Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Ветеринария » Компетентность ветеринара - мой опыт!


Компетентность ветеринара - мой опыт!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый всем день! У нас собака - алабай, 5,5 лет. Живой, энергичный пес, таких добряков я не видела никогда. Он даже улыбаться умел...Да, умел...Именно в прошедшем времени.
Началось с того, что сразу после Нового года он стал отказываться от еды, то есть ел через раз. Сразу не обратили внимания, такое уже бывало. Кашу варили всегда из свежих продуктов, сырого не ел никогда. Собака он очень крупная, поэтому ветеринара вызвали на дом. Приехала одна, Анса, из клиники на Татибекова, зашла, пощупала его и говорит, что надо усыплять, мы его не вытащим, у него цирроз печени. И сразу прайс свой начала озвучивать:  3 000 вызов, 10 000 укол, 35 000 забрать его и похоронить с предоставлением фотографий как положили, венки и прочее ((((( Я себе Такое даже представить не могла. Заплатила 3 000 за "добрый диагноз" и проводила до ворот, а она меня всю дорогу уговаривала усыпить. На следующий день мы погрузили его в машину и повезли в клинику "Пес и Кот" на Абдуллиных. Рассказали всю историю. Они покачали головами и начали делать ему капельницы. Сделали ему там же УЗИ. По их заключению у него была непроходимость в области ЖКТ. Мяли его, лили антибиотики, поддерживающие растворы, витамины, Эссенциале, Ношпу и прочее. Вроде стало лучше. От каши по прежнему отказывался, но зато с жадностью ел консервы Китекета, причем от Педигри отказывался. Направили нас на рентген в клинику Айболит, на Абая-Дзержинского. Рентген делал Джамбул. Сделал снимки, из которых заключил, что непроходимости нет, опухолей тоже, а есть Спондилит, срастание позвонков, в результате чего нет импульсов к ЖКТ, отчего собственно отсутствует перельстатика и аппетит. Сделали мы 5 капельниц, исправно его возили в клинику. Снимки он сделал на диск. В клинике мне объявили, что им посмотреть не на чем (!!!!!). Я была в шоке! А зачем вы тогда меня к нему направляли, если вам смотреть не на чем и почему сразу не сказали, что привезите ноутбук. Я конечно им предложила. Но они очень слабо на это отреагировали, как будто это была обязательная, но в тоже время никому не нужная информация. За снимки я отдала 6 000. Я все же скинула их на планшет и привезла им. И практически навязала их посмотреть. Ничего путного они не сказали. Давайте делать операцию и посмотрим, что у него в желудке. Резать очень не хотелось, дело хлопотное, собака крупная.
После капельниц я опять погрузила его и повезла в тот же "Айболит", только уже к хирургу, Канату Аманжоловичу. Он посмотрел его, пощупал, снимки посмотрел, сказал, что все это из-за спондилита и выписал лекарства для инъекций. Все купили, исправно кололи, но улучшений не было. Поначалу, ел отварную курицу, заливали в пасть бульон, кормили консервами кошачьими. Потом и от этого отказался. Вчера повезли его опять к хирургу. Он посмотрел, его и сказал продолжить уколы и отпаивать бульоном. И добавил, что от этого не умирают.
А сегодня утром собака умерла...
Вот и хочу я спросить, есть ли в этом городе Специалисты???? Компетентные и честные??? На примере трех разных, я могу сказать, что нет. Ведь я везла собаку именно к хирургу, с целью уже сделать операцию. А мне отказали за ненадобностью. А Тайсона моего уже нет, а ему было всего  5,5 лет!

0

2

Да, интересная история.

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Ветеринария » Компетентность ветеринара - мой опыт!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz