Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Дрессировка, воспитание » Домашняя дрессировка(то что умеет делать Ваш пёс-скажем так Экзотика)


Домашняя дрессировка(то что умеет делать Ваш пёс-скажем так Экзотика)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Со слов одной моей знакомой.....Наш пока не хочет так делать..

Начну с того, как учила давать задние лапы.
Вообще-то, я изначально и целенаправленно этому не пыталась Принца научить. Мы обычно моем лапы по такой схеме: пес сидит, я с тряпочкой подхожу к нему и прошу дать лапу. Одну, потом другую (передние). Затем следует команда "стоять" и "поворачивайся", после чего собакан разворачивается ко мне задом. Затем дает задние лапы.
Я это все рассказала не просто так. Мой пес очень не любит мыть лапы. И пытаестя сделать это как можно скорее. А если он сам дает лапы, то получается довольно-таки быстро. Но до задних лап он не сам додумался. Как-то я попросила его дать заднюю лапу. Он, конечно, не докумекал, чего от него хотят, и проигнорировал. Я тогда сама взяла его лапу и активно похвалила его. Так же со второй. После пятой моей попытки пес впервые сам приподнял заднюю лапу, чтобы я ее протерла. Вот и вся наука...
А вот танцевать у нас так, как Вы описали с Риком не получается. Мы танцуем по кругу и за лакомством. И не всегда. Только когда в очень хорошем расположении духа. А как Вы научили пса так танцевать?

Теперь про поклон. Это уже намного проще. Собак стоит рядом, т.е. слева. Левой рукой берется кусок сыра или какого другого лакомства, показывется псу. Затем левая рука с лакомством опускается вниз и застывает между передних лап собаки. А правая рука идет по животик. При этом дается команда "поклон", или "кланяйся" - кому как больше нравится. Собаки это обычно делают с удовольствием.

А "кошачью походку" мой пес очень-очень любит. Этому трюку можно научить, только если собака дает обе передние лапы из положения стоя. В этом случае хозяин становится перед собакой и говорит: "дай лапу" - собака, естественно, дает. Но человек не берет радостно протянутую лапу, а делает шаг назад и просит дать другую лапу. Т.е. этим самым призывает собаку сделать шаг. Собака начинает идти на Вас, высоко приподнимая лапы, как цирковая лошадь. Моей собаке "кошачья походка" всегда очень поднимает настроение, так что, думаю, и Вашей понравится.

0

2

Наш алабайка умеет делать "зайчика", ну или "служи" по-другому. Ничего особенного, но когда такая душка это делает прикольно выглядит.

0

3

Tatra написал(а):

А вот танцевать у нас так, как Вы описали с Риком не получается. Мы танцуем по кругу и за лакомством. И не всегда. Только когда в очень хорошем расположении духа. А как Вы научили пса так танцевать?

Э... а кто такой Рик?

0

4

это пёс который умеет танцевать..знакомой моей собакин

0


Вы здесь » Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира » Дрессировка, воспитание » Домашняя дрессировка(то что умеет делать Ваш пёс-скажем так Экзотика)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz