Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Уф, точно, до лета чуть-чуть осталось. Значит, надо мне выбраться на базарчик и, действительно, чего уже там сильно экономить, можно и сделать закуп на один раз и покушать все таки рыбку. А то потом вообще настроение на нее пропадет

Я тут чего-то совсем припала на приготовление мяса - свининка, говядинка - в стеклянной посуде. Домашние у меня чуть ли не каждую неделю просят такого мяса. Нашпиговать чесноком и морковкой, засыпать луком, майонезу туда де добавить, перемешать все это дело, и припаву сушеной зелени - м-м-м-м-м, ням-ням получается.
Вот тоже уже в сильном раздумье - покупать или нет аэрогриль. Надо ли в доме такую вещь заводить, если есть обычная духовка?

0

122

Юлишна написал(а):

На счет мойвы. Мои псы не едят рыбу вообще.

А ты им ещё что-то предлагала кроме мойвы?;)
Мои вот мойву не стали, даж Уля, которая на улице всё подрят хапает, а вот горбушу сырую очень даже Уля заценила  :D .  И треску жевала. Неск. раз брала хребты сёмги на уху (на Сарайке по 500 сейчас, говорят что на Зелёном 300) и срезала мясные полоски с хребтины и пуза - Уля опять так и паслась рядом. А Женя нет - только в приготовленном виде. Не знаю, будет вкус со временем меняться или как...

Говорят, сёмгины головы в продаже бывают - мне как-то ни разу не попадались. Наверное в уху вообще классно  :rolleyes:

Юлишна написал(а):

Нашпиговать чесноком и морковкой, засыпать луком, майонезу туда де добавить, перемешать все это дело, и припаву сушеной зелени - м-м-м-м-м, ням-ням получается.

Ну покажи уже!! :flag:

0

123

Они вообще не стали пробовать сырую рыбу. Я покупала морскую- минтай. Она не пахнет особо, не жирная... Рыжий так вообще сморщился, черный отошел в сторону. А уху я категорически не люблю сама и вареную собакам не предлагала ни разу по этому.
А мяской чего показывать? Запеченое и все, а вот вкус через комп не передаш.

0

124

Так в том-то и дело, что минтай вообще никакой((( Как вата или бумага скорее...
Уля его тоже не стала прошлым летом. Я и себе больше не беру. Неужели в нашем детстве его в других морях ловили? у меня какие-то приятные детские воспоминания о нём))

Юлишна написал(а):

А мяской чего показывать?

А того!! 
только хвастаешь чем-нибудь, а доказательствов нема  :P

0

125

Да нет, мне минтай нравится именно тем, что он не жирный, сухой, зараза, конечно, но... мне нравится. Мы после рыбалки привозим жереха, судака (который тоже достаточно сухой и мне очень нравится). Вот жареную рыбу они кушают, но, простите, не гоже... буду я им еще наниматься в повара и рыбку отдельно жарить.

Сегодня на ужин капусту тушу, с морковкой, картошечкой. Обожаю это блюдо. А потом туда еще сметанку ляпнуть, перчиком поперчить черным... Ой как вкусно!

0

126

Мои собаки варёную семгу(головы,хвосты,хребты) с удовольствием едят. Без костей.

А вообще рыбу не хочу,капусту,морковку с картошкой тем более.
Вот зайца хочу! Но пока взять негде)))

0

127

Заяц нонче в дефиците  :glasses:  я бы тоже хотела приготовить зайчика в домашних условиях. Может быть после этих выходные повезет и привету таки мне зайчика добытого домой.

0

128

Наконец приготовим рыбку. Вкусно получилось. Очень даже вкусно. Скушали все, что приготовила. Готовила, правда, 1 час 15 минут. Боялась, что баклажаны не пропекутся. Но все вышло отлично.
http://i031.radikal.ru/1102/bc/55c27ef613c9.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1102/3b/b42d6444e381.jpg

0

129

:cool:

А подробности?
Куски  крупные делала или это просто рыбина на 2 части поделена?
Жир благополучно утёк? Переворачивать надо?  Из овощей кроме баклажана что жарилось?

0

130

Подробности таковы: рыба была в упаковке - две филейки, достаточно крупные. Взяла одну половину рыбы, сверху положила болгарский красный перец, баклажаны, зелень (петрушка, кинза), потом помидорки, посолила, збрызнула лимонным соком, вторая половину рыбы - также, выжатые пол-лимона порезала на равное количество полукружочков и разложила по бокам рыбы, посолина. Завернула все это дело в фольгу, заранее разложенную на решетке, сделала внизу дырочки. Но надо было сделать еще парочку чуть ближе к бокам, чтобы лишний жирок вытекал, но тем не менее, сильно это не повредило, я после приготовления, когда развенула фольгу, то слила остатки жира, чтобы не мешалось при разложении. Уже приготовленную рыбу положина целиком на блюдо и там разделила этот бутерброд на две части.

0

131

Хочу попробовать сделать вот такое:

Ингредиенты:

окорочка куриное - 4 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 3 шт
соль - по вкусу
чеснок - по вкусу
пряности - по вкусу
желатин - 30 гр на 1 л

Инструкция:  Мясо залить холодной водой, поставить на огонь. После закипания снять пленку и варить на медленном огне 2 часа. За 30 мин. до окончания варки добавить соль, морковь, лук и пряности. Желатин замочить в холодной воды. Бульон процедить, отмерить необходим. кол-во, ввести желатин, довести до кипения. Мясо отделить от костей и кожи, разобрать на кусочки.
В форму уложить морковь, укрыть мясом, добавить толченный чеснок и аккуратно влить бульон. Формы поставить в холодное место на 7-12 часов
По готовности можно украсить зеленью

0

132

То ж обыкновенный холодец на магазинном желатине! Я на лапках пару раз варила, окорочка\грудки  позже добавляются.  На говядине имхо вкуснее))

Уже попробовала?

0

133

Спасибо... значит, не буду пробоваться готовить такое. Что-нибудь поинтереснее поищу.

0

134

Все замерло... никто не кушает, ничего нового не пробует... Мда-а-а-а-а, докатились....

0

135

А сама чего??

Я пробовала запеканочку новую одну, фотка в готовом виде есть. Только некогда оченно, я потом расскажу, аха?

0

136

А у меня творческий кризис! Ничего сама не хочу готовить! Хочу приготовленного уже, вкусного шашлыка и к нему парочку салатиков. Это все, на что способен мой мозг. Так что... жду оттепели и появления желания готовить

0

137

Бармалейка написал(а):

Я пробовала запеканочку новую одну, фотка в готовом виде есть

Вот она:
http://s009.radikal.ru/i308/1104/d2/42d08e555ab8.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1104/42/13bfa66335ed.jpg

Кто-нить отгадает из чего сделана?  :playful: )))

0

138

Сделана приблизительно так: капуска свежая, либо морковь либо тыква, кусочками порезаная курочка, лучок, сверху посыпано сыром, возможно есть еще натертый картофель. Так?

0

139

Примерно)) Молодец!
Капустка свежая мелкорезаная (комбайнчиком моим))) пожамкалась с солью.
Им же (комбайнчиком) почиканая 1 морковка слегка припустилась на раст.масле с грудкой копчёной курицы.
Всё смешалось вместе, добавилось чуток манки, посолилось, поперчилось, сыпанула тмин (люблю),  вывалилось в форму и залилось яйцами с майонезом.  Сыр в данном случае по-моему не нужен.   
Чего сколько не помню, но думаю, что в этом рецепте всё получится "на глазок";))

0

140

Ура!!!! Я бы еще попробовала туда добавить вместо манки вареного риса, чуток совсем, но, мне кажется, было бы вкусно.

0

141

А я вот планирую перепёлок развести. Яйца очень полезные,а мясо говорят вообще царская еда)))
Через недельку собираюсь инкубатор брать и яйцо на инкубацию,немного молодых птичек на развод. Месяца через два может расскажу что из этого выходит.И в кулинарном смысле тоже)))

0

142

Шаня, ну и как там с перепелками дела? Уже приобрели? Расскажите. Как мяско?

0

143

Юлишна написал(а):

Шаня, ну и как там с перепелками дела? Уже приобрели? Расскажите. Как мяско?

мяско и яйки)))

У меня новый экспериментик.

Кабачковые пеньки)))

Молодой кабачок на неск. частей поперёк, серединку вынуть, зафаршировать серединкой, пережаренной с луком и фаршем (соль, перец, зелень по вкусу), в духовку на 30 мин. за неск. мин. до готовности сверху посыпать сыром.

Напоминаю, я пользуюсь чудо-печкой.
Кабачки велено порезать на бруски длиной 5 см. У меня получилось где 5, где 6.  По итогу надо делать по 4.  Серединки вынимала ножом, получились конусики, нижняя толстая часть в готовом виде ощутимо недосолёная, боковушки нормальные. Надо вынимать ложкой.  Сыра не было, протёрла помидорчик с чесночком, положила сверху.  остался лишний фаршик, добавила лишнюю помидорно-чесночную смесь и незадолго перед выключением плюхнула в форму.
В итоге получилось конечно не то, что обрисовано в рецепте, но всё же очень вкусно  :cool:
вообще-то я больше баклажаны уважаю во всяком виде, кабачки как-то побоку совсем, но тут опять же купилась на простоту и быстроту.
И не пожалела)))

электричество глючит, тырнет барахлит. Фотки позже.

0

144

http://s003.radikal.ru/i201/1106/dd/5b9eba06d921t.jpg
Здесь 3 молодых кабачка, каждый разрезался на 3 части.
http://s39.radikal.ru/i086/1106/68/a9fa06e070bft.jpg

http://i034.radikal.ru/1106/61/4d608b5dee1a.jpg

Поели без всяких гарниров. "Пенёк"  режется вдоль на 4 части. Шкурка тонкая и мягкая, нутро вообще расползается на вилке. Наверное можно сметаной ещё полить. А может ещё чем. Короче дальше по вкусу)))

0

145

Вкусненько! Молодец!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz