Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Субпродукты

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Не попалось пока ничего в сети на эту тему. Зато попался ресурсик полностью посвящённый "мясу" - от пастбища до прилавков http://8y.ru/Chapt3-1.shtml. Но там об обработке субпродуктов говорится лишь в смысле "предпродажная"  :D

0

32

Мда, вот чем обрабатывать уже зараженное мясо? В хлорку что ли опускать на 1-2 минуты??? Для меня это вообще паника и жуть. Я такое мясо даже в руки не смогу взять... Терпеть не могу глистиков и всякую подобную тварь....  :x
А вопрос действительно очень даже актуальный.

0

33

Парамфистоматидозы жвачных

Основными возбудителями парамфистоматидозов жвачных на территории СССР являются трематоды Ра-ramphistomum cervi  P. ichikowai и Liorchis scotiae из сем. Paramphi-stomatidae.
Половозрелые паразиты локализуются в рубце, реже в сетке и книжке, а молодые — в 12-перстной и тощей кишках, а также в сычуге молодняка крупного рогатого скота, коз, овец, буйволов и других парнокопытных животных.
Морфология возбудителей. Парамфистоматиды — сравнительно небольшие трематоды (от 5 до 15 мм длины), конической формы, при жизни розового цвета.
Посмертно диагноз устанавливают при полном гельминтологическом вскрытии преджелудков, сычуга и 12-перстной кишки и обнаружении парамфистоматид разного возраста. Нахождение половозрелых паразитов не представляет затруднени-й. Молодых парамфистоматид можно обнаружить в соскобе слизистой оболочки 12-перстной кишкй.

Млин, картинок нет, но это они  :x

убегаю, остальное потом

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz