Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



авто-мото

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Есть вопрос. Хочу сделать стальную защиту двигателю снизу - вместо истрепавшейся пластмассовой. Кто нибудь знает - кто этим занимается, где изготавливают такие?

0

2

Нашел СТО на котором это делают - на мою машину вышло 13500, тел 87775481637, Роман

Стальной лист, вырезанный, выгнутый по размерам, крашенный - толщина 2мм. Закрывает весь двигатель, коробку, раздатку снизу. Крепится на 4 болтах.

Еще вопрос - насколько меняется поведение машины, если ее поднять проставками под амортизаторы на 3 см?

0

3

Бегемотик написал(а):

Еще вопрос - насколько меняется поведение машины, если ее поднять проставками под амортизаторы на 3 см?

Мне как-то говорили что в поворот хуже входит.

0

4

мы вчера катались на поднятом фольксвагене жук :) Это ацкий жукер - полицейских не замечает и гоняет обзавидуешься! А у нас что-то растянулась эпопея с поднятием машины - сегодня надеюсь все закончится.

0

5

Поделитесь опытом - насколько сложно продать машину? Я никогда не продавал просто. Че делать надо? Если цену не ломить, а так лишь бы продать - как вернее? Я думаю, что машин 93 г.в. без проблем не бывает, вот и у меня есть парочка - рейка стучит, коробка дергает при переключении с 1-й на вторую - я поменял ее целиком зимой, такая уж попалась - старая лежит в гараже, тоже можно отремонтировать, на кузове коцки кое-где. А в целом, машина нормальная. Вылизывать ее, рейку, коробку чинить нет никакого желания - это такое дело, сами мастера говорят пока ездит не трогай. А потом уже будешь думать - ну тысяч 100 можно ее привести в отличное состояние, но при ее стоимости от 3 до 4-х как-то не вставляет делать это ради продажи. А мне хочется полноприводную, калдину к примеру, чтобы не мучатся на гололеде зимой, ну и грузы возить на седане не удобно....

Вопрос как говорится - быть или не быть... по барахолкам времени стоять нету

0

6

Ксана у нас очень хорошо разбирается по продажам авто. Может ответит,если увидит темку эту. У меня есть знакомые которые на авторынке этим бизнесом занимаются.Говорят продажи сильно упали,всё плохо продаётся. Но они берут приводят более-менее в порядок,полируют там,химчистку делают,большие касяки устраняют потом на продажу ставят.Могу тел.в ЛС кинуть.
А Калдинка мне лично очень нравится,удобная,вместительная,4 ВД. Не знаю может это мне только так повезло-но практически не ломается особо и не сыпится.Только клиренс всё же нисковат.

0

7

А обмен с доплатой насколько реальная тема? Если рассуждать по аналогии с квартирами то практически нереальная наверное.

0

8

Бегемотик написал(а):

А обмен с доплатой насколько реальная тема? Если рассуждать по аналогии с квартирами то практически нереальная наверное.

Бегемотик написал(а):

Вопрос как говорится - быть или не быть... по барахолкам времени стоять нету
Подпись автора

Зайди на колёса и скинь объявление. Там многие меняются.
http://kolesa.kz/

0

9

Бегемотик написал(а):

А обмен с доплатой насколько реальная тема? Если рассуждать по аналогии с квартирами то практически нереальная наверное.

Это то же надо у них узнавать.Знаю только что бывает что меняют. Наверно это зависит что на что менять и сколько доплата. Они рынок ведь от и до знают.Что по чём пойдёт,разброс цен и т.д. Если им выгодно будет,думаю возможен обмен.А себе в ушерб,или шило на мыло-наверное не согласятся.

0

10

nika написал(а):

Зайди на колёса и скинь объявление. Там многие меняются.

Так можно год меняться. Лучше с людьми поговорить,как мне кажется которые в этом как рыба в воде.

0

11

Кстати там часто бывают неплохие варианты, нужно только каждый день свежие обьявления просматривать.

0

12

nika написал(а):

Кстати там часто бывают неплохие варианты, нужно только каждый день свежие обьявления просматривать.

С виду всё не плохо.Машину надо-начинку смотреть.У меня знакомый купил,не помню модель. Тойота какая-то.Вот у неё видать движок барахлил.К продаже подготовили  и продали.Он неделю поездил и движок навернулся.Полезли делать,ну как он объяснил- там какие-то запчасти копеешные,китай поставили.Специально что бы продать.Они и подвели.
Нет когда я машину покупала-мне как-раз эти знакомые её смотрели. Все косяки сразу сказали. Очень быстро на глаз определяют битая или нет и в каком месте. Очень интересно смотреть,как они всё смотрят.Ведь любой продавец сам не скажет что не так. А против спецов то не попрёшь. И цену сбить можно. У моей по ходовке были всякие там неполадки.Меня это устроило вполне.Зато всё остальное в хорошем состоянии.Ходовку сделала и езжу уже 5 лет.Без особых проблем. Любую машину купишь если б.у. что-то делать придёться. Хорошо ещё если не замаскируют косяк,как у моего знакомого вышло с движком.

0

13

Бегемотик написал(а):

А обмен с доплатой насколько реальная тема?

Реальная тема. Ток в объявлени пиши, что возможен вариант обмена, на такую то машину, с такой то доплатой. И еще смотришь объявления, в коментах пиши свое предложение поменяться с доплатой. А еще проще, просмотри цены, поставь минимум, который бы ты хотел иметь, прибавь к нему 500 у.е., а в разговоре смело их же скидывай, народ на такие скидки сильно покупается (из личного опыта :))

Шаня написал(а):

Лучше с людьми поговорить,как мне кажется которые в этом как рыба в воде.

Не всегда...
У меня сестра больше года продавала своего крокодила, и на базаре стояла, и с людьми, которые не первый год в этом деле крутятся, а толку никакого. В итоге по вышеописанной схеме поменялась.
Тем более у Коли сейчас большое преимущество. Машинка не дорогая и достаточно неплохого класса, сейчас такие на ура уходят, если не ломить бешенную цену

0

14

Шаня написал(а):

Ведь любой продавец сам не скажет что не так

Мне повезло больше :), если можно так выразиться :) Не крашенная, видно все невооруженным взглядом, не битая, но коцанная вкруг (там пенек, тут бордюр ну и все в этом духе), лак на крыше вскрылся. А продавец сразу сказал, красить в круг, ремни со всеми вытекающими, масла, хаодовка живая. Не поверете, не обманул :) почти, поменяла серьги и втулки стабилизатора задние, все про все 4500 тг, помимо масел и ремней.

0

15

Irina написал(а):

Не всегда...
У меня сестра больше года продавала своего крокодила, и на базаре стояла, и с людьми, которые не первый год в этом деле крутятся, а толку никакого. В итоге по вышеописанной схеме поменялась.

Ну может быть. У меня просто хорошие друзья этим занимаются. Я когда созрею машинку поменять на что-то более свежее с ними буду дело иметь. Потому что давно их знаю.
А если бы покупать другую то только свежепригнаную и годков поменьше.

0

16

Ир, а у тебя что за модель-то?

0

17

Irina написал(а):

Мне повезло больше :), если можно так выразиться :) Не крашенная, видно все невооруженным взглядом, не битая, но коцанная вкруг (там пенек, тут бордюр ну и все в этом духе), лак на крыше вскрылся.

Не мне нормально повезло. Мы пока мою купили со спецами машин 15 посмотрели.Одно г... А продавцы то же разные,мало честных. Моя тоже не битая. Мало того у моей кузов был в идеальном состоянии. А коцки всякие я сама уже на неё понаставила.Потому что я сама на ней ездить училась. Естественно то в свои ворота не впишусь по началу,то ещё что.

0

18

Ну если Шаня не трудно, спросите, вообще реальная ли тема поменяться с доплатой на Калдину или подобного класса полноприводную - если хорошие знакомые. Я то им дольше буду объяснять кто я и откуда. Я про машину врать ничего не собираюсь и ломить тоже - но и дарить тоже не стану. Все же у нее состояние не такое плохое - просто у меня реалии поменялись. Зачем мне седан в горах?

0

19

Интересно, почему все боятся крашенных машин? Ну я свою красил покругу один раз - из-за того, что дверь была поцарапанная и ее покрасили не в цвет. А когда еще один кадр притерся - взял с него денег, добавил и покрасил. После этого еще крыло, бампер красили - так как фару разбили об забор. от этого машина хуже не стала - ни ржаветь, ни разваливаться не собирается. Все же не новая машина и цена соответствующая. Гораздо страшнее, если как говорит Шаня движок барахлит или все мелочи сыпятся одна за другой, то радиатор, то шланги, то коробка, то печка, то рейка, то аккумулятор, свечи, провода зажигания. Этого никакие специалисты не предскажут - не зря термин такой есть "посыпалась". Вот у меня такой период прошел уже за последний год - все уже заменил, иначе бы в киргизию не сунулся, через перевалы. Осталась рулевая рейка -  просто не успел сделать из-за одного СТОшника, который все обещался, да не подошла рейка, а потом поздно метаться было. А теперь вот я задумался, ради чего стараюсь все равно продать нужно. А ходовка лучше пусть будет как есть, чем после предпродажной - когда начинаются поломки из-за дешманского ремонта неожиданно. Все равно ее регулярно надо делать - хочешь оригинал, хочешь в три раза дешевле.

0

20

Бегемотик написал(а):

Ну если Шаня не трудно, спросите, вообще реальная ли тема поменяться с доплатой на Калдину или подобного класса полноприводную - если хорошие знакомые.

Я спрошу,только я что-то не помню марку вашей машины,поняла что 93г. Так что пожалуйста- марку и модель.

Бегемотик написал(а):

А ходовка лучше пусть будет как есть, чем после предпродажной - когда начинаются поломки из-за дешманского ремонта неожиданно. Все равно ее регулярно надо делать - хочешь оригинал, хочешь в три раза дешевле.

Это точно. Я вот такой вариант предпочла.Зато сама всё купила,оригинал запчасти.И бегает до сих пор,всё надёжно работает.Мне сказали оригинал.амортизаторы 100 тыс.ходят а китай намного меньше.Наверно не обманули-они 60 тыс.уже прошли и ничего пока работают,не бьют,ни текут. Ну правда может ещё как ездить,я стараюсь аккуратно.

0

21

Шаня, можно телефончик тех ребят, которые все про машину грамотно гворят, просто сами ищем сейчас машину, а знакомые с СТО, тем более хорошего всегда пригодятся при покупке.

0

22

Шаня написал(а):

Я спрошу,только я что-то не помню марку вашей машины,поняла что 93г. Так что пожалуйста- марку и модель.

Toyota Windom 93г, 3 литра, кож салон, абс, трс, круиз контроль, магнитола МП3 - вообщем все что полагается. По салону состояние среднее, по кузову тоже. Проблемки я написал. В придачу оригинальная коробка требующая ремонта и два балона зимней резины. Интересует на лет 5 посвежее.

0

23

Помидорка написал(а):

Ир, а у тебя что за модель-то?

Subaru Legasy, 1996 год, универсал, 4 WD, правый руль, V 1.8

0

24

сколько сейчас стоит такое удовольствие тыс 5?

0

25

Бегемотик написал(а):

сколько сейчас стоит такое удовольствие тыс 5?

В среднем, да...
Про удовольствие точно подметил

0

26

Irina написал(а):

Про удовольствие точно подметил

Неприятностей с любой машиной тоже хватает... В основном, из-за того, что меняется образ жизни, где-то удобнее а где-то расходы, эмоции хорошие на наших дорогах при вождении тоже не водятся, ну и убыстрение темпов жизни - вроде на машине, а постоянно торопишься  :D

Как в песне:
"Сто дюжих коней под капот я запрятал - а прадед везде успевал на одном..."

0

27

Бегемотик написал(а):

Неприятностей с любой машиной тоже хватает...

Да нет, я не про неприятности, а наоборот. С ней ни забот, ни хлопот, за исключением мелочи. Зап.части дороговаты оригинальные, но зато ресурс достаточно большой и оправданный

0

28

SantaKaterina написал(а):

Шаня, можно телефончик тех ребят, которые все про машину грамотно гворят, просто сами ищем сейчас машину, а знакомые с СТО, тем более хорошего всегда пригодятся при покупке.

СантаКатерина Вы меня извините,но они не с СТО. Телефон не могу дать в вашем случае. Они не согласятся я думаю.

Бегемотик написал(а):

Ну если Шаня не трудно, спросите, вообще реальная ли тема поменяться с доплатой на Калдину или подобного класса полноприводную - если хорошие знакомые.

Спросила.Сейчас в ЛС напишу.

0

29

Вариант неплохой, если конечно уже не продали.

Subaru Legacy 6 500 $
2002 Алматы

  Двигатель 2.5 л (бензин)
КПП автомат
Руль левый руль
Пробег 80000 км
Цвет бордовый
ГУР, ABS, 4WD, велюр. салон, ПЭП, CD/MP3, DVD, SRS, Срочно, торг уместен!
Тел. (8-701) 9101840.

6 822 просмотра · 24 июля*

http://kolesa.kz/a/show/6190116.html

Отредактировано nika (2009-07-27 11:10:18)

0

30

nika написал(а):

Вариант неплохой, если конечно уже не продали.

Ага, только уж больно подозрительный ИМХО

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz