Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация собак.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Из аннотации к нобивак паппи - читаю с листа -собак начинают прививать с 8 недель . в случае если необходима более ранняя защита от чумы и т.д. первую вакцинацию можно проводить вакциоц нобивак паппи в возрасте с 4 недель . С последующей ревакцинацией препаратом нобивак по вышеуказанной схеме . И что я в указиловке тогда нарушила? Ничего ! Моя схема нормально работает уже много лет . И я этому рада .  :flag:

Отредактировано Наталья (2009-06-26 14:31:31)

0

32

Хорошо, давайте продолжим упорствовать. Вы делаете прививку Nobivac® Puppy.

Действительно, ее можно делать рано, для этого она и разработана. Но чем вы ре-вакцинируете - каким конкретно препаратом? Просто Нобивак нет такого. Следовательно укажите название и прочитайте инструкцию того чем вы ревакцинируете.

Если вам лень, то я могу вам привести одну из рекомендованных схем полной вакцинации с использованием препарата Nobivac® Puppy, от производителя:

VACCINATION PROGRAMME
Puppies should preferably be vaccinated with Nobivac® Puppy DP before weaning.
The following vaccination scheme is recommended:
6 weeks:   Nobivac® Puppy DP
9 weeks:   Nobivac® Parvo-C
12 weeks: Nobivac® DHPPi / Nobivac® DHP

http://www.intervet.co.nz//products/nob … tails.aspx

А правила использования указанных вакцин я уже выложил ранее - не поленитесь прочитать.

Я же не виноват, что ваши посты изобилуют неточностями и допущениями - поэтому у нас не получается ни аргументации, ни толка в разговоре... Так можно и трактор обработать напильником и сказать что это ракета. А то, что Вы рады к правилам проведения вакцинации не относится. Я если от этого вам будет легче тоже вакцинировал не правильно, пока вчера не разобрался - и тоже все живы. Но это не повод не признавать свои ошибки и опровергать исследования и правила производителей.

Отредактировано Бегемотик (2009-06-26 14:53:52)

0

33

:D ну продолжим тогда - первую в месяц нобивак паппи , вторую в 2 месяца нобивак DHPPi +L, в семь месяцев DHPPi нобивак . Через год он же . Всё у меня . :flag: Что то мне больше на эту тему дискутировать не хочется  :mybb: Главное , что щенки продаются с двумя прививками , не раньше прохождения карантина после 2 прививки :)  . И я не биолог , что б прям в такие жуткие дебри лесть , схема у меня отлажена и я буду ей же и придерживаться . А в остальном каждый сам за это отвечает .В зависимости от сроков вакцинации своих щенков . Но многие мои друзья именно так и прививают . И все нормально . Слава богу! :love:

0

34

Бегемотик каюсь признаю свои ошибки :tomato:  :tired:   :canthearyou: , делаю не по схеме выложенной вами, но   так скажем , по упрощенной схеме , предложенной теми же производителями  :writing: ,но менять ничего не буду . :flag:

0

35

Бегемотик, главное , что вы тут выложили ВСЁ , что нужно для кинологов  :cool:  :love: !!!!!!! Пойду я лучше во флейм и юмор ! :P  Настроение хорошее , надо его поддерживать . :jumping:

0

36

Для того, чтобы понять инструкцию, и где вы ошибаетесь не нужно быть биологом.  :D Достаточно уметь читать и считать  :D

Для защиты от основных заболеваний distemper, hepatitis and parvovirus достаточно единичной прививки Nobivac® DHPPi в возрасте не менее 10 недель. Если необходима более ранняя защита щенков, можно начинать вакцинацию в возрасте от 6 недель, но в этом случае должна проводится ревакцинация спустя 2-4 недели и дополнительно окончательный этап вакцинации в возрасте более 10 недель. Чтобы добится оптимального имунного отклика на парогриппозный компонент препарата желательно повторить вакцинацию Nobivac® Pi через 2-4 недели после первой прививки, в возрасте не менее 10 недель.

Я же не зла вам хочу - получается, что между 2 и семью месяцами, а именно в 2 месяца и 2-4 недели у вас пропущена прививка Nobivac® Pi и L. И соответственно нарушены инструкции по использованию препаратов - щенки продаются с незаконченной программой вакцинации. Если вас этот факт нимало не заботит, это одно. А если заботит, то надеюсь я популярно объяснил, что именно вы нарушили. Я уж ничего не говорю про вакцинацию в 7 месяцев - так как она хоть и не нужна не повредит.

0

37

Наталья написал(а):

Бегемотик каюсь признаю свои ошибки       , делаю не по схеме выложенной вами, но   так скажем , по упрощенной схеме , предложенной теми же производителями   ,но менять ничего не буду .

Бегемотик, главное , что вы тут выложили ВСЁ , что нужно для кинологов     !!!!!!! Пойду я лучше во флейм и юмор !   Настроение хорошее , надо его поддерживать .

мир, дружба, жевачка!

0

38

Бегемотик- катастрофа .  :canthearyou: Я знаю , что не зла вы мне желаете ! :disappointed:  Я пишу месяц , вы пишите неделями .И потом все перечисленные вами прививки у нас в Алемвете есть ?  :playful: И еще - все ли вообще прививают собак хотя бы так ? %-) . Сейчас вон щенка продали шпица , он на неделю позже моих родился , и уже у новых хозяев , вот о чем волноваться надо, а ему всего полтора месяца  . Привит ли он ВООБЩЕ????????И потом - У нас лепто то редко появляется и паппи . Так что моя схема оптимизированна под наши условия и наш рынок прививок и главное , что это держит собаку от заболевания . :suspicious:  И после смены зубов все всегда ревакцинируют собак . И моя лень и неумение читать и писать здесь не при чем и не к чему , видимо мы малость и разном пишем , вы как буквоед именно здесь пишите , согласно всем инструкциям , я как практик . :dontknow:  Больше мне сказать тут нечего . Сорри .И что я тут начала писать.........  :canthearyou: - поделилась ....Вот сколько раз уже на такие грабли наступаю , обежаю больше не буду рассказывать как и что я делаю . :playful: Мало ли .Главное я могу честно и спокойно продавать щенков , зная , что все будет хорошо .Если они сами ничего не натворят . Все на этом сорри , я прощаюсь в этой теме . Так как разговор свелся куда то не понятно , пусть даже лично для меня .  :mybb:

0

39

Да уж. Бегемотик в своём репертуаре или в своей стихии (в смысле-спорить).
Я наверно то же что-то делаю не правильно,но на моих работает.  1 прививка нобивак паппи в возрасте 1 мес. 2 прививка набивак DHPPI + L в возрасте 2 мес.  3 ревакцинация через 21 день, т.е. в возрасте 2мес.21дн. DHPPI+L  и после смены зубов в возрасте 8 мес. DHPPI+LR. Ну и потом ревакцинация раз в год.
Наташа а как на счёт выставок без бешенства? Что-то у меня всегда проверяли на выставке вет.врачи-именно когда сделано последнее бешенство. А если ехать на выставку,или в ту же Киргизию там на таможне вет.кантроль же есть. У нас даже щенков когда везли наша ветслужба в аэропорту про прививки спрашивала,но удалось доказать-что щенам месяц и прививок в таком возрасте просто не может быть. Ну естественно выездное свидетельство на них из Москвы было. Но если щены более подрощенные думаю будут требовать прививки и бешенство в том числе.
А вообще тема оказалась очень полезная,спасибо Бегемотику за выложенный материал и перевод.Интересно было почитать,а то у нас действительно кто во что горазд. Даже вот ветврачи и то по своему бывает прививают.

0

40

Наталья!
Ух сколько смайликов! Да ладно вам, обижаться - обещаю, что не буду к вам больше приставать с буквоедством. Тема как тема, спор тоже для меня обычный и даже результат.  :flag: Просто верить инструкциям производителя, мне кажется логичным - так как именно их я и считаю практиками, а нас пользователями - не более, вне зависимости от количества сделаных прививок. А вообще расхождения то небольшие, но на результат вполне могут повлиять именно детали. Хорошо, что у вас все хорошо, надеюсь так и будет - а у кого, что родилось и привито или нет было продано - будет на их совести.

Кстати, я без проблем лепто покупал, а папи вообще не приходилось и не факт, что придется.

Отредактировано Бегемотик (2009-06-26 15:43:42)

0

41

Наталья написал(а):

Больше мне сказать тут нечего . Сорри .И что я тут начала писать.........  :canthearyou: - поделилась ....Вот сколько раз уже на такие грабли наступаю , обежаю больше не буду рассказывать как и что я делаю . :playful:

Ну Наташа-это ты зря. Опытом надо делится. Я вот всегда у собачников спрашиваю у кого чего да как. И даже не прочь перенять чей то опыт-если он положительный.
А так ещё могу сказать что ппапик и лепто обычно в продаже есть,а вот про набивак парво (отдельно)-первый раз слышу. А говорят был нобивак-корона,в Алемвете сказали что его сняли с производства.

0

42

Шаня написал(а):

Да уж. Бегемотик в своём репертуаре или в своей стихии (в смысле-спорить).Я наверно то же что-то делаю не правильно,но на моих работает.  1 прививка нобивак паппи в возрасте 1 мес. 2 прививка набивак DHPPI + L в возрасте 2 мес.  3 ревакцинация через 21 день, т.е. в возрасте 2мес.21дн. DHPPI+L  и после смены зубов в возрасте 8 мес. DHPPI+LR.

По-моему, вы все делаете правильно, если в 3 ревакцинации присутствует L и Pi. Бешенство прививается после 3 месяцев - не к чему придраться. То, что вы делаете после смены зубов - береженого Бог бережет, уже опционально. После этого вы надеюсь начинаете отсчет года до следующей прививки с 8 месяцев? Или у вас тотальное ковровое бомбометание вакцинирование первый год?

Отредактировано Бегемотик (2009-06-26 15:51:03)

0

43

Бегемотик написал(а):

. После этого вы надеюсь начинаете отсчет года до следующей прививки с 8 месяцев?

Естественно,именно через год от данной прививки.  :flag:

0

44

Шаня
скажу честно - бешенство не делаю , а просто отмечаю как сделаное -чисто для этих случаев, ну куда шпицам бешенство ?прививка тяжелая и есть много случаев анафилактического шока от неё ,я не рискую . Они не ходят там где могут быть бешенные лисы  и т.д.

0

45

Шаня написал(а):

Естественно,именно через год от данной прививки.

Успокоили  :D Для меня к примеру была новость, что достаточно делать Pi и Лепто, а остальные компоненты раз в три года. После первого года прививок - сколько по врачам ходил, никто стройную картину рассказать не мог. Теперь хоть разобрались.

0

46

Наталья написал(а):

Шаня
скажу честно - бешенство не делаю , а просто отмечаю как сделаное -чисто для этих случаев, ну куда шпицам бешенство ?прививка тяжелая и есть много случаев анафилактического шока от неё ,я не рискую . Они не ходят там где могут быть бешенные лисы  и т.д.

Ну ведь наверно правильно это. Прививка действительно тяжёлая. Я вот в Алемвете схему видела-надо найти,где у них бешенство почти в каждой ревакцинации присутствует. Если не найду,скоро поеду за прививками для спаниелек возьму ещё и суда выложу. Я им говорю к чему столько бешенства,а они говорят так правильно,а у вас не правильно. А ведь действительно его многие,особенно мелкие породы тяжело переносят. Как найду-отсканирую и скину.

0

47

А я вот вашу статью, Шаня, почитал, и подумал, почему бы не ограничить прививки необходимыми - мало ли, статья разумной выглядит. Не из-за того, что мне жалко денег, каждый год лепить и DHPPi и бешенство, а просто если бы был малейший шанс необходимости более частой вакцинации - то производители бы первыми это дело написали бы. им это выгодно в первую очередь.

В первый год, когда мы делали прививки, нам вообще сказали, что Лепто делают только животным найденым на помойке. Другие чем больше, тем лучше предлагали лепить.

0

48

Бегемотик написал(а):

А я вот вашу статью, Шаня, почитал,

Ну это всё же не моя статья.

Бегемотик написал(а):

почитал, и подумал, почему бы не ограничить прививки необходимыми - мало ли, статья разумной выглядит.

В принципе знаю кучу собак которых после щенячей вакцинации потом далеко не каждый год прививают. Я когда собаками бросала заниматься-своих взрослых года 3 не прививала. Ну никто ничем не болел. А сейчас делаю раз в год потому что получаю от них помёты.Считается что привитая сука лучший иммунитет передаёт.Поэтому и ставлю-что бы щенам было лучше.

0

49

Ну вот нашла бумажку выданную мне в Алемвете,только сканер не подключён,сейчас нет времени его устанавливать надо. Напишу пока так,вечером может отсканирую и зашлю.

   Нобивак (intervet,Нидерланды.)
Рекомендуемая схема вакцинации для собак.
первая вакцинация 4-6 недель. PUPPY DP.
следующая вакцинация 8-9 недель. DHPPI+LR
12 недель DHPPI+RL.
1-й год. DHPPI+LR.
2-ой год и т.д. DHPPI+LR.

Ревакцинация проводится ежегодно в течении всей жизни.

D-чума.
H-гепатит.
P-парвовирусная инфекция.
Pi-парагрипп.
Lepto-лептоспироз.
Rabies-бешенство.

Прививаются только клинически здоровые собаки с 4-х недельного возраста!
Безопасно для беременных собак.

Вакцины хранят в тёмном месте при температуре от 2 С до 8 С.

Примечание- Обязательная дегельминтизация за 7-10 дней до вакцинации.

Адрес ул.Орманова 24 уг.ул.Богенбай батыра (бывш.Кирова)  тел.факс. 293-01-59 , 291-55-09.

Вот за одно и адрес нашелся.  Я ещё тогда удивилась такой схеме,но с ними спорить бесполезно. Я ставлю так как написала выше и не собираюсь пробовать их схему.Боюсь-многовато будет. А они говорят все должны так прививать и вет.клиники тоже тогда ничего пробивать не будет.  :dontknow:

0

50

Скажу еще - только не кидайтесь в меня помидорами  :D - я в возрасте с 2 до 5 лет не прививаю собак ! В это время и так крепкая иммунка, прививаю после 5 лет . И если только по городу сильно бушует инфекция, и то только сук после того как отрожали детей , прививаю вместе со щенками , но только если считаю , что в этом есть необходимость по эпид.обстановке в городе . Так было и ротами и с кокерами и сейчас со шпицами . Опять же -это я , и никому не навязываю , пишу про своих собак . Слава богу с ними все хорошо было .

0

51

Я просто плотно общаюсь с ведущими шпицыстами , не один десяток занимающимся разведением шпицев , и у мелких пород очень часто бывает анафилактический шок , его конечно надо предотвращать - за 30-40 минут до прививки дать тавегил или супрасти и только потом делать прививку . Вообще это желательно делать перед каждой  прививкой и каждой собаке  от беды подальше что б было .

0

52

Наталья написал(а):

Скажу еще - только не кидайтесь в меня помидорами  :D - я в возрасте с 2 до 5 лет не прививаю собак ! В это время и так крепкая иммунка, прививаю после 5 лет .

Не помидорами не будем! А если серьёзно,после того как прочитала тот доклад то же задумалась,стоит ли так часто прививать взрослых. И действительно везде пишут что иммунитет снижается к старости. Подумаю,может и не буду.Ну только сук которые вяжутся и охотников которые будут ходить в поле.

А анафилактический шок- знаю бывает у мелких. У меня ни у кого не было на прививку,правда и собаки не сильно мелких пород. А вот на сыворотку был. Ужас просто,но всё обошлось,сразу вкатила дексометазон и всё пошло быстро на спад.

0

53

Начиталасииии...:)

Про нас:
Первый овчарик был привит всем, чем только было нужно и можно на тот момент (ничего не помню, потому что 93г)
Лечили от тяжёлого парвика - вылечили. Лечили от нервной чумы - не вылечили, усыпить пришлось :((((((((
Практически через 3 дня мне предложили приютить пятимесячную Алису - Жекину пробабушку. Я выпросила ещё 3 дня, в течении которых квартира обливалась хлоркой, чёрной марганцовкой и кварцевалась. Алису прививать не стали после предыдущей истории. Алиса заболела через полтора месяца, но аденовирусом (аденовирозом?). Вылечили.
За её 12 лет жизни прививали только 4 раза от бешенства - тогда ходили по микрам работники районных гос(ещё) клиник.  Первый раз мы отказались (мало ли кто там чем ширнёт), но оказывается наши многие сделали. Потом звонила, узнавала, фамилии сверяла - и тоже трижды каждые 2-3 года делали. Четвёртую - опять же в районной, когда старый вет.паспорт на новый меняли.  Так вот она по жизни ничем страшным, кроме отита хронического и неск. лет к-то кожной бяки, ни разу не болела.  В первом её помёте заболели и умерли 2 привитых щенка. Во втором 1 привитый. Один непривитый был на глазах неск. лет - ничем не болел. В третьем одна из дочек по стечению обстоятельств застряла у нас до 10 мес. Не прививали, не болела, у новых хозяев тоже.
Эжен забрала в 1,5 мес непривитую, через неделю нашла Алемвет.  Там мне порекомендовали стандартную схему, выложенную Шаней. Поскольку другой информацией не владела, то ей и воспользовалась.
Получилось : 8 недель - DHPPI,   11 - DHPPI+RL
А потом все  сверстники в округе прожужжали об обязательной ревакцинации после смены зубов в 7 месяцев и все понаставили. Ну и мы за компанию, чтоб не выделяться  :D .  Но остальные были на месяц-два младше, поэтому у нас получилось ок. 9мес. От неё и ведём отсчёт.
Когда "заводчики" (мать их  :mad: , по разным причинам) продавали  Жеку , то настоятельно требовали ставить Гексадог. В Алемвете спросила - ответили, что они не только не занимаются им, а что он вообще оф. в РК не разрешён (а нашим некоторым его и ставили)
О мультикане узнала только перед третьей прививкой, но решила уже препарат не менять.
Пока что очередных  DHPPI+RL с тех пор было 2 (нам в мае пошёл четвёртый год). Но, думаю, что выставляться больше не будем, поэтому, возможно, тоже перейдём на 3х-годичный цикл.

0

54

Люди, подскажите. Надо прививать Кьяру, а в Киеве жара сильная, за 30. И вот думаю, привить завтра, или подождать, пока чуть попустит погода?. Время терпит, собе 8 июля 2 месяца.  По ребенкам человеческим знаю, что при такой жаре врачи не советуют делать прививки. А собак?

0

55

Симба написал(а):

Люди, подскажите. Надо прививать Кьяру, а в Киеве жара сильная, за 30. И вот думаю, привить завтра, или подождать, пока чуть попустит погода?

Если щен здоров-я бы прививала.У нас летом всегда жара-прививаем всё нормально,и зимой то же прививаем. Я на погоду не обращаю внимания.Только на самочувствие собаки.

0

56

Была сегодня в Алемвете. Нобивак чуток подорожал. DHPPI стоит сегодня 800 тг. 1 доза.

0

57

А я привила Кьяру "Вангардом", у нас на него меньше нареканий, чем на "Нобивак". Сначала думала  "Нобиваком" , а потом знающие люди отговорили. У вас щены что-то вообще больше болеют, мне так кажется, имею в виду в Украине, по крайней мере все знакомые, кто брал собак или занимается разведением не жалуются, бывает, болеют, но чтоб пометами погибали - не слышала. Да и сама, когда занималась ротвейлерами,  из моих 5-6 пометов пару щенков только погибло.

0

58

Скоро наш срок делать ежегодную ревакцинацию.  Или таки не делать...??
Купила весь "пакет" вакцин - если не делать, то пусть хоть нашлёпки будут. Штампик же ещё нужен...
Кстати, ветеринарное законодательство "страны проживания" (нашей) требует ежегодных прививок от отбешенства? Кто-нибудь его видел?  Или надо думать, что требует раз отметки в паспорте на выставках и при вывозе требуются не ранее чем за месяц и не далее чем за год???

0

59

Мы своих проглистогонили и обработали от блох. Собираемся в апреле обоих вакцинировать. Только пока не решили весь пакет или не весь.

0

60

Я всё же весь залепила - когда вопрос со щенком решился. Не знаю уж насколько для пользы, скорей для собственного спокойствия  :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz