Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Если даже такие серьезные проблемы и могут быть как то и связанны с половыми инстинктами и гормонами, то скорее кастрация, чем развязывание должно помочь. При развязывание разве что-нибудь в организме менятся? По-моему нет. Извините, если наступл своим дилетантским имхом вам на больную мозоль.

0

32

Про кастрацию...Там наркоз...а это более губительно для головного мозга нашей собаки..мы уже консультировались по этому вопросу.
Мозоль больная конечно но я не в обиде сколько людей столько и мнений.

Отредактировано Tatra (2009-05-15 17:52:32)

0

33

Tatra написал(а):

озвучила нам такую версию что возможно что проблема с эпилепсией может уйти если пса попробовать развязать...

Развязать то конечно попробовать можно, НО!!! где гарантия, что щенам не передастся болезнь??? Или она может быть только преобретенной? По моему, нет. Тогда как быть с щенами??? Я бы не рискнула... ИМХО

0

34

Нет сводить его с хорошей породистой собой никто и не собирается мне совсем не хочется чтоб щенки больными родились потому что мы не знаем наследственная ли болезнь или вследствие стресса...
речь шла о бездомных собаках...конечно это тоже небезопасно для здоровья собаки мало ли что можно подцепить..

0

35

Приступы часто от/после возбуждения случаются. Течная сука - сильный раздражитель для кобеля.
А после того, как попробует. это ещё усугубиться может.  Да и остальные причины веские.
Я бы не стала...

(у нас первый овчарик от очень тяжёлой нервной чумки сгиб, а сейчас неск. лет соседская коккерша страдает - имею небольшое представление об этом, очень сочувствую Вам)

0

36

найдите бесплодную собаку... чтоб и щенков не было...а вдруг и вправду поможет...

0

37

как искать-то?  :D

0

38

Tatra написал(а):

Шаня недавно были на приёме у вета по поводу нашей болезни(эпилепсии) так вот Татьяна дочка Марии Рафаиловны(вы её наверное знаете)озвучила нам такую версию что возможно что проблема с эпилепсией может уйти если пса попробовать развязать...Как Вы на это смотрите были ли в Вашей практике подобные прециденты??

Да я Татьяну хорошо знаю. Нет в моей практике таких прицендентов не было. Может это какая новая разроботка. Мне казалось что наоборот не стоит.
Я вообще не врач. Но я знаю случаи(со слов)  когда собак с таким диагнозом в плем.разведение протаскивают. Я поинтересуюсь. В смысле какая польза от этого собаке.
От себя лично-я бы не рискнула.

0

39

Bleeke написал(а):

найдите бесплодную собаку... чтоб и щенков не было...а вдруг и вправду поможет...

Бармалейка написал(а):

как искать-то?

А че ее искать у нас вон есть, Клеопатра. Только уговаривайте ее чур сами.  :D

0

40

Народ. Такой вопрос: из чего должна состоять походная аптечка для собаки?
Я тут по интернету поискала, составила список лекарств. Список получился большой, такое впечатление что чемодан надо с собой брать  :dontknow: а хочется взять необходимый минимум
Хочу его на обсуждение выставить. Кто что по этому поводу думает?

  1. Градусник
  2. Шприцы (штук 6-8)
  3. Чеми-спрей
  4. Спирт/нашатырный спирт
  5. Анальгин в ампулах (я так поняла что как обезболивающее)
  6. Но-шпа в ампулах
  7. Новокаин
  8. марганцовка в кристаллах
  9. жгут (в одном месте был вариант "резиновая трубка длиной в 60 см и диаметром 0,5—1 см" склоняюсь к тому что это
      тоже , что и жгут)
10. широкий бинт
11. стерильные марлевые бинты
12. вата
13. ножницы, хирургическая игла и нитки
14. сульфакамфакаин / кордиамин (это вводят при солнечном обмороке для сердца в критическом случае)
15. дексаметазон
16. аскорбиновую кислоту, витамины группы В, глюкоза, глюконат кальция (сильное обезвоживание, отравления, пироплазмоз)
-валокардин
-валидол в капсулах (при серцебиении и при перегреве)

Но-шпа+анальгин+димедрол колются при высокой температуре.
Дексаметазон лучше не применять, это гормональный препарат, но...если у собаки жуткий приступ аллергии, то лучше уж он, чем собачьи мучения.

Если собаку ужалили пчелы или осы, то важно прежде всего удалить жало, а потом к пораженному месту прикладывают примочку разбавленного (10%) нашатырного спирта.

0

41

Помидорка написал(а):

9. жгут (в одном месте был вариант "резиновая трубка длиной в 60 см и диаметром 0,5—1 см" склоняюсь к тому что это      тоже , что и жгут)

Я так подозреваю, это для в/венных уколов, для начала надо научиться их ставить. Меня под растрелом не заставишь в вену колоть

Помидорка написал(а):

хирургическая игла и нитки

Вот этим тоже пользоваться не умею, хотя в экстренном случае кто знает. Но с собой, наверное, не взяла бы, в прочем как и жгут и кучу разных бинтов, по мне одного вида (широкого вполне достаточно).
Конечно все зависит от продолжительности похода и маршрута.

0

42

Я умею в вену ставить уколы - правда приходилось только людям. Но я не разбираюсь в каких случаях, что надо делать. Поэтому кучу всего тоже не стал бы брать. Но если Надя разберется - почему нет?

0

43

я думала что жгут для того, чтобы кровотечение остановить.
на счет в/венных введений не знаю пока что куда и как, но поставить тоже не проблема - с нами будет врач.
меня больше по препаратам вопрос интересует что для чего и куда.

0

44

е-мае... я и забыл совсем ;%)

0

45

Согласна с Ириной насчёт иглы с нитками.

Помидорка написал(а):

16. аскорбиновую кислоту, витамины группы В, глюкоза, глюконат кальция (сильное обезвоживание, отравления, пироплазмоз)

- вот это тоже бы не отнесла к ПОХОДНОЙ аптечке
Вспомнила - регидрон и актив. уголь. Можно линекс, иммодиум или банальный левомицетин.

Уточните - дохтур человечий едет?
У меня подруга детский терапевт, она понятия не имеет где у собаки "укольные" места. надеюсь, не все такие :)
Не забудьте аннотации\инструкции  ко всем препаратам.

Отредактировано Бармалейка (2009-06-23 21:15:14)

0

46

Ой, спросить забыла :)

Коль, Надь, а вы пачпорта экспортные делали или в Киргизию внутренние годятся?

0

47

Нам дали какие-то синенькие. Наверное внутренние, потому что я спросила надо ли клеить туда фото, а нам ответили что это только для международных.

А дохтур с нами будет акушер-гинеколог  :D

0

48

Бармалейка написал(а):

Вспомнила - регидрон и актив. уголь. Можно линекс, иммодиум или банальный левомицетин.

Это к человеческим препаратам отнести?

0

49

Мне кажется - всё берите что написано. Не на себе же носить.Лучше пусть не пригодится-чем не окажется под рукой в нужный момент.
Я бы то же уголь активированый и линекс добавила. В человеческих аптеках есть.

0

50

На кончике уха у моей собаки появилось что-то похожее на бородавку, сначала я подумала, что это клещ, но ошиблась, образование было размером с горошину и шелушилось, после того, как я это дело поскребла  ногтем, образование стало бардовым цветом, сейчас я его смазываю млечным соком чистотела и оно уменьшилось, так , что на ухе появилась выемка, как будто-то кусочек отщипнули, но сам нарост не исчез до конца. Может у кого-нибудь в практике такое случалось, и что это может быть?

0

51

nika написал(а):

Может у кого-нибудь в практике такое случалось, и что это может быть?

У собак часто бывают бородавки,папиломки. Вообще соскоб надо сдавать. Если онкологии нет сок чистотела хорошо помогает. Если остался нарост понаблюдайте,если будет расти лучше сдать соскоб.

0

52

Ядовитые растения.

К ядовитым принадлежат антуриум, дифенбахия, монстера, замиокулькас, филодендрон, эпипремнум. Сок растений вызывает отек гортани и слизистой рта животного. Если он попадает в глаза, вызывает конъюнктивит и изменение роговицы глаза.
Примула и олеандр опасны для хомяков
— Когда кошка или собака жует филодендрон, язык и горло печет. Потому животное его глотает редко, — рассказывает Орлова. — Если съест кусок листка или стебля монстеры, то могут появиться волдырьки. Могут возникнуть проблемы с приемом пищи, дыханием.

Коты и собаки могут отравиться молочаем, кротоном, ятрофом, акалифом. Даже от незначительных прикосновений появляются ожоги, которые долго заживают, раны, язвы. Временами у животных нарушаются функции желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

— Птичкам и животным нравятся яркие плоды и листья, — говорит биолог. — В последнее время в квартирах стали выращивать декоративный перец, бровалию, брунфельзию, соландру. Ядовитые вещества в цветах вызывают сонливость, тошноту, рвоту. Соцветие гортензии имеет ионы цианида, который при контакте с водой или слюной становится ядовитым. Пеларгония вызывает раздражение слизистых у птиц. Плющ, азалия, цикламен, каланхоэ, филодендрон, молочаи, примула и олеандр опасны для хомяков. Алоэ может вызвать понос почти у всех животных.

Вредные для домашних животных растения нужно ставить на шкаф, полки, подвесные подставки для цветов. Если дома живут птицы, цветы ставят на подоконник и закрывают шторами.

— Если животное отравилось, ему промывают слизистые оболочки, дают активированный уголь с большим количеством воды и как можно скорее везут к ветеринару, — советует Лариса Орлова.

От винограда у собаки болит живот

Особенно опасны для домашних животных клещинец, познецвет осенний, бруслина, волчьи ягоды, волчанка, жимолость, золотой дождь, беладонна, молочай, наперстянка пурпурная и желтая, надуб, пуансетия.

Дерматит рта вызывают пуансетия, фикус, хризантема, рута, борщовник.

Отек ротовой полости, нарушение координации движения и сердечную недостаточность провоцируют аризема, туя восточная, трехостроконечный и остролистый виноград, дифенбахия, каладиум двухцветный, кала эфиопская, лилия белая, табак, филодендрон.

Блевоту, диарею, судороги, боль в животе, сердечную, почечную и легочную недостаточность у животного вызывают абрикос, азалия, амариллис, аспарагус, белая акация, дикий виноград, дельфиниум, конский каштан, плющ, нарцисс, наперстянка, физалис, хризантема, цикламен.

Источник: gpu-ua.info

0

53

Вредные советы

. Если Вы, вдруг, захотели завести себе собаку,
Пьяны были или детям обещали сгоряча,
То стремглав бегом на рынок -
Выбирайте подешевле,
Не торгуясь, не смотрите, что из глаз его сочится
Нечто цвета изумруда: Вам такой щенок сгодится, не успеет надоесть...

2. Если, вдруг, Вас обманули, и щенок живет покуда,
Вы, чтоб он не падал духом, в одиночестве скуля,
От глистов ему таблетки не давайте - это блажь!
Он с глистам, и во вшах, и с клещами (что в ушах)
Будет весел и забавен, домочадцев всех смеша.

3. На прививки не ходите!!! Это происки ветслужбы!
Им бы лишь бы заработать, всякой бякой наградив.
В рамках общего отбора и субтильного щеночка
Хлынет вдруг струя экскретов, вас немало удивив...
Сколько разных и забавных есть болезней у животных,
Но, а бешенство, конечно, поразительней всего!!!

4. Сколько волка не кормите, он все смотрит в буераки,
Ну, а Ваш щенок подросший - умоляюще на стол.
Положите ему в миску щи наваристые с костью
И сальца туда же киньте, и немного колбасы.
Если любит он селедку - не отказывайте другу!
Макаронов с вермишелью и тушенку пожирней.
И не жадничайте с маслом! И не жмитесь со свининой!
На десерт ему - сгущенку и немножечко конфет,
И немножечко зефира, и немножечко печенья,
И совсем уж некрасиво отказать ему в халве!..

5. После плотного обеда надо весело попрыгать
И побегать по дороге. Не берите поводок!
И когда к ветеринару Вам придется обратиться,
Кулаком об стол стучите! Заявляйте напрямик:
Вы всё сделали как надо, как советовал сосед!
А врачу бы поучиться, или будет много бед!!

7. Очень весело, конечно, накормить собаку пшенкой
С добавлением бобовых - целый вечер наблюдать,
Как собаку раздувает - брюшко сделалось бочонком...
Стонет песик под порогом, но владельцам невдомек,
Что веселье будет дальше: на столе ветеринаров
Оперировать собачку ночкой темной напролет.

8. Если любите Вы Бима, то кормите пса послаще,
В рационы ежедневно сало надо добавлять.
И тогда Ваш пес чудесный, полюбив ветеринара,
Будет заходить почаще в гости к другу своему.
Автор: Неизвестный

0

54

Здравствуйте, у нашего щенка (нем. овчарка, 4 мес.) "сломалось" ухо, не знаем от чего это, но теперь оно не стоит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? И от чего такое случается?

Отредактировано Kalibrika (2009-08-08 17:48:09)

0

55

Kalibrika написал(а):

Здравствуйте, у нашего щенка (нем. овчарка, 4 мес.) "сломалось" ухо,

Как сломалось, натурально, хрящ сломался? Или просто упало?

0

56

Kalibrika написал(а):

Здравствуйте, у нашего щенка (нем. овчарка, 4 мес.) "сломалось" ухо, не знаем от чего это, но теперь оно не стоит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? И от чего такое случается?

Напишите подробней.Вряд ли оно сломалось.Что была травма,перелом? Я думаю что у щена началась смена зубов,кальций пошёл на формирование зубов вот ушко и упало. Может надо минеральной подкормки добавить.Что даёте из витамин? Чем кормите?

0

57

Травмы не было, оно просто "упало". Ушки вставали очень долго, по одному, а щас одно просто "завалилось". Пытались клеить, но ни чего не вышло....  Кормим всякими кашами на куринном бульёне и консервами для собак, даём (2 мес.) "фито кальцевит".

0

58

Kalibrika написал(а):

Травмы не было, оно просто "упало". Ушки вставали очень долго, по одному, а щас одно просто "завалилось". Пытались клеить, но ни чего не вышло....  Кормим всякими кашами на куринном бульёне и консервами для собак, даём (2 мес.) "фито кальцевит".

Я бы посоветовала фитокальцивит убрать-толку от него ноль(как показывает практика) давать лучше кальциди фирмы 8 в 1.США.Ему надо 2 табл. Кормление то же можно слегка скорректировать. Я не думаю что консервы для собак -это полезно и полноценно.Их дают изредко,ну когда время нет или в поездке. Можно корить Роял Канин Макси Джуниор,хороший сухой корм для немцев вашего возраста. Хорошо сбалансирован по составу.Содержит глюкозамин и хондроитин что хорошо влияет на хрящевую ткань.Но он конечно дорог.Мешок стоит 17кг. приблизительно 14 000 тг.Хватит его вашему щену примерно на 1.5 мес. Если такой возможности нет варите кашу на говяжьих отходах которые содержат желатин.Это губы,уши,коленки,лытки и кальциди обязательно.Если уши не поднимутся сами с такой кормёжкой придёться клеить. Для этого лучше обратится к специалисту. Надо клеить правильно,если есть заломы тем более.Если Вы с Алма-Аты могу кинуть тел.спеца в ЛС.Когда наклеят уши в питание вводят желатин,берут в пакетиках в магазине продаётся,пол пакетика на день.Замачивают в небольшом к-ве холодной воды где-то на 1 час. как разбухнет доводят почти до кипения что бы весь растворился но не кипятят,снимают кастрюлку с огня.Остужают и скармливают с едой. А так же подключают препарат Кальций Д-3 никомед. Ну и глюкозамин то же не помешает. Но это будете делать когда наклеите уши. Надо сказать что уши бывают разные по величине и хрящь то же может быть разный тонкий,тяжелый и т.д. Не видя уши трудно судить.Бывают собаки которым уши клеют по три раза пока они встанут.В среднем собака с наклеиными ушами должна ходить где-то 1 мес. потом отдыхает немного недели 2 и клеят по новой(если не встали).Процедура болезненная,бывают раздражения и мало приятная.Но если наклеили правильно соба быстро привыкает и спокойно ходит с наклейками.
Вообщем если наладите кормление и кальциди и за месяц не получите результата-придётся клеить.
И ещё есть мнение если уши всё же стояли,а потом упали на смену зубов-они должны встать.Попробуйте пока что просто им помочь питанием и хорошей миниралкой.

0

59

Начните давать желати - запарите его и раз в день по ложке желе в еду добавляйте . И так же покупайте лытки говяжьи с хрящевой тканью , поварите немного , пусть покипит минут 30 и давайте собаке раз в неделю обгрызать всю эту лытку , там много железистых компонентов , уши встанут . Так же хорошо поделать массаж , не массирую сам хрящь , а только вверх ,что бы было прилитие крови до самых кончиков к уху. И увеличьте глюканат кальция и купите корм для щенков средних пород - юниорский , профессиональный . На кашах одних далеко не уйдешь . Посмотрите , что щен не был жирный так же . А то суставы поплывут.

0

60

Наталья написал(а):

Так же хорошо поделать массаж , не массирую сам хрящь , а только вверх ,что бы было прилитие крови до самых кончиков к уху.

Да это действительно хорошо,я что-то упустила из виду.

А ещё к нам приезжал Северин Генадий,мэтр по немцам.Судил в-ку.Сказал что если у немца в 4 мес. не стоят уши-уже пора клеить. Щенки все разные кому-то помогает желатин и т.д. а многих сначало пичкают,а потом всё равно клеят. Но в этом случае есть надежда обойтись без клейки т.к. стояли уже уши и упали на смену зубов.
У меня был случай-всё делали,всё-всё что можно,а уши всё-равно не встали.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz