Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Кьяра Алаколь - американский стаф


Кьяра Алаколь - американский стаф

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Спасибо, Бармалейка!  :flirt:
Все же сброшу те же фотки, но меньшим размером.

Отредактировано Симба (2009-08-05 00:09:03)

0

32

Вот еще

Отредактировано Симба (2009-08-05 00:08:48)

0

33

Народ, напишите, че удалять? В плане фотографий, большие или меньшие?

0

34

Симба написал(а):

Вот фотки, без недели 3 месяца.

Хорошая девчёнка!!! Так подросла сильно! Симпотявая!!!  :flag:

Симба написал(а):

Народ, напишите, че удалять? В плане фотографий, большие или меньшие?

У меня всё смотрится одинаково и грузится одинаково. Удаляй чё хочеш. Мне оба варианте-нормально.

0

35

Ну вот, поудаляла.

Шаня написал(а):

Хорошая девчёнка!!! Так подросла сильно! Симпотявая!!!

Да, растем... :)

0

36

Как писала в первом посте, у меня не было пород с "сомнительной" репутацией, так сейчас интересно наблюдать за реакцией людей на амстаффа! Соседи по дому, просто прохожие умиляются: "Ой, какой славный щеночек! Можно его погладить?". "Да, конечно". Гладят, "ох, какая пусичка, а что за порода?". Отвечаю - американский стаффордширский терьер. Все! С выражением тревоги на лице отдергиваются руки (при этом соба всех любит-любит, облизывает, люди - это счастье!), бурчание  себе под нос типа - "это ж вырастет, всех сожрет...". Начинаешь рассказывать, что стаффы хорошие собаки, крышу рвет не у собак, а у хозяев, даешь 200% гарантию, что лично моя собака кушать вас не будет, и т.д, и т.п. Все равно сомневаются...Становится обидно за замечательную породу. :'(

0

37

Симба написал(а):

Как писала в первом посте, у меня не было пород с "сомнительной" репутацией, так сейчас интересно наблюдать за реакцией людей на амстаффа! Соседи по дому, просто прохожие умиляются: "Ой, какой славный щеночек! Можно его погладить?". "Да, конечно". Гладят, "ох, какая пусичка, а что за порода?". Отвечаю - американский стаффордширский терьер. Все! С выражением тревоги на лице отдергиваются руки (при этом соба всех любит-любит, облизывает, люди - это счастье!), бурчание  себе под нос типа - "это ж вырастет, всех сожрет...". Начинаешь рассказывать, что стаффы хорошие собаки, крышу рвет не у собак, а у хозяев, даешь 200% гарантию, что лично моя собака кушать вас не будет, и т.д, и т.п. Все равно сомневаются...Становится обидно за замечательную породу.

Это всё пресса виновата,такие страшилки про них пишут.Про них да про ротвейлеров. А недавно читала-бурбули загрызли маленьких детей на улице,домработница пошла с ними гулять с 2-мя собаками и не смогла остановить. Конечно после таких рассказов что народ должен думать по поводу пород некоторых.

0

38

Я вообще когда вижу любую крупную собаку с хозяином, издалека смотрю что из себя они представляют - все равно чем-то надо голову занять по пути от альфараби по весновке до тимерязева. Там много гуляют с собаками. Сегодня вот видел двоих. У одного доберман идет рядом, вроде воспитанный, социализированный, на людей сильно внимания не обращает, но хозяин потихоньку его придерживает когда прохожие мимо проходят. Другая хозяйка со стафордоподобным псом громко с собакой разговаривает не смотря на нее, кричит приветствие базарным гласом знакомым через улицу, а собака стоит на поводке в натяжку играя мускулами - класть хотела на хозяйку. Ну и хозяйка тоже - со странностями. Ну и подходить к ним близко не хочется. А вот вчера шла девушка с овчаркой без поводка - видно было, что собака всех проходящих осматривает вокруг хозяйки - останавливается, как будто всматривается в лицо каждого прохожего даже за заборчиком отделяющим тротуар возле речки от пешеходной дорожки. Хозяйку слушает внимательно, но похоже без дрессировки - так бытовые команды. Ну и девушка перешла с собакой на другую сторону речки, чтобы избегать людей встречных. В итоге, все три собаки могут серьезно укусить, но впечатления неприятные оставила только одна пара и большей частью из-за хозяйки - похожей на обезьяну с гранатой.

0

39

Ну вот, ушки обрезали, вчера уже швы сняли, теперь клеим - для правильного постава, а то лежат на голове, кончиками друг к другу. Это для меня было откровением, думала сами встают. Фотки в фотоаппарате, на следующей неделе скину, хочу сразу все стадии ушной эпопеи. Такая смешная сейчас, уши в трубочку, заклееные лейкопластырем, как чертик!
На удивление не расчесывала швы вообще, так, пару раз лапой махнула - так что на собачей подстилке я не спала!
Учимся красиво ходить и стоять, в конце сентября небольшая выставка, как раз для первого раза!

0

40

Симба написал(а):

Начинаешь рассказывать, что стаффы хорошие собаки, крышу рвет не у собак

Сейчас меня наверное опять закидают тапками, НО, на сколько мне известно, порода была выведенна для боев, отсюда следует, что изначально агрессия к человеку убивалась. Как то прочитала статью, какой то дядька занимается боями, вот он пишет, что если у собаки есть малейшие признаки агрессии к человеку, это собака никогда не станет настоящим бойцом. Это одно. Второе, давным-давно бои запрещены, отсюда, на сегодняшний день, уважающие себя питомники выводят компаньёнов!

Шаня написал(а):

Это всё пресса виновата,такие страшилки про них пишут.

Да не только пресса, но и уроды хозяева.
У нас в роще дядька один бродит, у него или пит, или стаф, я их не различаю :shine:  Я его стороной обхожу, потому что он травит кобеля на всех подрад, но опять же, на человека кобель не идет, только на собак, один фиг мало приятного. Но тут проблема не в породе, а в хозяине. И тут же в роще гуляет большая компания питятников, кобели, суки, все вместе, ни одного конфликта

Симба написал(а):

Это для меня было откровением, думала сами встают

Мы тоже так думали, когда догу обкромсали лопухи, а про каркас никто и не сказал, так и жил до глубокой старости с висячими ушками

Симба написал(а):

как чертик!

Чертика в студию!!!

0

41

Irina написал(а):

Сейчас меня наверное опять закидают тапками, НО, на сколько мне известно, порода была выведенна для боев, отсюда следует, что изначально агрессия к человеку убивалась.

Ирина, совершенно верно! Стаффорды вобще к людям не агрессивные, моя вон всех до смерти зализать готова!
Но сестра моя - у нее питомник стаффов - свою первую стафку хотела видеть более охранной собакой, и сводила разок к дрессу - рукав показать. Так вот по ее рассказу, стоило псинку несильно стукнуть палкой (или еще чем-то, не помню), как у нее упала крыша: на глазах пелена, не просто злоба - ярость. Хозяйка потом пару месяцев еще собаке объясняла, что люди хорошие, пока не вернула в прежнее лизучее состояние!
Так что агресии к людям у стаффов нет, но развить - раз плюнуть.

С собаками сложнее, мы вот сейчас ко всем собакам пристаем, чтоб Кьяра понюхала, побегала, поиграла - закрепляем в мозгах рефлекс "все собачки хорошие, только для игры"!

Irina написал(а):

Чертика в студию!!!

Будет чертик, у меня проблема - муж на неделю уехал, а у меня не получается с фотика на комп скидывать, ну не дружу со всякими проводочками  :dontknow:

0

42

Ну вот, как обещала фотки Буду цеплять по очереди, все этапы ушек после купирования.
Еще с ушками

Отредактировано Симба (2009-08-20 22:50:25)

0

43

И вот уже почти как настоящий стаффордширский терьер!

+1

44

Мордастенькая деваха  :cool:

0

45

А мы завтра идем на первую выставку, точнее выводка, только бебики и щенки. Волнуемся! Как оно все пройдет, девка такая темпераментная, а тут столько собак кругом! Красиво бегать и стоять в стойке умеем, но в спокойной обстановке, когда ничто не отвлекает. Понятно, что скидку на щенячий возраст судьи сделают, но все равно... Потом раскажу, как все прошло!

0

46

Симба написал(а):

А мы завтра идем на первую выставку, точнее выводка, только бебики и щенки. Волнуемся! Как оно все пройдет, девка такая темпераментная, а тут столько собак кругом! Красиво бегать и стоять в стойке умеем, но в спокойной обстановке, когда ничто не отвлекает. Понятно, что скидку на щенячий возраст судьи сделают, но все равно... Потом раскажу, как все прошло!

Симба успехов завтра на выводке!!!! Буду держать за вас кулачки. Такая девчонка у тебя славная должна хорошо пройти. Потом напиши как и что,если фотки будут то же интересно.
Успехов вам!!!!!  :flag:

0

47

Симба молодцы что сходили на выводку. Тем более так интересно и пикник и призы-здорово. Зуб массажируй должен встать на место.Я слышала что даже пластины собакам ставят для исправления,но не знаю правда это или нет.
Фотки давай! Интересно так.

0

48

Симба написал(а):

Сегодня узнала цены на брекеты собакам. Мама родная, на нижнюю челюсть - 1500 тысячи евро, каждое подкручивание винтиков - 300 долларов ! :canthearyou:  :canthearyou:  Так что зуб массажируем с удвоеной энергией!

Да уж!!!! Я в шоке!!!! Людям у нас гораздо дешевле. У меня подруга дочке делала что-то 300 долл. А у вас ну и цена! Упасть не встать.  :tired:

0

49

Симба ну и чего в этой теме так тихо? Как растёте? Есть новые фотки? Как зуб- исправился?
Пиши давай новости!!!  :flag:

0

50

Красивая собачка поздравляю  :cool:

0

51

Симба ну и чего в этой теме так тихо? Как растёте? Есть новые фотки? Как зуб- исправился?
Пиши давай новости!!! 

Шаня, нет времени, на форум захожу на 2-4 минутки,отметиться.  :'(  Обещаю исправится, вместе с фотками расскажу про свою любимую стаффочку, надеюсь на неделе получится

0

52

Красивая собачка поздравляю 

Наташа, спасибо!  8-)

0

53

Вот новые фотки, сейчас времени нет, потом напишу подробнее о Кьяре, может вечером получится!
На улице было скользко, сын и собака падали по очереди, некоторые фотографии размытые. очень тяжело поймать их(сына и псинку) в движении!

+1

54

Вот еще

0

55

Симба! Хорошая у тебя девчёнка! Подросла сильно,красивая,уже на взрослую похожа.
Рассказ интересный про неё.

Симба написал(а):

Сейчас Кьяре 7 месяцев, агрессии ни к людям, ни к собакам не замечала, иной раз даже хочется, чтоб как-то охраняла, а не встречала всех входящих в квартиру с дикой радостью.... Может, вырастет, поймет.

Может и поймёт,а может и так останется. Ну походишь потом на ЗС-расскажешь,правда очень интересно. У Лены Веремеевой (помнишь такую?) то же стафка есть. На ОКД у них нормально было,а вот с ЗС что-то там не получилось,не помню точно,но не кусается она.Ходили,ходили результата не вышло.

Симба написал(а):

По темпераменту - очень активная, ей надо участвовать во всем, быть сразу во всех местах.

А апотртировка у неё как? Любит мячики,игрушки таскать?

Симба написал(а):

. Зато знает, что утром будить нельзя, пока не позвали - лежит на подстилке, только вздыхает тяжело (ну там сын или кто-то еще прошел, водички попить, в туалет...)

В этом наши собаки очень похожи! Овнов лучше не будить!!!  :flag:  :D

Симба написал(а):

Но все равно, наверное, в первый раз брать амстаффа не порекомендую (имею в виду первой вобще собакой), специфика воспитания присутствовала,

Симба извини за нескромный вопрос.А чё ты ротвейлера не взяла? У вас там на Украине такие собаки есть классные!
Скажи вот с кем проше было заниматься с ротом или со стаффом,ну понятно породы разные,но всё же?

0

56

Симба, красивая собака у Вас растёт!!!  :cool:
и рассказываете Вы интересно! :)

0

57

Шаня написал(а):

А апотртировка у неё как? Любит мячики,игрушки таскать?

Мячики, игрушки как-то не очень любит, но это вина моего сына - ему все игрушки с мячиками жалко (жалко как живых существ, такой вот у меня мальчик...), поэтому игрушки у Кьяры  - палки, канаты, не приучена к мячикам. Палки любит, но "аппорт" как команду еще не учили специально, а сама через раз приносит, ей интереснее не отдать и снова побежать, а всунуть в руки и тянуть - игры в перетяжки очень любит.

Шаня написал(а):

В этом наши собаки очень похожи! Овнов лучше не будить!!!  :flag:  :D

Это точно!!!  :cool:

Шаня написал(а):

Симба извини за нескромный вопрос.А чё ты ротвейлера не взяла? У вас там на Украине такие собаки есть классные!

Ты знаешь, я стаффа и не планировала брать, все получилось довольно стихийно. У меня сын стал просить собаку, очень ему хотелось иметь свою, выставлять на рингах, гулять, дрессировать... Ну а по возрасту детскому думала подарить ему скотч-терьера (у меня ж был, очень нравится эта порода!). Абы что я брать не буду, цены на хороших собак тебе рассказывать не надо, а тут начался кризис, у меня с работой проблемы, у Виталика - какой уж тут скотч... А сыну собака уже была обещана, он  конечно понимал, что кризис, но ведь ребенок (даже плакал, когда думал, что я не вижу). Ну вот и взяла у сестры стаффочку (бесплатно, расчет Кьяриным щенком), у нее питомник, хорошие собаки, и в плане кровей, и в плане экстерьера, наша мама украинского Чемпиона закрыла, была первой в Польше, Белоруссии, фотки деда титулованного есть в этом посте.

Решила так - сыну уже 10, пока собака подрастет и станет умной и послушной, ему уже 11, в состоянии будет гулять и выставлять свою собаку (у сестры дочь в 12 лет стаффордов ихних выставляла на хендлере). Так вот и появилась Кьяра. А ротвейлеры - это любовь на всю жизнь, обязательно возьму, когда-нибудь! Правда, замечательная порода?
Насчет проще заниматься - наверное с ротвейлером, темперамент не так искрит, и людей всех на улице не пытается облизать (люди же не догадываются, что стафф им рад, думают, сожрать хочет!) А может просто молодая я была, забот никаких, семьи не было, ты ж помнишь, как это было - собаки всегда с нами, естественно, что времени и внимания мои ротвейлеры получали больше. А по уму - вроде одинаковые, обе породы очень умные и думающие, обе очень преданные, по сути - собаки  одного хозяина, и стафф  и ротвейлер одинаково не простит предательства - ИМХО.

+1

58

Фотки нашей мамы

0

59

Черная стаффка - это мама, рыжая - родная сестра Кьяриного отца, в прошлом году на Всемирной выставке получила 4 отлично.

0

60

Спасибо, Бармалейка! Стараюсь, чтоб интересно было...

Отредактировано Симба (2009-12-19 02:20:19)

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Кьяра Алаколь - американский стаф


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz