Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.


Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Бармалейка написал(а):

Ханнечку с маленьким днём рождения  :flag:

Спасибо!!!

Бармалейка написал(а):

отметили ?;)

Ну можно сказать и так.Мешок Гиганта паппи купили. Потом вкусняшку сухой рубец погрысть. А ещё сварила ей голову,хребет,хвост сёмги.Ну кости убрала.Очень любит.Чашку долго потом вылизывает. Кстати перед новым годом засол щёл,я накупила голов больших с мясом(не выскобленных) по 300тг.кг. хребты приличные 100тг.кг.хвосты мясные,так отрубленные сантиметров 25 с мясом. 250тг.штука.Там мяса много.Ну и всё же сёмга. Себе варили,но надоело уже.А теперь собакам побаловать,да и обдерёш мясо много получается,как студень заливное.Уплетают за обе щёки.

Бармалейка написал(а):

Шаня, можнА фотать уже!!! пока снова всё не почернело и не потекло

Да это точно.Надо успеть,пока дожди не пошли.

0

62

А у Ханни какие новости?
Поди уже немаленькая коняшка выросла ;)

0

63

Бармалейка написал(а):

А у Ханни какие новости?
Поди уже немаленькая коняшка выросла ;)

Да уже 8ой месяц пошёл.Действительно коняжка уже. Мы немного болели,но не сильно. Во рту были паппиломы,возила к Рафаэловне на внутривенные уколы,10 уколов через день.Сначало 5 потом перерыв и ещё 5.Бородавки были здоровые.После последнего укола через неделю сами отвалились,я и не верила уже что они вообще могут отпасть.
Попутно у нас глаза облысели,хотя пичкаю витамины и кормёжка на мой взгляд отменная.На глазах лысые очки были. Таня сказала вокруг глаз мазать шприц мастиет форте,и давать Российские витамины(недорогие кстати) Омега-3. Уже почти обросли шерстью.Скоро можно будет фотать.На остальных собак никак не отразилась.С Бекки лизались,а бородавок нет у неё. Хотя это вирусное заболевание.Видать у РОС имунка лучше.
Вот такие дела.Установится погода,сделаю новые фотки.

0

64

Подождём фоточки :)

У нас года два назад этими папилломами у нас переболели метис овчарки и курц - Женины кенты. их тоже колоть водили, но вроде не так много. А Эжен с ними тесно общалась (кусались, палки друг у друга отбирали) - и ТТТ пронесло.

Лен, а как связки, скакалки - без проблем?
А как с промерами на сей день - так и осталась тумбочкой или меняется?

0

65

Бармалейка написал(а):

Лен, а как связки, скакалки - без проблем?

Связки,скакалки без проблем.

Бармалейка написал(а):

А как с промерами на сей день - так и осталась тумбочкой или меняется?

С виду да вроде так и тумбочка. В 7 мес. не мерила.На днях померю.А вот взвешивать надо вести куда-то.Уже явно больше 30кг. и сама я не маленькая.Напольные весы нас уже наверно не выдержат.Да и поднять махинку на руки и на весу держать пока они там вес зафиксируют и покажут трудновато будет.

0

66

Шаня написал(а):

Связки,скакалки без проблем.

Чем подкармливаете?

Шаня написал(а):

Да и поднять махинку на руки и на весу держать пока они там вес зафиксируют и покажут трудновато будет.

Приглашала Эжен на кровать и поднимала с кровати (она выше чем диван), потом полшажочка на весы. Последний раз в 40 кг - чем я не грузчик?  :D

0

67

Бармалейка написал(а):

Чем подкармливаете?

Артромин называется,у Ксаны брала,давно правда.Америка.Сейчас вроде нет в продаже.Банка красная с лабродором.Мне понравился.И на связки хорошо и хороший постав передних формируется.Ровненькие,на размёт даже намёка нет и пясти хорошие.Причём выгодный препарат 1 табл. на 30кг. 120 табл. С детства едим,делила таблетку по весу.Ещё наверно на пол-месяца хватит.

Бармалейка написал(а):

Приглашала Эжен на кровать и поднимала с кровати (она выше чем диван), потом полшажочка на весы. Последний раз в 40 кг - чем я не грузчик?  :D

Моя тоже уже выше чем диван.Хорошая идея.Надо попробовать! Может и я осилю! :D
За идею спасибо!

0

68

Шаня написал(а):

Моя тоже уже выше чем диван

Да я имела в виду, что кровать выше дивана, поэтому с неё поднимать легче   :idea:
Со стола наверное ещё проще  :D

0

69

Шаня написал(а):

Во рту были паппиломы,возила к Рафаэловне на внутривенные уколы,10 уколов через день.Сначало 5 потом перерыв и ещё 5.Бородавки были здоровые.После последнего укола через неделю сами отвалились,я и не верила уже что они вообще могут отпасть.

У моей ротки Симбы тоже были паппиломы во рту и на губах, это происходило в 80-х прошлого века, во время моей жизни в Алма-Ате, возила к Рафаэловне, к маме Рафаэловне, она тогда была вет.врач №1. Короче, делала примочки собаке из сырого картофельного сока, и ничего, тоже все прошло и отпало!
А теперь - 10 внутривенных уколов, через день... 

А вообще, как мы лечили и спасали (к сожалению, не всегда...) наших собак при Союзе - отдельная тема!

0

70

Симба написал(а):

А вообще, как мы лечили и спасали (к сожалению, не всегда...) наших собак при Союзе - отдельная тема!

Вот блин да!!! Время нет сейчас долго писать,вечером напишу. Я сразу вспомнила как я по совету бывалых лечила азиатку свою щенуху в парвике. Набрать из аккумулятора шприцом электролит(обязательно что бы не новый,лучше вообще отработаный,развести(пропорции уже не помню) с водой и поить каждые 4 часа! Представляешь кровавая рвота и понос голимая кровь уже была.ВЫЖИЛА!!!!!

0

71

Шаня написал(а):

Набрать из аккумулятора шприцом электролит(обязательно что бы не новый,лучше вообще отработаный,развести(пропорции уже не помню) с водой и поить

:O

0

72

Бармалейка написал(а):

Да я имела в виду, что кровать выше дивана, поэтому с неё поднимать легче

Да я вчера поняла что с кравати поднимать легче,я с пола поднимала.Вот и поэтому за идею спасибо! Ну а понаписала я-да  %-) Это всё муж виноват,сидел нудил-ну дай комп,ну дай комп... Запутал совсем! :dontknow:

Бармалейка написал(а):

Шаня написал(а):

    Набрать из аккумулятора шприцом электролит(обязательно что бы не новый,лучше вообще отработаный,развести(пропорции уже не помню) с водой и поить

:O

Я потом больше этот рецепт не применяла.А тогда лекарств небыло таких как сейчас,от парвика 99% умирали щенки.Прививок то тоже небыло нормальных.Что-только не дашь,когда видишь что дело совсем плохо.Кому-то помогло,и сам применишь. И яйцо с водкой мешали,и водкой поили(при чуме),после кишечных заболеваний когда аппетит и стул восстановить не могли(линексов то небыло) фракцией №2 отпаивали,она до того вонючая не передать... а как собаки-то плевались,тошнит их после неё и слюна хлопьями белой пены висит-но помогало.Да если повспоминать,много интересного можно вспомнить.

0

73

Шаня, как там Ханя растет? Хочется фоток новых, да и просто почитать новых историй!

0

74

Симба написал(а):

Шаня, как там Ханя растет? Хочется фоток новых, да и просто почитать новых историй!

Привет Симба! Да надо нафотать её.Она уже сильно выросла,на взрослую смахивает.Ей 9 мая 9 мес. будет. Мы опять болели. С утра было тепло и солнце,мы уехали и дочка была в школе,а Ханю оставили на улице.Все вольеры были открыты,баня открыта да и на крыльце навес есть,пошёл сильный ливень и эта дурочка под ним сидела пока дочка со школы не пришла.Вымокла до нитки ну и сразу же начала кашлять,причём не аденовироз а именно простуда. Долго колола 2 недели.Сейчас уже не кашляет но лекарство ещё докалываю.Оставалась она на улице вместе с чаушкой та сухая ушла в баню и довольная,нет бы с неё пример брать... Боялась видать прозевать когда мама дамой вернёться.
А так растём.Характер своеобразный у неё пока.Упрямая,очень темпераментная,очень деятельная.Меня слушается, а остальных нет. Ни мужа ни дочь как не слышит.Я им объясняю как надо,но пока не получается у них,всё кончается тем что меня зовут- иди скажи своей собаке... Ну что касается играть и кушать она и с ними готова,а вот что к дисциплине относится без мамы никак. Ещё она добрая,лизучая пока ни агрессии, ни доминантности нет,и практически не лает.Правда других звуков издаёт много-хрюкает как свинка,фырчит как лощадь и храпит по начам как хороший мужик... Вообщем прикольная собака!

0

75

прикольно! прям представили

Отредактировано Помидорка (2010-05-02 12:05:33)

0

76

Шаня, ауууу!!!!
Девочке год скоро!  А мы последние месяцы её и не видели ((
Кааааак покажете монстра из фильмов ужасов!!! мы и не узнаем милую девочку ;)

0

77

Бармалейка написал(а):

Шаня, ауууу!!!!
Девочке год скоро!  А мы последние месяцы её и не видели ((
Кааааак покажете монстра из фильмов ужасов!!! мы и не узнаем милую девочку ;)

Да это точно-поди не узнаете. Будут фоты обязательно.Сейчас время нет,руки не доходит.
Ханька умнеет с возрастом.Начала охранять сама.По пустякам не реагирует,не пустолает,если соседи кричат,стучат или черешню воруют тут показывает себя настоящей охраницей.
Под черешней такие прыжки делала,тушка такая))) Соседская девочка слезть не могла)))
А ещё они так трогательно дружат с Бекки не разлей вода и спят в обнимочку)))

0

78

Ну вот и фоточки появились.Сделали на днях,вырвались на прогулку.
Сейчас нам 1 год.
Ханни с подружками.

0

79

+++++++

0

80

Вот такие мы выросли.

0

81

++++++

0

82

ой, раньше отписАться не могла(((

Лен, крупная, да, деваха выросла или  так на фото кажется?
по виду уже прям совсем взрослая))

а моей дуньке почти 10,5, а на вид - така балда))) подросток-нескладушка))

0

83

Бармалейка написал(а):

Лен, крупная, да, деваха выросла или  так на фото кажется?
по виду уже прям совсем взрослая))

Она среднего роста.Но так тумбочкой и осталась.Широкая,крепкая.И голова объёмная. Говорят до 3-х лет ротвейлеры формируются. Не могу представить что ж это будет)))

Бармалейка написал(а):

а моей дуньке почти 10,5, а на вид - така балда))) подросток-нескладушка))

Лен давайте новые фоточки в её темку.  Да все по разному формируются. Подросток и должен выглядеть подростком. Это моя что-то выглядит вполне себе как взрослая сучище)))

0

84

О фигасе ротвейлирище выросло)))))чужие растут быстро!!!))) красотень!!!!!!!!!!!!!

0

85

Bleeke написал(а):

О фигасе ротвейлирище выросло)))))чужие растут быстро!!!))) красотень!!!!!!!!!!!!!

Bleeke спасибо!!! Самой не верится, как вспомню какую кроху принесла...  и сейчас смотрю- фигею)))
А вообще ДА !!! Ротвейлер-это СУПЕР!!! Чёт теперь немцев(не в обиду) мне уже совсем не хочется никаких)))

0

86

Во-во: мне немцы в принципе нравится, но если б встал выбор, то только! ротвейлер  :flag:

0

87

Шаня, порадовали бы новенькими фотками  :rolleyes:
Да и текстом бы тоже))

0

88

Да что-то совсем никуда вылезти не получается.На дальние прогулки. Время совсем нет. Ну помимо того что дома дел полно,ещё и один я шофёр на 3 семьи.
А родители у мужа старенькие 80 лет. Болеют,сами ходят плохо,вот вожу день через день.Как поедешь по больницам,да за продуктами-так пол дня и пройдёт.
Каждый день собираюсь выбраться с собаками на природу.И всё никак  :dontknow:

0

89

На три семьи - это уже практически штатный водитель)))

Шаня написал(а):

Каждый день собираюсь выбраться с собаками на природу.И всё никак

Да мы и на без природы согласные)))

0

90

Бармалейка написал(а):

На три семьи - это уже практически штатный водитель)))

Вот именно так и получается)))

Бармалейка написал(а):

Да мы и на без природы согласные)))

Можно и без природы когда сухо.Только выпал такой снежок здоровский,собаки душу отвели и тут же опять всё поплыло(((
Но всё же как соберусь сфотаю.Иной раз просто лениво)))

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Собаки » Мой ротвейлер- Ханни из Роттерленд.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz