Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Кьяра Алаколь - американский стаф


Кьяра Алаколь - американский стаф

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Это мой первый амстаф. В разные периоды были колли, овчарки, ротвейлеры,скотч-терье...  Вроде знаю о воспитании щенка достаточно, но как оказалось не для стаффордширского терьера. Темперамент - бешеный, самоуверенность - зашкаливает, абсолютно ничего не боится, болевой порог - занижен, как у всех бойцовых пород, ну не больно ей, когда наказываешь физически! Но я так люблю этого монстра!

Отредактировано Симба (2009-07-05 01:08:50)

+1

2

Как-то не получилость у меня к фоткам  коменты добавить. На первой фото - псинке неделя, Кьяра та. что серая. Две собы делают апочки - черная наша мама, рыжая бабушка по папе. Кобель в стойке - папа, ну и на остальных фотках - моя Крокодила.

0

3

Симба! Классная Кьяра-мне правда очень нравится! Растите красивыми,умными-умными и конечно здоровыми!  :flag:

Очень классное фото-где делают апочки!!!  :cool:

0

4

Шаня написал(а):

Симба! Классная Кьяра-мне правда очень нравится! Растите красивыми,умными-умными и конечно здоровыми!

Шаня, спасибо! Мене тоже Кьяра очень нравится!  :D

0

5

Симба написал(а):

На первой фото - псинке неделя. Две собы делают апочки

Апочки - эт дааа! Супер!

(с неделей ошиблись наверное? - большенькая, стоит уверенно, глазки широко открыты...? две хотя бы...)

0

6

Бармалейка написал(а):

(с неделей ошиблись наверное? - большенькая, стоит уверенно, глазки широко открыты...? две хотя бы...)

Не, имела в виду не аватарку, а фотку слепых щенов, вот там им неделя! Как будет время, расскажу про собу побольше.

0

7

Симба написал(а):

Не, имела в виду не аватарку, а фотку слепых щенов, вот там им неделя!

Похоже фотка со слепыми щенами куда-то подевалась по дороге.   :question:

0

8

Шаня написал(а):

Похоже фотка со слепыми щенами куда-то подевалась по дороге.

А я ее вижу, галюцинация?  :huh:  Завтра попробую снова загрузить. Добавляю фотки, это  наш дед, страшно титулованный кобель, чемпион всего, чего только возможно. один из лучших стафордов Украины, импорт из Америки.

+2

9

Это чё все кубки его???!!!  Даже если кубки всего питомника -классно!!!   :cool:

Симба написал(а):

А я ее вижу, галюцинация?

Я не вижу.Правда. Наверно что-то не отображается. :dontknow:

0

10

В том то и дело, что кубки все - его, личные. И далеко не все, на фотке Джуну 3 года, а сейчас 5, активно выставляется. Так что на сегодня кубков должно прибавится раза в 2!
Вот снова цепляю фотку недельных щенков, Кьяра левая.

0

11

Симба написал(а):

В том то и дело, что кубки все - его, личные.

Супер!!!!   :cool:  :cool:  :cool:  :flag:

0

12

Симба написал(а):

Вот снова цепляю фотку недельных щенков, Кьяра левая.

Теперь вижу.  :flag: Хорошенькие. Но на аватарке лучше-уже там возраст внятный.

0

13

Ну так я цепляла просто для общей картины :)
Вот на неделе ушки обрежем, сфоткаю, Плакать маленькая будет... А мне потом всю ночь, наверное, на ее подстилке спать придется. чтоб не разодрала ушки :huh: .

0

14

Симба написал(а):

Вот на неделе ушки обрежем, сфоткаю,

Симба! Как там дела? Где новые фотки? Как ушки-обрезали?  :flag:

0

15

Симба написал(а):

Вот на неделе ушки обрежем, сфоткаю, Плакать маленькая будет..

Жалко маленькую, зачем придумали ушки с хвостиками резать? Говорят до 2-х недель щеночки боли не чувствуют, а потом больно.

0

16

nika написал(а):

Говорят до 2-х недель щеночки боли не чувствуют, а потом больно.

Под наркозом не больно,но потом конечно когда наркоз отходит будут болеть,а когда заживают-чешутся.Воротник специальный надо что бы на коврике не спать.
А так да-красота требует жертв.А люди которые себе пластические операции разные делают,то же ведь потом больно. И отёки и осложнения бывают.
Но я то же не любитель когда в позднем возрасте надо уши резать. Тут уж хозяин решает. Сейчас можно и не купировать, но вид уже немного не такой с эстетической точки зрения.

0

17

Не могу я тоже привыкнуть к хвостатым и ушастым доберам, ризенам, лопоухим боксам и догам и пр.
Такой вид сразу - простоооооой, как у валенков  ;)

0

18

[взломанный сайт]  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Бармалейка написал(а):

Не могу я тоже привыкнуть к хвостатым и ушастым доберам, ризенам, лопоухим боксам и догам и пр.
Такой вид сразу - простоооооой, как у валенков

Это точно, не знатоку и впрямь сразу трудно породу разглядеть в лопоухом чуде  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Шаня написал(а):

А люди которые себе пластические операции разные делают,то же ведь потом больно.

Так люди осознанно на это идут, а пёсиков никто не спрашивает, нужна им эта красота или нет. :dontknow:
Сейчас вроде запретили всякого рода купирование, даже на выставки не пускают купированных с какого-то там года?

Отредактировано nika (2009-07-23 00:18:54)

0

20

Бармалейка написал(а):

Такой вид сразу - простоооооой, как у валенков

Да я то же так думаю.Но вот к хвостатым ротам я уже привыкла. Доберов и т.д. лопоухих видела-трудно привыкнуть к такому... И спаниелек что-то с хвостами не представляю. Хорошо РОС объективно на охоте хвост мешает и травмируется,все репьи соберёт. Пока порода рабочая и ФЦИ не признана-не требуют хвост оставлять. Мне купированный больше нравится. Купируют в 5 дней. И не коротко.

0

21

Мне кажется так, если уж люди решили усовершенствовать/извращатся над природой, надо максимально следовать изначальным стандартам пород, таким какими они задумывались. Тогда хоть какой-то смысл в этом есть.

Сколько поколений к нему стремилось и ничего, а сейчас гринпису какому-то зачесалось и надо все переделать, завтра еще какая-нибудь околонаучная-гринписоподобная организация запретит выбраковывать, кастрировать животных не попадающих в стандарт или обязательные вязки введет для всех домашних животных, чтобы не "страдали". Буржуйские эти заморочки мне не близки. Собака собственность - что хочешь делай. Если уж совсем изверг-садист, другой разговор. Те же самые перегибы у них с охраной труда, рассовой, половой дискриминацией - работодатели страдают. Вот что у них хорошо, и мне нравится сильно, так это развитие индивидуальности - каждый может думать по своему, а не черное/белое. А жизнь она такая и есть. Спаниели бывают, которым три хвоста не будут мешать и дворняги рабочие.

0

22

Долго не была на форуме,а тут такая дискуссия... По-порядку. Для Шани. Ушки еще висят,хотела обрезать между двумя прививками, но не получилось, человека (который красиво делает) не было в городе в это время, вот осталось пару дней карантина после второй вакцинации, и купируем.
Кстати, стафам, равно как догам, бокерам,ризенам и иже с ними уши не купируют в 5-6 дней, а в 1,5-2,5 месяца, когда ушная раковина поднимется.
Щенки боль чувствуют в любом возрасте, ротвейлерам своим хвосты резала в 4 дня - пищали только так!
А насчет резать - не резать... Вот лично мне не нравятся хвосты и уши у доберманов, ротвейлеров, догов и всех остальных, ну простые такие становятся! Тот же стафик с висячими ушами сразу становится похож на недоразвитого американского бульдога, как и доберман на манчестерского терьера-переростка. Кстати, Людвиг Доберман создавал свою породу с купироваными ушами и хвостом, значит он так ее (породу) видел, и чего мы теперь переделываем?
Ладно, по теме продолжу. Кьяра моя растет, фотки есть, надо скинуть на комп, обработать... Обязательно сделаю, вот только когда... :D Характер еще тот, упрямая до безобразия, 100 раз с дивана скинешь, 100 раз тут же запрыгнет, причем с удвоенной энергией, типа, раз нельзя, значит надо сделать можно.Вот и воюем целыми днями. Кошку гоняет, боюсь за собины глаза (кошка себя в обиду не дает), запрещаю, ругаюсь - "Кошку не трогай", а ей пофиг - "Мама, как не трогать, когда бегает и шипит?". Умная очень, стафы вообще интеллектуалы, команды схатывает с 2-3 раз, контактная, общительная, ласковая, но такая упрямая.... :canthearyou:  А вобщем - очень славная собака, мы все ее любим!
Вот еще что мне показалось интересным в стаффордширских терьерах - вес щенка. Не могу точно сказать сколько Кьяра весит,  я ее уже с трудом могу поднять, кг 8-10 точно есть, а 3 месяца будет только 8 августа.  Ротики в 3 месяца тоже весят не мало, но они и размерами больше, а эта вроде мелкая, но такая тяжелая, сбитая.

0

23

Симба написал(а):

но такая упрямая....

Да уж, стаффы еще те упрямцы... Встречалась я на площадке с двумя представителями, првда 7-ми месячными. Один из них сказал, что команда лежать не для него, значит не для него, ни лакомство, ни игрушка, механика вообще не прокатила, просто сил ни у хозяйки, ни у меня (легко справляюсь с ротом, НО) не хватило  :D А в какой то момент он решил, что лежать нужно и лег без принуждения и вообще без какой то мотивации

0

24

Симба написал(а):

Вот еще что мне показалось интересным в стаффордширских терьерах - вес щенка. Не могу точно сказать сколько Кьяра весит,  я ее уже с трудом могу поднять, кг 8-10 точно есть, а 3 месяца будет только 8 августа.  Ротики в 3 месяца тоже весят не мало, но они и размерами больше, а эта вроде мелкая, но такая тяжелая, сбитая.

Ты её взвесь,интересно всё же. У меня спаниели Московские в 3.5мес. весят по 8кг.Причём жирными совсем не выглядят.Наверно твоя больше. А вообще я думаю породные признаки будут брать своё,будет хорошая,крепкая собака-потом остановится в какой-то момент. Я на счёт своих спаниелек не переживаю,по той сетке которую Москвичи дали-вполне нормальный вес,бывает и немного больше. А у стаффа какой вес желателен по стандарту у взрослой собаки-сука,кобель.Не знаешь? По моему они очень сбитые.
Новые фоты давай!!!!  :flag:

0

25

Шаня написал(а):

А у стаффа какой вес желателен по стандарту у взрослой собаки-сука,кобель.Не знаешь? По моему они очень сбитые.

В 3 месяца - 9-12 кг (сука), кобель - 10-14. А взвесить мне собачку просто негде, напольных весов дома нет  :dontknow:  так что на глаз. Жирной тоже не выглядит и не является,так, скорее в хорошей кондиции.
Кобель в 1,5 года должен иметь вес в 35-38 кг, сука 25-31.
При всем этом стаффики еще и сильные очень, там такая тягловая сила, что мама не горюй! Я не смогла удержать маму Кьяры, когда она увидела свою хозяйку на горизонте, и во избежании проезда лицом по асфальту позорно бросила поводок! :D

0

26

Симба написал(а):

В 3 месяца - 9-12 кг (сука), кобель - 10-14. А взвесить мне собачку просто негде, напольных весов дома нет  :dontknow:  так что на глаз.

Ну вот глаз наверно тебя подводит.Пишешь 3мес. 8-10кг.Там наверно если взвесить все 12кг.будет.Раз поднимать трудно.

Симба написал(а):

При всем этом стаффики еще и сильные очень, там такая тягловая сила, что мама не горюй! Я не смогла удержать маму Кьяры, когда она увидела свою хозяйку на горизонте, и во избежании проезда лицом по асфальту позорно бросила поводок!

Вообще очень интересная порода. Они ещё и прыгучие очень-сама видела. А как она с йорком ладит? Кстати мне кажется все терьеры упрямые.Сколько читала разных описаний-эрдели,ягды,бульки,стаффы-везде отмечают что упрямые. Да и хозяева ихние об этом говорят. Но если отдрессируешь все говорят классно работают,быстро и безотказно.

Отредактировано Шаня (2009-07-29 21:09:36)

0

27

Вот фотки, без недели 3 месяца.

+1

28

Шаня написал(а):

А как она с йорком ладит?

Плохо ладит, как и с кошкой - считает игрушкой. Объясняем....
А вот на улице очень хорошо гуляет, со второго дня без поводка (понятно, что там, где можно), слушается хорошо и вообще следит за нами сама.
И вообще спокойнее стала, уравновешенее.

0

29

Сорри, фотки очень большие вышли, через пару часов исправлю, сейчас времени нет!

0

30

Нормальные фотки вышли вроде

Хорошенькая бутузка какая :)

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Кьяра Алаколь - американский стаф


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz