричся успел, а Клеопатра все никак не облысеет %-)

0

43

Где-то осенью кажется скачала с торрентс ру (ныне рутрекер) фильм Уход за шерстью  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=212387. Общепознавательный
http://s48.radikal.ru/i121/1007/66/44009b6a7cd1.jpg

На днях скачала узкоспециализированный  http://www.thestylingacademy.com/index. … ;Itemid=70
http://uploads.ru/t/P/e/D/PeDBm.jpg

Конечно для меня второй интересней ))), хотя прям принципиально нового ничего не узнала - тем более, что он на английском языке  :D  :D

Кто откуда знаний набирается?

0

44

Шаня написал(а):

Чешу всех одной расчёсткой . Чёрная и с кнопкой-зубцы убираются во внутрь расчёски и щерсть хорошо снимается,мне нравится очень удобно. Есть грабли,брала простые китай по всей видимости,половина зубьев уже повылетала. Есть колтунарезка,очень дорогая,лезвия очень острые,думала нужна будет чау,т.к. чешу не часто.Но практический не понадабилась.Правда колтуны действительно разбирает хорошо.Но у моей чау их практически не бывает,

За прошедший год с лишним разжилась такой же щёткой - у некоторых нашенских алматинских ньюфистов насмотрелась и купилась))):
http://s011.radikal.ru/i317/1011/a9/f97d29412f5dt.jpg
Оказалось зря купилась - не пользуюсь совсем, ею только уши чесать. А дорогая зараза((
...интересно, мож я пользуюсь неправильно??

Аналогично вышло с колтунорезкой: летом у малой задолбалась выбирать колючки из мягкой щенячки, пару-тройку проворонила, заколтунилось, выстригать жалко, купила.  Понравилась - быстро проблему устранила. Но ни у Эжен до колтунов не доходит, ни у Ульяны больше их не было. Лежит в "собачем" ящике красавица:
http://s012.radikal.ru/i321/1011/92/599d9a2a0324t.jpg

А вот расчёсочкой пользуюсь постоянно при подстрижке. Единственный, но ощутимый минус - частая половина. Нам бы по всей длине пореже. Но такие не попадались((:
http://s009.radikal.ru/i310/1011/4d/81848bea051ft.jpg

Про ножнички в след. раз)

0

45

А вот на счет ножничек! Если затупились, где точите? Или же покупаете новые?

0

46

Как хорошо что у меня у всех собак грумминг минимален))) Поэтому мало чем пользуюсь,всё самое необходимое есть и ножницы точить не надо.

0

47

Я ещё только 2 шт поменяла на новые. И ещё 2 шт пока в отличном состоянии. И эта пара, которая в отл сост,  мне вообще больше нравится - это типа Ягуар мейд ин чина)))  Сфотаю.
Но Юль, хоть они у меня почти 3 года, но я ведь собак целиком не стригу))   И где на черновую сначала - там  ножничками попроще))
В тырнете смотрю - облизываюсь  :rolleyes: . Но у меня нет необходимости в крутом инструменте (наверное слава Богу))
А всё равно хоцца, особенно после более близкого знакомства: ТАвины попробовала в руке подержать - прям показалось, что сами по себе стригут  :D

0

48

Я раньше сильно не заморачивалась на ножничках, а тут... сильно задумываюсь о приобретении. Прорабатываю этот вопрос. Теперь их два и наверняка встанет вопрос о приобретении ножниц отличного качества.

0

49

А как прорабатываешь вопрос? С теми кто стрижёт ваших? На форумах инфу ищешь? Сама ассортимент магазинов рассматриваешь?
Я себе очень хочу изогнутые  :rolleyes:
Если присмотришь где себе на заказ - свистни,  может я к тебе подключусь  :flag:
Профи очень уж недешевые (((
http://i004.radikal.ru/1106/38/3cb22bb4316c.jpg
Крайние слева - обыкновенные канцелярские, но коротковатые и с туповатенькими концами. Я ими лапы выстригаю, и в ушах немножко.
Следующая пара - тех самых "попроще", которые для черновой грубой обстрижки. А правая пара - те, которые мне очень нравятся  :cool:
Всё китайское, несмотря на аглицкие буковки на ножничках  :D
http://s006.radikal.ru/i215/1106/d7/2136bc2cbb53.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1106/21/37c2a27774cf.jpg

0

50

Юлькин, ну так что там у тебя?

0

51

Да Лен вот это арсенальчик. У меня спец. для собак ножниц совсем нет.Только пара обычных домашних.

0

52

Не торопи, Леночка. Я тут только после поездки вернулась. Сделаю фотки и обязательно выложу свой арсенал. Буквально чуть-чуть...

0

53

после поездки откуда?

0

54

Мы ездили на Орловские озера. Уже целую неделю прихожу в себя. Еще эта погода непонятная, могу только спать, хоть стоя...  У меня прямо горе какое-то, сломалась ручка у фурминатора (недешевый). Вот как теперь быть?

0

55

Блин. я было подумала вдруг тебя в Китай за "арсеналом" носило  :D

Юлишна написал(а):

У меня прямо горе какое-то, сломалась ручка у фурминатора (недешевый). Вот как теперь быть?

как-как, выкинуть!  не пришьёшь же назад;))))
(вообще не пойму на кой он тебе... разве что для рыжего?)

0

56

вот-вот, токмо для рыжего хорошо и подходит. Чудненько вычесывается ненужное. Красавиц сразу становится.... Но муж залил туды клею и ручечку приклеил обратно. посмотрим что дальше будет, в плане эксплуатаци. А в Китай нонче невозможно ехать из-за проблем с таможней. Да и если поеду, то только весной. Сейчас же буду денежки копить.  :D

0

57

Купила новые грабельки. Ручка резиновастенькая, зубья см 3, чешут хорошо - мне нравятся))
В Магнуме, цена 600 с копейками.
http://i031.radikal.ru/1104/79/23647f94a66e.jpg

0

58

Юлишна написал(а):

Сделаю фотки и обязательно выложу свой арсенал. Буквально чуть-чуть...

Ну и??
2 мес прошло ;)

0

59

Мне пора новые ножнички покупать((

0

60

А мне влом фотографировать все ножнички и машинки... честно...
Тут еще пыталась найти среди человеческих недорогих машинок ту, которая бы справилась с собачьей шерстью... Грустно, но ни одна не справляется. Забивается сразу же... Так что буду копить денежку на профессиональную для собак. Дорого стоит, но зато уже точно будет и стричь и ножи не надо будет точить постоянно. Грустная для меня история.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz