Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Выращивание, кормление, содержание » Амуниция, снаряжение и прибамбасы для собак


Амуниция, снаряжение и прибамбасы для собак

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

По Википедии "Амуниция" - совокупность вещей, составляющих снаряжение (солдата, лошади, наверное и собаки :)), кроме одежды и обуви.
По Ожегову не могу, потому что он оч. далеко лежит, доставать не хочется.
По Далю не могу - Даля нет.

А давайте правда про неё.
Кто чем пользуется, чем обусловлен выбор, какие предпочтения у хозяев и у собак, физическое влияние амуниции на развитие, здоровье и поведение собаки, психологическое - на окружающих людей, удобно-не удобно (для кого/чего?), красиво-не красиво, разновидности на все случаи жизни, рекомендации породников, дрессов, грумеров,  и т.д.  и  т.п.

Навскидку:
поводки
шлейки
ошейники
намордники
недоуздки

что ещё?

С фотографиями хорошо бы :)

Отредактировано Бегемотик (2009-07-28 15:10:55)

0

2

У нас главный элемент аммуниции это ЭШО, так как трусы и сумки собаки не носят  :D Есть, конечно, и обычные ошейники, шлейка и поводки из страховочной стропы с карабинами страховочными. Но это скорее наши предметы фетиша, чем собачьи, так как им и без них хорошо :)

0

3

Поводок сделать из страховочной стропы нам посоветовал Муса во время дразнилок собак на участке. Классная оказалась вещь - крепкая, относительно легкая, шелковистая на ощупь и так как синтетическая не мокнет. По стоимости что-то около 400тг метр стоит в спортивном магазине Лимпопо. Карабины там же - каких хочешь размеров.

0

4

Ну, у вас почти вольное содержание.
Для городских квартирных больше требуется.
хотя некоторые бельевыми верёвками или длинными поясами от халата всю жизнь обходятся  :D

0

5

У меня амуниции разной куча.На чау,на спаниеля,на немца.Все подразделяется на рабочую снаряжку и выставочную,ринговки там всякии и т.д.На повседневку одно,на дрессировку другое,на выставку каждой породе ещё свой комплект.

0

6

Шаня, показывайте !  :flag:

0

7

Master, а покажите тоже как стропа выглядит (рядом с коробком  :D ) -  кажись я не знаю что это такое. А может не знаю, что знаю  :P

0

8

Бармалейка написал(а):

поводки

В нашем арсенале их шесть
1 Щенячий кожаный поводок, прослужил достаточно долго, не подвел ни разу. За исключением того, что у него оторвалась петля, которая была благополучно отремонтирована
2 Плетеный кожаный поводок, перешедший Баро по наследству от ныне покойного дога. Им практически никогда не пользуюсь, т.к. он не удобный, слишком толстый, тяжелый
3 Ринговка, немецкая, кожаная, 2 м., с маленьким карабином. Если честно, то она мне не внушала доверия, но положилась на совет профи. Довольна. Выставлены на ней несколько собак (2 рота, 3 немца, которые ходят в натяг), по нескольку раз, даже не растянулась. Используется только для выставки
4, 5, 6, самодельные поводки 1,5 м, 2 м, 3,5 м длиной. Карабины немецкие, привезенные под заказ, шил Саша Доценко, сшитые из стропы (1,5 и 3,5 одинаковый, 2 м другая стропа). На 3,5 м карабин горный, т.к. используется только на защите. 1,5 м и 2 м используются и в повседневной жизни, и на дрессировке. 2 м также использую в подготовке немцев к выставке
Есть еще коротенькая водилка, только для дрессировки

Бармалейка написал(а):

ошейники

Для защиты имеется двухслойный кожанный ошейник, достаточно широкий, чтобы меньше травмировалась собака
На каждый день, для дрессировки, для ринговых у нас три рывковые цепочки (две Германия, привезенные под заказ, одна российская, куплена в Фауне) с широким звеном и одна с мелким звеном (российская, куплена на зел. базаре).
Строгой ошейник, Германия, под заказ. Используется на дрессировке. Достаточно удобный, т.к. имеется защелка. Удобно снимать/одевать.

Бармалейка написал(а):

намордники

Такое у нас тоже имеется, целых два.
1 кожанный, который используем сейчас, пока не выросли из него. Но пользуемся в основном только на дрессировке, на прогулке в лучшем случае лежит в рюкзаке
2 Металлический, произведение Саши Доценко. Пока мы до него не доросли. Этот удобней для собаки: металл не деформируется, от слюней/влаги, форма сделанна индивидуально

Еще мечтаю о кожанной перестежке производства Саши, но вот проблема найти кожу :'(

Позже, если интересно скину фото нашего "гардероба"

0

9

Master написал(а):

стоимости что-то около 400тг метр

я последний раз покупала около 200 стоила

0

10

Бармалейка написал(а):

Шаня, показывайте !

Обязательно,попозже. Что-то у меня руки пока недоходят даже свой профиль отредактировать.

0

11

Irina написал(а):

Позже, если интересно скину фото нашего "гардероба"

Конечно интересно!

Irina написал(а):

сшитые из стропы (1,5 и 3,5 одинаковый, 2 м другая стропа)

Опять стропа! Да что же это такое есть?

Сейчас своё попробую так лихо изложить как Ирина :), фотки в кучку собиру только

0

12

Бармалейка написал(а):

Опять стропа! Да что же это такое есть?

Фотки с меня

0

13

Наша амуниция

В  детстве мы носили нейлоновый детский ошейничек, я его потом отдала.
Потом некоторое время поносили пробабушкин,  93го года выпуска, купленый за 5 тенге и носимый бабой Алей бессменно. Вот он, раритет :)
http://s44.radikal.ru/i103/0905/cb/109527c920d0.jpg
А поводок был тоже старый пробабушкин, самодельный, типа того как ниже будет, но попроще. Тоже отдала.
Потом прикупили себе поновей и посолидней, но в принципе такой же: рос. кожа 4 см ширина. Долго подбирала поводок такой, какой хотела: то длина не та, то ширина, то цвет...  Нашла в близлежащем магазине в остатках по цене 2 тыс (ок. 3х лет назад). Поехала на птичку, думала там дешевле - а фигу, там за такой же 6000 просили  :huh: , видя мой шок предложили скинуть до 4000  :D. Вернулась, купила за 2000. Собственно, сказали, что это ринговка для овчарок - там ещё какая-то запчасть типа удавки прилагалась, но нам такая не нужна, где-то валяется.
Поводок тож рос., длиной ок. 2.5 м, ширина 1 см, двойной прошитый.  В сентябре будет 3года - в отличном состоянии.
http://s44.radikal.ru/i106/0905/90/5773ecc1207e.jpg
По прошествии некоторого времени заметила, что шерсть очень уж мнется под ошейником, хотя он одевался только на прогулки. И ещё он несколько искажает общий вид собаки. Не сам, конечно, а то, как шерсть торчит и топорщится под ним, линия разделения головы и тела такая  некрасивая  появляется.  Попыталась поискать кожаный, но узкий. Уверяли, что нужной длины узких не делают :(.
А чуть позже увидела в тырнете более подходяшие варианты а-ля удавка. Увлеклась и сделала себе сразу 3 штуки  :D
И поводок. Кста, поводок изначально сделала с перестёжкой, но в процессе эксплуатации поняла, что второй карабин мне совершенно не нужен, он только лишний вес добавляет - и убрала.
На этой удавке ходим постоянно. Но сделана она спецом так, чтобы удавкой по существу не быть, т.е. не душит.
http://i068.radikal.ru/0905/e1/92b8b54ef54f.jpg

Отредактировано Бармалейка (2009-05-05 18:51:23)

0

14

Вот часть ассортимента: ошейник с поводком слева - это ринговка, 2 удавки разного принципа действия, есть ещё третья голубенькая, как крайняя
http://s61.radikal.ru/i172/0905/99/a18fb163a0d1.jpg
Черная с блямбочкой носится так:
http://s58.radikal.ru/i160/0905/df/d714fb22c56b.jpg
Ринговка в незатянутом виде выглядит так:
http://s50.radikal.ru/i128/0905/e5/9585ad036f06.jpg
Ещё сделала вариант в виде натуральнейшей удавки - такие в основном и продают, но она мне не понравилась совсем, не пользуюсь:
http://s50.radikal.ru/i127/0905/5f/cb46db6c44c2.jpg

Отредактировано Бармалейка (2009-05-05 18:49:56)

0

15

Ещё у нас есть намордник, тоже пробабушкин. Купили сдуру, потом не пользовались - оч. дико было на Плюшке такую арматурину видеть:
http://s58.radikal.ru/i162/0905/05/00a1fc8b8550.jpg
Смастерила фикцию с психологическим эффектом - его и ношу. Я. В кармане или "редикюле". При необходимости создаём видимость  :D
http://s59.radikal.ru/i166/0905/43/0c0976a088b8.jpg

0

16

Вот наша амуниция
ЭШО, гордо именующийся  Dogtra 3502 NCP Super-X 2-dog:

http://s52.radikal.ru/i138/0905/83/73f3292023b8t.jpg

И поводок из стропы с горным карабином:

http://s41.radikal.ru/i092/0905/f7/0549a4ef3813t.jpg

Есть кожанный поводок и ошейники, как на 2 фотке 13-го поста. Ну и пара брезентовых поводков - фигня, на мой взгляд. Мокнут, из-за этого сильно пачкаются и защитой с ними заниматься не стоит, слышно как они трещат даже без рывков внатяг. Ну и намордники тоже есть, в первом попавшемся зоомагазине подобрали по морде обоим, но пользуемся исключительно редко.

0

17

А я вот смотрю вокруг - всех овчарок, ротов и боксов на  брезентовой "фигне"  водят.
По мне с широкой лентой неудобно  руками работать. Стропа с чейной рукой? Мужицкой или дамской? - вроде не очень широкая, см 2 где-то, да?
Мне всё равно непривычно. Своим кожаным довольна безмерно. Нам и верёвочки диаметром 0,7 см на удавке достаточно. Правда моя девица и не требует супер-пупер прочности. Хотя она и не оч. крупная для своей породы, но масенькой её тоже не назвать.   На поводке ходит расчудесно, не прёт, не тащится, не дёргается из стороны в сторону, скорость под меня. В этом плане очень удобная девочка. Но мы с ней мес. с 4х вокруг микра потихоньку бегать начали, поэтому навык быстро появился.
А прежней даже строгач покупали, потому как в юности разошлась нас таскать. Пару мес. проносили и помогло утихомириться. Вообще-то тогда собакам больше воли было в округе. Сейчас не так совсем :(((. Сейчас в основном на поводке :(((

0

18

Бармалейка написал(а):

см 2 где-то, да?

ага

Бармалейка написал(а):

По мне с широкой лентой неудобно  руками работать

одно дело работать не удобно, другое - не совсем надежно

Бармалейка написал(а):

Нам и верёвочки диаметром 0,7 см на удавке достаточно

Все зависит от потребностей хозяина.
Мне нужна прочность. Т.к. поводки приходится использовать не только для прогулки и дрессировки, но и для подготовки собак к выставке (немцы ходят только в натяг). В этом случае брезент сильно руки режет, а стропа в самый раз, ну а про защиту ваще молчу

0

19

Irina написал(а):

Все зависит от потребностей хозяина.

Согласна. "Потребностей" в широооком смысле ;)

0

20

Мы вообще уже было забывать про поводки стали, был один на двоих, когда на площадку ходить стали, а там без поводков вообще никак. Ну и купили сразу пару брезентовых. Но когда к нам приехал дрессировщик злить собак, он сказал, что такие поводки просто не пойдут - так как подставлять рукав это одно, а если собака порвет поводок, сломает карабин или жеванет один раз в запале - может получится совсем другое, тем более, что их двое. Вполне резонное предложение обеспечить его безопасность. Поехали, купили, сделали теперь наверное укоротить надо, так как по 3,5 метра поводоки нам не сильно удобены для обычной жизни, но лень пока победить не можем - а может еще будем защитой заниматься.

На площадке я кстати видел, как брезентовые поводки на защите рвут и более мелкие, чем наши собаки.

0

21

Один можно будет оставить 3.5м, а другой укоротить.
Или третий покороче сварганить.

зы  В своё время уздечки и прочие причиндалы из  разных ремешков и запчастей собирали, всякие прибамбасы для езды без седла - наверное у меня оттуда синдром Самоделкина появился  :D

0

22

Я как зайду в магазин, как спрошу бывало цену, так сразу все синдромы и Самоделкина, и Винтика, и Шпунтика появляются...  :D Во всяких собачьих делах это конечно не так развито, как скажем в строительстве или ремонте... Но все равно - ужас, сразу понимаешь, что собака предмет роскоши.  :D

0

23

crucifier написал(а):

синдромы и Самоделкина, и Винтика, и Шпунтика появляются... :D

совсем больной, да? :(
:D
Я ещё страдаю периодически Золушкиными припадками.
но жаль, что не часто  :D

0

24

Бармалейка написал(а):

Я ещё страдаю периодически Золушкиными припадками. но жаль, что не часто

Такая же фигня  :D

0

25

совсем больной, да?

Скорее еще не доконца зомбированный рекламой... некоторые вещи не по карману, а некоторые просто религия не позволяет покупать. Тазик для воды из тонюсенькой нержавейки за несколько тысяч - к примеру... Когда эмалированный для людей 400 тенге стоит в центре города.

А я когда страдаю Золушкиными припадками - убирается все-равно жена  :D  :love:

0

26

Вот я тоже скуповатая рационально мыслящая ;)
Частенько перед покупкой ч-н эдакого прикидываю - а могу ли я сама такое по себестоимости сварганить?

Ринговки-удавка простейшая мне обошлась в 100 тенге.  Точно такие, только узлы/швы кожанками отделанные продаются за 3000. И берут люди.

0

27

Бармалейка написал(а):

Ринговки-удавка простейшая мне обошлась в 100 тенге

Мои самоделишные поводки подороже будут. стропа 2 м - 400 тг, карабин немецки 1500 тг, итого 1900, для защиты 4 м стропы - 800 тг, карабин 1500, итого 2300, (брезентовый поводок, 5м стоит 700 тг), но зато эти поводки пережили столько, сколько бы не прожили 10 брезентовых. Намордник самоделешный по себестоимости выходит около 2000, тоже не дешево, но зато качество. Проводили эксперемент, на намордник я вставала (туша 66 кг), а ему хоть бы что

0

28

Irina написал(а):

Намордник самоделешный по себестоимости выходит около 2000

а наш-то ваще бесплатный по себестоимости - в районе 60 тг  :rofl:
http://s44.radikal.ru/i106/0905/9f/3fb19498ee6et.jpg
Но говорю же,  он у нас исключительно для  психологического воздействия на слабонервных окружающих в оч. людных местах или в транспорте :)

Выгодная порода у меня - ест мало, амуниция как для декорации ;)

0

29

Прикольная вещь, чтобы ходить в походы - собака сама себе по крайней мере жратву будет таскать... А может и не только себе  :D

http://ep.yimg.com/ip/I/gundog_2057_271564182.jpg

http://ep.yimg.com/ip/I/gundog_2053_1792241796.jpg

0

30

О, прикольная штука! :)

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Выращивание, кормление, содержание » Амуниция, снаряжение и прибамбасы для собак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz