Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СКИФские хроники )))

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У нас на породном летом появилась новая Персона (там так Пользователи\Участники называются))), которая проживает в Англии, но происхождения вполне русского.  Живёт в их семье ньюф Скиф, рассказами о котором славянская англичанка периодически поднимает настроение огромному количеству ньюфистов.
Даром рассказчика Зоя обладает в полной мере  :cool: .  Как и собственным стилем)))
Когда читаешь и представляешь действа, то грамматика становится такой незамееетненькой ;)
Мы ей искренне благодарны за весёлые минутки  :cool:

Короче, хочу предложить вашему вниманию отдельные моменты совместной жизни Скифа и Ко в оригинальном изложении хозяйки Скифа Зои  :flag:

0

2

Жизнь и замечательные приключения английского ньюфаундленда с русским именем Скифф

Итак, начнем
Меня зовут Зоя, живу я в самом ньюфаундлендовом городе - Бирмингеме (где 2 века назад эта порода и появилась)
Ньюфы - единственная страсть моего мужа, поэтому у нас всегда есть лохматый член семьи:
Казис - гигант весом 95 килограмм, философ, удивляющийся, почему при виде его в лесу грибники разбегались с воплем - Медведь,
Лука - итальянец - этим все сказало - красавец, шкода, скандалист.
В один день жизнь мужа изменилась в дополнение к собакам он завел жену, а жена в свою очередь настояла, чтобы наш новый член семьи с национальностью ньюфаундленд носил гордое русское имя - Скифф.
Муж иногда жалеет - о том, что женился и о том, что дал собаке такое имя (сами знаете) - как вы лодку назовете, так она и поплывет. Поэтому мы на пару со Скиффом разносим этот милый британский городишко - о чем иногда я и пописываю.
Вот о наших приключениях я и буду писать в этом дневнике.

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:29:29)

0

3

Скифф- водные процедуры

Да, я знала что я дура - но такого от себя я не ожидала...
5 часов убиралась сейчас - а знаете почему? потому что решила помыть собаку - уж очень она за 2.5 недели нашего отсутствия провоняла свободной жизнью :)Я поняла, ньюфаунленд -это такая специальная порода - даже есть тест такой - если вы лезете в холодильник, открываете баночку с йогуртом, а там черная шерсть, значит Вы - владелец ньюфаунленда...А еще у нашей пся дико эстетично свисают слюньки с пасти и мы ими капаем по всему дому, и на шерсти у нас как у ежика - чего тока нет - бычков сигаретных, бумажных оберток от конфет, веточек-соломы, использвоанных презервативов (товарисчи, это мы все с прогулок домой приносим, не подумайте что это все дома есть - дома у нас хуже водятся по углам штуки можно набрать)... И ведь нет, балбес такой, чтобы чего полезного с прогулок приносил - подкрался бы к парочке например на лавке цалующейся в парке и тихо вытянул бы - у девушки бумажник из сумочки, у МЧ - мобильный с кармана - так бы хоть на пропитание себе заработал, мамонт одомашнений ! И прикиньте какая я извращенка - я эту свою псю люблю страшно-страшно... Правда (тсс!) тайком от мужа коплю на груминг-тримминг - хочу его под пуделя постичь ... Потому как ему собственно все равно - а я уже не понимаю. что с моей кожей - то ли на ней навсегла прилипла ньфкина шерсть впополам со слюнями, либо я давно не делала эпиляцию :)))
Ну решила мыть - так надо мыть... Мне муж до свадьбы обещал, что построит специальную комнату типа минимойки в подвале, чтобы это чудище мыть, а потом главное сушить (сушат его с помощью собачего фена, похожего на пылесос с такой мощностью, что я в следующий раз на билетах Аэрофлота сэкономлю и полечу на нем с Британии в Москву и приземлюсь прям на Красную площадь !) Но как вы сами понимаете обещать не значит жениться... Пока было лето, ниче еще - мыла и сушила на заднем дворе, однако у нас тут в Англиях дожди пошли, и я в поняла. что в процессе помывки и сушки на улице я себе заработаю птичий+свиной+мной выведенный штамм гриппа и потому нужно искать альтерантиву... а песя мая продолжала благоухать по всему дому и альтернативу нужно было искать быстро :) Оно конечно для диеты хорошо, когда запах такой специфический - но соседи уже начали коситься, типа кого мы там поймали, расчленили и в заднем дворе закопали... Короче, банный день у меня с утра был.. . Дом у нас дурной - холостяцкий, потому ванна одна всего, на втором этаже, но большая с джакузей, душем и иной ерундой ... Затащила я песю на второй этаж - он вообще сюда не допускается, потому ошалев даже минут 5 вел себя прилично и разрешил в джакузю его засунуть.... А мальчик-то вырос и стоя в джакузи его уже замочить нельзя, нужно чтобы он присел ... Я ему сидеть и по русски и по англйиски и с сурдоперевом - а он на команду "сидеть" реагирует нервно ... Решил "Видать - маман с меня замучалась и решила утопить" Тут еще нужно отметить, что шерсть у ньфов особенная - ее фиг намочишь - по ощущениям как будто стираешь шубу из чернобурки... Что, Вам не приходилось - мне вот тоже раньше :)))) Ладно сделала я пацану подсечку, он в джакузи рухнул, но решил - живым не дамся и меня тоже туда кувыркнул... в итоге мы с ним процесс замачивания и намыливания прошли.... Вроде у нормальных людей после этого идет смывание.. Но я ж вам говорила - мы-семья идиотов и потому у нас в джакузи душевого шланга нет ... А собак уже косит на меня лиловым глазом - типа "маман. а я ща как отряхнусь" ... Я поняла, что если он этот маневр совершит - я как человек-паук буду до ночи ошметки пены с шерстью с потолка стирать.... Потому не долго думая, быстренько вытащила его и впихнула в душевую кабинку ... Песя начал орать и биться в стеклянную стенку - типа замуровали демоны и фиг Вам - врагу не сдается наш верный Варяг ... Я поняла, что он сейчас сдуру стеклянную дверку разнесет и потому чтобы дитятко успокоить, влезла как была в джинсах и футболке к нему в душ.. типа не боись, пацан :)
Загадив в итоге всю ванную мы перешли в ближайшую спальню сушиться - по дороге залив весь коридор :) так как ньюфка мой фен сей ненавидит, его нужно отвлекать - как правило, хорошо идет у него погрызть мои конечности, которые оказались в районе доступа этой слюнявой пасти... Но я - герой! мокрая, местами слюнявая и в синяках от укусов любимой собачки я это чудовище сушила... в процессе песя вырывался и пару раз вспрыгнул на кровать (потому у меня помимо уборки образовалась дополнительная стирка), залез также под нее и пожрал все мужнины журналы ... огрызки от них фен конструкции пылесос разнес по спальне, включая люстру... Тоже неплохо в общем-то - давно собиралась ее помыть...
Я писать пока больше не буду - я коньяка налила, чтобы нервы успокоить... Потому как это чудовище свежевымотое - высушенное и вычесанное залезла в баки с мусором - я просто бдительность потеряла и оставила калитку открытой... Так что хороших вам выходных мы с песей желаем и пошли мы на второй раунд водных процедур :)
Skiff

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:33:33)

0

4

Еще одно место куда Скиффа не пускают

Собак чист, отмыт-накрахмален, с маникюром-педикюром, но... Туда нас больше не пустят... рассказываю подробно... Приехали, на ресепшене при виде нас секретарь ломанулась вглубь заведения с писком... Скиф парень не дурак, увидал на столике журналы и вазочку с конфетками, времени на размышление было мало - потому что в пасть влезло, то как тот пылесос из вазчоки втянул... Стоит, хрумкает как полковая лошадь, при этом не теряет бдительности, оглядывается по сторонам: "Рождественский дизайн, говорите.. Елочка, ишь ты, а у нас такой дома нет" (мы же не дураки, елку дома наряжать, имея неуправляемое оружение масового поражения.) В салоне тоже умники, ну где у народа мозги украшать елку в собачем салоне мячиками и косточками...Ну об этом позже... На стенках фотки-фотки, типа наши постоянные клиенты - йоркширы в бигудях, пудели в розовый цвет крашеные, бигли в костюмах для Хеллоуина. .. "Тьфу, бесстыдники" - сказал Скиф и выплюнул обертки - пацан умный, знает уже, конфетные обертки при выкакивании создают неудобства... Я ногой аккуратно их затолкала под креслеце... Вышла самая главная грумерша, при виде нас взбледнула, но маладца, форму держит, пройдемте говорит в помывочную, есть вопросы... Пошли за ней - точней я пошла и тащу Скифа на ошейнике - потому как ему это заведение явно не нравицаа и он решил выразить свое недовольство устроив лежачую забастовку... Ну короче в таком ссоставе - Грумерша и "Бурлаки на Волге" мы приперлись в эти туреццкие бани... А там значит стоит десяток ванн и ваночеек для помывки... И осмотрев сии приспособления вместе с гурмершей мы нашли таки ванну XXL - ну Скиф в ней как тот пьяный в поговорке про море мог стоять только по колено... Так как ванная была на метр поднята от пола я с опаско спросила - а Вы как его поднимать будете ? Грумерша сказала - ну вообще они у нас автоматические ... Решив от греха не спрашивать грузоподъемность, я типа проявила готовность распрощаться с дитятком, типа чмокнув его в нос и заверещав - Ах,-ах, я опаздываю ... Всунув в руку растерявшейся гурмерши поводок я на ходу сказала - ну вы это позвоните - если чё, когда готов будет ... Все 3 часа сидела дома на иголках и косилась на телефон - позвонят раньше или нет... И если позвонят - то откуда - из пожарной части или полиции ... Но вроде обошлось - ровно через 3 часа раздался звонок из салона, голос грумерши не предвешал ничего хорошего... Приезжайте за собачкой ... срочно... - прошипела она в трубку... Я рваанула - на всяк случай остановившись у банкомата и сняв еще наличности ... А вдруг... Не вдруг, а как и предполагалось... Влетев в салон поняла - и без надписи "Здесь был Скиф" было понятно, что он тут был... Елка осталась, только приняла горизонтальное положение ... Игрушки были разбросаны по полу.... Стопка полотенец, лежавшая на красивой тумбе лежала...на полу и не в стопке... Журналы были пожраны и разодраны.... На уютном диваничке среди этого еврейского погрома лежал Скифф. Боже какой он был красивый: пушистый как шарик. голову в шарике можно было идентифицировать по торчащим кускам газеты из пасти и хитрым лупелкам.... Ой - сказала я.... Ой-ой-ой - откликнулась грумерша... И ... сколько я Вам должна - пискнула я.... Про прейскуранту - ответила тетенька холодно ... Что-то в ее глазах останавливало меня от дальнейших вопросов на тему - Ну как он себя вел, и когда к вам еще раз прийти с погромом - то есть записаться на следующий прием... Вслед нам уходящим с укором смотрели йорширы и пудели на фотках... Напоследок , чтобы наверняка Скиф поднял лапку на косяк входной двери... Когда муж приехал домой - он ужаснулся.... После помывки и груминга выяснилось, что оказывается Скифф-жир трест и теперь пацана посадили на диету - ни сыра с плесенью, ни винца, ни шоколадок... Пацан зол - он так и чуял, что эта дурь с начесом ему боком обойдется...

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:38:15)

0

5

Знакомство Скиффа с русской попсой

Я щетаю - я молодец, сегодня пробежала 14 километров - 10 туром и еще 4 вечером
Чтобы бегать весело - нужно иметь хорошую подборку музыки
Хорошая для фитнеса - честно говоря, по жизни вы это слушать не будете, а вот на дорожке тыц-тыц-тыц звезд российского шоубиза лучшей всего идет - ну там Фриска с Блестящими, и прочие 3 притопа- 2 прихлопа
Решила я придя домой и высосав бутылку будвайзера (заслужила) устроить негуманный эксперимент над братьями нашими меньшими - сначала открыла охоту на мужа, но он-хитрый смылся, смотрю СКИФФендр (ньюфка мой) сладко дрыхнет, храпит зараза, слюни уже налил с каспийское море.... Ну так это же святое - напугать спящего, это я еще с пионЭрского детства помню
Подкралась значит я к нему на пуантах, надела наушники и включила свой плей-лист - он у меня и на маке есть - так и называется всякая ерунда для бега ....
Вот вам записи юного натуралиста:
1 Блестящие - "А я все летала" - Скиф перестал храпеть, начал перебирать лапами, видать решил, что он тот Боинг и выпускает шасси идет на посадку, открыл один глаз - причем признаков разума в нем не намечалось Ага! - решила я - проникся российской попсой
2 Фриска - "Ты уходишь по-английски с Жанной Фриске" Скиф хоть и британец чистокровный, с той Фриской никуда не ходил или по крайней мере замечен не был .... Но видать воображение у Скифа богатое - начал представлять как он с ней уходит .... Уходят англичане с той Фриской по представлению Скифа так - раскладываются на полу вечерины, потом начинают отползать задом, виляя при том хвостом .... Причем стервец в тыц-тыц-тыц попадал без проблем
3 Виа Гра Мне бы ее прокрутить но роковая ошибка дала о себе знать Песню Убей мою подругу Скиф принял как руководство к действию - поэтому начал рвать зубами свою любимую мягкую игрушку в клочья Завтра напишу мейл производителям - чтобы добавили в инструкцию к употреблению - не рекомендовано во время игры прослушивать ту Виа Гру Ну по мне - список что еще не рекомендовано делать при прослушивании той Виагры бесконечен
4 Апофеозом была Верка Сердючка - тут Скиф просто таки бросился вприсядку ломая все на своем пути (в итоге завтра меняем дверь из столовой в гостиную - песя снес половину с косяка
На шум прибежал таки сверху муж - накостылял мне, снял со Скифендра наушники, услышал что там орет, содрогнулся и сказал
"Если у собаки ночью разовьется понос - завтра я тебе запишу все симфонии Бетховена и не слезешь с беговой дорожки пока все не прослушаешь на скорости 10 км в час"
А он такой - он может
Вот кормлю Скифку грушами (говорят с них крепит - пардоньте за подробности) - потому как иной реакции на прослушивание российских хитов и сама не ожидаю
ПыСы Гринпис - я больше не буду применять э то оружие в мирных целях, завтра съезжу и отдам плей-лист какому-нибудь фермеру чтобы птиц отгонять Правда в урожае не уверена, вот бы найти того, кто коноплю выращивает - ох и забористая бы конопля вышла!

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:39:50)

0

6

Просто заметки на ошейнике

1 Со вторника до четверга я в мини-комнадировке каждую неделю
По работе я выезжаю в офис (200км) и останавливаюсь тут ночевать в B&B (bed &brekfast) в Уэльсе
Дом новый замечательный комнаты огромные (в Англии это редкость) и стоит на годе (это обычно в Уэльсе)
Он на горе под 45 градусов от дороги рядом такие же 2 дома один ниже - 30 градусов другой еще выше - градусов 60 Так в том что выше представьте сбее живет тоже ньюфанленд Сижу вот на качелях с ноутом курю Соседний ньюфка - в отличие от моего Скифа бриатнец чистокровный по имени Барни реагирует на скрип качелей Он лает По словам хозяйки моего В&В Барни лает раз в год Но тут поняв что наконец-то есть достойный слушатель устаивает мне концерт "В рабочий полдень" ....Как дает ньюфка? Раз в 5 минут - басом рявкает и потом слушает "Ох и не фига себе - это я выдал? " - слушает эхо..... Хозяйка В&В сказала что спецом сделали забор потому как Барни любит валяться на газоне и потому как наклон горы крутой заснув периодически колбаской катился по горе в их двор ....

2 Зимнее - однако новостей у меня поднакопилася;
- У нас дома - богадельня и муж сбегает на работу в 6 утра с криком я из конца-то в конец директор а не сиделка патаму как у СКифки на лапе бандура после операции (аппарат Елизарова) наконец-то сделали операцию по удлинению ноги - в итоге Скифка скоро станет Клавой Шифер с пипиской, а меня скоро пристрелят чтобы не мучилась и не мучила иных - причина банальная Я простудила шею в итоге сплю утопая в подушках Муж наматывает круги принося нам со Скифкой попить-почитать-покушать-сестра судно Скифка решил Дерека пожалеть и забрался ко мне в постель чтобы он не разрывался по этажам Так что мы с ним в автономном плаваньи на кровати
- Моя свекровь (напоминаю 81 год) наконец-то нашла увлекательное для нее занятие - лечить нас со скифом Скиф - хитрая морда отковылял подальше на задний двор - чур его от этого лечения Пацан и так терпит когда ему каждый вечер с помощью гаечного ключа растягивают кость на 1 миллиметр в аппарате елизарова а я принимала последний бой в одиночку Мамо не колеблясь повезла меня в госпиталь типа там светилы они тебе шею-то быстро открутят Прикиньте картину к госпиталю подъезжает таксо из него выпрыгивает резвая старушка - открывает заднюю дверь и под руку выводит профурсетку (это типа я ) и бережно поддерживая ее под локоток тащит в приемное отделение Я еле ее остановила - она ломанулась за каталкой - я поняла что такой парадный въезд я не переживу В итоге на следующий день мы со Скифкой получили от свекрови по открытке Выздоравливайте дети - в каждую было вложено по банкноте - вот тока почему мне 50 фунтей а скифке 100 ?

Хочу быть самкой неандертальца
Реально хочу - дешевле обойдется... Рапартую голосом: Сегодня мы с мужем поняли, почему нам все время хочется винца ... Просто собак ходит дома и пахнет ао всем углам французским сыром... А на носу Рождество и решили мы собаку сделать подарок - сводить его в собачий салон красоты помыть-почистить- вытащить таки из шкуры потерянные было пару месяцев зажигалки нужные клочки бумажек и прочие нужные в хозяйстве вещи... Собак конечно возражал - типа я не Боря Моисеев мне и так тепло и хорошо... Но мы ж по-собачьи не понимаем или придуриваемся :) Начали искать .... Нормальные бриты все забукировали давным-давно для своих долбаных йорширов - куда падаться реальному пацану... Все собачьи парикмахеры на наш звонок посылают нас интеллегентно -приглашают после НГ... В итоге муж отменил на работе конфу и мы с ним вдвоем искали салон куда ньюфу примут... Пару раз маза сорвалась когда узнали о породе - это ж скока с ним возицца... Но вроде как забили стрелку... Повезло мне и не повезло тетке которая принимала заказ- она судя по всему тоже та исчо британка как я , поэтому диалог у вас был тот еще: - Собачка у вас спокойная не агрессивная? - Да нет , что Вы, сам ангел... Сидит тише воды ниже травы только не забывайте в эту циркуляционную пилу- пасть перидически палки впихивать ... - Он у вас был уже на грумминге и вообще как реагирует на незнакомые места? - Хорошо реагирует, адекватно... ссыца и пукает как реактивное сопло... Короче я как могла тетку успокоила и перешла к вопросу - чё почем, хоккей с мячем... В итоге полный грумиинг - мытье, вычесывание, маникюр-педикюр и чистка ушей, глаз и попы у 75-кг стога сена - то есть у ньюфки стоит 50 фунтей! Я по сравнению с ним лысая мексиканская хохлатая собака - какого фига с меня за мытье головы и укладку и маникюр с педикюром берут в 5 раз дороже? Решила в следующий раз сама к ним прорваться на процедуры - а чё реальная экономия бюджета!

Ходила извиняться к соседям. А все мой ньюфик, вот точно как Вы яхту назовете, столько урона она Вам и принесет. Разобрав наш дом по бревнышкам - погрыз ножки у стола, углы комнат, сорвав крышку с унитаза (он оттуда пьет) Скиф пошел на разведку в близлежащие районы. А надо сказать - у наших соседей есть кошки и они гады его дразнят. Довели собаку бедную до белого каления, вот он и сломал забор к соседям и малек там порезвился. Надо сказать, что в отличие от нашего сада, где все посыпано мелким гравием - не сад, а большой собачий толчок, у соседей все прилично - газончики, амуры с гномами, фонтанчики и иная фигня... Скиф у меня натура тонкая, как и я к китчу непримиримая, разнес там все на хрен, гномам головы отгрыз, выкопал пару кустов и приволок их домой... Типа мать гляди какой я хозяйственный, сажай давай головками вниз, занимайся садоводством, чтобы и у нас как у людей зелень была во дворе... Так что занятие на выходные у нас есть - думаю нужно ставить забор бетонный ... Может продержится против собака пару месяцев...

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:41:15)

0

7

У нас лето, +23! это для нас очень жарко

В итоге дома Африка - мой ньюфик офигел от жары. Я как всегда спешу на помощь - включаю на 10 минут холодную воду в душевой кабине, чтобы она вся охладилась - потом скиф туда лезет (причем рЭбенок тащит с собой в зубах любимую мягкую игрушку)... Потом ночью идет к нам в кровать - потому как деточка замерз и ему мокренькому и холодненькому хоцца погреться .. Муж орет в первый раз... Потом муж встает утром на работу - идет с закрытыми глазами в душ и подскальзывается на мокрой любимой игрушке Скифки (ну там мышка или уточка или еще какой-то уродец из искусственного чебурашки)... Муж орет второй раз... А Скифа бежит на крик потому как ревностно бережет свои игрушки и вламывается в душ к мужу (деточка уже вырос и в нем при его 18 месяцах 75 кг) .. Муж орет в 3ий раз... Ничего не поменялась с моей жизни - вздыхаю я в постели - в Москве тоже вставала когда будильник 3 раза орал...

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:30:29)

0

8

Записки на ошейнике
Мытье- часть вторая

Собак вонял как выдержанный сыр, я его решила затащить в душ Один раз я его уже мыла в домашних условиях
Таки в этот раз эта мохнатый жЭпа (эту свою ласковую кличку оба мои британца - муж и Скиф понимают замечательно - муж так и говорит Скифу Lets go, zhepa, mother is angry) придумала новый трюк - сел попой на дырку для слива Пока я сообразила - воды в душевой кабине до колена - а мамонта хрен сдвинешь В итоге стояли и ждали когда вода просочиться под этой толстой попой у меня образовался насморк и собак решил меня погреть - лечь сверху для сугрева. В итоге я вскочила в 4 утра - а кто выспится - когда тебе в рот лезет хвост на тебе лежат 70 кг веса и этот вес периодически тебе по голове бьет своим гипсом на лапе
Вчера везла его от ветеринара - эта гиганская чебурашка начал в отгороженом заднем сидении строить глазки полицейскому который сзади ехал - типа то спрячется то резко в заднее стекло высунет свою бошку А я веду машину бледная потому как в машине пахнет перегаром - это в воскресенье Скифа по-пацански вылакал оба вискаря - оставленные нами у камина по наивности
Вам смешно - а Джок наш ветеринар обещает нас обоих зашить от алкоголизма
А все потому что Скиф ему процедуры порушил. Он у нас ветеринар продвинутый - у него спец процедуры - беговая дорожка в бассейне для собак после операции У него маркетинг - стеклянная стена от приемной. А у Скифа сушняк - он туда рванул и вылакал процедуру у йоркшира. Тот бедный шагал потом по пустыне пока ему опять купальню наполнили!!
Ух меняю одного ньюфа на такс по весу !!!!

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:42:39)

0

9

Записки на ошейнике
Зимняя уборка

Домработница по причине рождественских каникул взяла отпуск... В итоге пол на кухне стал напоминать настил в конюшне, потому как собак любит поваляться в грязи, потом прийти посушиться дома и потусить возле плиты, а вдруг хозяйка промахнется и вместо мусорного ведра че закинет в широко открытую пасть..
Я не вытерпела и помыла пол, но... будучи особой ленивой ведерко с водой и тряпкой оставила за дверью ... ночью у нас подморозило и в ведре образовался айсберг - причем далеко не белый .. . в центре сего брильянта вмерзла та самая половая тряпка... Ладно решила я - на следующий день потеплеет... Ан не фига, на следующий день у нас пошел снег, причем такой, что завалило все... В итоге ведро покрылось еще сверху снежной кашицей... Радостно позвонила Санта - что каникулы кончились и она завтра придет...
Ой - сказала я - надо что-то делать... И решила-таки привести в порядок орудие производства. Самые умные с советами - а что иного ведра нет и что нельзя другую тряпку купить проходят в партер, наблюдать как та, у которой реально плохо с соображалкой исполняет коронный номер "Танец с саблями то есть с тряпкой":
1.Приносит ведерко на кухню
2. Вываливает снежную кашицу в собачью миску - она размером с то же ведро
3. Вытаскивает и ставит сталактит с тряпкой возле плиты, вклюсив конфорки -грецца
4. Сталактит не грееца, тряпка издевательски сверкает под толстым слоем шоколада тьфу льда
5. Предпринимается попытка засунуть его в микроволновку (слава богу не влез) Попытка сопровождается вытесыванием топориком для колки льда из айсберга геометрически правильной фигуры (Собак решил этот Основной инстинкт-2 смотреть из под стола)
6. Время предательски уходит и я кидаю этот айсберг в стиральную машинку с режимом "почти кипячение"
7. Машина айсберг крутит и при этом гремит....
8. Собак решает поменять от греха позицию и несется к лестнице на второй этаж на ходу отпркидывая миску с снежной кашицей
9. В итоге он подскальзывается, летит мне под ноги и мы вдвоем приземляемся... Собак группируется в полете и падает на мягкое место - то есть на меня
10. С шишкой на голове и множественными ушибами от пола и собака весом в 75 кг я лежу на полу и зарекаюсь заниматься своим домашним хозяйством...
Товарисчи, когда меня выгонит муж, возьмите меня домработницей - у вас всегда будут стерильные тряпки для мытья полов...

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:44:30)

0

10

Записки на ошейнике
Прыжки с шестом, говорите?

Сдала машину на тех осмотр, у них тут это называется MOT, спросила сколько по времени - сказали часика полтора. На предложение чай-кофе-потанцуем с чумазыми механиками гордо отдала ключи от машины и пошла до дома прогулочным шагом. Подойдя к дому поняла, что на той связке были и ключи от дома. Но мой принцип по жизни помните ? Я сама создаю себе трудности и сама их разрешаю! Короче вспомнила что Скиф (мой пёся) прогрыз дырку в заборе к соседям - он у него называецца скифин телевизор - типа за соседями подгядывать. Ну я и решила через ту дырку пролезть. А теперь представьте картину - у собака сиеста, он лежит во дворе развалившись и вдруг на него на четвереньках из соседских кустов выползает мама родная - ну ладна я его не рожала, но я столько натерпелась с ним, что могу претендовать на медаль с закруткой на спине "За роды ньюфаунленда без наркоза"
Песя посмотрел на меня с презрением - и 12ти часов нет, передача "В рабочий полдень" не началась, а мать нажралась и ползет домой на карачках, перед соседскими кошаками стыднааа. Брехнул оскорбительно
Ладно провела полтора часа дома - пришло время выбирацца А тут какая-та нехороший человек у того забора с внешней стороны машину припарковал. Так что вариантов нет - нужно перелезать. Песя, говорю, подсоби. Скиф задрал голову к небу и завыл - типа все хозяева как люди через дверь ходят одному мне дура досталась. Ща говорю жЫвотное, притащила стул и грациозно на него взгомоздившись махнула через забор как та Елена Исымбаева (если кто не знает эта та тетка которая получила до фига олимпийских медалей за то что вечно без ключей ходит и из-за этого через заборы сигает как кенгура)
При грациозном приземлении на все четыре конечности (фу блин перчатки стоили как вертолет) привлекала внимание соседки, которая лезла на свою Джомолунгму - альпийскую горку посадить/вырвать цветочек аленький/многообещающий росток конопли
Здрасьте - сказала я ей на чистом русском, Бабулёк по-моему перекрестилась своей совковой лопаткой
Пока шла по улице меня провожал плач Ярославны (вопли моего песи Скифа). По приезду домой мужу все доложили - уж не знаю кто -соседка или Скиф-зараза. А ну и ладна - зато размялась, все равно сегодня фитнес-клуб прогуляла
Мораль - заховайте где-то запасной комплект ключей. Я вот один уже спрятала - под мусором зарыла. Вот потеха будет для соседей когда я как тот петух начну жемчуг, то есть ключ, в той куче искать

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:46:32)

0

11

Пикник говорите?

Хотели поехать на пикник.. Бен бухтел, что не поедет потому что джек-рассела не с кем оставить, а в лесу он будучи малолетним преступником смоется в лес... "Щас он смоется! -сказала я - Я к нему Скифа приставлю надсмоторщиком - у нено не забалуешь..." Приехали в парк, пока все распаковывались, я реализвоала свою конструкцию - модель "наш друг Тяни-Толкай". На один поводок с друх сторон привязала - с одной стороны Скифа, а он в весе Валуева в пике формы, с другой стороны Бенкиного джек-рассела... Потом решила проверить надежность конструкции - отошла и громко постучала в ритуальный бубен (то есть в Скифкину миску).. Тот рванул стометровку как та сухопутная яхта, у которой якорем рассел болтался сзади и пытался остановить движение... Весом не вышел, пацан ... Так весь week-end песик и провел на приколе... Скиф главное о нем заботился, все развлечь пытался: то брал с собой поплавать, то на запасы соседей охотиться .. .

Отредактировано Бармалейка (2011-02-07 21:47:47)

0

12

Не совсем по теме - но перед отъездом можно я оставлю вам хорошее настроение?

Я уезжаю послезавтра с мужем в круиз - сегодня мы согласовывали контракт с дог-ситтером 2 недели нашего отсутствия Скиф будет самостоятельным мальчиком, с ним будет жить в доме дог-ситтер Это была история - после которой я хлонула стакан водки Но напишу я об этом по приезду А вот сейчас запощу историю с моей первой собакой - таксой
Конечно такса не ньюфка - но наверное после этой истории вы поймете почему мои подруги говорят - собаки дуры - те еще дуры А ну и пусть - зато мы радуем всех своими похождениями Итак история перед моим отъездом в отпуск
Звали мою первую таксу - Хильда. но она охотней отзывалась на Хильдец :) И знаете я поняла. я даже не собак воздействую так, что они вести себя придурочшно, хорошо хоть всем на радость. Знаю, все собачники могу взахлеб рассказывать про своих собаков. но я сколько их слушала. поняла. что мои байки ни в какое сравнение не идут... Почитайте пожааалуйста - может и согаситесь :)
1. Про лечение.... Ну все мы смертные, лапу у нас болят, хвост отваливается, а когда еще хозяйка дура верит шарлатанам ( а как прикажите называть ветеринара - гомеопата?) тут вообще крандец... Началось все с анализов... Кал видите ли ему таксячий нужен был за 3 дня... И где его 3 дня хранить? А в холодильнике, дорогуша... Хорошо мой бой-френд был в командировке и я нашла выход - взяла огромную старую банку из под кофе грамм этак на 3000 и в нее стала складывать мелкие баночки с мумием... А тут Саша возьми и приехай... Тперь прикиньте диалогец: Зоя, а что у нас в холодильнике кофе делает? Ой, Шур, не трогай. это не кофе, это Хильдины какашки... Сашка решил в итоге меня одну не оставлять на долго :)))) А как Вам анализ мочи у таксы ? - Доктор, а как его брать то? - А просто, деточка, когда собачка присядет вы ей под хвост селедочницу подсуньте, а потом содержимое в бааночку... Картина маслом, газон перед домом, мокрый от росы. Хильдец - дама интеллегентная, к комфорту привычная, ковыляет, пытается найти посуше местечко.. Только бедная присядет, а тут хозяйка как коршун с посудиной налетает ... Тут два исхода - или вечный запор или энурез... Причем у обоих : у одной от страха. у другой - от усердия.... :) Собака прыгала-прыгала по газону, нервно оглядывалась на меня приседая потом видать, решила, черт с ней, с хозяйкой... Когда подошла к подъезду. навстречу вывалилась всгибон согнутая соседка, с воплем я из-за вас на работу опаздала. но шоу такое пропустить не могла... Ничё, через 3 месяца мы с Хильдецом ей устроили такое шоу, что на меня потом год! в микрорайоне пальцем показывали... Это я сейчас под пунктом 2 расскажу...
2. Про вязки.... Зачем-то я решила. что нам с Хильдой нужно потомство... Точней я решила, что начнем мы с нее, Хильдец в неравном споре проиграла.... Начала я искать нам жениха.... Сначала поехала на Птичку с двоюродной сестрой (Хильду не брали - дело то ответственное, чтобы не мешалась) На выходе сестра сказала - да, теща ты будет наистервозная... 50 продемонстированных мне кобелей получили характеристики: толстый, глупый, некрасивый, короче традиционный для нас женщин вывод, мужиков, тьфу кобелей приличных не осталось.... :) Что делать? Будем свататься через интренет... Пропущу мои часовые телефонные переговоры, обмен фотками через мейл и т.д. Перейду к главному, до сих пор краснею когда сестра при друзьях эту историю вспоминает... Короче, все закночилось назначением свидания ... Он, интеллегентный из приличной семьи кобель-девственник с хозяином, мы же на него пошли всем табором - Я, Хильда, сестра и ее собака (ну подруга Хильды - поддержать то надо морально) Встреча на Эльбе состоялась возле дома, на том же историческом газоне вдоль и поперек помеченном Хильдой (ну типа дома и стены помогают в процессе лишения денвственности).... Встали мы лагерем, Юсю (спаниэльшу-закадычную подругу Хильды, привязали к молодой березке), сами втроем стоим ждем, норвно курим...В глазах Хильдеца читается - тетки, дайте затянуться :))) Видим идут, ничего так оба.... На расшаркались, хозяин с поводка песика спустил, а тот ревый... Кааак прыгнет на Хильду. причем со стороны морды и давай выполнять по-научному фрикции... Собок мой опешила и решила рвануть от него подальше, тот ничего, спортивнй, лапы передние у ней на холке держит, сам рядом вприпрыжку скачет... Прям как в цирке джигитовка :))) Сделали они так 3 круга по газону под визг Юси... Та бедная гнет березку, пытается прийти на помощь Хильде... Кобелек посмотрел на Юсю, решил, тут вам тетки не Тату и еще активней начал лишать Хильдину морду девственности...Сестра говорит, слушай так у них ничего не получится, давай вот что будем типа инструкторш (!) держать Хильду спереди и сзади за лапы чтобы ему помочь... Ладно встали все трое в стойку, кобель опешил и начал вдумчиво вокруг нас троих стоящих в характерной позе ходить... Сестра громним шопотом: Мне не нравится как он на меня смотрит... А я смотрю как на дорожке которая аккурат вдоль газона проходит народ столпился, галдит, подбадривает... Еще бы, такое шоу... Вскочили мы как ошпаренные... Слышим, хрипение, это Юся открывает второе действие - подзадушилась она малость :) Пока мы оказывали первую ветеринарную помощь лепшей подружке Хильдеца, хозяин отвел кобелька в сторону, сообщив нам что поговрит с ним по-мужски, типа с глазу на глаз... У Хильды от потрясений перхоть пошла (никогда не видела такого у собак) , Юся после того, как оклемалась орет как оглашенная, народ уже из окон вывешивается гирляндами... Мы на авансцене - Коллизей ептить.... Короче я поняла. что даже если в итоге Хильда лишится девственности, от такого стресса у ней точно гремлины родятся :))) Подошла я к хозяину и очень попросила, давайте как-нить в другой раз, под покровом темноты попробуем :) Так и не вышло у нас с тем поклонником... А Хильдец таки разродилась попозжей... но это отдельная история
А пока мы по морям-по волнам и вам желаю хороших выходных!)

0

13

Я уплываю и время несет меня с края на край

Вообще я уверена, что этот советский шлягер в моем исполнении - это песня о к*кашке, попавшей в реку...
Но тут она к месту - я завтра таки отчаливаю в круиз
По этой причине у нас вчера был очередной дурдом - мы встречались с Скифф-ситтером (то есть 2 недели нашего отсутствия у нас дома будет жить малшик, в чьи обязанности будет входить плясать с бубном перед Скифкой - чтобы тот не очень тосковал по своим придурошным родителям) Это было такое - что даже я после окончания цЫркового представления, где мы были клоунами весь вечер на арене, хлопнула вотки
Скиф в процессе лег в углу и прикрыл лапой глаза - типа ему стыдно что он в такой семье уродился
Удивительно, что малшик не попросил добавки за вредность, поняв с кем связался
Я бы на его месте попросила, судите сами:
Действующие лица и исполнители:
Скиф - молодой человек породы ньюфаундленд, пытающийся скрыть радость от предстоящего веселья под всем известной темой "Родаки на даче" - а именно возможность пить, курить и водить беспородных сук и устраивать с ними оргии типа совместной охоты на соседских кошек и уничтожения диванов. ( Про оргии - Я пристально посмотрела Скифу в глаза и сказала - тока попробуй отдать мои Маноло и Джимми Чу какой-нить лохматой шалаве .... на пожевать .... Приеду - пущу обоих на подстежку для пуховиков! Пацан вздохнул и прикрыл глаза в знак - понял, вычеркиваем из списка возможных развлечений)
Папа Скифа - лысоват, очкаст и серьезен - больше похож на бассета Скиф иногда смотрит на него с сочувствием - и в кого я такой прЫнц уродился
Мама Скифа - тетка в целом компанейская, только часто под шофе и склонна к поступкам, вынуждающим Скифа на прогулках выворачиваться из ошейника и делать вид, что эта самка гигантского йоркширского терьера не имеет к нему никакого отношения
Скиф-ситер - Молодой человек в возрасте 23 лет по имени Виктор, только сейчас понявший в какую историю вляпался Приехал к сестре в Англию искать работу и пока мало ориентируется в местных обычаях
Сестра Скиф-ситера - наша подменная домработница Санта , живет тут давно и уже освоилась и как следствие ведет переговоры от имени брата

Действие первое
Все на месте, кроме Мамы ... Та по обычаю где-то шляется и к условленному времени опаздывает
Папа Скифа - Санта, а вы знаете как включать кабельное телевидение?
Санта - Дерек, да зачем оно Виктору? Он же пока плохо говорит и не понимает по-английски
Папа - а вдруг Скифке захочется посмотреть ну там Формулу 1 ? Он вообще ее любит со мной смотреть на диване с чипсами и пивом
Санта (в сторону) - Дурак лысый! Его мамонт может и в пустой экран слюни пускать, если ему чипсы при этом давать Хорошо Дерек - я объясню Виктору как включать кабельное

Папа Скифа - а вот список телефонов кому звонить, если что ....
а) Бабушка Скифа - она пару раз в неделю будет еще заезжать ( в сторону) не скажу, что бабуля ночами будет вламываться, проверять, не научил ли он ребенка чему-то дурному
б) дочка и сын - вот им делать нечего
в) мой мобильный блекберри и айфон - будет включены круглосуточно
Санта - в сторону Ага, интересно что ты делать будешь в море, возьмешь капитана в заложники и направишь лайнер прямиком в ближайший пруд Да-да конечно, заучу наизусть

Внезапный грохот. Дверь распахивается, на пороге мама Скифа - на голове легкий беспорядок, на лице сияют глаза и улыбка, подтверждаюшие, что маман Скифа где-то по дороге приняла на грудь
Мама Скифа - Ба, какие люди!

Занавес
Конец первого действия
Читатели уходят попить-пописать .....

0

14

Не совсем по теме - я вернулась

Я уже писала про то, как спаривала свою собаку - в не совсем по теме часть первая ...

Но вы же понимаете - в итоге оно без последствий не прошло... Хильдец начала надуваться, не собака - дирижабЕль...
Так как хозяйка у ней дама не опытная: ни сама не рожала, ни собак не держала - то решила я все делать по теории - Хильдеца готовить к родам по всяким книжкам: и для собак и чего-уж там, за-ради родного собака ничё не жалка ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ...
Ну кто меня знает лично, те знают, мое кредо по жизни - Остапа понесло! Я штудировала все подряд! Помню подруга по рукам ударила и у виска покркутила, когда я в книжном магазине в эту стопку "Воспитание ребенка по Споку" добавила ...
Короче купили мы книжку-таку бальшу раскраску, сели с Хильдецом на диван с чаем и баранками и давай читать ....
Урок первый с той книжки: будущим роженицам рекомендована активная физическая деятельность... А еще мамам надо плавать.... А на удице то - ноябрь месяц, так что открытые водоемы отпадают (вообще Хильдец по жизни воду не переносила на дух!) Будем искать бассейн.... Хотя в Москве можно найти все что угодно, но чегой-то с бассейнами для беременных такс пока напряженка :) Нашли мы в итоге с Хильдецом (я искала. а Хильдец молила Бога что пронесет) САЛОН КРАСОТЫ ДЛЯ СОБАК...Я когда пуская слюни Хильдецу услуги прочла: тут тебе и персональный тренер для ожиревших собак, и психоаналитик и ГЛАВНОЕ - БАССЕЙН С МОРСКОЙ ВОДОЙ И ИСКУССТВЕННЫМИ ВОЛНАМИ поняла что если она откажется, я за уплоченные деньги сама все пройду - уж больно все вкусно было написано...
Короче записались мы с Хильдецом на первое занятие, нам сказали, чтобы у собака стресса не было - нужно с ним вместе хозяину плавать ... Еперный театр - я плаваю как водолаз в свинцовых ботинках ... Я нервничала, рванула в магазин, купила купальные принадлежности себе и до кучи Хильдецу купальную шапочку (ну клогда мне красивый персональный инструктор будет оказывать первую помощь для утомлеников я же должна прилично выглядеть)... В вечер предшествующий занятию все пыталась на Хильдеца примерить дома эту щапочку - ясно пень человечью такую красивую с целлулоидными розами - так как Хильец целиком в той шапке умещалась, я ей выточек там наделала и большу таку пуговицу с петлей пришила.... Как раз в разгар примерки моего художества подруга заскочила на типа на жизнь пожаловаться ... Ну мы с Хильдецом ей дверь и открыли: я в купальнике, Хильдец вообще голая и обе в резиновых шапках с розами а-ля заводская клумба - при виде этой группы в полосатых купальниках Натаха тихо сползла по стене... "О говорит! Вот она - последняя надежда российской олимпийской сборной по синхронному плаванию"
.....
И пошли мы с Хильдецом на следующий день плавать...
Расскажу об этом потом, потому как я пошла спать...

ПыСЫ а морская вода в том бассейне сто пудов от мочи струхнувших собак и их хозяев...

0

15

Я уплываю и время несет меня с края на край - после антракта

Часть первая тут http://newfs.ru/person/bolero3000/journal/10/
Занавес открывается, на сцене те же и мамо

- Ик - сказала мама с порога- Ик-ик....
Папа (наморщился брезглово) - Набралась
Скиф (радостно приподнимаецца и начинает переминаться с лапы на лапу) А вот и мамочка-мамулечка-мамамамулечка- не мать, а ехидна! Сейчас она вам всем покажет/устроит!
Ремарка автора Тому, кому повезет и он кто купит права на экранизацию - ну Спилберг там или Вуди Аллен придется таки раскошелицца на тетку которая будет в углу экрана занимаца сурдопереводом движений хвоста Скиффа - в принципе можно сэкономить - мама готова при демонстрации на Каннских Львах стоять весь сеанс на сцене и двигать кормой
Мама начинает с порога голосить на мотив дурной фольклорной частушки "Мимо тещщина забора просто так я не хожу...." - Ииии на каво ж мы тебя оставляем сиротка ты наша бедная! Похудеет, осунецца
Скиф проникнувшись моментом, пускает слезу - в глазах читается "Ну есть еще шанс откормить меня про запас - открывай холодильник"
Папа брезгливо морщицца -Этот ваш фольклор
Мама резко меняет стиль на привычный "Кубанская казачка ждет мужа в пивной - ох, давно ждет и терпение у ней закончилась" - И чо, мне теперь тут на пуантах що ли танцевать а-ля ваш Риверданс - я могу... Правда пол проломицца ....
Скиф - Мамо! Танцев не надо! Танцы я видел! Это очень на любителя - правда соседу - дяде Кевину понравилась - помнишь когда он замотрелся когда ты танцевала танце живота под Айсберг Пугачевой в нижнем белье на кухне/ Помнишь, он даже сказал ....
Папа - А вот с этого места, сына поподробней!
Мама - а вот у кого-то сейчас жизнь кардинально изменицца и он подвинет-таки на карьерной лестнице шкуру медведя перед камином в гостинной и займет ее место
Санта - Дорогие мои! Я вас давно знаю - но поберегите психику моего брата
........
Кстати по итогам круиза - Скифа включили в лист ожидания на трансатлантический круиз до Нью-Йорка и обратно на Куин Мери 2 - оказывается очень популярно возить с собой кошечек-собачек на такие круизы Представляете - стоит Скиф в окружении всяких йорков, той-терьеров мексиканских хохлатых собак и прочей гламурной нечести и думает - вот она мне нужна была эта свеццкая жизнь? думаете вру - а вот вам убедитесь http://www.youtube.com/watch?v=wtfTgI2w … re=related
А ВОТ ОНИ РАДЫ БУДЕТ КОГДА СКИФКУ НА НИХ МУТИТЬ БУДЕТ :))))))

0

16

Записки на ошейнике - часть 3, мамо типа болеет

1. Пару дней провела в кровати - потому как зная что у меня аллергия на клубнику все равно ее нажралась
Результат был потрясающий - муж и собака бегали вокруг меня на пуантах
Скифка был вообще обижен, я осквернила его 10 литровую миску (некогда было искать иную емкость) - пардоньте за подробности
Вчера ночью была застукана у холодильника (я таки думаю, что это Скифка настучал) проснувшимся мужем
Муж вырвал из рук мой деликатес - в одной руке манго, в другой - ломтик ржаного хлеба с семечками с воплем "Лучше голодай - всем будет спокойней"
Муж ушел на работу - а я сделала себе шикарный бутер из малины, брюссельского паштета и мексиканской лепешки Предатель-Скиф налил Каспийское море слюней

2 Целый день провела дома, хотя и работала, но с переменным успехом, потому как:
- утром сварила себе кофе, отнесла на задний двор, пошла на сигаретами
Скиф увидев, что я проснулась, радостно рванул на задний двор из большой комнаты, где он в окно глазеет, толкнул стол, опрокинул чашку с кофе
- вытерла стол, положила сигареты, сварила кофе, пошла за ноутбуком
Услышав, что почтальон бросил в прорезь почтового ящика почту, Скиф рванул к входной двери, запихнул все конверты и газеты в слюнявую пасть и рванул на задний двор, по дороге впоровшись в стол на заднем дворе
- вытерла стол, выкинула мокрые сигареты, догнала Скифа, вытащила почту - слюнявые конверты разгладила на коленке, газетами настучала по толстой лохматой морде, пошла делать РАСТВОРИМЫЙ кофе
Скиф сунул нос в ноутбук на столе и мокрым носом нанес на экран всем известную комбинацию из 3 букв
- вытерла ноутбук, сделала глоток кофе. закурила сигарету, потянула в рот конфету , скинула тапки и закинула ноги на стоящий рядом стул
Скиф выхватил тапок, рванул с ним в угол сада. по дороге споткнулся об шнур нотубука, упал мордой в собственную миску с водой, от боли завизжал как поросенок
- подняла ноутбук, выловила тапок из лоханки (шелковый между прочим! был :() обняла Скифа, который не преминул меня всю извазюкать, отнесла недопитый кофе, налила стопарик водки, выпила ,,,,, и пошла работать на второй этаж....
Скиф остался внизу - грызть насадки на пылесос Об этом меня известила днем Аня, которая помогает мне по дому....
Слава Богу, завтра еду в Лондон - что-то устала я дома )))

0

17

Усыновите меня, а?

Маладой кракадил (зачеркнуто)
Ньфаунденд в самом расцвете и в прекрасной физической форме - вес 85 кг, рост от носа до хвоста метр) без вредных привычек ищет-таки НАРМАЛЬНЫХ ХАЗЯИФ!
Потому как жить дальше невозможно:
- Папо как подорванный печет хлеб (он зачем-то купил хлебопечку), подойдешь к нему бывало с мячиком типа поиграть, а он смотит на тебя грустно и говорит "Эх, Скифф, не получается у меня хлеб с отрубями" В промежутках где-то директорствует - наверное там целый день играет в мячик, поэтому вернувшись, уже играть со мной не хочет :(
- Мамо у нас ваабще камета - то она в Казахстане, то на Украине, то в России, У мамо есть две руки, правда одна вечно занята мобильным иди блэкберри, толку от мамо никакого - играть не умет, предлагает посидеть с ней рядом и поизучать Aerospace and Aviation Market Overview в странах СНГ Попровал - ну что вам сказать, вкуса никакога, и потом проблемы с туалетом...А еще мамо - садистка, говорит - "Скифа, вот сыр, ты сиди! А я тебе презентацию прочитаю для совета директоров!" Я пробовал - ну его, это сыр, за него сидеть нужно не капая слюнями и сдерживая зевоту...Может она тому совету бОльший кусок сыра предлагает????
- Дог-ситтеры Они конечно ничего - у меня их 4 штука, они хорошие и учат меня разным языкам - Я например уже на литовском, грузинском, русском и английском знаю "Ты, большое лохматое чудовище! Прекрати срать на газон!"
- Есть еще хорошие женщины, они приходят пол мочить дома, пар пускать из какой-то штуки над тряпками... Только они вредные, играют сами и иргушки свои трогать не дают - ни швабры. ни пылесосы, ни утюги...
Эх, мамо опять уезжает в какой-то Киев на выставку - там что лучше собкаи выставляются чтоли, все ходит и глаза закатывает, видать клички собак перебирает - чудные клички какие-то - Концерт Антонов, Министерства Абароны...
Короче - устал я ! Новые хоязева мне нужны - чтобы дома были все время. в мячик играли, не жмотились и давали укусить от их бутерброта и пописть из их стакана винца ... В отмен обещаю не скучную жизнь!
Званите - два-два-три-три-два-два....
Позже вывешу свою фотку НЮ - я ваабще парень без компексов :))))

0

18

Как я играла в пластического хирурга и прочая...

Тот кто знает меня давно - знает что у меня есть слабости - пирог с яблоком, имя Роланд и .. моя крестная доча Даша...
И родители ее раньше нас вообще вдвоем с Дашкой отпускали без присмотру: по консерваториям похрапеть, в музЭи помадкой усы портретам пририсовать и прочее... Пока однажды не случилось...
Была я в то замечательное утро малость с бодуна, а в этом состоянии я вообще социально опасна - я либо сентементальна до ужаса, или наоборот как псих хитра и коварна... Так вот заехав за мной в субботу утрецом, родаки Даши проведя беглый осмотр моей заспанной физии идентифицировали у меня у меня первое состояние ... а вот и враки!
Погрузив нас в машину (я была слаба и не помнила где мое транспортное средство оставила в пятницу вечером) Кирилл повез нас на Винзавод... Там есть детская студия куда можно за недорого сдать ребенка - все чин чинарем, приходишь, платишь 5 рублей, получаешь номер за сданного ребенка, если возьмешь бинокль, разрешат без очереди потом выбрать ребенка покрасивше :))) Ну там еще и родакам можно остаться ... В момент когда мы туда вошли  видать с тепла меня разморило и я встала столбом... Родаки Дашки тяжко вздохнув отдали еще 10 рублей за меня (взрослый в 2-кратном размере - я своей жопой знаете сколько места занимаю :) и рысью рванули по галереям... В студии на тот момент было 2 развлечения - дети снимали мульт (типа активное развлечение) и для овощей типа меня стоял стол на котором можно было рисовать, пЫлить лобзиком, ваять из пластилина, я на такую вот фудзияму из пластилина как раз приземлилась (у меня расфокусировалось зрение), вышивать крестиком и плести из бисера...
Я тихонька уселась в уголке и хотела было вздремнуть с открытыми глазами - да не тут-то было... Дашка плюхнулась рядом и потребовала чтобы я стала Богом - типа сотворила чегой-то там... Ладно, простим ее, она по недомыслию в свои 6 не понимает, что лучше бы Бог за ту неделю когда он сотворил мир со скоростью и качеством гасторбайтера спал бы как я с открытыми глазами. Но видать его тоже достала его ангел Дашка - которая пихала кулачком под ребро и требовала творить...
В руку мне была всунута тряпичная кукла - такая из белого ситца или как там этот материал называется, кукла была девственная и прям как я в 12 лет - толстенькое бревно без талии и вообще без намеков на любые половые признаки. Волос и лица у куклы не было тоже - так целлулоидный шарик обтянутый тканью... Будешь Мишкой решила я.... Чем передо мной провинилось это имя не знаю - у меня очень хорошие знакомые Мишки - и Унитаз, и Махаил Виннаминыч, и Михан... Но видать в моем мирооощущении - на тот момент нездоровом я ощущала их несовершенство(на себя бы посмотрела) и решила сделать идеального Мишку...
Орудием творца оказалась иголка с уже нанизанными на нитку бусинами ...
Выдохнув, я твердой рукой вонзила иголку с бисеринами пупсу между ног и как пошла орудовать иглой.... Ой, пискнула Дашка, увидева мое творение...
Ой - пробасила я и даже протрезвела... Я пришила пупсу между ног шланг - а как еще назвать эту гроздь винограда благодаря которой пупс почти сидел на шпагате...
Дай - потянула руки Дашка к моей визуализированной мечте :) Не дождесся - прошипела я и потянула пупса к себе... Пыхтение и легое попердывание при перетягивании пупса, раздающееся из угла привлекало внимание надзирательницы тьфу! воспитательницы...
Ну вы даете, мама! сказала она повертев в руках мое творение... тут же дети....они начнут подражать - пришивать такое же... придут родители... детки начнут хвалиццаа своим творчеством - вот чему тетя научила... "Счастливица та тетя!" - закатят глаза мамаши.... "Учение - тьма!" - подумают папаши... Так что идите отсюда дама и возьмите с собой свою собачку тьфу! девочку
Короче нас послали в ресторанчик за углом - как раз родители повзонили что они нам заказали блинчики с вареньем...
Дашка неслась впереди с трофеем - пупса нам брезгливо бросили в пакет и передали 2 пальцами ... Я ковыляла сзади....
"Однако!" - сказал Кирилл, увидев пупса.... "И где это ты такое видела?" - деловито поинтересовалась мама Дашки - "Видать потому и решила все бросить и уехать в Англию ".... "Нееет!" - пыталась я защищаться .... "Оно само" ..... "Приросло" - закончила Ольга - "Впредь вдвоем их не отпускать и смотреть в оба!" "Есть!" - сказал Кирилл ... "Ну вот и приговорили" - вздохнула я...
А вот Ольга скоро к нам приедет - я ей Скифа пугаю, говорю вот приедет тетя Оля - будешь бегать на задних лапах, чистить зубы и есть полезную еду
Скиф слушает меня с содроганием и смотрит со слезой в глаза мужу - А нельзя тетю Олю не пускать к нам на остров?

Собак нашел-таки себе место по вкусу - живет теперь в душе, причем, скотина лохматая, научился дверцу за собой закрывать, скоро врежет в дверь глазок звонок и цЭпочку и надпись - Помыцца - 3 звонка то есть сосиски ... Когда его оттуда выгоняют - идет делать себе зубочистки - отдирая плашки от забора отделяющего нас от соседей... Те видать думают, что это мы в октбяре решили подсматривать как они принимают солнечные ванны на уровне фундамента...

Я - старая идиотка! А как еще себя назвать - повелась на просьбу мужа на день варения "подарить ему цветочек аленький".. Он попросил Лего - ладно думаю, кризис среднего возраста... Мне бы козе в магазине задуматься почему услышав про наше желание все продавцы захлопали в ладоши и начали водить вокруг нас хоровод... Потом притащили стемянку и вытащили с самой верхней полки чуток запыленную коробку с ценником - 200 фунтей.. По их меркам это игрушка для принцев Чарли и Гарри, тока те повзрослели-стали девушек развлекать поумнели и чего-то в магазин за 200 километров от Лондона больше не ездят... А тут бдымс! лысый принц-мой муж ! Короче эта дрянь - робот управляемый с компьютера ... И как всякая техническая шняга - толком не работает... Вчера муж бился над ним всю ночь и в выходные поднял меня и собаку в 5! утра вытращив глаза... Аттракцион заключался в том что роботу в клешню давать нужно цветной шарик а он типа подводит его в лупелкам смотрит и потом говорит нечеловечексим голосом - Планета Шелезяка- Шарик красный (синий. зеленый) ... Собак оказался умней - вырвал из клешни шарик и убежал закапывать его в саду - чтобы впредь неповадно было будить в 5 утра когда, приличным собакам снятся самые сладкие сны о соседней суке, как она САМА отходит от собственой миски и нечеловеческим голосом говорит : "Скиф, а не хочешь еще и мой хавчик стрескать?" Сегодня в планах мужа романтическая ночь с роботом - он програмиирует ему ходули чтобы эта дрянь бегала с этажа на этаж... Господи скорей бы он ему надоел - у нас в гараже есть специальная полка - там лежат несобранная до конца модель машины, недоделанная коробка для ювелирных украшений с инкрустацией, 2 тележки для гольфа с клюшками и иные новогодние подарки... Скиф в углу грызет ящик с отвертками - он в отличике от меня собака действия, а не размышлений

0

19

Вот они, гены!

Прилетела из России - привезла подарок сыну подруги - Чебурашку... Скиф обнюхав весь багаж: "Ага, конфеты - не дадут, водка - фу! я предпочитаю виски! А это кто такой ушастый?" Ходил за мной весь день хвостом, тянул за рукав к пакету на столе, пускал слезу и слюни ВЫПРОСИЛ ТАКИ! Теперь носит Чебурашку по дому - то там посадит дорогого гостя, то тут - со всеми игрушками познакомил, по саду поводил, из собственной миски покормил... Вот что значат гены, "Узнаю брата Колю! " - все британские игрушки пошли на фиг! Сижу вот думаю- что еще ребенку аутентичного привезти из России - еду туда опять через неделю ...

Далее 2 поста не по теме:
У меня в России осталась собака - такса Его решили не перевозить - у нас тут нет собачьего бешенства и ему пришлось бы жить в питомнике 6 месяцев под контролем тут после прививки Поэтому чтобы не ломать психику собаки - решили его оставить в Москве ... Я сильно скучаю и у меня разрывается сердце - оба мои пса никогда не познакомятся, Скифф видел Болеро только в скайпе - где они дружно перелавиваются - обрызгивая слюнями экраны обоих компов У Болеро - так зовут моего таксона, недавно было день рожедния и это я написала ему... Я понимаю это не про ньюфов - но у многих тут помимио ньюфов есть же еще кошки и собаки и именно ньюфы учат нас находить место в сердце и любовь ко всем? даже если мы порой ее не заслуживаем....
Он спит....
Он спит на спине разложив уши по подушке и задрав в потолок свой буратиний нос
Тельце его изогнуто и лапки торчат - передние вверх и задние на полной растяжке в стороны открывая пузико - голое беззащитное которое мерно поднимается и опускается в унисон с храпом
Его храп - может потому что длинный нос и он всегда заложен из-за таксячего насморка он храпит как портовый грузчик с переливами остановками Его храпу позавидует любая оперная дива - такие высоты он может взять если ему не сниться угроза или охота или косточка
Что ему сниться ? Не знаю но порой во сне он подбирает лапки весь сжимается напрягается и вот она - ПОГОНЯ Тельце извивается он всхлипывает рявкает подлаивает На лбу еще сильней видны морщинки - они у него из-за насыщенной эмоциональной жизни - он думает удивляется восхищается грустит и злиться и все это видно на его маленьком лобастом черепе и умных полных иудейской мудрости глазах Но они сейчас закрыты и все эмоции выдает прутик А как еще назвать этот хвост - ей он напоминает старинную дорогую саблю из дамасской стали Она не видела такую саблю но ей кажется что она должна быть похожа на его хвост
Может ему сниться она? Что вдруг из подъездного многоголосия его чуткое ухо улавливает знакомые шаги Он вытягивается в струнку и поднимает переднюю лапку А вдруг она ? Он стоит напряженно и даже не подходит к двери - он боится спугнуть движение лифта Даже если он становился на нужном этаже он все равно не двигается И даже если дверь открывается и в проеме стоит она он вначале не бежит Он смотрит на нее - он изучает Он видит все - что она похудела устала с дороги пахнет по иному да и иной собакой пахнет А потом он расталкивает всех и прыгает - так высоко он не прыгал никогда Но ему надо прыгнуть на руки к ней - облизать родное лицо уткнуться носом в шею и унять дрожь прижавшись всем тельцем к ней Дура такая ну где ты была ? Я же волновался за тебя ! Ты такая большая и глупая! Обычная суматоха - все говорят одновременно вытаскиваются подарки накрывается стол все не понимают что ему нужно побыть с ней без всех и только когда суета уляжется и она приняв душ ложиться в кровать он оказывается наедине с ней Она спит уставшая от перелета а он сидит рядом и смотрит на ее Как он смотрит на нее - ее маленький ангел хранитель! Она спит а он вспоминает как она кинулась на стаффордшира которого пьяные хозяева не смогли удержать как она сутки торчала в ветеринарке когда он перекусил провод как она целовала шрам от удаленной грыжи Он думает о ней и о том кто с ней там теперь рядом - любит ли он ее ? не расстраивает ли ее ? сворачивается ли клубком на коленях? тыкается ли носом в ладони когда она плачет? Как быстро проходит время ее командировки - и вот она уезжает Он цепляется коготками передних кривых лапок он кричит молча - возьми меня с собой на свой дурацкий остров Я же не могу без тебя - ты вспомни как ты выбрала меня из той клетки на Птичьем рынке и засунула за пазуху когда заводчица сказала - это такс пойдет с уценкой у него грыжа кому он нужен А ты сказала - мне нужен у меня тоже может грыжа в голове ! Как ты неслась по той Птичке скупая всякую ерунду - поводки попонки витамины Ну и что что в итоге ты все выкинула! Как ты переживала когда у меня не выпали молочные зубы и искала самого-самого лучшего врача Как твои подчиненные смеялись когда во время митинга ты включила конференц-связь и личный помощник сказала - простите но домработница просила передать что это срочно и важно - Болеро сегодня на прогулке поднял лапку на ближайший куст И у тебя был праздник!
Но она обнимает тебя целует в нос и говорит - я приеду И он остается ждать у двери - он не идет есть не хочет гулять его лучший друг - пес живущий с ним (настоящая немецкая овчарка) приносит ему игрушки из-за которых у них обычно разыгрывается локальная 3 мировая война Он сидит и ждет - а может она КОМАНДИРОВКА эта будет короткой и она скоро вернется? Он плачет у двери - ей об этом рассказывают когда она звонит

PS Мой Болеро - мой самый лучший на свете такс!  У тебя сегодня день рождения - теб сегодня 8 лет и ты уже по человеческим меркам даже старше меня. Но ты всегда был старше мудрей и поэтому прощал мне многое. Я поздравляю тебя и говорю тебе спасибо и прошу у тебя прощения за то что мы с тобой сейчас далеко. Мы скоро увидимся ведь у меня через месяц командировка.....

0

20

А Трудовые резервы бегут?

Тут будет ненормативная лексика и брызги экскрементов по всему экрану - причем имею право!
Как бы так сделать - чтобы в мое отсутствие у мужа все карты заблокировать?
Как вернусь домой - обязательно сюприз от благоверного
В этот раз новая идея моего мужа - купить беговую дорожку, причем "было страшно выгодное предложение", профессиональная дорожка по цене любительской...
По приезду домой я обнаружила - что у меня больше нет собственного кабинета - там теперь живут клюшки для гольфа, набор для покера (это было еще одно лунное затмение у моего мужа - у нас теперь можно открывать отделение казино, фишки и вся ерундень на тему "Гааспада, ставки сделаны" у нас есть и вместе с микроскопом, роботами, набором машинок покрывается пылью...
Мало того, под эту дорожку у меня отняли половину моей гардеробной - туда еще и затащили мой комп, по мнению моего мужа крайне удобно на скорости 10 км в час тушью глаза красить - так что теперь если вы увидите мои фотки с боевым раскрасом а-ля Чингачкук собирается в ООН бороться против вырубанию лесов - от экрана не отпрыгиваете
В заборе о нашем комфорте мой муж отнял у Скифа переносной кондиционер - британское лето вообще не подразумевает наличие кондиционеров, поэтому у нас дома есть только один агрегат на колесиках, его обычно вынуждена я за Скифом по этажам таскать ...
Итак, галеры мои кончились - у кондиционера колеса открутили и в гардеробную втащили ... То есть теперь это Скифкина любимая комната стала - вот мне счастье привалило!
В пятницу (я так поняла, что она у нас и была 13) я должна была ждать доставку этой дорожки - мой ангел-хранитель сделал так, что водитель который ее вез к нам попал в ДТП ... Целый день в ожидании этой доставки я проводила аутотренинг - а мне наплевать, что теперь за компом приходится сидеть в кабинете у мужа, и что Скиф уже успел мокрым носом все зеркала в гардеробной размалевать - помогал мне в этом литр Курвазье ... В итоге привезли эту дуру в 7 вечера - когда ваша покорная слуга уже накушалась и тихо дремала в любимом кресле...
Муж, урча от удовольствия, разрывал зубами картонные упаковки, Скиф как всегда вертелся под ногами - короче тихое семейное счастье как я и мечтала, кто-то создает белый шум и хаос, на что я смотрю снисходительно - завтра все равно придет ангел-хранитель Аня и разгонит тучи руками, а моих кобелей шваброй ...
Ааааа! - по воплю хора венских мальчиков на первом этаже я поняла, что требуется мое вмешательство.... Грациозно упав с кресла, я потащилась на помощь своим слабым половинам ...
Выяснилось, что из благих намерений основание этой дорожки - металлическую дуру весом 250 кг нам прислали в собранном состоянии и теперь эту хрень 2 на 2 нужно как-то затащить на второй этаж... Ну разве ж мы дождемся, чтобы утро вечера трезвей, нам же приспичило устроить ночной марафон на радость и тихий сон членам родного прайда ... Поэтому муж начал готовить операцию "Бурлаки на берегах Темзы"
Подтащив основание дорожки к лестнице муж таки-начал бегать по лестнице с штангенциркулем рулеткой и верещать - стало понятно, что вариантов втащить ее на второй этаж не много ... Единственный вариант - "весело подняли бревнышко и весело его понесли" - в итоге меня поставили наверх и поручили тянуть на себя эту конструкцию - типа страховать... Я типа страховала - снизу на меня смотрели 6 глаз - круглые лупелки Скифа (ну как же без него) и диоптрии моего мужа, покрытые туманом от усердия ... "А ведь я могу стать молодой богатой вдовой!" - подумала я, когда ладошки у меня покрылись потом и заорала - Баста! Ищи иных грузчиков!"
Муж начал верещать - что неудобно соседей беспокоить и до понедельника грузчиков не вызвать... "А меня на изнанку выворачивать и Скифа делать ездовой собакой удобно? " - заорала я. Скиф вякнул, что у него в брачном контакте таскание чугунных чушек тоже не предусмотрено...
К 10 вечера двух добровольцев в лице несчастных, кто взял телефонную трубку, мы нашли ... Втроем они эту дуру затащили-таки на второй этаж и пол-ночи муж крутил гайки ...
Так что выходные у нас прошли под лозунгом - "А Трудовые резервы бегут?"

0

21

Ну вот и доигрались - у Скифа почти уже судимость!!!

К нам в первый раз Бобби (британские полицейские) приходили на разборки !!!! Так чего удивляться - он к ним по дороге с прогулки в распахнутую дверь патрульной машины заглянул за чипсами ( а не теряйте бдительность!) , вышел через противоположное открытое окно и еше и еще с чипсами какой-то протокол допроса в пасть засунул В итоге процессия так и неслась по улице - Скифф, а ним Виктор -дог-ситтер и пару полицейских - женщина и мужчина...
В итоге у Скифа был реальный шанс попасть на нары, пока получил направление на интервью у собачьего психолога, а нам это обошлось в очередной раз компенсацией различного ущерба !!! Если психологу что-то не понравится, Скифкино персональное дело попадет их спец кинологам - у нас тут очень серьезно относятся к воспитанию таких обалдуев... Так что Скифендр попал :)))) То-то лежит во дворе за самолично построенной баррикадой из игрушек и картонных коробок .... Конечно Скифка не агрессивный стаффордшир и воспитывать его скорей будут только в плане правильных прогулок - но я смеюсь, в приличной семье с 5 высшими образованиями на двоих родителей такой пес-оболтус да еще и под условным сроком :)))) Скифка теперь при виде прогуливающихся по улице бобби в своих высоких шлемах прячется на полу машины- боится :)))
А вообще тут серьезно относятся к воспиьтанию собак - не буду говорить про известного во всем мире Dog whisperer а только про наш британский формат передач...
Передача у нас есть такая DOG BORTSAL - условный перевод колония для несовершеннолетних хвостатых преступников - то есть их таких на всех кидающихся или нежащихся на перинке домашних собачьих тиранов выдергивают 3 коммандос ( это их персональные собачьи тренеры) привозят в питомник, сажают в клетку как иных служебных собак и месяц тренируют... Если те коммандос считают, что с хозяевами тоже есть проблема - есть шанс попасть в такую же клетку - тьфу! в палатку и месяц жить как рядовой Джейн ...
Передача забавная - конечно все сделано с любовью к собакам ....

0

22

А еще я на машинке умею!

Тем кто читает меня в первый раз - у меня дома маленький ядерный реактор, потому как я завела мужа, а муж завел ньюфку - и вот эта вечная цепная реакция не дает мне покоя уже не первый год ... Из последнего - "Шла собака по роялю" и "Мы тут плюшками балуемся"
Пока я была в командировке муж купил новый прибамбас - ПИАНИНУ ... То- то собак научился прикрывать лапками свои короткие ушки - я тоже на второй день прослушивания гамм стала носить дома купленную в виде сувенира буденовку со звездой, застегнутую наглухо под вторым подбородком... Так и вышла перед домом выносить мусор - на радость британским соседям типа "Наши в городе!" Собак уходит на зимовку в сад и домой даже плюшкой его не заманишь...
Про плюшки - месяц назад у нас дома была иная напасть - муж купив хлебопечку начал ваять буханки круглосуточно ... Оно конечно хорошо - но освоив хлеб, он реши л не останавливаться на достигнутом и вчера отбарабанив 4 часа гаммы (я ему сволочи такой на рождество куплю нотную папку и бархатные шорты, а нам со Скифом как 2 жертвам ушки Банни в качестве наушников - считаю из нас с ним выйдут супер модели на обложку Плейбоя - в особенности Скифф если ему хвост укоротить до заячьего и в бикини обрядить) Так вот вчера муж заявил - Я буду печь круасаны и бриоши! Меня загнали на второй этаж - Скифу повезло (повезло-ли - это еще под вопросом) - он остался в качестве кухаркина сына на подхвате ... Я успела захватить с собой бутылку водки и сока и ушла в автономное плаванье на кровати - а внизу было тааакое! Так все грохотало и воняло - периодически с доносом наверх прибегал Скиф... Через час собак пришел ... СЕДОЙ ! Я так поняла, что муж Скифом тесто раскатывал.... К вечеру на фарфорах нам те плюшки подали - мы со Скифом с дипломатическими ужимками те каменюки грызли и "барина благодарили" :))) Сегодня муж на шопинге загрузил в тележку кулинарные книжки - пишите пропало ! Я-то чего, я отбрехаюсь, а вот Скифу теперь попадет не по детски - будет тушить, жарить-парить, шинковать и прочая

Владелицы скоромных интелегентных девочек ньюфов без вредных привычек - Вам зять не нужен такой? Пианины слушает, булки печет, скоро вышивать крестиком научицца ... Прикиньте какое от него потомство пойдет - сплошь британские джентельмены и леди - будут есть из миски корм с ножом и вилкой? Нет желающих породницца?

0

23

Хламурная пятницца

Вчера ни свет не заря - а точней в 11 утра - Скиф был прямо-таки бесцеременно разбужен и спихнут с дивана, где он прелпочитает проводить это время дня облаивая почтальонов "Неужто в парк?" родилась шальная мысль "Да нет, судя по маминой выходной шкурке - ишь накрутила: перчатки, очки, шарфик, чой-то не к добру это"
"Сфифусечка-лапусечка, а мы поедем сейчас на профессиональный грумминг" - слово грумминг Скиф-дитя вольной природы не знал, зато знал - "лапулечка" как правило грозит большой Ж впоследствии
Добрались в салон в отличном настроении - а все соседская кошка! Пришла по привычке дразнить Скифа и никак не ожидала что он неожиданно выскочит из передней двери В погоне за кошкой Скиф снес 3 цветочные ограды и альпийские горки у соседей и вернулся обратно довольный - хорошо размялся и даже потеряв бдительность забыл про грумминг
В салоне маму со Скифом принял спец по большим собакам Поглядев на него мамо поняла - этот дело знает, он был похож на попа-расстригу с обилием волос и бороды
"Чей-то она ему глазки строит? Непорядок " - решил Скиф и опрокинул на мамины брюки миску с предложенной водой, потом для закрепления эффекта нанес пару слюнявых штрихов Чего Скиф не учел - так того что мамо будет вести себя не спортивно и вместо того чтобы весело продолжить игру на полу салона начнет использовать запрещенные приемы - применять кредитную карточку !!!!! "Какая у вас самая продолжительная программа?" - прошипела мокрая мамо "Нууу у нас есть спа-день " - пробасил груммер-растрига "Заверните! " решительно рявкнула мамо и так посмотрела на Скифа, что тот понял - походу эту партию он проиграл ...
Через 6 часов мамо отзвонились что клиент готов ...
Прихав в салон мамо Скифа не узнала - в загончике для собак на ресепшене на подушках восседал хозяин гарема Скифф - блестючий, пушистый, весь отлакированный - вокруг водили хороводы 4 мелкотни добиваясь звания любимой женый - йоркшир, корги, мопс и уиппет.
Напоследок в качестве комплимента Скифа сбрызнули какой-то собачей модной парфюмированной водой -с запахом колбасы что ли или что там у них в моде в этом сезоне

Это я к чему написала - это к тому что сегодня суббота и Скифф пошел с папой в парк и оттуда он вернется уже свинка свинкой (залезет погонять уток в пруд, побежит к коняшкам который там пасутся забежит к фермеру потолкаться в навозе и проведать молодого бычка) А я вот лежу в кровати и наслаждаюсь последними минутами комфорта в чистом и сухом доме до начала операции "буря в пустыне или возвращение Скифа с прогулки"
Хороших и вам выходных :)))

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz