Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мы сегодня.......

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

Помидорка как там Цезарь-уже поправился? Как сейчас себя чувствует?

0

92

Цезарь судя по поведению и аппетиту в полном порядке  :cool:
Он у нас такой, к еде подходит не так как Клеопатра. Посидит, подумает, потом подойдет, понюхает и начинает есть. Иногда ждет пока мы зайдем в дом и потом только начинает есть. А сегодня прям выбежал из дома побыстрее, пока я миски вытаскивала. Ну и вечером вчера играться уже лез с любимой тряпочкой. Так что все хорошо, спасибо  :yep:

0

93

Симба, как у вас собачка-то подросла! :)

Присоединяюсь к Шане: отличное мероприятие. Больше даже на семейный пикник похоже, чем на выставку  :flag:

0

94

Помидорка написал(а):

Цезарь судя по поведению и аппетиту в полном порядке  :cool:
Он у нас такой, к еде подходит не так как Клеопатра. Посидит, подумает, потом подойдет, понюхает и начинает есть. Иногда ждет пока мы зайдем в дом и потом только начинает есть. А сегодня прям выбежал из дома побыстрее, пока я миски вытаскивала. Ну и вечером вчера играться уже лез с любимой тряпочкой. Так что все хорошо, спасибо

Молодцы!!! В дальнейшем не болеть!!!! :flag:

0

95

Да. Надо все же нам почаще их обрабатывать и осматривать. А то мы с ремонтом этим маловремени собакам уделяем  :disappointed:

0

96

Помидорка, я очень рада, что у вас  плохое позади и уже всё в порядке.
Чего-то к осени разухабились клещи - уже о нескольких конкретных случаях со знакомыми собаками слышала.
А анализ на бабезии прям в Энимале делают? или они  тоже отправляют кровь?

Симба,  я в восторге от вашей выводки!!!
однажды я тоже была на клубной "выводке". Кажется в 95ом.  Нас было 4 хозяина и 4 собачки. На Сайране.
Оббежали 2 раза кто как смог вокруг 2х тётенек, забрали бумажки и разошлись. Бумажку очень давно не видела, что написано не помню, но почему-то кажется, что это был вообще "племенной смотр"  :D. И ещё почему-то кажется (но не настаиваю), что платный... :D

0

97

Бармалейка - результаты анализов крови и мочи были через 5 минут. Мочу правда случайно получилось сдать. Цезать им прямо в клинике пометил угол  :D. Говорят, у них этот угол много кто метит  :crazyfun:

0

98

Ау нас сегдня в полчетверного ночи зазвонил домофон. Звонил сосед, сообщил, что у нас проводка горит  :O
Оказалось, из-за перегрева провода загорелась пластиковая коробочка, в которой были соединения. Коробочка висит на улице между первым и вторым этажами, над крышей навеса. Вообще-то такие пластиковые вещи не должны загораться, но это видимо был из какого-то китайчского материала.
Коля побежал на второй этаж с топором и огнетушителем. Пререрубил провод и затушил очаг возгорания. А я с просонья ищу огнетушитель (Коля его уже оказывается взял), не могу найти и кричу ему: Коля, противогаз у тебя?  :rofl: Он потом спускается, ржёт надо мной, говорит, какой противогаз? А я-то имела ввиду огнетушитель  :D
Вобщем, "повеселились" ночью. Спасибо соседу, что углядел. Наверное просто вышел покурить или по зову природы.
Утром я поехала на работу, а Коля дома остался. Надо теперь починять электричество  :sceptic:

0

99

Помидорка написал(а):

Ау нас сегдня в полчетверного ночи зазвонил домофон. Звонил сосед, сообщил, что у нас проводка горит  :O
Оказалось, из-за перегрева провода загорелась пластиковая коробочка, в которой были соединения. Коробочка висит на улице между первым и вторым этажами, над крышей навеса. Вообще-то такие пластиковые вещи не должны загораться, но это видимо был из какого-то китайчского материала.
Коля побежал на второй этаж с топором и огнетушителем. Пререрубил провод и затушил очаг возгорания. А я с просонья ищу огнетушитель (Коля его уже оказывается взял), не могу найти и кричу ему: Коля, противогаз у тебя?  :rofl: Он потом спускается, ржёт надо мной, говорит, какой противогаз? А я-то имела ввиду огнетушитель  :D
Вобщем, "повеселились" ночью. Спасибо соседу, что углядел. Наверное просто вышел покурить или по зову природы.
Утром я поехала на работу, а Коля дома остался. Надо теперь починять электричество

Помидорка-ужас какой! ох и ночька у вас получилась... Хорошо что сосед бдительный такой,просто молодцец! У нас у знакомых баня згарела,не топили,просто стена близко к улицы-может кто-что кинул,так заметили уже когда полыхать начало,то же поздно ночью. Без пожарки не обошлось,тушили сами-не получалось,а пожарка ехала 40 мин. боялись что на сараи а потом на дом пойдёт. Ну пожарные затушили всё-таки когда приехали.
Коля прямо герой!!! Я бы побоялась провод рубить,я вообще электричества боюсь- вдруг стукнет! Правда я бы наверное пробки выкрутить сумела.
Давайте больше без пожаров что-бы было!!! Какой всё-же у вас сосед молодец!!!!  :flag:

0

100

Шаня, а Коля мне сам потом сказал, что все на автомате делал. Говорит, пригодились знания, полученные на уроках труда. Прежде чем тушить, надо чтобы напряжения в проводах не было, поэтому как раз топором провод и рубится. :idea:
Сразу вспомнилась фотка с отдыха, где Коля тушил мангал, в пожарников играл. Только на этот раз это было по-настоящему  :confused:

0

101

Помидорка написал(а):

Шаня, а Коля мне сам потом сказал, что все на автомате делал. Говорит, пригодились знания, полученные на уроках труда. Прежде чем тушить, надо чтобы напряжения в проводах не было, поэтому как раз топором провод и рубится.

Да никто ни от чего не застрахован! Надеюсь мой Олег уроки труда не прогуливал....  :D

0

102

О, чё делается  o.O

Хорошо, что хорошо кончается!

починились уже?

А мы в понедельник таки зарегистрировались на Женис 18го (это не я Жеку поведу выступать, а она меня тренироваться  :D )
А Эжен взяла и захромала позавчера :(   Всё целое (неоднократно осматривала и ощупывала снизу до лопатки), не жалуется, рьяно пытается носиться по-прежнему, даже на поводке (видимо не больно, только неудобно).
Как же оно пройдёт при такой активности?... :dontknow:

0

103

Бармалейка написал(а):

А мы в понедельник таки зарегистрировались на Женис 18го

Удачи и побед!!!

0

104

Да нет, Шаня, я в самом деле ради себя иду - лишний раз потренироваться как в груминге так и в хэндлинге ;)   А Эжен уже отпобеждалась видимо - у неё все ранее намечавшиеся недостатки с возрастом конкретно усугубились :(
Я и раньше не очень-то разделяла мнение экспертов о ней, а сейчас если вдруг дадут к-н титул, то совсем в них разочаруюсь :(
Всё равно спасибо - удача МНЕ не помешает :)

0

105

У нас вчера вечерняя прогулка была суперэкстримальной  :D

за обход по периметру микрорайона 3 раза отбивались от бродяжьих стай от 4х до 7ми голов  и дважды от парных шавок. В этом году вообще небывалый разгул "хулиганства и бандитизма".Ввидать от хорошей жизни- их же все подкармливают, а они наглеют.  В такие минуты самой хочется отлов вызвать (да простят меня зоозащитники)

Напоследок столкнулись с Таксоманией, которая шла навстречу с каким-то гражданином с доберманом. Но я Катерину, честное слово, не заметила, как и гражданина, потому как только увидела на горизонте добермана, так сразу напряглась и пялилась только на него. Это потому что у нас по Шаляпина на первом этаже живёт истеричный добер - он или из палисадника на нас швыряется или в окне заходится когда мы мимо проходим.  Ну вот и у нас антипатия на этом фоне выработалась - мы ж порядочных доберов не видели   :dontknow: 
Я не зря напряглась, потому что Эжен таки взбрехнула на него.
А Катя поздоровалась. И так я узнала, что это была она  :D

0

106

А мы сегодня.... с утречка обнаружили Цезаря, шляющегося на соседнем участке  :O 
Мая была в шоке  o.O . Это у нас Клеопатра по части побегов была... Вобщем, неизвестно сколько он там был, зачем или за кем поперся и откуда вылез. Предполагаем, что сверху где-то. Но тогда получается, что ему либо надо было круг сделать, чтобы оказаться у соседа напротив, либо через соседние участки вниз ломиться.
Вобщем, теперь надо инспекцию проводить где дырка. Надели на него ошейник от эл.ограды.
То то я утром думаю, чего это Клеопатра такая печальная была? Мы её домой запустили, чтобы таблетки дать, а она такая вся "в образе" :'( . Как сказал Коля: не удалось ей расскзать нам о своем горе...  :D А оказалось, что Цезарь от неё убежал. Зато как она его встретила по возвращении, даже к жрачке побежала во вторую очередь. В первую к нему, надо же обнюхать, узнать где был и с кем  :suspicious: А этот наглец такой довольный вернулся. Конечно, погулял там, порассекал на воле, удобрил все....

Так что утречко началось с сюрпризика  :huh:

0

107

Помидорка написал(а):

Так что утречко началось с сюрпризика

Да уж. Опасный сюрпризик такой. А Клеопатра молодец,настоящая хранительница очага.Могли ведь и вместе пойти погулять... Вечно этим кобелям  неймётся,везде всё надо.
Надо срочно вычислить где лазит и устранить -опасное это дело бродить где вздумается. :flag:

0

108

Сегодня утром зашел Виктор-дрессировщик (спасибо, молодец), сказал, что видел нашего кросавчеГа ... позавчера :angry: .
Вылез он в верхней части участка. Там шифер поломан. Получается, он не только вчера у нас прогуливался... видимо погулял и вернулся, а вчера просто не туда попер, либо охамел и решил расширить поле для гулянок, попал к соседу и не знал как оттуда вылезти. :mad:
Вобщем, каждое утро его на ошейник сажаем. Если он туда пробовал идти, ошейник его предупредил и теперь он туда наверняка побоится идти. Мы сейчас очень поздно домой возвращаемся, ближе к десяти часам. Там нереально уже что-то сделать, темняки :( Так что пока до пятницы погуляет он у нас с ошейником, а на выходных будем чинить забор. ;)

0

109

Помидорка написал(а):

Сегодня утром зашел Виктор-дрессировщик (спасибо, молодец), сказал, что видел нашего кросавчеГа ... позавчера :angry: .
Вылез он в верхней части участка. Там шифер поломан. Получается, он не только вчера у нас прогуливался... видимо погулял и вернулся, а вчера просто не туда попер, либо охамел и решил расширить поле для гулянок, попал к соседу и не знал как оттуда вылезти. :mad:

Вот это гулёна!!! Оказывается не первый раз ходит. Хитрые всё же создания-собаки,стоит хозяевам немного бдительность потерять, что-нибуть да удумают...

У меня спаниели в дальнем сарае,чуть к соседям лаз подземный не прорыли!  :D  Хорошо заметили(уже глубокий был) и засыпали. Мы в тот сарай редко ходим,а они этим пользуются как оказалась. Дверь не до пола под ней пролазят,а иногда и лапой открывают. Задняя стенка сарая с соседями вместо забора,видать то же в гости собрались  :D

0

110

Да, Шаня... это такая собачья месть :playful: за невнимание. Как перестаешь гулять и заниматься - так начинаются безобразия: рвут тряпочки, нечаянно оставленные, на участке подкопы делают, на волю подаются...
Я сейчас на работе зависаю по вечерам и выходным. Когда дома есть время (а это выходные) - работаем на втором этаже. Хотя сейчас Коля помогает папе клеить кафель на кухне, так что дома мы ничего не делали на неделе.
Так что с собаками не то что не гуляем, видимся мало :disappointed: . В последнее время они у нас ночуют часто, потому как на улице уже очень холодно по вечерам, а пообщаться с ними хоть немного хочется. И то, они как придут к нам, потусят минут 10-15 и начинают "давить на массу", дрыхнут только так. Даже ленятся подвинуться  :D

0

111

Помидорка написал(а):

. В последнее время они у нас ночуют часто, потому как на улице уже очень холодно по вечерам

Помидорка ну где ж там очень холодно по вечерам,для взрослых азиатов?  Пока теплынь стоит.Они прекрасно морозы переносят. Разбалуются потом будут домой ломится.
Вот мой Макс у другого хозяина прекрасно зимовал на улице, а сейчас разбаловала и чуть похоладает всеми способами в дом проникает. А если выгонишь(для порядку и дисциплины) сразу такие морды делает-ну самая несчастная в мире собака!

Помидорка написал(а):

а пообщаться с ними хоть немного хочется.

Ну вот для этого конечно можно запускать, только действительно так и выходит минут 20 общения-а потом дрыхнут,тепло ведь,светло и мухи не кусают :D Мои то же так домой приходят общаться,пока на улице вроде что то делают,играют друг с другом,делают вид что охраняют,или мелкие пакости придумывают сообща,придут домой и дрыхнут.Причём то же фиг подвинутся-запинаешься всё время о них,а они и не пошивелятся. Так что знакомая история. :flag:

0

112

Шаня написал(а):

Помидорка ну где ж там очень холодно по вечерам,для взрослых азиатов?

Да не для них, для нас холодно. Цезарь у нас во всю под домашнюю декорашку косит, но мы в дом пускаем только когда самим хочется, без учета их мнения. А Клеопатра на улицу сама просится через минут 15 обычно. Но на ночь они после еды, конечно не откажутся дома повалятся - если мы их пустим. Но почему надо обязательно потом просится из дома в 5 утра не понятно, а не 7 или 8?

0

113

Шаня написал(а):

Да уж. Опасный сюрпризик такой.

Да не, Цезарюха сам никого не обижает. Поэтому не очень опасный. Клеопатра это да... Может кого-нибудь взятся воспитывать.

Вот хамло он, это точно. У него быстрее намного "память отшибает" по поводу что можно, а что нельзя. - Но и без заделывания дырки он туда больше не полезет - электронная изгородь все еще по всему периметру действует, только мы лентяи перестали даже изредка одевать на них ошейник, освежение памяти все требуется раз в полгода хотябы.

0

114

Бегемотик написал(а):

Да не для них, для нас холодно.

Да теперь понятно.

Бегемотик написал(а):

Клеопатра на улицу сама просится через минут 15 обычно.

Да бывает и такое,у меня из всех собак только чаушка такая,придёт поздоровается и просится обратно.А вот все остальные фиг... из дому не выгонишь.

Бегемотик написал(а):

Но почему надо обязательно потом просится из дома в 5 утра не понятно, а не 7 или 8?

:dontknow:  Да что-то и мне не понятно.Мои собакены спят пока я не встану,иногда это бывает поздновато(когда очень поздно лягу) и никаких попыток у них нет проситься,при том дома они никогда не гадят. У нас как-то так повелось,мама спит и все собаки которые дома то же дрыхнут. Ребёнок в школу встаёт в первую смену самостоятельно,а собы на улицу не идут,ждут когда я встану.

Бегемотик написал(а):

Да не, Цезарюха сам никого не обижает. Поэтому не очень опасный.

Коля я об этом(что кого покусает,совсем даже не подумала),у меня в таких случаях сразу мысли-потеряется,украдут(есть ведь спецы),заблудится,под машину  не дай бог попадёт. Сабака на чужой територии без хозяина редко рвёт всех подряд,а вот с собанькой какие-то неприятности случится могут.

Бегемотик написал(а):

, только мы лентяи перестали даже изредка одевать на них ошейник, освежение памяти все требуется раз в полгода хотябы.

Да освежать надо,это точно!

0

115

От, вчера погуляли ещё по солнышку

http://s48.radikal.ru/i120/0911/12/ef01c02f0e20.jpg

Видимо, судя по "за окном", неуютная и некрасивая непогода приходит...:(

0

116

Бармалейка написал(а):

От, вчера погуляли ещё по солнышку

Счастливые!!!!  :flag:  Такая погодка вчера класнючая была... а я болею сильно,сильнейшая простуда с температурищей. Лечусь интенсивно-но что-то лучше пока не становится.Сама вчера выходила на улицу и думала- красота,последние денёчки такие стоят,махнуть бы куда с собаньками. Не судьба...

Бармалейка написал(а):

Видимо, судя по "за окном", неуютная и некрасивая непогода приходит...:(

Да я совсем-совсем не люблю слякоть и сырость,уж лучше снежок с небольшим морозцем!

0

117

Да ещё должно быть и тепло и сухо. Просто общая картина всё серее и безрадостнее - оттого что листья облетают, всё лысое и голое.

Шаня написал(а):

я совсем-совсем не люблю слякоть и сырость,уж лучше снежок с небольшим морозцем!

точно так же!
Причём по молодости была терпимей, а как собака волосатая появилась, так чувство нелюбви усилилось  :D

0

118

да... теперь эту фотографию надо в рамку и подпись - крепитесь люди, скоро лето....

0

119

Бармалейка написал(а):

Да ещё должно быть и тепло и сухо.

Многие говорят что всё зима началась и в этом году будет холодная и суровая.

А я сегодня- прямо у родного дома,когда заезжала капитально забуксовала и в результате машина села на брюхо,а задние колёса зарылись глубоко. У нас не давно вырыли  глубокий ров параллельно моему въезду.Заезд у меня домой очень узкий,когда в ворота заезжаю по бокам машины по 20 сантиметров всего. А ров рыли что бы силовой кабель положить,на месте моего въезда врыли трубу и засыпали,а по краям был ров-всю осень так ездила,напряжно очень.И так ворота узкие ещё смотри что бы в эти ямы не попасть.От ворот до рва 2.5 метра. Так неудобно было. Потом они кабель положили и всё сравняли. Несколько дней не ездила-болела,а сегодня поехала(вот удивляюсь как же я выехала.Вроде нормально).Приехала вечером стала заезжать - перед проскочил,а зад просто реально утонул и увяз. Вечер посвятили с мужем откапыванию машины,такая колея получилась,жижа,глина как пластелин и вода с верху.С трудом оттуда выбрались. Завтра будем тоже дорогу к дому делать  :flag: Злая я очень- на тех кто так строит! А они ещё трансформаторную будку не отключали! Обещали(мы надеялись что пока тепло сделают),но нет видать ждут когда покрепче морозец будет... Теперь вот боюсь что такие рукодельники свет отключат,а включить забудут.Ну или -обещали на 2 дня а провалындаются неделю...  Завтра сфотографирую подъезд к своему дому, ох и бездорожье. У меня муж тяжёлый-так он там(пока машину вызволяли) как в трясину проваливался. Вот такие у нас сегодня были приключения!

0

120

да уж, подъезд к дому это такое дело... очень понимаем, мы тоже не от делать нечего дорогой занимались, когда внутри дома еще есть чем заняться. Что делать будете с дорогой? Зил щебня и пару голодранцев чтобы разравняли?

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz