Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайте совет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем у меня такая ситуация. У меня собака Питбуль, девочка. У моих соседей по подьезду две таксы. Ихние животные гуляют без поводка и постоянно кидаются на других животных, в том числе и на мою собаку. Один раз даже укусили. В общем както раз, в один из таких моментов,моя собака срывается с поводка, и рвет таксу, соседи пишут заявление, тем не менее, сами выгуливают собак без изменений, не смотря на мои замечания. Прошло немного времени, я ночьб, выгуливаю свою собаку в наморднике, но без поводка, собака сидит рядом. В этот момент, ихняя такса с воем бежит к моей собаке, моя собака кинулась на нее, в наморднике. Короче опять заявление. Посоветуйте что делать.

Отредактировано Erema (2009-10-07 22:39:13)

0

2

Уважаемый Ерема, я перенс ваш вопрос в более подходящую тему, и попытаюсь дать вам совет исходя из своего опыта общения с "трудными соседями" и участковым.

Во-первых, ни в коем случае нельзя скандалить с участковыми, которые вынуждены реагировать на каждое заявление. Если человек более или менее адекватный конечно. Напоите его чаем, напишите объяснительную, что все заявления являются вымыслом на основе личной неприязни, которую соседи демонстрируют к вам при каждом удобном случае, а собаки это лишь повод. Посочувствуйте участковому, что ходить к вам ему придется часто, так как заявления не прекратятся вне зависимости от принимаемых им мер. Это первый шаг. Второй, не менять ничего в своем поведении, чтобы не подкреплять желание "воевать" соседей. Если будут попытки выяснения отношений, спокойно обсудить совместные меры по недопущению конфликтов, и первой фразой сказать, что в одностороннем порядке вы ничего изменять в своем поведении не будете.

Если соседские собаки оторванные и вы не одна жертва, то напишите коллективную жалобу в которой упирайте на нарушение общественного спокойствия, опасность причинения вреда домашним питомцам и гуляющим во дворе детям. Пусть не все будет правда, но если писать, то писать надо весомые притензии. Если с соседями у вас самого не очень, а ситуация перерастает в затяжное противостояние, то писать надо полную неправду и не вам. А вашим друзьям. Пишите, что собаки такой-то квартиры, бросились на ребенка гулявшего во дворе или спускавшегося по лестнице, во время пребывания у вас в гостях, чем нанесли моральный вред здоровью ребенка, поскольку эта ситуация назревала давно, и переговоры с хозяевами собак не дают никаких результатов, просите защитить вас от хулиганских выходок соседей, которые по вашему мнению сознательно натравливают своих собак, на других питомцев двора и людей. Подписи минимум от трех человек. Имея такого рода заявление, дальше смысла писать заявления вашим соседям не будет. И худой мир состоится - главное не ругайтесь ни с кем. Оставайтесь добрыми и пушистыми для всех, чтобы вас воспринимали в серьез.

+1

3

Бегемотик! Классный совет! Мне вот правда очень понравился! Меня бы моя импульсивность и вспыльчивость совсем в другое русло завели...  :D

0

4

У меня опыт, а его не пропьешь  :D

0

5

Шаня написал(а):

Бегемотик! Классный совет! Мне вот правда очень понравился! Меня бы моя импульсивность и вспыльчивость совсем в другое русло завели...

Ага, и мне очень понравился - прям высокая дипломатия  :cool:
Надеюсь, действенным будет ;)

0

6

Бармалейка написал(а):

Надеюсь, действенным будет

Вот бы потом Ерёма нам рассказал как совет помог ему или нет. Интересно бы было почитать на практике что получилось. Мне как раз дипломатия в этом совете очень понравилась!

0

7

Ерёма!
РасскАжете?

0

8

Конечно расскажу. Мне тут еще посоветовали не держать собаку, когда такса идет без поводка и кидается, а потом, говорят максимум, что они смогут сделать, это содрать стоимость материального ущерба, тоесть стоимость щенка. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

0

9

Часто читал подобные советы, да и угрозы, что не надо/не буду в следующий раз держать собаку, пусть пожрет, если ума у псины/хозяина нет. Где-то, по закону джунглей даже одобряю. Но если поразмыслить на досуге, то проблема между людьми, а собаки хоть и камень преткновения, вообщем-то не причем. Тем более, добрососедских отношений это не укрепит(если бы случайный контуженный собаковод попался - еще туда/сюда) - поэтому пользоваться таким советом надо в крайнем случае, так как это означает расписатся в собственном бессилии в плане выстраивания отношений с себе подобными и попытаться передать эту функцию своему любимцу.

Да и дальнейшее развитие событий не сулит ничего хорошего - ни вам, ни важей собаке.

0

10

Бегемотик написал(а):

Да и дальнейшее развитие событий не сулит ничего хорошего - ни вам, ни важей собаке.

Вот и я так думаю! Присоединяюсь к Бегемотику!

0

11

Привет всем! У меня Чаука - Цезарь, ему 4 года. У нас не было подруги до сих пор. Только сейчас он начал нервничать, искать подружку. Нашли... Пытались сами без нашей помощи-не получается. Она не выдерживает его веса и садится на попу. Он все делает вроде правильно. Пытались помочь, поддерживать её снизу, его направлять. Цезик смущается и убегает. Как только мы отходим он пытается самостоятельно, но воз и ныне там. Сам замучился и мне покоя нет. Кто-нибудь, дайте плиз совет, как это правильно сделать. Можно ли им как-то помочь не травмируя их психику? У нас на примете новая подружка, скоро свидание.Хотелось бы подготовиться и помочь моему Цезику, чтобы у него наконец-то все получилось. И может ещё и деток его увижу, таких же сладких, как мой Цезик.

0

12

если вязка клубная, то там и инструктора могут порекомендовать. Если нет - я например ничем помочь не могу: не в курсе кто такие услуги предоставляет. И Вы уверены, что эти детишки так уж нужны миру??

0

13

Я тоже думаю,в клубах есть инструктора. Если вязка плановая. А если нет,зачем плодить.

0

14

Люди, подскажите, у меня пекинес, брали от родителей с хорошей родословной, метрики присутствуют. А потом, по обстоятельствам, некогда было обратиться в клуб за родословной для нашего питомца, потом посчитала что она и не нужна, а теперь он подрос (скоро 2 года), думаю что же я натворила :stupor: . До этого с собаками дел не имела, и теперь некому подсказать, можно ли сделать в таком возрасте родословную и как это вообще делается  :(

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz