Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.


Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Ну вот ещё одна попытка,очень надеюсь что в этот раз у нас будет все хорошо!

Во первых конечно хочу выразить свою огромную благодарность питомнику Роттерленд! Луковенковой Светлане и Тушиной Ольге.  За ту историю( наши знают о чём я) мне подарили щенка! В наше время не каждый заводчик так поступит и я действительно искренне им благодарна!!!  :cool:  :flag:

Фоток родителей детки у меня пока нет. Её папа Гарри ф.Хаус Ротвис (Фанто ф.Куммельзее - Тинка ф.Ширау). Наша мама Некси из Роттерленд (Морро ф.Ширау-Ольбурд Бьянка).

Немного фоток наших предков.

Наш дед- Фанто ф.Куммельзее.Фото Фанто взято от суда.

0

2

Наша бабушка- Тинка ф.Ширау. Фото Тинки взято сдесь.

0

3

Ну и очень известный дедушка по материнской линии- Морро ф.Ширау.  Фото Морро взято отсуда.

0

4

Ну и теперь фотки Ханьки. Такими мы были у заводчика. Тут ей ещё около месяца.

0

5

Ну вот здесь мы не так давно приехали домой. Возраст где-то около 1.5 мес.

0

6

++++++++

0

7

Ну и вот недавние фотки.Здесь нам  2 мес. и 3 недели. Мы растём.Фоток правда мало. Но скоро ей 3 месяца-6 ноября.У нас кончится карантин,пойдём гулять и надеюсь сделаем новых хороших фоток.
Так люблю эту моську,мне по большому счёту всё-равно будут ли у нас выставочные успехи,лишь бы была жива-здорова.

0

8

Ой, Шаня!!! Какая у вас смешная девченка оказывается! Судя по фоткам шкодливая?  :flag:
Желаем вам расти большими, здоровыми и не посрамить предков!  :yep:  :)

0

9

Симпотяшко!! Ухи спаниелям укорачивает... Молодец!

0

10

Помидорка написал(а):

Ой, Шаня!!! Какая у вас смешная девченка оказывается! Судя по фоткам шкодливая?  :flag:

Она прикольная!!! Очень контактная. Всё время в глаза заглядывает. Любопытная до нельзя... Везде её нос побывает. Больше всего ей почему-то хочется во внутрь стиральной машинки попасть. Когда дверцу открываю бельё на стирку положить,если она рядом бежит и прям туда в машинку,во внутрь лезет,попа тяжёлая не получается пока.Так она подпрыгивает и пытается подтянуться. Очень весёлое дитё! С Бекки они очень дружат,такую возню устраивают! Разыграются и носятся как стадо слонов,как со всей скоростью несётся Ханька надо видеть,грация ещё та... .  И вообще у неё по моему очень своеобразная,потешная морда лица.

Помидорка написал(а):

Желаем вам расти большими, здоровыми и не посрамить предков!  :yep:  :)

Большущие спасибо!!!!  :flag:

0

11

Бегемотик написал(а):

Симпотяшко!! Ухи спаниелям укорачивает... Молодец!

Да уж ухи она сразу заценила, как пришла! Ого говорит какие ухи здоровские,а ещё ей у Макса хвост то же нравится, висит иной раз и на нём.

0

12

Шанечка, как я рада за Вас!!! 

Мордень весёлая такая у ребёнка :)
Надеюсь, что всё у Вас с ней сложится  :flag:

...предки очень внушительно выглядят  :cool:

0

13

Бармалейка написал(а):

Шанечка, как я рада за Вас!!!

Бармалейка написал(а):

Надеюсь, что всё у Вас с ней сложится  :flag:

Лена!!! Спасибо огромное!!!  :flag:
Я то же очень сильно надеюсь что всё будет хорошо у нас с ней.

Бармалейка написал(а):

...предки очень внушительно выглядят  :cool:

Это мой любимый тип ротвейлеров. Мне очень нравится такой тип голов.
Вот кстати ещё наш косвенный родственник Тим ф.д.Ширау- родной брат Тинки ф.д.Ширау. Не знаю конечно какая Ханя вырастет,но то что она несёт в себе крови этих собак,меня конечно очень радует. Фото Тима взято здесь.

0

14

Шаня, поздравляю! Очень красивая девочка, такая славная!  :cool: Пусть растет здоровой и умной, хотя ротвейлер - априори умная собака.
На фотках хорошо смотрится, и шерсть хорошая... :D

0

15

Симба написал(а):

Шаня, поздравляю! Очень красивая девочка, такая славная!  :cool: Пусть растет здоровой и умной, хотя ротвейлер - априори умная собака.

Симба спасибо огромное за пожелание. Да всё больше убеждаюсь что ротвейлеры замечательные собаки!

Симба написал(а):

На фотках хорошо смотрится, и шерсть хорошая... :D

Знаешь мне вот кажется фотки всего её обаяния не передают! В живую- ну очень выразительная девчёнка.Это даже не вопрос экстерьера.Какая-то своя у ней изюминка есть.И шерсть хорошая и подпал набирает. :flag:

0

16

Шаня написал(а):

Знаешь мне вот кажется фотки всего её обаяния не передают!

Не, видно изюминку!
А как Ханя в воспитании,хотя проблем быть не должно, опять же - ротвейлер, плюс твой опыт!

0

17

Симба написал(а):

А как Ханя в воспитании,хотя проблем быть не должно, опять же - ротвейлер, плюс твой опыт!

Классная она в воспитании! Она очень контактная,бегает за мной как шнурок. По началу больно кусалась когда на руки брала тискать, мы уже это исправили. Знаешь какую она команду теперь знает? Звучит так- (когда кусается) ты чё оборзела-нука поцелуй маму быстро. Сразу кусаться перестаёт и целуется. У нас нетрадиционный подход. Знаешь балую я её и затискиваю,и разговариваю как с дитем. Правда когда надо жёсткость проявляю.Уже знает команда фу-это табу.Быстро поняла и без особых механических воздействий. Думаю особых проблем не будет у нас с ней.  :flag:

0

18

Показывайте её почаще!
(Симба, блин, как-то скрытничает последнее время ;))

Мне тоже порода нравится со страшной силой. Я ещё при Алисе (прежняя наша ньюфа, Женькина пробабка) одно время думала, что после неё ротвейлер будет. Но время шло, годы уходили, а лени только прибавлялось и прибавлялось. И в момент Х одна только мысль о необходимости строгого воспитания и хотя бы обязательного минимума дрессировки  испугала меня до ступора. Я к тому времени уже успела оценть удобство ньюфа в плане "самовоспитания" и низкоактивного образа жизни  :D
Но на ротов красивых с удовольствием пялюсь :)

0

19

Бармалейка написал(а):

Показывайте её почаще!

Буду,буду.

Бармалейка написал(а):

Мне тоже порода нравится со страшной силой. Я ещё при Алисе (прежняя наша ньюфа, Женькина пробабка) одно время думала, что после неё ротвейлер будет. Но время шло, годы уходили, а лени только прибавлялось и прибавлялось. И в момент Х одна только мысль о необходимости строгого воспитания и хотя бы обязательного минимума дрессировки  испугала меня до ступора. Я к тому времени уже успела оценть удобство ньюфа в плане "самовоспитания" и низкоактивного образа жизни  :D
Но на ротов красивых с удовольствием пялюсь

Здорово что Вам роты нравятся! :flag:  Да с ньюфом нверное полегче будет чем с ротиком. Я то же несколько ленивая... Но необходимый минимум конечно придётся делать.

0

20

Шаня супер!!! Поздравляю от души) :love:
она еще такая маленькая, а уже с размером со спаниелем)))
А про то как она висит на хвосте....эт я представить боюсь)))  :crazy:

0

21

Bleeke написал(а):

Шаня супер!!! Поздравляю от души) :love:

Блейке спасибо большое за поздравление!!! :flag:

Bleeke написал(а):

она еще такая маленькая, а уже с размером со спаниелем)))

Ага она уже и весит ровно столько,как Бекки 6 месячная.

Bleeke написал(а):

А про то как она висит на хвосте....эт я представить боюсь)))  :crazy:

Макс дитёнков не обижает! Он их даже любит,ну бывает что и достанут... тогда он сматывается куда-нибуть в тихое укромное место. Сколько он алиментных щенков вынянчал - никого не обидел.Он даже еду из чашки у щенка(как бы вкусно не было,а он лакомка!) никогда не возьмёт. Правда и своё не отдаст,но никогда не цапнет за чашку.Будет рычать как тигр,обычно щенам этого хватает! Но если уж сильно наглый щен попадётся и всё-равно залезет в чашку,не цапнет! Будут из одной чашки наперегонки есть. Так что не страшно это представить,они обычно прикольно играют,наблюдать очень интересно!

0

22

Бармалейка написал(а):

Показывайте её почаще!

Вот сегодня ходили с Ханей на первую прогулку. Не долго минут на 30. Ну первая она на то и есть, особо не играли.То сидели-то немного ходили. Людей и машин совершенно не боится,всё рассматривает.А вот поводок с ошейником поначалу не понравились.Вырывалась и выкручивалась и упиралась всеми лапами,но потом мы с дочей её уговорили.Да и Бекки нам помогала своим присутствием,они же подруги. А раз подруга адекватно себя ведёт на поводке и в ошейнике(рассудил маленький ротвейлер) наверно так и надо.И дело сдвинулось.В конце прогулки уже и не обращали внимание на поводок с ошейником.Вот немного фоток.

0

23

Балдежные такие вдвоем!! То ли моська великовата, то ли слон мелковатый попался  :rofl:

0

24

Лаааапочка такая!  :love: 
И размеры что надо  :yep:  Ротвейлер, это не декорашка, им положено быть внушительных размеров  :D

Шаня, растите и не болейте. Будем рады погулять с вами вместе, когда вы будете готовы морально и физически. :flag:

0

25

Бегемотик написал(а):

Балдежные такие вдвоем!! То ли моська великовата, то ли слон мелковатый попался  :rofl:

Мне вот интересно -они сейчас очень дружат,и спят рядышком,бывает и едят из одной чашки.Когда Ханя вырастет эта дружная парочка будет наверно интересно смотреться....

0

26

Помидорка написал(а):

Лаааапочка такая!  :love:

Помидорка спасибо!

Помидорка написал(а):

Шаня, растите и не болейте. Будем рады погулять с вами вместе, когда вы будете готовы морально и физически. :flag:

Ещё раз спасибо-отдельное за пожелание не болеть! Будем стараться! Вместе конечно здорово будет погулять,тем более Ханька растёт в своре собак-думаю она очень хорошо научится общению с себе подобными,очень надеюсь что не будет драться когда вырастет.Ну а морально мы будем готовы гулять в обществе думаю после 7 мес. зубы сменятся поставлю ещё прививку и пойдём на дрессировку,прогулки,выставки. На смену зубов самый слабый иммунитет, боюсь я раньше. Вот недавно был случай выставили привозного рота на выставке в бебиках(4мес.) и умер после выставки от парвика.Ужасно жалко. Только случай не единичный. Поэтому только после смены зубов пойдём в общество.

0

27

Да, конечно, лучше переждать опасный период.
А мы вас подождем, пока вы там растете. У нас хорошо гулять в окресностях в любое время года. Плохо только когда дождь потому что мокро и грязно. Зимой снега очень много, собы в сугробы ныряют, бесятся, так прикольно наблюдать за ними. И большой большой плюс, что не надо озираться по сторонам, не надо бояться, что кого-то собака напугает: народ там не особо тусит. Будем надеяться, что ваша девушка с нашей Клеопатрой не будут ссориться. Она у нас вообще-то ротов любит. А Цезарь джентелемен, ему девушки нравятся любые, даже меньше его в 10 раз  :D

0

28

Помидорка написал(а):

Будем надеяться, что ваша девушка с нашей Клеопатрой не будут ссориться. Она у нас вообще-то ротов любит. А Цезарь джентелемен, ему девушки нравятся любые, даже меньше его в 10 раз  :D

Да я думаю мы подрастём и погуляем с вами вместе!  :flag:  Я думаю они вряд ли будут с Клеопатрой ссорится Ханька ведь ещё щенок будет,подросток.Думаю установится у них субординация!

0

29

Вот - детки в клетки.

+1

30

Ну а это-маленький дурдомчик.
Поясню всё же. В доме постоянно обитает 3 собаки,а Ежевичка живёт в отапливаемой родилке,не одна конечно то с мамой,то с нянькой.Бегать по двору пока ещё нельзя ей,ещё одну прививку надо сделать,карантин выдержать.Поэтому вот такие игрища в доме бывают-для общения.

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz