Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кинологи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас в Казахстане и России кинологов ПРАВЕЛЬНО И ЧЕСТНО  называть ШОУМЕНАМИ,что бы судитить на ринге нужно лишь заучить последованость ведения выставки и описания,а дальше дело везения и уступчевости и все. Зоотехника сейчас не в ходу и мало кто держал её изучал.Много ли питомником могут похвастать плановым отбором и подбором племеных собак,У кого честно проверены собаки по темпераменту. Мне ежегодно приходится лечить соба от каалапости, размета и других нарушений,но главное лечить от трусости,Больные собаки с дефектами проходит кастинг на племя и поступает молодняк в продажу. Есть у нас владелец лабрадоров Альфия Назарова у каторой,каторый помет продоет зароженых то демотекозом,то диатес,но в этом году был продан крепторх,как племенной и в дольнейшем не пожелада вернуть часть денег хозяену щенка за дифект. Хочется отметить допуск в развидение на выставках довались кинологи и титулами не обидели,но не один кинолог не дал ей надлежащей консультации племеного подбора так что бы избежать дифектов наследственых.Идет промошен не по качеству,личному отношению владельцев питомников и экспертов. 2002 год нынешний председатель клуба "Барри" выстовляла в Кустанае своего щенка рота и прилюдно восидала верхом на собаке и пальцами держала уши в провельном полжени пока шло описание и получила же высокую оценку. Самое интерестное ,что наши кинологи от участников выставок и зрителей огараживаются какой то пеленой  и не понимают что пресутсвующие люди не настолько глупы и многие и грамотные,и могут отличить фальш от натуры. Ценизм и тщеславие многих ставит сабоководство на кризисную прямую.Пока собаководство Казахстана хоть наладан дышет, но дышет нужно посадить лидеров и президентов всех канфесий за круглый стол,а если не получится то оттойти от них и организовать общество любителей собак и потриотов КАЗАХСТАНА,которые будут занматься так ,что бы наши собаки продовались по всему миру,а не насили вред экономи государства от Экспорта собак. Уважаемые Потриоты,Ваши соотеественики вымывают  валюту на закупки постоянные собак окромные средства и при этом потриотично хвалятся завозными собаками. Американцы завазных оценивают в одельно ринге. А судья выбераются людми по годовому опросу.Можно слушать лживые слова лицимеров и циников,получать промотор лапшой по ушам вашим.Собоководы и делитанты обединяитись,что бы наши руковотидили сект республиканских и региональных нам не врали,Хватит больных собак. --  http://i.smiles2k.net/padre_smiles/samtakoj.gif

0

2

Не думаю что надо всех под одну гребёнку, разные есть Кинологи. И специалисты настоящие тоже есть. Сейчас каждый сам за себя отвечает. Люди экспортируют собак в большинстве своём за свои личные средства. Никто частной кинологии спонсорской поддержки не оказывает.Имеют полное право тратить свои деньги по своему усмотрению.
Я против больных собак и недобросовестных заводчиков. Но не все такие.

Леонид СавельевичЗайцев написал(а):

то оттойти от них и организовать общество любителей собак и потриотов КАЗАХСТАНА,которые будут занматься так ,что бы наши собаки продовались по всему миру,а не насили вред экономи государства от Экспорта собак.

Экономии государства гораздо больший вред несут коррупция,взяточничество, кумовство, и т.д. список можно продолжить... Нашли блин вредителей... Иной раз легче привезти действительно достойную собаку что бы с неё начать разведение,чем пытаться из местного г... конфетку сделать.

Леонид СавельевичЗайцев написал(а):

Идет промошен не по качеству,личному отношению владельцев питомников и экспертов.

Вот интересно, я выставляла свою суку этой весной под 4 разными судьями, их приглашали 1 из Сербии,2-е из Белорусии,1 из Москвы. В первые друг-друга увидели в ринге о каких личных отношениях может идти речь?

Леонид СавельевичЗайцев написал(а):

Собоководы и делитанты обединяитись,что бы наши руковотидили сект республиканских и региональных нам не врали

Лично меня на сегодняшний день устраивает та организация кинологическая в которой я нахожусь.У нас представляете есть люди которые генетику знают))).
Лозунги Ваши понятны,интересно было бы узнать как давно Вы в кинологии,какими породами занимаетесь, и т.д.

0

3

Извените, не змок промалчать, афтар, пиши исчо!

0

4

Бегемотик написал(а):

Извените, не змок промалчать, афтар, пиши исчо!

:D

0

5

Шаня
Я не хотел бы обидеть достойных людей но пока результат плачевный,особенно от людей кто пытается быть лидерами у нас в Петропавловске -Поскрепкина,Ала и Максим Шиковец,Ольга Пичерина и сегодня который пытается занять у вас в Алматы Аубакиров Рашид Габдулувич,которые видемо ненавидят собаководов и собак настолько,что у нас поставели собаководство на вымерание.Но Худакулова Светлана встречалассь со мной в Костанае,когда по её прозьбе занижена была супер суки Ротвейлеру,а в то же время Поскрепкина придерживала уши другой суки,на глазах у зрителей иполучила наивыйшию оценку. В этот же день я выставля немца Эвела Фокс Шатана,который получил признание все зрителей выставки за прекрастно выполненое выступление по рабочим качествам,огрчила одно,что ваш Алматинский фигурант выполнял лабовую атаку,на растоянии 15 метров,что превело в замешательство пса прфессионального телахранителя и прешлось,что бы не огорчить зрителей  дать дополнительную коману ФАСС,но под влияним организаторов выставке и желании продвинуть российских собак Осяникова Юля гогяла моего кресника по стерне на поле пока тот не наступил на стерню и не захромал.Многие судьи
и владельци питомника не хотят замичать,что зрители на выставках могут быть намного грамотней,чем о них думают прошлом году в сенябре Ольга Печерина была помошником эксперта и открыта диктовала эксперту какие оценки поставить собакам её друзей,после выставке тыкали моим собаководам,  таким способом полученные титулы.В июле 11 чесла этого года Максим Шиковец выставил Русского мастифа в классе Среднеазиатов,по стоению далекому от орегенала и при крутом коровем поставе
получил высшию оценку собаки. Лабладоры от заводчеци Альвии Назаровой выстовлялись с лаечными мордами и крысиными хвастами и при том,что на ринге лабры держали хвосты серпом,что признается десквалецирущим пороком.Таже Альвия  случала сук с чемпиономи  несущим неполназубость и врезультате у кобеля видемого мной был недостаток пяти зубов.Да у Амиреканцев заводчик сам решает племиную работу, но они и ответствено подходят к свое деятельности и чаще честны.Кинологов назначают все общем голосованию по результата прошедшего года и если эксперт опорофинился он может уже не преглашатся для судейства. Наши  собаководы сами создали корупированную систему,что бы скрывать свои промахи в племеной работе.Выставка показала,что собаководство Казахстана терпит крутую инвляцию и нам светит крутой дифолд. У нас думаю не окачестве своей работы,а как побольше сорвать,а ушедших членовов клуба,мы заменяем новыми наценками на услуги и членские взносы.Маркетинг нулевой.

Отредактировано Леонид (2010-07-22 15:12:37)

0

6

Шаня
Я отвечу вам,как я довно в кинологии.Представте себе,что 1968 года,получил атистацию у Сабины Марковной Абабковой г.Барнаул и стогоже года зеленым пацаном вел собаководство нашего города Петропавловска.С Наября 1972 года по декабрь служил в Днепропетровске и участвовал в деятельности их клуба,был знаком со Стипановым который вел первый пропоганду немцев на Украине. Первым был кто оргонизавал поставгу ГДРовцев в нашу военску Часть.С  Декабря 1974 года по демобелизации был назначен на должность начальника службы собак ВОХР Юж.ур.дороги.1976 году был напавле на усовершенствие в Москву,Где проходил пракдические занятия у лучших сспециалистов Советского союза включая Мозовира,принимал участие в доме пеонеров,где в президиуме на слете был познакомлен легиндарным Карацупой.Являюсь учеником Анны Владимеровны Дуровой.прошли занятия военной школе "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"прошли со своей группой стажеровку на всесоюзной смотр-выставке собак и на различных выставках Москвы и подмосковья.Моим преподователем был лучший специалист кондидат наук Ахлебински Сергей Канстантинович,который дал возможность изучать ветеренарию и прйти лекции по генетики в Академии Вавилова.В наябре 1976 года нам Московским клубом любительского собаководство после аттистации было пресвоено звание судьев - экспертов.По возращению я встал на учет в Кургане клубе ДОСААФ.МОй стаж состовляет 42 года.Мою школу дрессировки не смогли повторить лучшие мои ученики,которые сегодня во многих странах мира.
Обидно лишь за Аубакирова,который оказался генетически порочным человеком. Мне приходится по своей основной деятельности как дресировщика знать о всех по возможности породах.На всех эгзаменах по собаководству у меня отлично,а людям приятно говорить о собаководстве со мной при энциклопедических знаниях. По року судьбы мне прешлось в жизни выполнять обязанасти Семаргла,который и есть покровитель собак и вех псовых.Но общий язык с живоными я нахожу со многими плогодаря энергии полученой от долгой прктики. Ну автору вопросу хочется пожилать уважать  старших и их опыт,а то получится как было у кельтов,которые чуть не погибли из-за того что бросали стариков на смерть в ущелье. и еще. Мне пришлось уже в пятом классе велеколепно знать не только анатомию,но военно поливую хирургию, и акушерство и могое другое,так что к собаководству я пришел с углубленными знаниями. Но у таких людей как я друзей кроме животных быть не может,их предают.

0

7

Леонид - извините если чем обидела! Но это форум.И далеко не всех знаешь лично.Ваш первый пост очень трудно читаем.
Это здорово что у Вас такой опыт. Но знаете сект в нашей кинологии вполне хватает что бы создавать ещё одну. Мне если честно уже сильно надоели всяческие распри в нашей кинологии. Тут наверно и не разберёшься кто на кого наговаривает, все только своё болото хвалят,а остальных хаят.
Вообщем я пас))) Наша страна имеет ту Кинологию которую достойна иметь. По Сеньке и шапка.ИМХО.

0

8

Леонид СавельевичЗайцев написал(а):

У нас в Казахстане и России кинологов ПРАВЕЛЬНО И ЧЕСТНО  называть ШОУМЕНАМИ,что бы судитить на ринге нужно лишь заучить последованость ведения выставки и описания,а дальше дело везения и уступчевости и все. Зоотехника сейчас не в ходу и мало кто держал её изучал.Много ли питомником могут похвастать плановым отбором и подбором племеных собак,У кого честно проверены собаки по темпераменту. Мне ежегодно приходится лечить соба от каалапости, размета и других нарушений,но главное лечить от трусости,Больные собаки с дефектами проходит кастинг на племя и поступает молодняк в продажу. Есть у нас владелец лабрадоров Альфия Назарова у каторой,каторый помет продоет зароженых то демотекозом,то диатес,но в этом году был продан крепторх,как племенной и в дольнейшем не пожелада вернуть часть денег хозяену щенка за дифект. Хочется отметить допуск в развидение на выставках довались кинологи и титулами не обидели,но не один кинолог не дал ей надлежащей консультации племеного подбора так что бы избежать дифектов наследственых.Идет промошен не по качеству,личному отношению владельцев питомников и экспертов. 2002 год нынешний председатель клуба "Барри" выстовляла в Кустанае своего щенка рота и прилюдно восидала верхом на собаке и пальцами держала уши в провельном полжени пока шло описание и получила же высокую оценку. Самое интерестное ,что наши кинологи от участников выставок и зрителей огараживаются какой то пеленой  и не понимают что пресутсвующие люди не настолько глупы и многие и грамотные,и могут отличить фальш от натуры. Ценизм и тщеславие многих ставит сабоководство на кризисную прямую.Пока собаководство Казахстана хоть наладан дышет, но дышет нужно посадить лидеров и президентов всех канфесий за круглый стол,а если не получится то оттойти от них и организовать общество любителей собак и потриотов КАЗАХСТАНА,которые будут занматься так ,что бы наши собаки продовались по всему миру,а не насили вред экономи государства от Экспорта собак. Уважаемые Потриоты,Ваши соотеественики вымывают  валюту на закупки постоянные собак окромные средства и при этом потриотично хвалятся завозными собаками. Американцы завазных оценивают в одельно ринге. А судья выбераются людми по годовому опросу.Можно слушать лживые слова лицимеров и циников,получать промотор лапшой по ушам вашим.Собоководы и делитанты обединяитись,что бы наши руковотидили сект республиканских и региональных нам не врали,Хватит больных собак. --

Леонид Савельевич,хватит людям мозги пудрить...Знаем мы вашу селекциююю Лабрадор+ Восточник=.улудшитель породы. Да был у меня в помёте криптохор и продала я его как друга  в семью ,и этот кобель не получил документов. И я этого не скрывала и не скрываю. А вы то как раз и парили людям мозги,что кобеля надо срочно развязать,что бы семенники вылезли.Благо люди умные и со мной советуются.Вы хоть бы раз задумались почему люди от вас уходят???Почему обращаются именно ко мне или в клубы в системе ФЦИ.
И как у вас вообще рука поднимается делать свои документы на собак в системе ФЦИ??? Будьте честны с людьми пожалуйста. Разума вам!! В отличие от ваших собак, мои то привезены из известных питомников России. Поверьте очень стыдно за этого человека...

0

9

Шаня написал(а):

Леонид - извините если чем обидела! Но это форум.И далеко не всех знаешь лично.Ваш первый пост очень трудно читаем.
Это здорово что у Вас такой опыт. Но знаете сект в нашей кинологии вполне хватает что бы создавать ещё одну. Мне если честно уже сильно надоели всяческие распри в нашей кинологии. Тут наверно и не разберёшься кто на кого наговаривает, все только своё болото хвалят,а остальных хаят.
Вообщем я пас))) Наша страна имеет ту Кинологию которую достойна иметь. По Сеньке и шапка.ИМХО.

+1000000

0

10

Леонид СавельевичЗайцев

Я очень редко  «ведусь» и отвечаю  не совсем нормальным, на не совеем нормальные высказывания в и-нете.Я человек занятой, в отличии от вас знаю,что такое слово "Работа"

Отписываюсь только по  одной причине- что затронуты интересы клубов.
Этот человек почему то воспринимает и-нет ,как вседозволенность. Я то точно знаю, что это  прежде всего недостаток образования, воспитания, плюс чисто видимо бабское желание у престарелого «мужчины» посплетничать .А сплетник- не собеседник! Я  все это пониманию, но тем не менее ….этого на экране монитора не написано.
Начну с того, что Зайцев  Л.С не имеет образования никакого вообще. Ни кинологического не ветеринарного, не зоотехнического, т.е не специального ,не тем более высшего. Самое страшное, что человек искренне не понимает ,что он пишет

http://www.mailpresident.ru/node/11633#comments

http://medvedevu.ru/forum/6-429-1

http://open-letter.ru/letter/31907

мне  искренне стыдно за такого «земляка»мне стыдно  перед людьми, которым приходиться читать весь это бред. Мне стыдно, что он «прославляет»  родной  город.

За много лет своей «кинологической деятельности имени Зайцева » не вырастить ни одного чемпиона ,  не иметь ни одной рабочей собаки, не иметь  ни одного питомника ---поздравляю- вы  аутсайдеры собачьего движения, вы никому не интересны, вы никому не нужны.
Вот только как исправить вред, нанесенный этим человеком породам, людям?

Зайцев, напишите лучше свои подвиги:
Как чуть не сорвали национальную выставку в пьяном виде, что на вас писали в оргкомитет выставки.
Как выписываете родословные у себя  дома на принтере
Как ваш личный лабрадор  швыряется  на детей.
Как поливаете грязью весь Казахстан и нашу кинологию
Чем закончился суд –обвинение Зайцева в ненадлежащем , жестоком содержании  собак в квартире.
Как сейчас  содержите щенков железном ящике , фото зимой ,а зимы у нас до минус 40
http://s017.radikal.ru/i442/1206/c5/3e006bb7e085.jpg
И так далее.  Вот такое лицо вырисовывается  руководителя клуба  К9

Ну вообщем люди уже сами  давно разобрались кто есть кто
http://s018.radikal.ru/i506/1206/fd/2919897d5f00.jpg

0

11

Позорные однако кинологи вы господин(хотя какой господин- люмпен пролетариат недоделанный)Зайцев- под сраку лет,сто лет в кинологии- сами пишите И за это время ничего не достигли-вот кто похерил все и площадки и дрессировку и породы.Мы т о пришли недавно.С нас какой спрос.
Это у НАС  собаки
работают на таможне - у Назаровой ,ее личного разведения.
работают в МВД России- МОИ, лично МОЕГО  разведения,уже и "внучка" там оформлена официально.
Это НАШИ собаки сдают рабочие дисциплины
Это МОИ  личные собаки Чемпионы НКП,чемпионы стран
Это НАШИ собаки  на престижных выставках в Москве призеры
Это МЫ выигрываем бесты в Казахстане и в России
Это МОЮ личную собаку наградил Аким города памятным призом.
Это НАШИ  лайки работают по медведю,кабану и другой дичи
Это НАШИ члены клуба проводят испытания для норных
Это НАЗАРОВА А проводит  и организует конкурсы для детей
Это МЫ  планируем заниматься канис терапией
а еще занимаются с нашими собаками геокешингом и урбанитрапом,каникроссом - хотя вам это ни о чем не говорит

так что отдыхайте...не господин Зайцев. Ваша участь писать бредовые письма президентам, по всему видно =это ваш конек.
вот  наверно  там ржут...

0

12

27 апреля 2014 года эксперт из Алматы Аубакиров Рашид судил выставку охотничьих собак в Бишкеке и его судейство вызвало много нареканий со стороны владельцев собак и даже работников кинологических объединений. Допустим в ринге тайганов в открытом классе кобелей Р.Аубаикров  присвоил "отлично 1" и "отлично 2" собакам у которых имелся крап на ногах, хотя по стандарту породы 1995 года и по стандарту 2005 года крап в тон окраса является недостатком... КРоме того данный эксперт присвоил "отлично 1" в классе чемпионов кобелю который имел крап на ногах, на груди и был трехцветным!!!  Он не просмотрел (не прощупал) ни у одного из выставляемых тайганов на наличие хряща на ушах (недопустимо), на присутствие окостенения на кончике хвоста (обязательное условие в отличие от тазы)... Про разницу в длине морды (отличие тайгана от тазы) он вообще наверное не знает и не обращал внимание на короткомордых собак. Главное для него это высокий рост и легкий бег в ринге рядом с хозяином...
Тайган (в отличие от тазы) более коренаст и пошире сложен, так как в высокогорье необходима маневренность, прыгучесть и выносливость.
Владельцы собак обращались с уточнениями по поводу того или иного отклонения от стандарта, но Р.Аубакиров парировал что он эксперт с 30-ти летним опытом и в предыдущий день он изучил стандарт тайгана 1995 года...

Также судил легавых собак с большими нареканиями.

Мы ждали что из бывшей столицы Казахстана прибудет высококвалифицированный эксперт, хорошо разбирающийся в восточных аборигенных борзых, но увы его знания оказались не столь высоки.

0

13

Альфия Назарова написал(а):

Леонид Савельевич,хватит людям мозги пудрить...Знаем мы вашу селекциююю Лабрадор+ Восточник=.улудшитель породы. Да был у меня в помёте криптохор и продала я его как друга  в семью ,и этот кобель не получил документов. И я этого не скрывала и не скрываю. А вы то как раз и парили людям мозги,что кобеля надо срочно развязать,что бы семенники вылезли.Благо люди умные и со мной советуются.Вы хоть бы раз задумались почему люди от вас уходят???Почему обращаются именно ко мне или в клубы в системе ФЦИ.
И как у вас вообще рука поднимается делать свои документы на собак в системе ФЦИ??? Будьте честны с людьми пожалуйста. Разума вам!! В отличие от ваших собак, мои то привезены из известных питомников России. Поверьте очень стыдно за этого человека...

Добрый день.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Пишу вам с Петропавловска. Я по наслышке о Вас знаю, знаю, что занимаетесь собаками, и это дело у Вас хорошо получается, продолжайте в том же духе!
Хотелось бы рассказать, что творится в нашем городе по сей день.  [взломанный сайт]
Этот горе "кинолог" всё еще проводит "тренировки" по дрессировке собак, устраивает некие" выставки" даже, представляете! Очень жаль, что всё делается на принтере. . . Сегодня была выставка. Моя знакомая случайно туда попала, так сказать, повелась, не знала сей правды .  Так он в её грамоте, которую отдал хозяйке ЗСЛ написал "заподно сибирская лайка". А что за порода такая, спросила бы я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
К сожалению, многие Петропавловцы не знают правды. Этот человек МОШЕННИК! Мне очень жаль,что все ведутся и идут на его выставки, дрессировки , где он лабрадоров натаскивает на "фас". Кстати, на выставке показывали, как это делается. И там участвовал, внимание, ЛАБРАДОР- РЕТРИВЕР! Который не кусался по настоящему, а всего лишь игрался.

Моё обращение к Вам, неуважаемый леонид савельевич. Прекращайте с этим делом. Вы угробили своих собак, так не трогайте чужих. Натаскивать каждую добрую собаку на фас - это гиблое дело! Какой нормальный кинолог будет так делать? Я, к примеру, не училась на кинолога, но достаточно знаю, чтобы обвинять вас в этом. это очень очень и очень глупо! Всего доброго.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz