Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На злобу дня

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Поддержим акцию «Час вне зоны .KZ»

В парламенте Казахстана сейчас обсуждается проект закона о регулировании Интернета.
Его авторы предлагают считать блоги, порталы, социальные сети, чаты и пр. средствами  массовой  информации.
Это значит,  что  для  казахстанских  пользователей за  высказывания в  Интернете  может наступить уголовная, гражданская и административная ответственность.
Зарубежные интернет-ресурсы будут блокироваться, если их содержание противоречит законодательству Казахстана.
Законопроект предлагает карать не только интернет-ресурсы, но и газеты, радио, телевидение закрытием и приостановлением - за неправильное освещение темы выборов, митингов, забастовок, межнациональных отношений.
В знак протеста против законопроекта, уничтожающего Казнет, казахстанские интернет-пользователи проведут 13 мая акцию: с 15 до 16 часов по времени Астаны по времени Астаны покинут казахстанскую зону Интернета и  в течение часа будут воздерживаться от посещения казахстанских веб-ресурсов. Тем самым инициаторы акции хотят показать будущее Казнета, когда он превратится в никому не нужные заброшенные руины.
Фонд «Адил соз» присоединяется к этой акции и 13 мая с 15 до 16 часов местного времени отключит свой сайт.
Предлагаем и другим интернет-пользователям защитить Казнет и поддержать акцию.

0

2

Давным давно, создаются зеркала сайтов опальных обозревателей - где ничего нет и ставится на них переадресация или блокируется доступ к подобным сайтам... Поэтому законопроект ничего по сути не меняет, так как монополист наземного канала для отправки запросов у нас один - Казахтелеком. И он используется даже в случае, если у вас интернет спутниковый. А если будете много писать всякого разного, то и без этого законопроекта лучше находится вне страны.

Последний громкий случай, это блокировка лайфжорнала, на котором начал публикации компромата Рахат Алиев. Во всех остальных странах и через некоторые анонимайзеры он по прежнему доступен. Официальное объяснение технические проблемы на сайте. Такие дела. Так что предлагаю не лезть в политику и не размещать никаких призывов, как и написано у нас в правилах форума.

Отредактировано crucifier (2009-05-13 16:42:32)

0

3

У меня муж данную акцию поддержал,меня дома не было.

crucifier написал(а):

Такие дела. Так что предлагаю не лезть в политику и не размещать никаких призывов, как и написано у нас в правилах форума.

И правельно.Ну её... Эту политику.

0

4

Да я собственно и не призывала ...так для инфы разместила чтоб знать что у нас творится..

0

5

Про аудит. На Злобу каждого дня

"""Аудит это... Для простоты представим себе.. Ну, допустим мужика, который кидает лопатой уголь. Неважно куда кидает. В кучу, например.
И тут появляются двое-трое клерков. Чисто наглаженных, с лаптопами – в общем серьезных донельзя. Аудиторы то бишь. Подходят они к мужику и говорят:

— А ну-ка, работник, давай прервемся. Есть вопросов пара.
— Не. Мне тут еще кидать и кидать. – отмахивается мужик. – Я вообще тут за двоих кидаю.
— Указание руководства, милейший. – цедят аудиторы. – Так что вся эта фигня не проходит. Останавливай процесс.
Мужик останавливается.
— Ты чем занимаешься? – задают аудиторы первый идиотский вопрос.
— Дык это.. Уголь в кучу кидаю. – объясняет очевидное мужик.
— Угу. Понятно. – вдаривают по лаптоповым клавишам аудиторы. – А на хрена?
— Ну как.. – объясняет мужик, — чтоб в куче был весь.
— Ааа. – понимают аудиторы и отбивают дробь по лаптопам. – А как ты его кидаешь?
— Лопатой. Тупые, что ли? – начинает раздражаться мужик
— Так, так. Лопатой, значит... – отстукивают джигу аудиторы – А где написано что надо лопатой, а не, допустим, руками его кидать? Ну или ногами отпихивать, например?
— Эээ. – теряется мужик. – Лопатой удобнее же...
— Да мы-то понимаем. – важно кивают дьяволы в галстуках. – Но должно же быть написано где-то... Вот вам, значицца первое нарушение. А, мильпардоньте, если лопата сломается, чего делаете?
— В каморке у себя беру новую. – пожимает плечами мужик.
— Агаа! – фыркают граждане в галстуках – Кто имеет доступ в каморку? Кто сказал, что надо брать ее там? Кому пишете если в каморке запасы кончаются? Кого извещаете, что сломалась? Где бумажки про все это? А?
— Да на хрена это все? – хватается за голову мужик. – Все ж работает. Уже ить 20 лет как кидаю.
— Да, да. Спасибо за сотрудничество. – кивают дьяволы и отстукивают в лаптопах «Все крайне хреново! Ничего нету! Каждый кидает чего хочет! Лопаты в каморках не запертые! Удивительный бардак!»
И уезжают все.
Мужика избивает руководство его же лопатой.

Через полгода приезжают другие аудиторы с другими лаптопами и к мужику прибегают:
— Ну че там? Исправились тут или нет?
— А как же! – бодро рапортует мужик, которому еще раз лопатой по горбу получить не хочется. – Вот бумажка! «Еслев лопата сломалась, пройти в каморку, взять новую и идти фигачить дальше. Еслев лопат осталось мало – позвонить снабженцу и сказать ему, что он лох. Как только сломалась – позвонить директору, главбуху, снабженцу и генсеку ООН и сообщить, что сломалась у меня орудие труда. На каморке замок и ключи у меня только» Все написано. Выкусите, сволочи.
— Хахахаха! – кричат аудиторы и лупят по кнопочкам – Сколько угля кидается в день? В килограммах, лопатах и угольках? Что делать если с кучи осыпается? А если ключ от каморки потеряется? Как отличить уголь от обычного щебня? Где бумажки?
Пишут «удивительное безобразие!» и уезжают. Мужик идет получать лопатой по горбу.

Через полгода.
— Ну как тут? А?
— Вот! Вот бумажки..! Все что просили! Христараде!
— Бугагагагага! – опять трещат кнопки лаптопов – Кто осуществляет контроль за правильностью отчетности? Где реестр осыпаний с кучи? Где список переломанных лопат? Где учет поступлений в каморку? Докажите, что звонили кому-то! Где реестр звонков? Кто докажет, что это именно вы ходили за лопатой, а не отправили туда секретаря-машинистку?! Удивительное безобразие!!!
Мужик идет получать лопатой по горбу.

Через полгода.
— Ша! Где процедура контроля, за соблюдением процедуры замера, с целью проверки правильности отчетности? Где список ответственных за контролем качества отброса обычного щебня? Где?!!! Докажи что махнул лопатой восемнадцатьтыщьпятьсотсороктрираза? Где бумажка? Где? Надо так: Махнул, записал, проверили, проконтролировали, задокументировали в папочку положили! У вас так есть? Не надо нам тут ныть, не надо. Возьмите еще людей.
Мужик идет получать лопатой по горбу.

Через полгода.
— Хахахах!!!
Мужик идет получать лопатой по горбу.

Хэппи-енд видится только таким
«Криминальные новости. Пара аудиторов была до полусмерти забита каким-то мужиком с лопатой.»
"""

(читала где-то давно, а сейчас на Балансе попалось - там и позаимствовала)

0

6

Алматы 2030

http://cs1763.vkontakte.ru/u3242783/69429124/x_83900713.jpg

0

7

http://cs1763.vkontakte.ru/u3242783/69429124/x_a1858b29.jpg

0

8

http://cs1763.vkontakte.ru/u3242783/69429124/x_36498851.jpg

0

9

"В связи с недавним ухудшением финансового состояния АО "Астана-Финанс" (далее - Астана-Финанс или Компания), еще более усугубленного несколькими понижениями рейтингов, Астана-Финанс и Астана-Финанс Б.В. сегодня объявляют о своем решении приостановить с 15 мая 2009 года платежи по вознаграждению и основному долгу по своим международным обязательствам, а также по выплатам, связанными с основным долгом по некоторым местным обязательствам Астана-Финанс"

0

10

Не хотелось бы такого 2030
3030 - куда ни шло ;)

0

11

Вы хотите сорвать правительственную программу?  :D

0

12

Интересно, а есть сейчас банки надёжные, что бы разместить депозит и не остаться у разбитого корыта, например Каспи Банк, что-то не внушает доверия, может народный или БЦК. В расчет проблемные БТА, Альянс, РБС, не принимаются и еще какие лучше стороной обходить. Что-то сейчас все валютные сбережения народ опять в тенге начал переводить, есть ли в этом Мсмысл? ожет помидорка даст консультацию, как наиболее сведующий в этих вопросах человек.

0

13

Может Помидорка изложит точку зрения, но она ведь не аналитик, а наемный работник. Я ее попрошу.

Я чисто интуитивно, больше доверяю надежности АТФ-а, так как его на пике активности купили иностранцы влив в него очень много денег. Из разговоров, сплетен и наглядной ситуации, пока я там погашал кредит почти весь прошлый год, у них ситуация в корне отличается от других банков - они не знают, как размещать имеющиеся у них деньги. Весь персонал ходил прошлым летом в фирменных майках "Да! Мы кредитуем!", но получить этот кредит у них довольно сложно, так как основной залог - недвижимость сейчас такой же ненадежный, как и ситуация в экономике. Да и с нашей банановой экономикой UniCredit связан посредственно - если будет плохо, будут закрывать, сокращать, но вряд ли обонкротятся так, как могут любые наши банки.

0

14

На самом деле я не очень компитентна в этих вопросах. Вот была бы трейдером или диллером - тогда бы высший пилотаж был бы.
Деньги надо в любом случае хранить в разных валютах. К примеру, доллар-тенге + можно евро/фунт. Сейчас мне кажется наиболее внушающие доверие банки это Народный, АТФ, в принципе и ЦентрКредит. HSBC тоже нормальный банк, единственное, я их ставки по депозитам не знаю.
Могу "по заявкам телезрителей" поговорить с парой знакомых диллеров и узнать их мнение по данному вопросу, спросить где они сами держат деньги и в чем :)

0

15

Очередное мракобесие правительства
Политика
Рахат - не Солженицын, но запрет прокуратуры вернул Казахстан в застойный СССР 
Сапарбек Нурпеисов, представитель Генеральной прокуратуры Казахстана, выступает с запретом читать книгу Рахата Алиева. Астана, 21 мая 2009 года.
21.05.2009
Руслан САФИН
Генеральная прокуратура объявила угрозу: граждане, прочитавшие книгу Рахата Алиева «Крестный тесть», будут привлечены к уголовной ответственности. Такая реакция ввергла часть публики в шок, часть в недоумение. Запрещается, по сути, невозможное.

ДУМАТЬ О КНИГЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО, НО ЧИТАТЬ ОДНАЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ

То, о чем говорили в последние несколько дней, – свершилось. Генеральная прокуратура в четверг, 21 мая, сделала грозное предупреждение – за распространение и даже чтение книги опального зятя президента Казахстана «Крестный тесть» граждане и гражданки рискуют попасть за решетку. Та же участь ожидает тех, кто распространил или перепечатал фрагменты книги в своих изданиях.

- Наши граждане, которые причастны к приобретению, распространению, содержанию этой книги, будут привлекаться к уголовной ответственности, как за оказание помощи преступнику Рахату Алиеву. Поскольку он сегодня скрывается от казахстанского правосудия, - заявил на традиционном брифинге главного надзорного органа его официальный представитель Сапарбек Нурпеисов.

Также Нурпеисов сослался, что 15 мая текущего года генеральной прокуратурой в отношении Рахата Алиева возбуждены два уголовных дела по двум разным статьям уголовного кодекса: за незаконное нарушение тайны переписки и телефонных переговоров и незаконное получение и разглашение государственных секретов.

Любопытно, что сам Сапарбек Нурпеисов, как впрочем, и его некоторые коллеги из генпрокуратуры, прочитали книгу, но мера ответственности, которую они намерены применить в отношении обычных читателей, на них не распространяется. «Работники правоохранительных органов, которые в силу должностных полномочий прочитали книгу, на них эти меры не будут применяться. Да и потом это ограниченный круг сотрудников», - заявил Нурпеисов.

Что за государственные секреты разглашаются в книге Рахата Алиева, официальный представитель генпрокуратуры не сказал. «Вы что, хотите под статью меня подвести? Я не буду вам говорить этого», - усмехаясь сказал Нурпеисов.

По его информации, дело о книге Рахата Алиева» генеральной прокуратурой передано в комитет национальной безопасности и там, 16 мая, его приняли в производство. «В тот же день следователями КНБ вынесено постановление, согласно которому книга и весь его тираж признаны предметом преступления и вещественным доказательством. Книга подлежит изъятию и приобщению к материалам уголовного дела», - подчеркнул Сапарбек Нурпеисов. О том, что это может быть прерогативой только суда, - четко сказано не было.

По его же словам, к уголовной ответственности могут быть привлечены и отдельные издания, которые уже использовали или будут перепечатывать фрагменты книги опального зятя президента. «Сейчас допрошены два главных редактора двух изданий, которые допустили такое нарушение», - сообщил Нурпеисов.

Тем временем, в ходе пресс-конференции список обвинений к автору книги рос, как снежный ком. Кроме озвученных «разглашений госсекретов и тайны переписки и телефонных переговоров» добавились и другие. «В книге допущены фальсификация фактов и неверная информация, которая ущемляет, во-первых, права граждан, это неприкосновенность тайны личной жизни. Кроме того, нарушаются личные неимущественные права граждан, это также запрещается нашим законодательством», - утверждает  представитель генпрокуратуры.

Неприкосновенность чьей именно личной жизни нарушается, Сапарбеков отказался говорить. Как впрочем, и отвечать на такой, казалось бы, безобидный вопрос, каков тираж книги. Тайной за семью печатями осталась и информация о том, что грозит казахстанцам, рискнувшим прочитать эту книгу. «Зачем вам это знать, лучше не читайте ее вообще, вот мой совет», - заключил Нурпеисов.

КАЙСАРОВ ИДЕТ ПО ТЕРНИСТОЙ ДОРОГЕ РАХАТА АЛИЕВА

Заявление генеральной прокуратуры активно комментируют оппозиционные политики и сторонники Назарбаева. Руководитель столичного филиала партии «Азат» Уалихан Кайсаров нашему радио Азаттык сообщил, что «угрозы генпрокуратуры только усиливают желание к чтению этой книги. Я до этого прочитал одну версию «Крестного тестя» в электронной версии, однако она оказалась фальшивкой», - не без сожаления отметил Кайсаров.

«О том, что вышел подлинник, мне сообщили знакомые из германского Кельна. Есть огромное желание прочитать, и генпрокуратура тут мне уже не указ. То, что хотят запретить чтение книги, – это противозаконно. У меня просто нет слов. Это настоящая цензура. Это равносильно тому, чтобы завязать рот человеку».

Уалихан Кайсаров сообщил, что тоже готовит к изданию собственную книгу о Нурсултане Назарбаеве под названием «Мужской разговор с президентом». Говорит, что скоро она увидит свет. «Решение генеральной прокуратуры, по моему глубокому убеждению, это попытка запугать людей. Но генпрокуратура не сможет меня запугать. К большому сожалению, мне вряд ли удастся издать эту книгу в Казахстане. Придется прибегнуть к помощи зарубежных издательств», - говорит экс-сенатор Уалихан Кайсаров. Добавив, что планирует выпустить книгу к шестому июля, дню рождения президента Назарбаева.

Схожее мнение высказывает бывший коллега Кайсарова, тоже экс-сенатор, а ныне правозащитник Зауреш Батталова. Она больше предпочитает говорить о правовой основе «криминального чтива» «Вообще то, читать - не читать, распространять эту книгу или нет – должен решать только суд. Факт возбуждения уголовного дела не означает, что можно привлекать кого бы то ни было к уголовной ответственности. Есть понятие презумпции невиновности. Это равносильно тому, если обвиняемого назвать преступником», - заявила нашему радио Азаттык Зауреш Батталова.

По словам Батталовой, история с книгой Рахата Алиева невольно приводит к параллели с авторами запрещенной в советское время литературы, того же Солженицына. Не оправдывая экс-зятя президента, Зауреш Батталова говорит, что власти сами делают из опального беглеца национального героя.

- Да и потом, если в книге приводятся госсекреты, надо привлекать не только Рахата Алиева, но и всех других высокопоставленных лиц, благодаря которым эта информация стала доступной широкому кругу читателей. И еще. Все знают, что кадровую политику в стране решает один человек. Вот и надо его привлекать за то, что необдуманно назначает таких, как Алиев, на ключевые позиции. Однозначно, людей хотят запугать. Но власть забывает об одной истине, что запретный плод – всегда сладок, - подытожила Батталова.

ЕРТЫСБАЕВ САМ РАХАТА АЛИЕВА НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЕТ

Дал обширный комментарий нашему радио Азаттык и ближайший сторонник казахского президента, его многолетний советник по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев. По поводу событий вокруг книги Рахата Алиева он заявил:

«У нас в Казахстане такая книга не была бы издана. Автор, видимо, используя на протяжении длительного времени свое служебное положение, тайно собирал документы. Потом нет никакой гарантии, что он не внес коррективы в эти документы. Все это надо самым тщательным образом проверить с точки зрения объективности и так далее.

И поэтому в данном случае эта книга - книга государственного преступника. Вот как расценивает Генеральная прокуратура Казахстана эту книгу».

На вопрос радио Азаттык: «Почему бы Генеральной прокуратуре не проверить факты и версии, изложенные в этой книге?» - Ермухамет Ертысбаев ответил:

«Пусть Генеральная прокуратура занимается своими функциональными обязанностями. В Конституции четко прописана ее функция. Это надзор за законностью. Это не обсуждается. Если представитель Генеральной прокуратуры увидел, что закон в этой части нарушается или может потенциально быть нарушен, его обязанность предупредить об этом. Есть такое понятие, как «профилактика правонарушений», предупредить...»

По признанию советника Ертысбаева, он знаком с содержанием книги Рахата Алиева «Крестный тесть» в изложении оппозиционной газеты «Республика». Кроме того, по словам советника, есть люди, которые хорошо проштудировали эту книгу по долгу службы. "По их рассказам я и знаком с содержанием этой книги", - говорит Ермухамет Ертысбаев.

Надо сказать, что попытку запугать людей чтением «недостойной» книги Рахата Алиева власти пытались еще за день до этого. Алматинская прокуратура сделала внушение редакторам двух независимых газет. На следующий день прокурорское предупреждение выросло до национального уровня: выпорхнувшую в книжные магазины Европы и в Интернет книгу начали ловить чиновники уже Генеральной прокуратуры. Солженицыну такая реклама и не снилась. 

Распечатать Послать другу Ваш комментарий (39)

Вы можете послать комментарий на этот Форум
Имя * 
Напишите ваше имя Напишите ваше имя Откуда 
Откуда Откуда E-mail 
Напишите ваш email Ваш адрес написан неправильно Комментарий *

Вы ничего не написали, или же Ваш комментарий превышает 4000 знаков. Вы ничего не написали, или же Ваш комментарий превышает 4000 знаков.
Прежде чем отправить комментарий, пожалуйста, прочтите Правила Форума

Введите код, который вы видите на изображении:
 
     

Комментарии 1-10 (всего 39)Следующий  Читатель: иноверец Откуда: Nibiru 22.05.2009 14:08 Не перестаю удивляться маразматическим выходкам представителей власти. Вот совсем казалось бы недавно был шум по поводу высказывания свободного мнения в сети. Неважно на каких сайтах, но резиденты КЗ (,kz в русской раскладке даёт ответ на все вопросы))) не имеет права высказывать мнение об этом государстве и правительстве... теперь еще осталось запретить думать о чем либо другом, как о положительных сторонах страны и президента. Это безумие чистой воды и неудачная попытка устроить тотальный контроль! Лично я и без этих фактов уже не считаю родиной ту страну где происходит узаконенный произвол, где можно "нарваться на неприятности" защищая свои интересы и близких людей, где правда на стороне того у кого больше власти, где я перестал чувствовать себя свободным человеком... Сколько нас таких? Сколько стоит наша свобода? Ответ один - ,kz

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Есен Откуда: Нуротостана 22.05.2009 14:07 Дуванов ай - да смельчак! Респект и уважуха! Больше как ты людей в КЗ - и не было бы НУРОТОСТАНа !!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Владимир 22.05.2009 14:05 Прокуратура своим правовым нигилизмом,особенно никому не понятными разьяснениями-серьёзно напакастит ПАПЕ.Хотя в горячке он и дал Фас.

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Читатель 22.05.2009 13:37 Бората тоже сначала невзлюбили, зато теперь приглашают

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Лия 22.05.2009 13:33 Еще раз спасибо Р.Алиеву за книгу! Реакция власти-это и есть показатель рабского положения Парламента,судов,министров ,акимов,которых мы содержим на наши налоги,вместе с алчным Назарбаевым.

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Сер 22.05.2009 13:30 У нас в стране уже не должно быть президента, т.к. президентсво подразумевает перевыборность, а у нас Генеральный секретарь НУР ОТАНСС какой-то!

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Маке Откуда: оттуда 22.05.2009 13:30 Прежде чем принимать такое идиотское решение, нужно попытатся опровергнуть писание сладкого. А наши доморощенные иквизиторы по моему на это не способны.

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Разум Откуда: Вакуум 22.05.2009 13:12 Рахат Алиев больше чем Солженицын. Он выбрал путь истины,а правда как говорится режет матку.

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Сергей Дуванов Откуда: Алматы 22.05.2009 13:09 Сегодня, 21 мая 2009 года, я из средств массовой информации узнал, что официальный представитель Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов, выступая в Астане, заявил, что все, кто читал или распространял книгу Рахата Алиева «Крестный тесть», будут привлечены к уголовной ответственности.

Как законопослушный гражданин, сообщаю, что я уже прочел эту книгу. Более того, прочитав книгу, я дал почитать ее Андрею Свиридову. Возможно, он также дал ее кому-то почитать. Так что я ее и читал, и распространял, что, как я понимаю, является уголовно наказуемым деянием. В чем открыто признаюсь.

С учетом вышеизложенного жду привлечения к уголовной ответственности. Лучше быть преступником в глазах прокуратуры, но при этом свободно читать книги, чем покорно исполнять мракобесные приказы и законы.

--------------------------------------------------------------------------------

Читатель: Требуем перемен Откуда: Кз 22.05.2009 13:05 Мне кажется подходит переломный момент в истории Казахстана. Этот момент раз и навсегда определит кто мы такие и на что способны или не способны. Я думаю книга Рахата скоро появиться в инете, это обязательно. Важно как поведет себя народ прочитавший эту книгу. Будут скрывать от прокуратуры что читали и будут продолжать свое молчание или будут требовать от Назарбаева правду и объяснение, даже отставку. Первый докажет что казахи быдло, второй что у нас до сих осталось что то в душах, что еще не все пропало. Готовьтесь граждане.
Комментарии 1-10 (всего 39)Следующий   
Послать другу:         Как послать эту информацию другим Размер шрифта Распечатать
Послать другу
Ваш комментарий (39)

Другие статьи на эту тему
Группа политиков призвала не верить книге разоблачений, которую Рахат Алиев еще не выпустил   
Запрет на книгу «Крестный тесть» привлек внимание к проблеме засекречивания   
Кто будет судиться с Рахатом Алиевым из-за его книги «Крестный тесть»?   
Большая семья Назарбаева любит власть. Но Рахат пишет, что у него три семьи   
Рахат Алиев: Назарбаев будет сидеть у власти до 2025 года и передаст власть сыну   

Другие статьи автора
Калетаев предложил увековечить имя Назарбаева, но запутался в истории аэропортов США   
В Астане снесли один памятник и строят другой – Нурсултану Назарбаеву   
МИД, который охотно начал говорить про Мухтара Алиева, теперь хранит молчание   
Пока Акорда рапортовала, что Мухтар Алиев просится домой, он уже покинул посольство в Вене   
После обвинений банкиров в коррупции произошел всплеск судебных исков против них   
Другие статьи 

Самые популярные статьи
Самые читаемыеБольшая семья Назарбаева любит власть. Но Рахат пишет, что у него три семьи
Запрет на книгу «Крестный тесть» привлек внимание к проблеме засекречивания
Кто будет судиться с Рахатом Алиевым из-за его книги «Крестный тесть»?
Западные дипломаты предупреждают о новой войне России, которая затронет Астану 
Книга «Крестный тесть», которую так много обещал Рахат Алиев, вышла в свет

Наиболее пересылаемые
Большая семья Назарбаева любит власть. Но Рахат пишет, что у него три семьи
Мухтар Джакишев, похоже, не смог уговорить Аблязова и вернулся в Казахстан на свою голову

0

16

Мда, почему-то это не удивляет. Почему то они забыли статью УК КЗ о защите чести и достоинства президента. Уже давным давно принятую и одобренную - о президенте можно только хорошее писать.

0

17

Марат Сафин, редиска, все таки проиграл 134 ракетке мира на Ролан Гарос... Дело в том, что на последнем гейме, трансляцию прервали и перенесли продолжение на 4 часа. А в полночь это как-то не реально оказалось дождидаться возобновления.

0

18

У нас из окна видно, что какое-то здание примерно в районе Сейфулина/Гоголя горит - хорошо так, что огонь на Весновка/Ботанический видно(с 12-го этажа правда)...

На самом деле скорее в районе Сейфулина/Белинского.

Отредактировано Бегемотик (2009-05-29 18:39:34)

0

19

С первым днем ЛЕТА вас!

0

20

С пасибо!!!
И с днём защиты детей Всех!!!Имеющих чад и не имеющих тоже!! :rain:

0

21

" Из глобального кризиса мы можем извлечь один урок - традиционные методы измерения состояния экономики так же действенны, как тюбик с солнцезащитным кремом во время снежной бури", - утверждает в своей колонке Мэтью Линн. Есть два заслуживающих внимания индикатора: количество внебрачных связей и цены на латвийских проституток.
Первый индекс можно замерить на британском сайте wwwillicitencounters.co.uk, где семейные британцы ищут варианты для встреч на стороне. Трафик сайта сильно упал. Во времена кризиса люди возвращаются к семейным ценностям, полагают специалисты.
Что касается цен на латвийских проституток, то за год они снизились на две трети и стандартная услуга стоит сейчас только 30 латов. Когда тарифы пойдут вверх, можно будет говорить о начале выхода из кризиса, считает Мэтью Линн."

0

22

15:14 05.06.2009 В небе над Алматы наблюдается редкое природное явление

http://s44.radikal.ru/i105/0906/3b/a5290c78d402.jpg

Алматы. 5 июня. "Казахстан Сегодня" - Сегодня алматинцы стали свидетелями необычного природного явления: вокруг солнечного диска наблюдается радужная оболочка, меняющая очертания и цвета, передает корреспондент агентства.

Как пояснил ведущий научный сотрудник Астрофизического института АО "Национальный центр космических исследований и технологий РК" Геннадий Минасянц, "эти различного рода неоднородные свечения атмосферы вокруг солнца, ореолы, какие-то движущиеся точки непонятной природы - все это вызвано искажением, рассеянием, преломлением солнечного света в земной атмосфере".

Он также пояснил, что "на высоте примерно 75 километров наблюдаются кристаллики воды, так называемые серебристые облака, которые и вызывают это свечение. Вполне возможно, что именно они и стали причиной наблюдаемых явлений".

По словам Г. Минасянца, наилучшее время для наблюдения серебристых облаков - это сумерки. "Мы наблюдаем их в переходной период, на стыке дня и ночи, когда солнце подсвечивает атмосферу. Это высоко все-таки, за краем диска Земли, и мы наблюдаем этот эффект. Что-то подобное может происходить и в данном случае (как сегодня в Алматы. - Прим. агентства)", - пояснил Г. Минасянц.

Кроме того, ученый отметил, что "на солнце сейчас минимальная активность". "Солнце, можно сказать, в спокойном состоянии, активности нет, и все эти непонятные явления, которые вы наблюдаете, вызваны искажением, рассеянием, преломлением света от солнца в нашей земной атмосфере. То есть это видимый эффект от преломления солнечных лучей в земной атмосфере", - сказал он.

Напомним, что подобные природные явления наблюдались и раньше. В частности, в мае 2007 года радужное кольцо вокруг солнца наблюдали жители Кишинева. Как сообщил газете "Правда" заместитель директора государственной гидрометеорологической службы Молдавии Илья Боян, это явление называется "гало". "Для возникновения некоторых гало необходимо, чтобы ледяные кристаллы, имеющие форму 6-гранных призм, были ориентированы по отношению к вертикали одинаковым образом. Гало - чрезвычайно редкое по форме и красоте явление", - пояснил И. Боян.

Кроме того, он отметил, что "явление возникло в результате сильной жары, которая образовала турбулентность в воздухе". "По данным исследований, в регионах, где возникают подобные явления, следует ожидать природных аномалий: жару, ураганы, град, сильные дожди", - сообщает газета "Правда".

Казахстан Сегодня

0

23

Экс-глава ГНПФ, получавший высокую зарплату, был освобожден от занимаемой должности по представлению счетного комитета
Алгазы Секенов был назначен генеральным директором АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ" решением акционеров с 1 августа 2006 года. Ранее А.Секенов работал в Национальном банке РК в управлении золотовалютными резервами и активами Национального фонда
05.06.2009 / скандалы
Алматы. 4 июня. КазТАГ - Дилярам Аркин

Бывший председатель правления государственного накопительного пенсионного фонда (ГНПФ) Алгазы Секенов был ранее освобожден от занимаемой должности из-за высокой заработной платы по представлению счетного комитета. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщил депутат мажилиса парламента РК Виктор Рогалев

"Об этом еще вчера на пленарном заседании мажилиса сказал председатель счетного комитета Омархан Оксикбаев", - пояснил он.

Депутат заверил, что проследит, какая новая заработная плата будет установлена недавно назначенному руководителю пенсионного фонда.

"Зарплата топ-менеджеров ГНПФ будет пересматриваться, это однозначно. Министр финансов заявил нам о том, что поставит вопрос о пересмотре фонда заработной платы сотрудников ГНПФ перед Национальным банком. Но какой именно будет установлен размер зарплаты, мне пока неизвестно. Видимо, нужно сделать депутатский запрос по этому вопросу, чтобы отследить ситуацию. Мне непонятно, почему топ-менеджерам ГНПФ не жгут руки эти миллионы, когда все пенсионеры получают по 15-20 тысяч?!", - пояснил он.

При этом мажилисмен добавил, что намерен также сделать еще один депутатский запрос по поводу того, кому принадлежит в данный момент пенсионный фонд.

"Мне стало очень интересно, почему ГНПФ является частным предприятием. В уставных документах фонд значится как акционерное общество. Там есть доля государства, а кому принадлежат остальные акции - неизвестно", - сказал в заключение В. Рогалев.

Как сообщалось ранее, 3 июня депутаты мажилиса парламента РК выразили возмущение размерами зарплат и вознаграждений топ-менеджеров государственного накопительного пенсионного фонда.

Как сообщил мажилисмен Виктор Рогалев со ссылкой на данные счетного комитета, ежемесячная зарплата председателя ГНПФ составляет более 1 млн тенге, а его заместителей - 856 тысяч тенге. Он утверждал, что рост административных расходов ГНПФ повлек "уменьшение чистой прибыли, и в результате в республиканский бюджет в виде налогов не поступило более 1 миллиарда тенге".

В свою очередь, министр финансов Болат Жамишев на эти упреки заметил, что зарплата руководства ГНПФ "не превышает средней величины, которая есть во всех остальных пенсионных фондах". Он напомнил, что активами фонда управляет Национальный банк, а АФН контролирует сумму комиссионных, которую получают с пенсионных накоплений все управляющие пенсионных фондов.

Алгазы Секенов был назначен генеральным директором АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ" решением акционеров с 1 августа 2006 года. Ранее А.Секенов работал в Национальном банке РК в управлении золотовалютными резервами и активами Национального фонда, а также в системе КазМунайГаза по вопросам экспорта сырой нефти и нефтепродуктов.

Как сообщалось ранее, решением совета директоров АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ", состоявшегося 15 мая 2009 года, председателем правления фонда с 20 мая 2009 года назначена Долорес Медеушеева.

с Баланса. А там первоисточник не указан

0

24

4 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении корпорации Microsoft по признакам нарушения пп. 4,6 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны корпорации Microsoft усматриваются в экономически или технологически не обоснованном прекращении производства и поставок на территорию Российской Федерации операционных систем (ОС) для персональных компьютеров (ПК) семейства «Microsoft Windows» коробочных версий - дистрибутивов ОС «Windows XP» и сокращении поставок данной ОС в качестве предустановленной при продаже нового компьютера, а также в установлении различных цен на ОС «Windows XP».

С целью осуществления мер по предупреждению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства РФ в области информационных технологий ФАС России рассмотрела ситуацию, сложившуюся на рынке программного обеспечения.

В результате анализа рынка проприетарных (несвободных программных продуктов, где правообладатель сохраняет за собой монополию на их использование, копирование и модификацию, а исходный код данных программных продуктов охраняется авторским правом) операционных систем для ПК установлено доминирующее положение корпорации Microsoft на исследуемом рынке.

Являясь единственным правообладателем «коробочных» и ОЕМ-версии ОС «Windows XP», корпорация Microsoft в официальном письме подтвердила решение о прекращении розничных продаж этого продукта с 30 июня 2008 года.

Результаты анализа динамики присутствия различных ОС показывают, что переход на новую ОС Windows Vista происходит при продолжающемся спросе на предыдущую ОС Windows XP.

Наличие спроса на коробочные и предустановленные версии ОС Windows XP также подтверждается розничными продавцами и количеством заказов в сфере государственных закупок.

Также корпорация Microsoft сообщила, что данная версия ОС предлагается пользователям путем предоставления права перехода на предыдущую версию, а в другом письме косвенно подтвердила вывод о существующем спросе на ОС Windows XP: «Право перехода на использование более ранней версии (downgrade rights), будет предоставляться всем покупателям, приобретающим ПК с предустановленными ОС Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate».

Согласно представленной ООО «Майкрософт Рус» информации, на операционные системы одной версии установлены различные цены (имеются в виду ОС, распространяемые через производителей ПК (OEM)).Данный факт содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства в части экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар.

Дело в отношении корпорации Microsoft будет рассмотрено 24 июля 2009 года.

http://www.fas.gov.ru/news/n_24516.shtml

0

25

Меня например тоже не тянет ни разу на Висту с ХР. Но это пол-беды, серверные продукты к примеру микрософт SQL SERVER 2000, как самый нормальный из продуктов этого семейства также был снят с продаж и заменен на 2003, а затем 2005. А там просто пиар новых тупорылых технологий микрософт, а улучшений никаких, если не сказать ухудшения для уже имеющихся программных продуктов - работающих с их базами данных. Но продавать сервера с нашим собственным ПО приходится теперь уже с новыми версиями SQL сервера, и мы сами не знаем какие глюки он порождает.

0

26

В Мурманской обл. введены новые правила провоза собак в общ. транспорте: теперь разрешено только мелких в переносках, крупных запрещено  o.O :mad:
"Крупные" собаковладельцы не собираются сдаваться

0

27

22.06.09

В ближайшие дни многим горожанам придется запастись хлебом. В Алматы временно прекратил работать хлебобараночный комбинат «Аксай». Причину остановки выясняла Екатерина Купреева

Сегодня утром на хлебзаводе «Аксай» остановились все линии по выпечке формового, ржаного и нарезного хлеба. Виной тому отключение газа, в связи с переносом газопровода на месте строительства новой развязки на пересечении улиц Саина- Толе би. Завод не будет работать 3 дня. Но ввиду того, что хлеб продукт скоропортящийся, выпекать впрок не стали.

НАСИМА КАЛИЕВА,
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО ХБК "АКСАЙ":
- Если бы на других предприятиях был резерв мощности, можно было бы перекрыть дефицит, но такой возможности нет, поэтому может быть придется вспомнить бабушкины рецепты и печь лепешки.

Однако, электрические печи работают в полном объеме. Так что без пряников, булочек и тортов алматинцы не останутся. Тем же, кому по вкусу только хлеб, выпекаемый заводом «Аксай нан», специалисты советуют хранить его в холодильнике.

НАСИМА КАЛИЕВА,
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО ХБК "АКСАЙ":
- Хранение хлеба при низкой температуре обеспечивает сохранность вкусовых качеств и замедляет очерствение, и уберегает от плесени.

Между тем постоянные покупатели продукции «Аксай нан» с пониманием отнеслись к временным трудностям.
Кроме хлебзавода, без газа в Ауэзовском районе остались еще 20 предприятий и жители трех микрорайонов. Закончить все ремонтные работы строители обещают вовремя.

ВЛАДИМИР МИЧУРИН,
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОО "АГС":
- Все работы выполнят в срок. В среду вечером мы дадим газ на предприятия. Население подключим в пятницу.

Однако, чтобы наладить производство и растопить печи на заводе «Аксай», понадобится не меньше суток. Так что, свежий хлеб на прилавках магазинов появится не раньше пятницы.

http://www.almaty.tv/?uin=1140584522&am … 1245731480

0

28

Как раз сегодня доели последний кусочек кирпичика и собралась купить завтра утром
Придётся другим обойтись

0

29

А нам до лампочки, мы хлебом не питаемся

0

30

а мы лепешки купили седня
а Аксай нан монополист чтолИ? Ядумала есть и другие предприятия которые пекут кирпичики

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz