Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мы сегодня.......

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Что сегодня с вами приключилось: маленькие истории, случаи, казусы - как раз на 1 пост.

0

2

Это я под впечатлением утреннего безобразия http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Перед прогулкой глянула на улицу, обманулась солнышком, оделась легковато - пока гуляли примёрзла. Иду, мечтаю о горячем кофе и газете  :rolleyes:  Время позволяло с удовольствием полистать газету перед уходом по делам.
Отвлеклась на пару минут сорвать красивую веточку, пока выбирала самую-самую красивую Женева успела куда-то отлучиться и быстренько вернуться. Но, блин, в каком виде!! :O   Она вывалялась в тухлятине почти вся!!
Дома вместо кофе и газеты получилась внеплановая ванна с двойным расходом шампуня, а потом фен - короче я "наслаждалась" часа полтора.  Пришлось по-быстрому, потому как уходить надо было.

В общем убедилась в очередной раз, что Женя - сукина дочь, да и сама такая   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
:D
__________________________________________________________
вчера от избытка эмоций забыла фотку вставить
Эжен после ванны - страдалица, низачто замученная злой хозяйкой  :D
http://s58.radikal.ru/i159/0905/3e/f67a4c14ab78.jpg

Отредактировано Бармалейка (2009-05-27 14:09:31)

0

3

А к нам утром пришли дрессировщики дразнить собак. Позлили, а потом я грузил мусор в машину, вышел из-за угла с куском бревна и меня тоже собаки обматерили сгоряча. И смотрят на меня такими глазами мол мы не виноваты, тут то медведи из-за угла выскакивают в ватниках, то ты с бревном - поди разберись.

0

4

Бегемотик написал(а):

...утром пришли дрессировщики дразнить собак

Дрессироваться что ли продолжаете на дому?
(сорри если что - не заглядывала в тему дрессировочную)

Irina написал(а):

В общем,  дело не сделано...

А так бы не знала чем завтра заняться  :D

зы   Вообще-то я неслучайно в собачий раздел тему поместила ;)

Отредактировано Бармалейка (2009-05-27 15:02:26)

0

5

Бармалейка написал(а):

Дрессироваться что ли продолжаете на дому?(сорри если что - не заглядывала в тему дрессировочную)

Ну да, они же его, дом/участок, охраняют(хочется верить) там и дрессируем. Дядька в полном дрес костюме в 7 утра бегающий по участку у кого угодно сон прогонит  :D

0

6

Бегемотик написал(а):

Дядька в полном дрес костюме в 7 утра бегающий по участку у кого угодно сон прогонит

Я бы тоже на него кидалась , если б он в 7!!! утра по моему участку  :D
собачки молодцы!

0

7

Забыла пожаловаться...
Нас сегодня во время прохода по соседскому микру в очередной раз тяпнул за нос пекинесик на поводке :(

Они уже пару раз прихватывали. И ещё пару раз таксы. А пуделишка карликовый однажды клок шерсти из штанов выдрал. Уже даже я стала ненавидеть такую мелочь (агрессивно-истеричную), А Женька всё равно каждый раз настроена довольно дружелюбно

0

8

Бармалейка написал(а):

Забыла пожаловаться...Нас сегодня во время прохода по соседскому микру в очередной раз тяпнул за нос пекинесик на поводке
            Они уже пару раз прихватывали. И ещё пару раз таксы. А пуделишка карликовый однажды клок шерсти из штанов выдрал. Уже даже я стала ненавидеть такую мелочь (агрессивно-истеричную), А Женька всё равно каждый раз настроена довольно дружелюбно

Не удивительно, он же большой - а они от неполноценности кидаются. Как истинный гуманитарий, он относится с снисхождением дабы не нанести еще большую душевную травму. Хотя наши себя цапнуть по любой не дадут, обычно услышав утробное бурчание цезаря, идущего по команде рядом, но без поводка, неполноценнсть удаляется очень бодро. Но на самом деле он всего лишь осуждает их манеры, а не рассовую и половую принадлежность  :D

0

9

у нас тоже во дворе такие есть но их хозяева сами не подпускают своих чад к нашему Чаушке.. ясначала думала что это они нас опасаются говорю мол не бойтесь мы не агрессивные.. а хозяева говорят зато наш огрызается и кидается..
А на днях муж с ним гулял приходит и рассказывает встретили померанского шпица- так он на месте крутится как юла лает на нашего мальчишку...а парень хозяин назвал своего питомца(этого самого шпица- БЕШЕНАЯ БЕЛКА) :crazyfun:  :crazy:

0

10

Бегемотик написал(а):

Не удивительно, он же большой - а они от неполноценности кидаются. Как истинный гуманитарий, он относится с снисхождением дабы не нанести еще большую душевную травму.

ОН - это хто?? %-)
У меня ж везде по тексту "а" на конце глаголов :)
А Женька, Эжен, Женева - это "ОНА" :)
И тема началась с того, что она сукина дочь и сама тоже такая (сука)  :rofl:

Она со снисхождением раньше относилась, а теперь кажись банально боится  :D

0

11

Ну извиняйте, барышни.... Он это пес!
Но сука у нас, как бы это сказать, скушает нахрен, и невоспитанные собаки это похоже чувствуют пятым местом, ей рычать не приходится - она вообще знает, что хапнуть зарвавшуюся или безумно ведущую себя шавку даже теоритически можно только если не подавать вида. Иначе хозяин точно не позволит, а еще и по морде даст.

0

12

Не сегодня, но недавно уже после 11 мая, нашим собакам удалось потрепать с нашего разрешения на пару алабайку, которую гулявшие с нами видели на участке рядом с магазином. Ее, хозяин отпустил погулять по территории дачного массива, и мы встретились с ней. А та уже матерая - как рыкнет, собиралась уже на нас попереть. Расстояние метра 4-5 до нас. Но тут собаки сами парой подорвались и давай ее метелить - по всем правилам, как Муса кусать их учил. Что я успел заметить, что Клеопатра особенно жестоко ее за хребет хапнула и трепать давай. 4-5 секунд хватило, чтобы алабайка пищать начала, а я как раз отозвал собак к ноге, подошли порыкивая, сели. Правда пришлось для верности привлечь внимание к команде электронным ошейником. Алабайка толком не поняла, что это они ее бросили, но больше прыгать не стала - боком-боком ушла к своей калитке, но на территорию попасть не смогла. Закрыто. Пришлось нам во избежание дальнейшего кровопролития отказаться от похода на речку по дороге пролегающей мимо ее участка.

Пошли в другое место, по возвращении встретили на том же месте хозяина ищущего свою собаку - говорит погулять отпустил ее сам, а она никуда не уходила обычно далеко. А сейчас что-то не видно. Мы сказали, что встретили ее и она на нас поперла, в итоге пришлось нам гулять не на речке, чуток ее потрепав. А собака где-то тут должна бродить.

Говорим, ладно мы с собаками, а другим как страшно с ней встречаться - завязывай. Тут из-за угла эта морда появилась осторожно, ну хозяин ушел, вроде понял. И мы пошли, как бы опять чего не приключилось.

0

13

Не про сегодня, а про давно.
В общем Блейк наш кормилец, мы в свободные часы от работы выходим за пределы участка и идём гулять по безлюдным холмам, которые как раз расположены под боком, далеко шагать не надо, так вот это чудо в перьях после очередного похода приносит в зубах живность(благо приносит,  а не валит кушать) , уже было на нашем счету 5 черепах(продливаем удовольствие и носим по черепахе в день) в общем бегает, нюхает, а я еще в добавок команду приплетаю к его нюханью -ищи, находит, лает, прыгает, пляшет , потом берет в зубы и бежит радостный , довольный, я его естественно хвалю, смотрю панцирь, черепашка спряталась, естественно шок ей обеспечен, счастливые довольные возвращаемся мы с "охоты" , хвастаемся домашним находкой, восхищаемся Блейком, отдаём черепаху в его распоряжение, попытки желания съесть обнаруживали на панцире, который был покоцан, но благо не прокушан, во время успевали спасти жизнь черепахе. Даже фотали Блейка с ними, жалко не успела фотки скинуть с фотика, так бы показала.. Далее ночная охота, в которой ловятся ёжики, царапается язык, но при этом ёжика пытается погрызть, а как оставляет в покое, пойдёт, приляжет и наблюдает, ёжик поняв что пора бежать, только начнёт движение, так этот засранец ток этого и ждёт,побежит, вернёт ежа в исходную позицию и счастливый,что это он такой могущий и сильный сделал ежа  не подвижным, снова ляжет и ждёт. Такими темпами живность на нашем участке уменьшается, но не тем что Блейк её кушает, а тем что она сваливает от этого места и приходится ходить дальше для "охоты", которая между прочем прикалывает Блейка, с таким восторгом прислушивается,замирает и бегает , атакует и тащит)Была вчера попытка поймать фазана, после очередного выкрика фазанчика он взлетел,причём на нашем участке, и тут этот по всем цветам и клубнике,забыв что надо ходить только по дорожке, рванут на то место куда фазанчик опустился, я наблюдаю за процессом разинув рот, так вот фазан взлетает снова,этот с безбашенным лаем смотрит в небо и видит что птчика хочет прихземлиться, и бежит в ту сторону, вот так и гонял, фазан шибко умный, приземлиться и тут же взлетает, жирный он и летать долго не может, в конце концов свалил на дальний соседний участок, собаку пришлось отозвать, но там была другая собака, которая наверняка переняла эстафету. На следующие выходные пойдём на фазана.
И еще мы вчера вырывали траву, которую назвали"хочешь жить-умей вертеться" , так вот эта трава везде и всюду, не даёт расти другим растениям, деревьям, такая еще ползучая и колючая немного, так мы её выдерали, убили на это пол дня, а собака с умным взглядом пошла развлилась на куст гвоздик, и у него там такое королевское ложе получилось,пытались его положить на эту противную траву, ага фиг нам, сами там лежите и с достойно поднятой головой Блейк свалил.)

0

14

А мы вчера в 10 вечера потерялись  o.O
А сегодня в 5-40 утра нашлись  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

15

Бармалейка хорошо что вы нашлись! я читала вашу историю - и ужасалась.....своего с поводка не отпускаю, хоть ему и скучно, зато мне спокойно.

Отредактировано Lilya (2009-06-02 22:25:50)

0

16

Как это потерялась? Такая маленькая собачка и затерялась?

0

17

а мы сегодня носились и разгромили квартиру) собаку оставили дома, тк я со второй смены по средам)
нас одних оставлять нельзя, начудим)

0

18

А мы сегодня опять кусались утром. Сегодня собаки научились оббегать дом в поисках нарушителя и там его кусать.
Даже жалко, что Женя уехал. Я сделал пару фотографий, пока он Клеопатру "разогревал" в разных частях участка - как-нибудь выложу.

0

19

Lilya написал(а):

Бармалейка хорошо что вы нашлись! я читала вашу историю - и ужасалась.....своего с поводка не отпускаю, хоть ему и скучно, зато мне спокойно.

Рада что всё окончилось благополучно!!

0

20

Я в печали, спросоня поставил не тот режим, и не одна фотка не получилась. Ну так схемотично можно посмотреть на разогрев, после этого пуски на врага без поводков, в том числе с оббеганием дома - по одному, в паре. Не фонтан собаки работают - им рвать и трепать не сильно тянет, но по разу другому куснут с разбегу. Такая манера. Если буянит фигурант - еще куснут. Может это и хорошо даже.

http://s61.radikal.ru/i172/0906/fa/af9ee55e0ed8t.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0906/87/e93cdf920fb6t.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0906/5f/fe4e95b59f30t.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0906/34/689cb21e3a8bt.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0906/49/9064f31674f3t.jpg

0

21

круто!!! вы молодцы!!!
возьмите меня фигурантом  :D

0

22

Для этого нас спрашивать не надо - собаки фигурантов целыми днями ждут на участке и всегда им рады.  :D  :idea:

0

23

Lilya написал(а):

Бармалейка хорошо что вы нашлись! я читала вашу историю - и ужасалась.....своего с поводка не отпускаю, хоть ему и скучно, зато мне спокойно.

А что там случилось - хоть расскажите? Почему с поводка не спускаете?

0

24

Бегемотик написал(а):

Как это потерялась? Такая маленькая собачка и затерялась?

Патаму шта  она балда - большААя  :disappointed:

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=8947

0

25

Lilya, Tatra, спасибо за сопереживание!
Эжен, похоже, уже забыла обо всём :)

0

26

Эй, оффтопЁры - кыш во флейм! (ну или в дрессировку)  :mybb:

А мы сегодня на почту ходили за уведомлением. Завела внутрь, посадила под фикус у скамеек и пошла в нужную дверь. Мне бумажку ищут, стою, жду, слышу - взрыв голосовых шумов с визгом и хохотом. Оказывается бабуся, которая у окошка обслуживалась, уткнувшись в бумажки носом, прошваркала к скамейке и села на край, а тут Эжен мордень из-под листьев фикуса сунула к ней тоже в бумажки заглянуть  :rofl:  :rofl:
Всем было так весело (кроме бабуси  :suspicious: ), что мы даже успели смыться до ругани  :D

+1

27

Бармалейка написал(а):

Эй, оффтопЁры - кыш во флейм!

Ну ладно, ладно - разбушевалась  :playful:

0

28

:D  :rofl:  :cool:
Бедная бабуся.
Хотя Эжен на фотках ну такая лапочка, такая прямо мухи не обидит  :flag:
Как такую испугаться можно?  :dontknow:

0

29

Помидорка
можно поздравить с днём рождения? Или я что-то путаю?

Помидорка написал(а):

Как такую испугаться можно?  :dontknow:

наш народ и мух боится, что говорить о большооой собаке)

0

30

Помидорка написал(а):

Хотя Эжен на фотках ну такая лапочка, такая прямо мухи не обидит   Как такую испугаться можно?

Наша Клеопатра на фотках тоже такая лапочка!  :flag:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz