Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Бармалейка написал(а):

Шаня, ну что там с аэрогрилем-то?

Хорошо.Вкусно! Пользуемся. Только фотать совсем некогда это дело. 

Бармалейка написал(а):

А я миникомбайником обзавелась.  Салатиков чуток накрутила, теперь думаю может его обратно отнести пока 14 дней не прошло :D
а в след году можно будет побольше и помощней взять для заготовок.  Снова напрокат  :rofl:

Какая интересная идея  :D

0

92

Шаня написал(а):

Хорошо.Вкусно! Пользуемся.

как-то так односложно (((
Хочу купить, но не очень уверена что прям так он мне нужен )))
На чужом примере хотелось бы убедиться в том или другом)))

Комбайничек таки оставила - пару раз в неделю пользуюсь)

Недавно делала первый вариант салата Ананас
Только с говяжьим языком  и не слоями, а сразу перемешала.  Салат да и салат. Вкусный, сытный.  Без соответствующего оформления можно было назвать как угодно )))
Запечатлеть красоту не удалось - старый фотик глюкнул, нового ещё не купила.

0

93

Бармалейка написал(а):

как-то так односложно (((
Хочу купить, но не очень уверена что прям так он мне нужен )))
На чужом примере хотелось бы убедиться в том или другом)))

Это наверно надо пробовать что бы убедится.
Мы им только как грилем пользуемся.Мясо,рыбу маринуем и туда. Быстро,сочно.Жир лишний стекает.Когда хороший маринад вполне вкусно. Там и в горшочках можно запекать,в фольге,ещё какие-то рецепты есть.Ещё не освоили.Всё на скорую руку.

0

94

Ааааа....
а в рекламе прям всё-всё-всё готовят! (ну или делают вид что готовят)))
я бы и овощи хотела и выпечку   чтоб и духовку больше не кочегарить и чудо-печку не доставать :rolleyes:

0

95

Бармалейка написал(а):

Ааааа....
а в рекламе прям всё-всё-всё готовят! (ну или делают вид что готовят)))
я бы и овощи хотела и выпечку

Овощи точно можно- там решётки разные есть. Думаю вкусно будет. Про выпечку да написано что можно. Но я пеку редко.Как-то больше духовке доверяю.
А так штука хорошая мне очень нравится. Мы там палтуса запекали.Просто намазали майонезом,чёрным перцем и приправой для рыбы.Постоял часа 2 и туда. Классно получилось.На гарнир отдельно всё что хочешь можно приготовить.Ну а уж курицу целиком-лучше чем покупной гриль.Они там часто не промариновывают,торопятся.А здесь здорово и корочка красивая и жир лишний стекает.Правда перевернуть разок надо.Мойву делала. Морской язык. Фарш там размораживаю или мясо.Удобно. А да утку целиком запекала-утка жирная.Жир утёк классно получилось и не сухая.Целиком влезла. Разогревать можно. Не мне нравится.Не жалею что купили. Просто овощи и выпечку я не очень сама люблю. Я всё больше по мясу))) Нет ну овощи конечно тоже приходиться есть, но чёт в гриле не делала. Надо как-то попробовать.

0

96

Шаня написал(а):

Не, мне нравится.Не жалею что купили.

Зрею )))

Кстати, по телеку Малышева (или не помню кто) рассказывали на днях, что овощи в фольге категорически нельзя - окисляется она и что-то там шибко вредное выделяет  :(
Придётся "одноместную" фольгу с 85го поста поменять на "многоместную" стеклянную форму, благо в чудо-печку входит...

0

97

О, Лен, а аэрогриль много э\э жрёть?

Шаня написал(а):

Мы там палтуса запекали.

Кстати, палтус где у нас продаётся???

0

98

Бармалейка написал(а):

О, Лен, а аэрогриль много э\э жрёть?

Муж говорит много. Когда нагревается 2 квт.

Бармалейка написал(а):

Кстати, палтус где у нас продаётся???

Само дешево продаётся в магазине на вокзале первой Алма-Аты. У меня там мама живёт-это она разведала. Я когда к ней еду часто беру,бывают приличные кусочки с середины. По 950 тг.кг. В остальных местах в центре города видела везде по 2.5 тыс.кг.

0

99

Шаня написал(а):

в центре города видела везде по 2.5 тыс.кг.

:tired:  :tired:  :tired:

0

100

Были дигустатором приготовленного блюда Бармалейко. Чудесно получилось. Рыбка такая нежная, овощи пропеклись. Можно готовить. Я тоже попробую дома сделать такую вкусняшку.

0

101

Юлишна написал(а):

Были дегустатором приготовленного блюда Бармалейко. Чудесно получилось. Рыбка такая нежная, овощи пропеклись. Можно готовить

Юлишна метко попала на  это самое:

Бармалейка написал(а):

на фольге предварительно посоленная поперченная облимоненная рыба кусками ок 2х см, сверху внавал быстроготовящиеся овощи (добавляла  вар. картошку и брынзу). можно зелень(но лучше в конце готовки), поливаем майонезом, можно ещё лимонным соком, собираем в мешочек с отверстием и в чудо-печку мин. на 40

Только не в фольге, а в стеклянной форме из-за, блин, телевизира треклятого...
Получилось вкусно, только готовилось ажно больше часа вместо 40 мин... :angry:
)))

0

102

А я вот от лени приготовила "Мясной салат" без мяса, а с "Крабовыми палочками", добавила туда еще рубленной зелени с зеленым луком (чуть-чуть), заправила майонезом "3 Желания" и.... у меня вся семья уплетала за обе щеки, необычно и вкусно.
Еще готовила на новогодний стол салат с кальмарами (рецепт надыбала в инете):
100 гр. вареного кальмара, 1 картофель, 1 свежий огурец,  1,5 моркови, 2 яйца, 50 гр зеленого лука, 30 гр. горошка консервированного, майонез, соль, укроп - вкусненько. Мы первый раз делали салат и надо сказать, гости и домашние заценили.
Купила морского языка и хочется как-нибудь вкусненько приготовить в духовке в стеклянной форме. Может кто-нибудь подсказать рецепт именно для этой рыбы?

0

103

По рыбе у нас наверно Бармалейка спец. Мне так кажется.
Я готовила морского языка,но просто-обыденно. Возиться не хотелось)))
На мой взгляд жирный он сильно.

0

104

Обыденно - это тоже по-разному. Просто что обычно кладут для приготовления рыбы? Лимо обязательно? Лук тоже обязательно? А томатную пасту можно вместо помидор? Или же это только для заливки годится? Хочется приготовить очень вкусно, но уже испробованным спосбом. Сейчас с овощами как-то сложновато, в холодильнике можно найти только лук, лимон, ну и парочку помидорок с Нового года. А что еще можно добавить, кроме картошки (не хочу картошку вместе с рыбой).

0

105

Шаня написал(а):

По рыбе у нас наверно Бармалейка спец. Мне так кажется.

Не-не-не!!!
Я спец по ленивым рецептам из подручного материала  :D

Юлишна написал(а):

Еще готовила на новогодний стол салат с
кальмарами (рецепт надыбала в инете), гости и домашние заценили.

Где фотка-то? Обещалась ведь
Юльк, каждому хоть по ложке досталось? :D

Юлишна написал(а):

Купила морского языка и хочется как-нибудь вкусненько приготовить в духовке в стеклянной форме. Может кто-нибудь подсказать рецепт именно для этой рыбы?

Шаня написал(а):

На мой взгляд жирный он сильно.

На мой вкус тоже не пошёл по той же причине. Жарить вообще убийственно! В форме всё будет плавать в жиру. Пробовала им пирог начинить - если с картошкой, то ещё терпимо, если только с луком, то фи...
Видимо не моя рыбка.

0

106

Бармалейка написал(а):

Я спец по ленивым рецептам из подручного материала

О, чуть не забыла продемонстрировать)))
В Новый год обошлась купленными сладостями, да соседи поугощали, поэтому тортик делать не стала. Хотя покупала заранее коржи и сгущёнку.
Решила сегодня, потому как уже всё подъели, а вкусненького хочется)

Вот что вышло:
http://s011.radikal.ru/i315/1101/23/a79143629cb9.jpg
http://i079.radikal.ru/1101/ff/64dc9cefac73.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1101/ed/56dfc1f453f5.jpg

Подробности:
Крем обычный из масла, сгущёнки и какао-порошка. Но! в этот раз добавила в него мелко-мелко порезанный зефир (упаковку бело-розового презентовала в качестве новогоднего подарка соседка, а я такой совсем-совсем не люблю). Беленький пошёл внутрь, а розовый оставила для верха. И ещё добавила прямо в крем измельчённые грецкие орехи (раньше только верх посыпала).  Коржи пропитаны коньяком (ликёров давно не покупала...) без сахара.
Верх облит 2мя растопленными рахатовскими шоколадками (я такие тоже не ем, а их блин дарят и дарят...) и обсыпан остатком ореховой крошки.
На приготовление ушло минут 20.  Первая треть съелась минут за 10 )))

0

107

Да,  поскольку шоколадки из разряда Горький и Чёрный, то в процессе растапливания разбавила их  пластиком масла и 20-30 мг  молока.

зы
Тортик получился на удивление лёгким в качестве поедания  и вопреки опасениям не сладким до приторности :cool:

0

108

А-а-а-а, какой торти-и-и-и-иккк!!!! Хочу!!!! Вкусненько так! Вот только одна проблема - сама делать не хочу, лень  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Может я к тебе приеду на дигустацию такого же тортика 16 января?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Свой салатик просто забыла сфотать, замоталась совсем. Но скушали все практически, осталось чуть-чуть на 1 января.
А с рыбой - буду теперь голову ломать как бы приготовить вкусно. Может поместить его на решетку, положив предварительно на проткнутую в нескольких местах фольгу, и под него подставить поддон, чтобы туда стекал жирок?

0

109

Чёта посмотрела на тортичек и захотела   :rolleyes: 

А Юлишна 16го у себя дома лакомилась поди)))

Ну и вернёмся к нашим баранам рыбе  :D 
Купила я св\м мойву для живности: думаю, другие ньюфы трескают, а мои что, лысые что ли??

Поскольку оказались таки лысыми (к тому же ещё и в буквальном смысле - вылинявшими))),  кот кстати тоже отказался, то пришлось этот килограмм самим употреблять. Пожарила в кляре.  Очень быстро получилось. На любителя. Может к пиву бы нормально получилось, а так как-то...  Очень даже съедобно, но ммм...  если и сделаю ещё как-нибудь, то очень не скоро  :D

http://i014.radikal.ru/1102/28/ce9f416c5c49t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1102/af/e7f466f0b639t.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1102/4e/f76fda71f1adt.jpg

0

110

http://s54.radikal.ru/i144/1102/58/a3b576ffd318t.jpg
http://i038.radikal.ru/1102/c0/b8f881cb6f0at.jpg

0

111

Аааа,  я ж про палтуса хотела написать! Шань, мне попался по 600 тг!!!  Вспомнив упомянутые здесь ранее цены я обрадовалась и хапнула дешевизны!  Пока лежит, не знаю что с ним делать-то  -  жарить не люблю, а аэрогриля нет :D

0

112

Мойву я собам как-то брала,все трескали))) Только стул чуток расстроился с непривычки. Я её жареную не люблю,только так в охотку изредка копчёную,но что бы крупная и жирная к пиву)))

А палтус по моему ничем не испортишь,в фольге наверно нормально будет. Только я брала крупные куски с середины рыбы уже резанные,толстые.А сейчас смотрю больше хвостовые продают,наверно менее вкусно.

0

113

Шаня написал(а):

Мойву я собам как-то брала,все трескали)))

У меня неправильные ньюфы (((
Они жареную уплетали зато))

Шаня написал(а):

Только я брала крупные куски с середины рыбы уже резанные,толстые.А сейчас смотрю больше хвостовые продают,наверно менее вкусно.

А я целую рыбину взяла, может потому дешевле? Кг на полтора. Правда ещё льда граммов на 200 стаяло)
В фольге не с чем - овощей подходящих нет, а без ничего не интересно..

0

114

Ну и короче, кааак мне приспичело так я взяла и просто пожарила палтуса без всяких заморочек. Очень вкусный!  :cool:

0

115

Бармалейка написал(а):

Ну и короче, кааак мне приспичело так я взяла и просто пожарила палтуса без всяких заморочек. Очень вкусный!

Ну вот я же говорила- ничем не испортишь))))
Здорово что понравился! А если замутить по особенному.... Ммммм))))

0

116

Шаня написал(а):

А если замутить по особенному.... Ммммм))))

Ну, я с удовольствием))
..особенно если ещё раз "почти бесплатный" попадётся)))

0

117

Эх, Бармалейка, 16-го я мутила в кафешке. Мне было лень готовить, варить, жарить, парить... я попросила праздника и там я кушала уже. Это касается тортика.
На счет мойвы. Мои псы не едят рыбу вообще. Такую морду корчат, что даже как-то жаль собачек становится. Рыжий иногда может на рыбалке слямзить кусочек уже пожареной рыбы, а вареную обходит стороной. Тоже не поймешь этих собак. Наверняка надо было с раннего возраста приучать, тогда и было вкусно.
А у меня мой морской язык так и лежит... чего-то сам не готовится... жду весны, чтобы были всякие овощи - перчик болгарский, кабачок, баклажанчик, помидорки... и уже тогда буду готовить. Надеюсь, что не пропадет до этого момента, полежит замороженный.
Зато на охоте мы готовили зайца! Вкусно!!!! Обжарили в масле, долго обжаривали (дичь все-таки...) потом лучку туда, да побольше... картошечку крупно порезаную, чуть-чуть водички и довести до готовности, в конце добавить некоторые специи, лавровый лист и все... можно уплетать!

0

118

Юлишна написал(а):

А у меня мой морской язык так и лежит... чего-то сам не готовится... жду весны, чтобы были всякие овощи - перчик болгарский, кабачок, баклажанчик, помидорки... и уже тогда буду готовить. Надеюсь, что не пропадет до этого момента, полежит замороженный.

Юльк, ты эти овощи просто в жире утопишь и всё...
Запихни его в пирог с большим количеством картошки или пожарь в толстом кляре, а иначе вы все там умаетесь с печенью и поджелудочной

Кстати, ты в курсе, что там и жевать особо нечего - какая-то субстанция однородно-жировая, без привычных рыбных волокон и "сегментиков"?
Я как-то макруруса брала - та же фигня, но хоть рыбой пахнет больше.

Жареный заяц на охоте - эт канешна романтииично  :rolleyes:
(кролики на вкус нравятся))

0

119

Я уже писала, что хочу попробовать жарить рыбку на решетке, предварительно положив на фольгу и сделав в ней дырдочки, чтобы жирок стекал на лист, который будет стоят внизу, а на рыбку свержу положить овощи... может так получится, без лишнего жира.

0

120

Будет не жирок стекать, а жирище литься)))))
А как переворачивать если овощи сверху?  Или односторонний прогрев?

Перцы цветные по 80-100 тг штука вытягивают, кабачок и баклажанчик где-то столько же, ну и помидорки рядом - тг в 400 можно уложиться на раз. Думаеь весной резко подешевеет? :question:  :question:  Как бы не подорожало!
А то до лета уже немножко осталось  :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz