Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » События в мире собаководства » Объявления и другая иформация о мероприятиях клубов


Объявления и другая иформация о мероприятиях клубов

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Интересно, Ирина на брифинге сейчас сидит?

0

32

Была на выставке РДОО СКК. Жесть. Лучше бы выспалась. Прочитала на зоо в рассписании заявлена монопородка РОС. Ради этого и попёрлась. Думала хоть десяток спаниелек посмотрю. В результате увидела одну единственную собаку. Я такую монопородку из 1 экспонента первый раз в жизни вижу.
Судьи с РКФ естественно не было. Была из Караганды,фамилию не помню,но не ФЦИшный судья.
Собак по каталогу 121. В ринге немцев 4 собаки.Ротов 2 всего. Кстати Ира что получили? Я даже не пошла ринги смотреть,и так всё ясно. Как бы судья не отсудил и что бы кому не дал,видно что лажа это а не выставка. Удивило то что ни на одном дипломе выданом участникам выставки не стоит ни одной печати.Эмблема ФЦИ стоит,а печатей внизу где судья расписывается нету. Тоже первый раз такое вижу. Ну у них видать чего только не увидишь. Вообщем на меня выставка произвела удручающее впечатление. И эти лезут в ФЦИ....
ИМХО.

0

33

Шаня написал(а):

Судьи с РКФ естественно не было.

Обманули? Большинство наверное записались под судей. И о брифинге своём ничего не написали? Сейчас отмолчатся, потом опять возня начнётся.

0

34

nika написал(а):

Обманули? Большинство наверное записались под судей.

Лежали там у них на столе объявления- приносим свои извинения и т.д.

nika написал(а):

И о брифинге своём ничего не написали?

На брифинге была наш начальник клуба- Люда,и ещё был человек которому я верю. Тоже сказали что все документы старьё.

nika написал(а):

Сейчас отмолчатся, потом опять возня начнётся.

Ещё 10 лет судиться будут.

0

35

Шаня написал(а):

Собак по каталогу 121.

, зарегистрированных с бухты-барахты за 2 недели под РКФшного эксперта -  очень неплохое количество.

Шаня написал(а):

В ринге немцев 4 собаки.Ротов 2 всего.

Кто-то подсчитал, что 35 пород- в среднем по 3,5 собаки и получается  :D

Шаня написал(а):

Я такую монопородку из 1 экспонента первый раз в жизни вижу

Так моно как моно мож и не состоялась?

Шаня написал(а):

Была из Караганды,фамилию не помню,но не ФЦИшный судья.

С независимого

Anabel написал(а):

Эксперты: Стафеева Марина (КФК-Караганда)Рашид Аубакиров (КФК-Талгар)

Шаня написал(а):

Лежали там у них на столе объявления- приносим свои извинения и т.д.

Как-то кажется, что так и было задумано.....

0

36

Бармалейка написал(а):

, зарегистрированных с бухты-барахты за 2 недели под РКФшного эксперта -  очень неплохое количество.

Ну дык. Какой пиар то был....

Бармалейка написал(а):

Эксперты: Стафеева Марина (КФК-Караганда)Рашид Аубакиров (КФК-Талгар)

Вот интересно как могут не аттестованные в ФЦИ эксперты судить выставку заявленную как ФЦИ, с эмблемой ФЦИ. Может они и хорошие судьи.Только в этом РДОО концы с концами что-то никак не сходятся. Титулы эти как могут быть действительны если у судей допуска нет в системе ФЦИ судить.

А моно спаниелей может и не состоялось,ну чё писать то в расписании что моно.Людям голову морочить. Ведь за день до выставки это расписание появилось-чё не знали что у них только 1 собака зарегистрирована?
Ну не знаю. Не люблю враньё. А тут его предостаточно было. Одни дипломы без печатей чего стоят.Может не успели,может люди в клуб поедут печати ставить.Интересно будет посмотреть на печать то эту. А так диплом без печати-бумажка да и всё.

0

37

Шаня написал(а):

Интересно будет посмотреть на печать то эту. А так диплом без печати-бумажка да и всё.

Да, интересно.

0

38

Бармалейка написал(а):

Интересно, Ирина на брифинге сейчас сидит?

Если про меня, так меня туды не пустили :) да и не очень хотелось....

Шаня написал(а):

Кстати Ира что получили?

Отлично, о подробностях помолчу :)

Шаня написал(а):

Эмблема ФЦИ стоит,а печатей внизу где судья расписывается нету

Г-н Экк это объяснил очень просто, по правилам ФЦИ не ставятся печати на дипломы, а если и ставятся, забыла как правильно называется, именная печать судьи, ну или тип того

0

39

Конечно выставка меня сразила на повал
Ринг вообще супер, нам с Баро там было однозначно не разогнаться, да это и никому нужно не было, пол мизерного кружка судье было достаточно, при том, что Баро был в рабочем классе...
Ну задержка дело привычное...
Больше ничего не хочу писать, а то выйдет так как мне вчера и сказали, наживу себе врагов :)

0

40

Irina написал(а):

Отлично,

ну, мелочь, а приятно :)
Всё равно поздравляем!

0

41

Бармалейка написал(а):

ну, мелочь, а приятно Всё равно поздравляем!

Спасибо, но все таки это была последняя выставка под "многостаночником". Отныне, либо моно, с нормальным судьей, либо вообще ничего, слава богу в оценках мы особо не нуждаемся

0

42

Irina написал(а):

Г-н Экк это объяснил очень просто, по правилам ФЦИ не ставятся печати на дипломы, а если и ставятся, забыла как правильно называется, именная печать судьи, ну или тип того

Просмотрела кучу российских дипломов:  в основном стоит печать клуба-организатора, чуть реже ничего не стоит.
Нет где-то печати на дипломе с экспертом Иванищевой В. - а уж она-то должна быть суперграмотной в бюрократических тонкостях.
Даже с обеих Евразий 2009 дипломы (конкретные) не имеют никаких оттисков кроме РКФ и ФЦИ.
Может это не критично?

0

43

Irina написал(а):

Отлично, о подробностях помолчу

Тоже поздравляю!

Бармалейка написал(а):

ну, мелочь, а приятно :)
Всё равно поздравляем!

Вот блин народ разбалавался. Им отлично уже мелочь. Это говорит на мой взгляд о более мягком судействе чем в прошлое время. Вот когда был один клуб ДОСААФ,и не было никаких цацек- отлично довали очень не многим собакам.Знаете как престижно было отлично получить.В основном все то с оч.хорами ходили.А хорьков и удочек раздавали безжалостно. А дисквал даже до выставок не доходил,в клубе объясняли сразу,жёстко-или армия или просто дома,никаких вязок.
А сейчас что- отлично-мелочь....

Бармалейка написал(а):

Просмотрела кучу российских дипломов:  в основном стоит печать клуба-организатора, чуть реже ничего не стоит.
Нет где-то печати на дипломе с экспертом Иванищевой В. - а уж она-то должна быть суперграмотной в бюрократических тонкостях.
Даже с обеих Евразий 2009 дипломы (конкретные) не имеют никаких оттисков кроме РКФ и ФЦИ.
Может это не критично?

Ну у нас в КЗ я такое первый раз вижу.У меня на всех дипломах,с разных систем всё же печати стоят. Ну может это и не критично.Но вот судьи не ФЦИшные-это уж трудно оспорить. Вообще интересно как можно так нагло народу лапшу на уши вешать. Интересно кто нибуть просил деньги вернуть, им интересно вернули? Или небыло таких?

0

44

Шаня написал(а):

Вот блин народ разбалавался. Им отлично уже мелочь.

Бармалейка может Вы имели ввиду что отлично с этой в-ки мелочь.Но я вот часто вижу выходит человек с ринга-спрашиваешь что получили,многие вздыхают расстроенно-да блин отлично...

0

45

Шаня написал(а):

Бармалейка, может Вы имели ввиду что отлично с этой в-ки мелочь.

Точно. Именно с этой выставки :)

Я сама-то не безнадёжно разбалованная:у нас оч.хор. тоже есть - с дебютного женисовского цациба  ^^

Отредактировано Бармалейка (2009-07-21 00:10:03)

0

46

Шаня написал(а):

Интересно кто нибуть просил деньги вернуть, им интересно вернули? Или небыло таких?

Говорят, что можно было забрать деньги.... Но навряд ли кто-то забрал, так как уже настроились... :flirt:
Irina Поздравляю!!!! Я была бы очень рада! Пусть такая выставка, но "отлично". И зря вы говорите, что в оценках не нуждаетесь, тогда зачем вы пошли на выставку???? :question: Может быть на выставке среди ротов в рабочем классе был один претиндент????

0

47

Знаете , можете кидаться в меня помидорами , но я считаю , что когда раньше давали собаке " отлично " , это было реально "отлично" , и "оч.хор" был в радость , так как это значило , что ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ собака! А сейчас оценки и титулы опустились сильно . И "отлично" без титула - чуть ли не вызывает презрение ! И судьи их раздают налево и направо , забывая о том когда и каким собакам дается эта оценка и какие и сколько недостатков при этом ДОПУСКАЮТСЯ! Это говорит лишь о том , что судья либо не видит недостатки - то бишь не знает породу , или хочет быть хорошим для всех . Что и было на этой выставке !

+1

48

Шаня , Куколка спасибо!

Куколка написал(а):

И зря вы говорите, что в оценках не нуждаетесь

У меня есть отлично с Верса (с последней моно), САС с Олимпа и Жениса (который важен лично для меня, шла туда только из за судьи), куда мне еще оценок то? Допуск в разведение у меня есть до след весны :)

Куколка написал(а):

тогда зачем вы пошли на выставку????

Опять же из-за обещенного судьи, хотя слабо верилось. Можно было забрать деньги, но как то обидно стало, тащится с первой Алматы к черту на кулички, переносить работу, ну и тд

Куколка написал(а):

Может быть на выставке среди ротов в рабочем классе был один претиндент????

Всего было два рота. 1 в открытом классе (отл. САС), 1 в рабочем (отл). Судейство вышло прикольным. Кобелю с откр. класса отметили светлый подпал (хотя не сказать что слишком светлый), а у нас слишком темный :) и все это недостатки :) На ощупь определили короткое плечо :) (правда ни один судья не увидел этого, не щупали), зато все в описании пишут пока недостаточно заполненная морда под глазами, а в этот раз все в поряде, видать опух :)
Вот еще мне интересно, из каких соображений класс назвали рабочим? По ходу получилось, что только из - за наличия диплома. Хоть бы для приличия поводочек попросили отстегнуть, ну или на худой конец побегать не пол круга (так показалось, что движения в принципе не оценивались)

И все же я не доверяю "многостаночникам". Ну хоть расстреляйте меня, я не верю в то, что человек может одинаково хорошо знать и чихуахуа, и ротвейлера, и САО

Одно знаю точно, наши походы на такие выставки закончились

Ну вот, все вышеизложенной мое ИМХО

0

49

Наталья написал(а):

Знаете , можете кидаться в меня помидорами , но я считаю , что когда раньше давали собаке " отлично " , это было реально "отлично" , и "оч.хор" был в радость , так как это значило , что ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ собака! А сейчас оценки и титулы опустились сильно . И "отлично" без титула - чуть ли не вызывает презрение ! И судьи их раздают налево и направо , забывая о том когда и каким собакам дается эта оценка и какие и сколько недостатков при этом ДОПУСКАЮТСЯ! Это говорит лишь о том , что судья либо не видит недостатки - то бишь не знает породу , или хочет быть хорошим для всех . Что и было на этой выставке !

+1.  В точку!  Наташ вот я часто смотрю на выставках,естественно по породам в которых я что-то понимаю,смотришь на собу которая отлично получила или ещё хуже титулы там,и думаешь.Вот вас бы в ринг с достойной конкуренцией и под действительно серьёзного судью.Где бы вы были со своими титулами...  А самое страшное в этом продолжение- плодить,плодить... себе подобных. И на базаре теперь будут щенов продавать и дипломами махать от якобы СКК_ФЦИ,покупатель ведь чаще всего ни на печати,ни на системы не смотрит.Он любой бумажке верит. Ладно новички-не разбираются. А некоторые спецально по таким в-кам ходят,где ещё такие оценки могут получить. С такими ведь бумаженциями,на базаре многие по ушам и ездят.У всех там сплошные Чем.КЗ. А потом вырастает-хочу быть Н,О. или что-то типа того.

0

50

ТаксоМания написал(а):

Судейство Российское!

я тебе конечно верю....разве могут быть сомнения....я и сам все это видел..ла..ла..ла

+2

51

:D

0

52

Такса написал(а):
А я довольна...И пофигу всё!!!

:D

0

53

Бармалейка написал(а):

Такса написал(а):
А я довольна...И пофигу

Тут можно только позавидовать - как мало человеку надо для счастья! :flag:

+1

54

Так Такса в качестве в качестве хендлера :)
А чем не счастье? Деньги не она платила, бумажками не ей "гордиться" ;) А ей тренировка и репутация :)

0

55

Я свою собаку перый раз повела на выставку КНОРК ( тогда КНОРК еще не был партнером СКК, поэтому Версовские собаки могли принимать участие в этих выставках). Это была первая в жизни выставка  для меня и моей собаки. Естественно я ужасно волновалась, так наверное волновалась только на выпусном экзамене в школе по физике, , тем более даже в качестве зрителя никогда не была на выставках и понятия не имела, что и как нужно делать, косяков было не меренно, от показа зубов, до бега. В нашем классе выставлялось 12 сук. После оценки судьи, после бега по кругу, всех расставили, остались только две собаки без расстановки, моя и еще одна, по-моему тоже Версовская, т.к. выставлял её профессиональный хендлер, я его потом часто видела на выставках . Вот стою и думаю: "Всё дисквал", настроения никакого, собаку жалко безумно, она-то для меня самая лучшая в мире, ну, да ладно, хоть опыт получили, и узнали что-к чему. И тут на расставляют нас, собаку, которую выставлял хендлер на пятое место, с оценкой хор1, нас на хор2, Вы знаете счастью моему не было предела, из 12 сук, занять 6 место среди профи, это было огромное достижение для нас, тем более выставки в КНОРКЕ судят немцы!!!, кстати в нашем классе оценки отлично не предусмотрены были, только "очень хорошо", "хорошо" и т.д.
      Я это пишу к тому, что ценность оценки у разных судей разные,  и не всегда "отлично" лучше чем "хорошо".

0

56

nika написал(а):

Я это пишу к тому, что ценность оценки у разных судей разные,  и не всегда "отлично" лучше чем "хорошо".

Я когда смотрю с кем свою суку повязать,ну естественно допуск должен быть. Но особо на оценки и титулы внимания не обращаю. На что смотрю-первое фенотип,второе-крови и третье-потомство(не всегда удаётся увидеть потомков-особенно если кобель молодой) ну и психика конечно. Есть собаки-хоть кучу цацок на них повесь,мне бы даром не нужны для вязок. Просто собаку нужно видеть,это только с опытом приходит. Я ориентируюсь на свой глаз.
А так многие собаки которые имеют отлично из Н.О. в Версе по крайней мере,под немецким судьёй с трудом оч.хор получают. А ценность оценки да разная. Вот у меня была возможность в Версе выставки судить,как-то звали. Я прямо сказала-буду судить как в старые добрые времена,если действительно тянет на отлично получит-если нет фиг вам. Если достойна хоря-поставлю безжалостно.Всё с той поры больше звать судить перестали...  Им же план по валу нужен.Кого вязать то будут если жестко судить? Поэтому сейчас надо самому видеть собаку,а судьи всякие есть. Как-то мне один руководитель породы в Олимпе сказала после в-ки. вот такая-то (фамилий указывать не охота) из Жениса к нам на в-ку припёрлась зачем-то.Я говорит её терпеть не могу.... Что говорит думает мы ей титул отдадим,фиг мы лучше своим дадим,со своего клуба. И при мне ходит по выставке судье говорит-вот этой собачке надо титул дать,нам надо что бы он ЧК закрыл... А судье видать пофигу,кто девушку заказывает...  Вообщем жуть да и только. Свои глаза надо нынче иметь,на судей полагаться-особенно в разведении не стоит,и на их оценки. Есть правда мэтры,очень известные породники,там да оценкам можно верить.

0

57

Шаня написал(а):

Свои глаза надо нынче иметь,на судей полагаться-особенно в разведении не стоит,и на их оценки. Есть правда мэтры,очень известные породники,там да оценкам можно верить.

ППКС!

0

58

Ну вот Ирина ни за что, ни про что под раздачу Арабески ( кто такая не знаю) на "Независимом" попала, чуть ли не в шпионы РОО СКК записали! Вот так  :dontknow:
По-моему у них это уже мания какая-то (у членов РДОО) во всех врагов и шпиёнов видеть, то-ли плакать, то-ли смеяться, или жалеть их? Говорят, что специально пошла, что-бы приходник для Худайкуловой раздобыть, дур-дом однако!

0

59

nika, кажись Арабеска её из-за ника-имени за тёзку Лардугину приняла.....?
обознатушки просто

0

60

nika написал(а):

Говорят, что специально пошла, что-бы приходник для Худайкуловой раздобыть, дур-дом однако!

НИ фига себе... Мания точно у них там у всех что ли. Их приходники раздобыть совсем не проблема. И без Ирины есть у кого взять помоему.
Вообще тошнит уже меня лично от Экк и компания.

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » События в мире собаководства » Объявления и другая иформация о мероприятиях клубов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz