Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » События в мире собаководства » Выставка собак охотничьих пород 25 октября 2009г.


Выставка собак охотничьих пород 25 октября 2009г.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

25 октября пройдёт выставка собак охотничьих пород. ФЦИ-СКК-ККОС.
Место провидения Ипподром.
Судьи Плахов,Дровосекова.
Регистрация заканчивается за 2 недели до в-ки.

0

2

ЭКСПЕРТ ДРОВОСЕКОВА НАТАЛЬЯ (Алматы)

Дата проведения 25. 10.2009 г

Расписание работы рингов
Лайка западносибирская 10.00 -11.15
Сибирский хаски 11.15- 11.30
Карелофинская лайка
Лабрадор ретривер 11.30- 11.50
Дратхаар 11.50- 12.10
Курцхаар 12.10- 12.25
Тазы 12.25-13.00

Обед 13.00 – 14.00

Сеттер английский 14.00- 14.15
Сеттер ирландский
Поинтер
Лейкленд терьер 14.15 -14.30
Фокстерьер Ж\Ш
Скотч терьер 14.30 – 14.45
Такса кроличья г/ш 14.45 -14.55
Такса стандартная г/ш
Бассет хаунд 14.55 -15.10
РПБ 15.10 – 15.15
РОС 15.15 – 15 45
Американский кокер спаниель 15.45- 16.00
Голден ретривер

Конкурсы 16.30
Бесты 17.00

0

3

Шаня, ну хоть на эту-то собираетесь попасть?

Если ещё не поздно  Вас попросить, можете несколько кадриков ипподромовских видов сделать?

0

4

Бармалейка написал(а):

Шаня, ну хоть на эту-то собираетесь попасть?

Да ну на эту хоть -попасть придётся!!! :D  Если честно-я люблю ходить на выставки исключительно на интересующие меня породы.Не люблю всю выставку болтаться. Обычно время жалко,дел много.А когда щенки-ещё и сердце кровью обливается что кормёжку пропущу,что с дитями дома надо сидеть и т.д.
Ну а на этой выставке сижу на регистрации, так что буду до  конца!

Бармалейка написал(а):

Если ещё не поздно  Вас попросить, можете несколько кадриков ипподромовских видов сделать?

Я постараюсь! Сегодня там были,смотрели зал. Красиво там очень (на улице),а вот зал совсем маленький.Спутник был-бы лучше. Но клуб у нас небольшой,денег маловато. Призы правда будут не плохие,бытовой техники правда нет, но призы памятные. Разеток красивых много. Ездили купили хорошие кубки. За ЛПП будут давать тарелочки(на стену вешать) с портретом (масло) именно по породе. Ну фоксу ЛПП- тарелка с портретом фокса и т.д. Буду фотать что смогу,потом суда кину.

0

5

Так в помещении будет?!

Если с центрального входа, то в левом или правом крыле?

...блиннн, ехать уж очень далеко и неудобно, так давно там не была(.....

сидя на регистрации пожалуй много собак не пофотаешь...?

0

6

Бармалейка написал(а):

Так в помещении будет?!

Если будет хорошая погода и удастся уговорить судейскую бригаду(бригада не соглашается пока работать на улице)-возможно на улице. С центрального входа если на лево есть круг(как ринг) огороженный,дорожка резиновая.Мы там сегодня дорожку вымели.Там не плохо было бы. Ну а если дождь или бригаде не согласится тогда в левом крыле, небольшое помещение.Ну там видно будет,двери будут открыты.Парковка там хорошая. Вход не с Белинского,а с улицы Омарова (вроде так называется).Ну это и есть Центральный вход. Тобеты при любой погоде будут на улице. На в-ку зарегистрировалось 103 собаки.Для наших охотников-это большой показатель!

Бармалейка написал(а):

сидя на регистрации пожалуй много собак не пофотаешь...?

Да пожалуй... Но на ринг РОС меня отпустят,фотать и смотреть.

0

7

Ага, 103 для специализированной не мало!

В левом крыле когда-то гостиница была. Потом ресторан. Не так уж много места внутри.
На улице  приятней мне кажется. Похоже, что и погода будет хорошей.

Удачного и радостного Вам и всем причастным любым боком дня  :flag:  :flag:

0

8

Бармалейка написал(а):

В левом крыле когда-то гостиница была. Потом ресторан. Не так уж много места внутри.

Места на мой взгляд очень мало! Но не я этот вопрос решала,руководство есть. Мне бы на Спутнике и близко к дому и лучше зал.

Бармалейка написал(а):

На улице  приятней мне кажется. Похоже, что и погода будет хорошей.

Да мне то же так кажется.

Бармалейка написал(а):

Удачного и радостного Вам и всем причастным любым боком дня  :flag:  :flag:

Лена спасибо большое!!! Приезжайте то же!  :flag:

0

9

Шаня, Лен, ауу!! 
У Вас всё в порядке?

Уже распоследние фотки везде кончились, а Вы всё не рассказываете ничего :(

Обалдела от размерчика так сказать ринга  :huh: - как же там взрослые собаки помещались и тем более двигались??
Ох, зря на улице не сделали...

Очень красивые розетки и тарелочки  :cool:

0

10

Бармалейка написал(а):

Шаня, Лен, ауу!!
У Вас всё в порядке?

Ау,ау...  Всё у меня в порядке,только что-то времени совсем небыло. Да и сейчас мало. Фоток у меня немного,совсем мало. Действительно сидя на регистрации много не сфотографируешь. Спасибо Ларисе и Татьяне с петика! Молодцы девчёнки!!! Так много хороших фоток сделали.

Бармалейка написал(а):

Обалдела от размерчика так сказать ринга  :huh: - как же там взрослые собаки помещались и тем более двигались??
Ох, зря на улице не сделали...

Да жуть просто,а не помещение!!! И погода была хорошая,спокойно можно было на улице провести. Но это не я решала.
Правда надеюсь следующая выставка всё же будет на Спутнике.

Бармалейка написал(а):

Уже распоследние фотки везде кончились, а Вы всё не рассказываете ничего :(

Да уж,что-то у меня совсем со временем трудно... Зайду на форум гляну всё ли в порядке,а писать ну ни как не получалось.

Моё мнение по выставке- Мне понравилась атмосфера на ней.Правда очень дружелюбная и легкая такая,праздничная. Призы самой очень нравятся!!! Ну помещение конечно Ж....  .
Что касается судейства.В принципе понравилось многое-корректность,вежливость судьи,понятные описание собак. Да и вообще работать в таком помещении с постоянной улыбкой и доброжелательностью на лице-достойно уважения. Ринг крохотный собаке не разбежаться,ещё и столб по середине обзор закрывает... Очень стойкий и эмоционально выдержанный судья!
  Ну и то что не понравилось- помещение конечно(уже писала), многие наши охотники привели собак на грубых широких ошейниках и брезентовых поводках(иногда изрядно потасканых),ну на тобетах-ещё куда ни шло... , хорошо что не на цепи...  но вот остальные породы,особенно спаниели - смотрится грустно... . Хотя им Людмила говорила про выставочную снаряжку, но они у нас вот такие  :dontknow:  Может у них какие ассоциации - если спаниель в овчарачьем ошейнике и на брезенте наверно рабочий,а если ринговку оденут сразу в диванного превратится... Ну это так мое предположение. Может это просто экономия такая.  :dontknow:
Ещё конечно по судейству РОС у меня возникли вопросы,но я уже думаю что такое судейство свойственно всем нашим судьям. РОС порода не признанная и давольно разнотипная,а судья конечно не может знать все нюансы той породы которой он не занимается.Поэтому любой судья ол-раунд судит РОС так как он это себе представляет.
После посещения многих выставок,под разным судейством,разных судей у меня просто родилась мечта- провести монопородку РОС и пригласить судить породника из России. Но собак пока маловато у нас. Может когда-то и получится.Это было бы здорово!

А так первая выставка ККОС в системе СКК,хорошо хоть вообще состаялась,начало положено,дальше надеюсь будет лучше.

0

11

Ну вот немного фоток,моих любительских. Чуть-чуть пейзажиков и наградной фонд.

0

12

+++++++++

0

13

Прикольный такой щенок лайчёнок! Мне понравился,весёленький,любопытный,сладенький!

0

14

Ну и РОС- естественно.
А-Ильдар(Чар) получил отлично.

0

15

Сука,Юниор, вне ринга. Кличка Красота Великая Сила. Получила отлично.

0

16

Арнольд. Получил отлично.

0

17

Беатриче. Получила отлично.

0

18

Заилийская Вершина из Царской Долины (если немного ошиблась в кличке-извиняюсь).Дочь Ильдара.Получила оч.хор.

0

19

Кличку этой собаки к сажалению не помню.Дочь Ильдара.Получила отлично.

0

20

Кобель Риф. 6 лет. Получил отлично.

0

21

Сука,то же кличку не помню. Получила отлично и титул Лучший юниор. Тоже дочь Ильдара.

0

22

Лен, особое спасибо за панорамки ))

Ездила смотреть и болетьзазнакомого наша микровская начинающая спаниелистка (собака олимповская), говорила, что спаниелек голов 15 было!
Тоже высказывала удивление по поводу амуниции - у неё свежи наставления от олимповцев при регистрации её собаки на ноябрь. После этой выставки сказала, что пойдёт в джинсах и на поводке :(

Ага, вот такие отзывы звучат по поводу судейства РОСов

судья так и сказала в ринге..."извините, спаниели не моя порода, извините как смогла так оценила." Офигеть можно...да?

Ольга тоже сегодня написала на ЦТ

Жаль конечно что с выставкой так получилось.. мы потом с Леной (руководитель по РОСам в ККОС) подошли все-таки к судье в конце выставки. Так она нам сказала что судила по стандартам 90 годов... Говорит, что как видела их на картинках, так и представляла себе породу...((((( А в 90-х годах знаете какие спаниели были... кучерявые, широкие, короткомордые и сильно обросшие. Мы пытались ей объяснить что в Москве (между прочим родина породы) вышел новый стандарт породы причем около 5 лет назад уже и вроде как стоит придерживаться изменений в стандарте, которые заключались в улучшении пигментации мочки носа и цвета глаз (темные должны быть даже у светлых собак), увеличении размеров собаки и уменьшения оброслости с учетом наших условий обитания (камыши, заросли ит.д.), ну и еще много мелочей по стандарту... вообщем она разозлилась и сказала что мы не можем ей ничего сказать, что она неправильно судила потому что порода не признанная FCI и каждый эксперт сам решает как судить... Рассказали мне на днях как она на одной из выставок собаке - шпицу правда, чемпиону пяти стран поставила оценку "хорошо" без допуска к разведению...

(похоже, не только спаниели не её порода ;))

А для моно разве не обязательно наличие НКП? Или он есть?
А то конечно заманчиво  :flag:

Призы расчудесные  :cool:
а у нас с 5ти взрослых  выставок только 3 захардяшные розетки, да и то полученные на 2х  :D
Самой что ли сделать что-нить красивенькое?... а то прям перед знакомыми неудобно  :D

0

23

Бармалейка написал(а):

Лен, особое спасибо за панорамки ))

Конечно пожалуйста! Только мало, то что рядом было.

Бармалейка написал(а):

Ездила смотреть и болетьзазнакомого наша микровская начинающая спаниелистка (собака олимповская), говорила, что спаниелек голов 15 было!

Нет 15 небыло. 10 собак было. 2-х я не стала фотать,а потому-что совсем не интересные,правда получили обе оч.хор. Они даже по стандарту 90-х (по которому судья судила) если честно на оч.хор не тянут.

Бармалейка написал(а):

Ага, вот такие отзывы звучат по поводу судейства РОСов

Да уж...  Ну в этом есть доля правды. Ну что теперь делать. Затуринский на Шёлковом Пути осенью то же судил РОС ничем не лучше...  Я вот хочу выставить свою Московскую суку,прямо даже не знаю под кого. На Ноябрьском чемпионате вроде опять наши судят,регистрация скоро закончится,а не ясно кто судить будет РОС. На Фаворит может пойду,у них всегда выставки классные,но опять же сегодня прочитала что судят Болгары(вроде так). Что-то сильно сомневаюсь,что иностранцы хорошо знают породу,не признанную ФЦИ. Стандарт в ФЦИ на РОС не подавался,так те вообще как судить-то будут-можно только догадываться... Вот Россияне,даже не породники всё же лучший вариант т.к. они хоть у себя эту породу видят.  Вообщем я считаю что судейство РОС на всех выставках пока далеко не идеально.

Бармалейка написал(а):

А для моно разве не обязательно наличие НКП? Или он есть?
А то конечно заманчиво  :flag:

Я точно не знаю,но Ольга говорит что вроде можно и без НКП провести.Но это надо уточнить.НКП по РОС у нас пока нет. Мы уже с Ольгой задумались,может стоит действительно НКП по РОС сделать. Подумаем ещё.

Бармалейка написал(а):

а у нас с 5ти взрослых  выставок только 3 захардяшные розетки, да и то полученные на 2х  :D
Самой что ли сделать что-нить красивенькое?... а то прям перед знакомыми неудобно  :D

:D  Да могу Наташу попросить-тарелочку написать с ньюфом,можно подпись на ней замастрячить- Лучшей собаке в Мире! Эксклюзив- ни у кого такого не будет,вот и знакомым показывать!!!  :jumping:

0

24

Шаня написал(а):

Вообщем я считаю что судейство РОС на всех выставках пока далеко не идеально.

Ой, невесело...

С сайта СКК. Протокол по НКП ноябрь пр.года:

По первому вопросу решили.
Изменить порядок подачи заявок на монопородные выставки, а именно:
Монопородная выставка может быть заявлена только членом НКП.
...........................................
По третьему вопросу решили:
Заявить о создании НКП может клуб (инициативная группа), где есть поголовье и ведется племенная работа с собаками данной породы.
При организации НКП необходимо, чтобы в его руководстве принимали участие не менее 66% специалистов по данной породе. 
Специалистом по породе можно считать активного заводчика (занимающегося разведением данной породы не менее 3-х лет), эксперта по породе, которые также должны быть владельцами собак данной породы

http://www.uck-kz.org/nclubs.php

Вон, у нас уже зацепушки начались "по третьему вопросу"  ;)  http://www.forum.zoo.kz/showthread.php? … amp;page=4

Шаня написал(а):

Да могу Наташу попросить-тарелочку написать с ньюфом,можно подпись на ней замастрячить- Лучшей собаке в Мире! Эксклюзив- ни у кого такого не будет,вот и знакомым показывать!!!

Заинтересовалась я. Давайте здесь продолжим

0

25

Да интересно по НКП. Вечером подробней отпишусь. Но в принципе реально,по РОС на базе ККОС.

0

26

Очень много фоток с выставки можно посмотреть -Здесь.

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » События в мире собаководства » Выставка собак охотничьих пород 25 октября 2009г.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz