Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мы сегодня.......

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Классный рюкзачок!!! И фанарик то же ничего! Токо дорого.

0

62

Тишь да гладь у всех...как будто и не живут...и ничё не происходит...?;)

А мы (ну ладно, ладно, не сегодня, а в прошлую субботу) возили собак на Капчагай. Жаль,что только троих

Хорошо было :)
http://s06.radikal.ru/i179/0908/12/c5d10cc2b631.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/0908/f6/bf17a29833bb.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0908/5b/0f2d8ff46970.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0908/2a/5199858c0050.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0908/8c/484d652ef6d9.jpg

+2

63

Бармалейка
Классные фотки!!! :cool: А где три ньюфа сидят вообще здорово!!!! Красавцы!!! :cool:

0

64

Да, здорово!  :cool:

0

65

Бармалейка,  :cool:
Я  тоже хочу на Капчагай!! :'(

0

66

Бармалейка написал(а):

Жаль,что только троих

А сколько их у вас? %-)

0

67

Ньюфы, такие лапочка, как мишки плюшевые, для тисканья и обниманья. Только летом им наверное очень жарко! Да, и правда, сколько их у Вас? :love:

0

68

Бармалейка фотки правда суперские! Тоже хочу на Капчик или хоть куда-нибуть уже... Сил нет уже с этим ремонтом,а ещё что-то конца не видать.

0

69

Да у меня одна всего-то (правда надеюсь на вторую  :rolleyes: ), остальные имеют свои собственные семьи :)
Хотели побольше компанию, но у остальных не вышло в этот раз и поехали  только 3 собаки с хозяевами и членами семьи(всего 5 чел со мной). Нас с Женькой любезно покатали на обеих машинках: сначала попути забрала из дома машинка с кобелём, потом на месте  встречи на выезде из города мы пересели в машинку с сукой, потому как кобель с прошлого года совершенно безответно влюблён в Женеву и неумолкая поёт ей песни и жалуется нам на свою несчастную любовь нескончаемым скулёжем - это невыносимо душераздирающе и да и просто невыносимо  :D   
Жарко летом, конечно, но собаки как правило сильно раздеваются. А ещё бывалые породники уверяют, что такая шубень чем-то сродни таджик-туркменским халатам-термосам, без которых долгое время под палящим солнцем типа труднее переносится. И что заполучить тепловой\солнечный удар при таких температурах лысой собаке гораздо проще, чем шерстяной.
А несчастный вид ньюфа на жаре просто усугубляется тем, что соба сама по себе тяжёлая и малоподвижная - вот и кажется порой, что последние в жизни метры одолевает  :D
На Капчике был оч. сильный ветер - жары не чувствовалось вообще. Ещё был огроменный тент между двумя машинами, да ещё расположились буквально в 4-5ти метрах от воды -  свежо и песочек влажный.
Никто не ужарился и не сгорел. Только мой нос как всегда  :D

Кинологическое население, смотрю, такое мобильное в массе - собрались да тут же и поехали: машина под задом, магазины на каждом шагу.
Эт я как бедная родственница жду удачного стечения обстоятельств у других владельцев-автолюбителей...
а так мы практически всегда не против куда-нибудь:)

Рассказали б/показали б сами что-нибудь из жизни четверолапых...?

Симба написал(а):

Я  тоже хочу на Капчагай!!

Симба, что, под Киевом нет мест получше что ли?
На Днепр ходите? На водохранилище бываете?

0

70

Бармалейка написал(а):

А хозяйку не Леной ли звали? и не на Шакарима ли тот двор?

Не увидела ваше сообщение.... Точно, хозяйку зовут Лена, а мужа, кажется Саша. А улицу не помню, знаю, что возле Сайрана. Красивый же песик??? Вы его знали?

0

71

Бармалейка написал(а):

Симба, что, под Киевом нет мест получше что ли?
На Днепр ходите? На водохранилище бываете?

Да есть конечно места хорошие, и в Днепре купаемся, но Капчагай - это юность, воспоминания... :'(

0

72

Куколка написал(а):

Точно, хозяйку зовут Лена, а мужа, кажется Саша. А улицу не помню, знаю, что возле Сайрана. Красивый же песик??? Вы его знали?

Дан - прадедушка Женевы, "средний муж" :D  моей прежней Алисы.
Общалась с ними раньше, когда вязали, и потом, когда они за алиментным масиком приезжали. С Даном чаще общалась - возила туда раза три покупателей - отца показать-погордиться, ведь было ж кем! :cool:
У Лены сейчас тоже ньюфа, коричневая невыставочная девочка - так её тоже не сушат феном, может и с шампунем не купают, похоже, что и чешут только неск. раз в год ;)

Саша умер года два назад :(

Симба, а фотки где??

0

73

А мы вчера вечером в 22ч около школы ёжика ушастого видели!!! :O

Темно, фонарь метрах в 30-40 за деревьями. Женька шла себе неторопясь, нюхала чего-то по ходу движения. Вдруг остановилась настороженно, носом потянулась, потом каааак хрюкнет и отпрыгнула. Стоит и рычит ни на что - мне ж не видно в траве ничего. Фонариком посветила - блиин, вон кто тут у нас :)))
Женева вокруг кругами ходит и бухтит, принюхивается, приглядывается - только ближе чем на полметра так и не подошла. Погавкала когда я ёжика веточкой тронула и он шипеть-сопеть стал. Прикольно.
Хорошеньки такой, глазки-носик как пуговки и ухи огроменные, а лапусечки такие лапусечные - прелесть :))

Интересно, откуда он у нас там взялся. И куда денется.
жалко немножко

0

74

повторю слова Бармалейки:

Бармалейка написал(а):

Тишь да гладь у всех...как будто и не живут...и ничё не происходит...?

А мы в эти выходные жарили шашлык и ходили за грибами  :playful: На засолку грибов мало совсем, наверное грамм 800 выйдет. Зато на жарку насобирали дофига...  :love: Всяких сыроежек много и попались подберезовики. Нажарили картошку с грибами на 5 человек (ффкуууснааа......) и еще осталась литровая кастрюлька просто пожаренных грибов. Вот!  :crazy:
Фотки грибов выложу на неделе.

Если погода будет хорошей, хотим повторить вылазку. Надеемся на этот раз на поляну груздей набрести  :rolleyes:

0

75

А мы всё лето практически были на даче, особенно собака, и к сожалению каждый день её летней жизни проследить не удалось, зато по рассказам, он помогал строить дом, фото позже) Облазил стены со всех сторон, посидел на окнах, щебне, разгребал ямы, ловил ежей с черепахами и чуть не съел кошку, и еще теперь он ночью носится как угорелый, тк мы огородили территорию и отпускаем его ночью. А я жила своей жизнью, теперь снова с собакой привыкаем друг к другу))  :love:

0

76

Не совсем сегодня, в воскресенье ходили к близлежащему озеру, первая вылазка собаки к воде. Ей понравилось! Жалко, поплавать не получилось, где более-менее приличный берег - толпы людей, а собачка-то еще не сильно воспитаная, со всеми знакомится бежит. Вот и пришлось нам гулять возле подобия плотины, а там течение, боялась с поводка отпустить, чтоб не потонула... :D Но в общем прогулка удалась, сын и собака набегались, воздухом надышались, мы с мужем пивка попили...
Фотки

0

77

Симба, красивые места у вас!!!  :cool: Здорово.
А у нас что-то погода совсем расстроилась, так что сбор грибов у нас скорее всего заменится наклеиванием обоев на втором этаже. :confused: В принципе, мы уже и так начали клеить: Коля сейчас в отпуске. Как раз этим и занимается.

0

78

Симба. девчёнка выросла как!
особенно с аватаркой удобно каждый раз сравнивать :)

Помидорка, а где фотки собачек в нагруженных трофеями рюкзачках?
Интересно ж убедиться, что не зря так далеко покупали и так долго  ждали ;)

А мы сегодня очередную ежемесячную ванну запланировали принять, а воды горячей жок с утра :(((

0

79

А фоток нет  :disappointed: Коля фотик с собой не брал, там с ним неудобно очень.
В следующий раз перед выходом их щелкнем  :idea:

0

80

А у нас Цезарь подцепил клещей где-то и заболел :(
Вчера ездили в Анимал Доктор, там сказали что сейчас очень много случаев пироплазмоза. Прям пачками собак привозят. Еще сказали, что сейчас какая-то атипичная форма пироплазмоза, поражает печень. Сделали вчера нашему пацану анализы, выявили повышенный билирубин. Вкололи лекарсва в вену и в холку. Он несчастный такой был, лежал в клинике как на фотосессии: ни звука ни движения. После лекарства ему конечно полегчало, но все равно пока еще заторможенный какой-то и температура утром была.

Так что вот такие у нас не веселые дела. :sceptic:

0

81

Вот тут : http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=4078 нашла темку про пироплазмоз.

0

82

Помидорка написал(а):

А у нас Цезарь подцепил клещей где-то и заболел :(
Вчера ездили в Анимал Доктор, там сказали что сейчас очень много случаев пироплазмоза. Прям пачками собак привозят. Еще сказали, что сейчас какая-то атипичная форма пироплазмоза, поражает печень. Сделали вчера нашему пацану анализы, выявили повышенный билирубин. Вкололи лекарсва в вену и в холку. Он несчастный такой был, лежал в клинике как на фотосессии: ни звука ни движения. После лекарства ему конечно полегчало, но все равно пока еще заторможенный какой-то и температура утром была.

Так что вот такие у нас не веселые дела.

Помидорка сочувствую! Пусть быстрее выздоравливает Цезарюха!  :flag:
Пироплозмоз всегда есть,знаю много собак им переболевших.Лечите,делайте всё как положено.Слушайте врачей.Потому что бывают рецидивы если недолечишь.Болезнь довольно коварная,кобели к тому же переносят тяжелее чем суки.
Скорейшего выздоровления!!!!

0

83

Кстати, на счет того что кобели не так как суки переносят не слышала.
Я вычитала в интернете, что после лечения остается нестерильный иммунитет (то есть, есть вероятность повторного заражения). Но исходя из того, что иммунитет все же есть, будем надеяться, что он выработается.
Лечиться конечно будем до конца. Читала, что после лечения иммунитет очень сильно падает.

0

84

Помидорка написал(а):

Вчера ездили в Анимал Доктор, там сказали что сейчас очень много случаев пироплазмоза.

:'(  выздоравливайте!
У меня кобель ризен три лета подряд подхватывал пироплазмозных клещей - это про иммунитет.Лечила его сама, при первых признаках колола беренил ( в вет.аптеках продается), и ничего, сразу легчало. Правда говорят, беренил очень печень садит, но ризену вот уже почти 9 лет, здоров вроде! Беренил мне посоветовала знакомый ветврач, чтоб я ее не вызывала лишний раз!

0

85

Вроде мы пошли на поправку. Аппетит есть, активность нормальная, температура в норме.
Вообще, помоему, Цезарю нравятся побочные эффекты его болезни: домой пускают надолго, сметану дают, гладят бесконечно...  :D

0

86

В теме про свою собаку(Кьяра Алаколь, американский стафф) я писала про выводку, которая была в субботу. Теперь вот фотки с нее, мероприятие было замечательное - шашлыки (за счет клуба  :playful: ), много всяческих конкурсов, погода тоже порадовала, вобщем провели чудесный день!
Собственно фотки: где человек со стафом на руках - мой муж на конкурсе "кто больше присядет со своей собакой"  :D
Соба в стойке - мы на ринге.

Отредактировано Симба (2009-09-23 23:33:06)

+1

87

Вот на клубном сайте нашла фотки сына с Кьярой, на конкурсе юного хендлера. Вроде у него неплохо получилось.

0

88

Симба написал(а):

Теперь вот фотки с нее, мероприятие было замечательное - шашлыки (за счет клуба  :playful: ), много всяческих конкурсов, погода тоже порадовала, вобщем провели чудесный день!
Собственно фотки: где человек со стафом на руках - мой муж на конкурсе "кто больше присядет со своей собакой"

Классные у вас там выставки,особенно шашлыки за счёт клуба,да и много конкурсов-то же не плохо. У нас после выставки бывает проводят банкет для избранных. А у вас шашлыки для всех были? Или то же для своих только?
Конкурс с приседаниями понравился. Фотки классные.Сынуля то же молодец!!!!  :flag:  :cool:

0

89

Шаня написал(а):

Классные у вас там выставки,особенно шашлыки за счёт клуба,да и много конкурсов-то же не плохо. У нас после выставки бывает проводят банкет для избранных. А у вас шашлыки для всех были? Или то же для своих только?
Конкурс с приседаниями понравился. Фотки классные.Сынуля то же молодец!!!!

Такие выводки-выставки наш клуб проводит 2 раза в год (в Киеве клуб один, но несколько как-бы районных отделений, которые подчиняются цент. офису, но могут проводить свои выставки, как вот наш). Шашлык был для всех, сынуля сьел 3 порции (и как влезло??).  Главное - как я считаю - что всем участникам конкурсов давали призы, пусть маленькие, но приятно все равно! Мы вот с мужем вино выиграли, :D  за перетягивание каната, на одной из фоток его и распиваем! Смотрю, этой фотки нет, добавляю.

0

90

Симба написал(а):

Такие выводки-выставки наш клуб проводит 2 раза в год (в Киеве клуб один, но несколько как-бы районных отделений, которые подчиняются цент. офису, но могут проводить свои выставки, как вот наш). Шашлык был для всех, сынуля сьел 3 порции (и как влезло??).  Главное - как я считаю - что всем участникам конкурсов давали призы, пусть маленькие, но приятно все равно! Мы вот с мужем вино выиграли, :D  за перетягивание каната, на одной из фоток его и распиваем! Смотрю, этой фотки нет, добавляю.

Симба как здорово!!!! А ещё говорят кризис там у вас, Ющенко страну довёл до ручки....  Я у нас ни на одной в-ке шашлыков бесплатных не видела и конкурсов стоко нет и призы только по минимуму всё же. А вам ещё и такой полезный приз дали....  :cool:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz