Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Горький" опыт

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Предлагаю эту тему для обсуждения неудачных походов к ветеринарам. Для того чтобы поделиться своим опытом, предостеречь других, не напороться сами на те же грабли

0

2

Наш поход в клинику Анимал Доктор

Начну историю с начала. Прошлой осенью Баро стал менее активным. Не сказать что совсем, но все же было заметно, правда, только мне. Больше никаких изменений не происходило. Потопала к нашему вету. Пришли, Влад посмотрел, послушал, температуру измерил, ну все как обычно. Нашлась небольшая аритмия, что для рота в таком возрасте, не смертельно, т.е. собака растет быстро, а органы не всегда пропорционально росту формируются. Ну выписал там витаминов, пропили их и благополучно забыли. До этой весны. Что меня сподвигло на этот поход к ветам, не знаю, Баро себя чувствует прекрасно, но приспичило убедиться в том, что сердце у Баро в полном порядке.
Ну значит вторая серия. Начинается опять с Влада, он говорит, что все в норме, но раз мне так интересно отправляет сделать кардиограмму и снимок сердца. Но кардиограмму нужно будет принести ему
Поехали мы в Анимал доктор. С первой Алматы, на другой край географии дело не быстрое, приехали часам к восьми. Пока очередь, в пол десятого зашли. Сделали кардиограмму (3000 тенге). Врач сказал, что сердце в полном порядке, имеется незначительная аритмия, которая, скорее всего, связана с каким то воспалительным процессом, либо возрастное и само пройдет. Так как Баро ничем не болел, пришли к выводу, что возрастное. Наряду с этим, мне не выдали никакого письменного заключения, каких-то рекомендаций, в общем, ничего кроме самой кардиограммы.  Делать снимок нам не стали, дело близилось к закрытию клиники. Приехали на следующий день, в это же время, врач другой. Сделал снимок (3500 тенге). Оказывается, у собаки очень увеличенное сердце, с таким собак не может быть активной, и тем более активно заниматься дрессировкой. Опять же, кроме мокрого снимка, никаких рекомендаций не дают. Получается, я заплатила деньги только за снимки, вопрос, в этой клинике комментарии к результатам и назначение лечения производится за отдельную плату??? Этого мне никто не стал объяснять. Тем не менее, если верить результату снимка, у пса серьезные проблемы, мне не назначают лечения, для чего вообще там врачи, причем дипломированные, если верить дипломам, висящим на стеночке.
Хорошо. После отнесли все это дело человеческому кардиологу, который увидел на всем этом деле не значительное увеличение сердца, которое так же может быть, точнее скорей всего возрастное, и не большую аритмию. Выписал витамины. 
Идем дальше. Решила для полного счастья сделать УЗИ. Поехали в ветеринарку на ипподром. С виду довольно мрачное помещение. Цена УЗИ 3500, потом выяснилось, что обычно у них за эту цену делают УЗИ+кардиограмма. Сделали УЗИ. Выясняется, что проблем с сердцем нет вообще никаких. Проблема в перегородке легочного клапана слева. Кардиограмму читает третий человек, не видит никаких проблем, кроме опять же не значительной аритмии. Несмотря на то, что я приехала за результатом УЗИ, мне выдают расшифровку кардиограммы, полное описание УЗИ, дают рекомендации, около получаса выясняем какие то общие вопросы, меня терпеливо выслушали, полностью расспросили о состоянии собаки.
Итого: в одной дорогой престижной клинике с меня взяли денег, за две бумажки и отправили, но никакой квалифицированной помощи/консультации я не получила, при всем при этом отношение второго врача просто хамское. Зато в другой менее престижной за пол суммы я получила и результат, и консультацию, и рекомендации по лечению. При этом персонал до безобразия вежлив…

0

3

Irina написал(а):

Наряду с этим, мне не выдали никакого письменного заключения, каких-то рекомендаций, в общем, ничего кроме самой кардиограммы.  Делать снимок нам не стали, дело близилось к закрытию клиники. Приехали на следующий день, в это же время, врач другой.  Опять же, кроме мокрого снимка, никаких рекомендаций не дают.

Давно хотела поднять тему на ЦТ на предмет Обязаны ли веты заключения и назначения фиксировать не только в своём журнале (где и не всегда фиксируют), а в к-н форме для владельца животного?
Уверена, что обязаны. На просьбы отмалчиваются, отшучиваются, отговариваются или грубят.  А все глотают, потому что не до того.
Интересно, есть ли какие-то обязательные нормы или положения по этому поводу?
И потом, если клиенты начнут настаивать, то возможно и отказов поуменьшится?

Про разные случаи из далёкого прошлого писать не буду, а вот в прошлом году был неприятный осадок от хамства в Мастино на дважды повторенную просьбу хотя бы озвучить! назначение.

0

4

Irina, забыла спросить, а кто сейчас работает на ипподроме? Ольга есть ещё? (невысокая, плотная, приятная,за 40)

0

5

Бармалейка не могу сказать точно. Я была у Жанетты и вторую девушку не знаю как зовут, молоденькая, худенькая

0

6

Бармалейка написал(а):

И потом, если клиенты начнут настаивать, то возможно и отказов поуменьшится?

Вот это оно.Я ни один укол не дам поставить своей собе без подробного коммента,что и зачем.

Бармалейка написал(а):

а вот в прошлом году был неприятный осадок от хамства в Мастино на дважды повторенную просьбу хотя бы озвучить!

Да мне то же хотели не озвучивать. Я в таких случаях сразу наезжаю. После этого мне в Мастино всё подробно рассписали,что капали,пропорции и т.д.

0

7

Шаня написал(а):

Вот это оно.Я ни один укол не дам поставить своей собе без подробного коммента,что и зачем.

Шаня написал(а):

Да мне то же хотели не озвучивать. Я в таких случаях сразу наезжаю. После этого мне в Мастино всё подробно рассписали,что капали,пропорции и т.д.

Пробовала я наезжать, но, увы и ах, каждый остался при своем... Ни о каких лекарствах и речи не шло

0

8

Кроме озвучки хотелось бы письменного подтверждения.

0

9

Irina написал(а):

crucifier написал(а):только зачем лечить антибиотиками от течки - мало того, что это не дешево нам встало, так еще и пользы от этого мягко говоря нет
ИМХО затем чтобы денег заработать и только для этого...

"- Доктор что со мной?
- А сколько у вас с собой денег?"

0

10

у меня с моей уже огромный опыт хождения по врачам... "И где Маша только не была"... В Энимал доктор у нас работает родственник моего мужа, поэтому отношение к нам там в принципе нормальное.
Начну с самого начала... ))
Как то раз нашей малышке стало плохо, изменился цвет испражнений, резвость сменилась постоянным сном, и др. симптомы нездоровой собаки. Мы тут же начали искать врача.. Облазила весь ЦТ, но  знакомые посоветовали к Каримхану. приехали мы туда...простояли многочисленную очередь, среди кучи больных животных… нас приняли, начали расспрашивать симптомы, измерили температуру, что самое смешное температура у моей собаки была 36!!! Это тогда я еще чайник была, и не знала. что такого и вовсе быть не могло, теперь уже я знаю что они просто слишком скоро вытащили градусник…
В общем по нашим «чайниковским» признакам и по температуре 36, нам ставят отравление!!!! Колют имуннкой и антибиотиком, и отправляют домой прописав линекс и витамины… Счет за прием: 2500.
приезжаем, собачке стало лучше, она отошла и начала играть, ночь я спала спокойно. Через день все повторяется, ей сново плохо, только теперь она не пьет! и от испражнений исходит жуткая вонь, я залажу в любимый Интернет, и по признакам понимаю, что это далеко не отравление, а как минимум парвовирусный  энтерит.
Снова ищем врача… время идет уже на часы, так как мелкая не пьет и не ест, все заливается насильно воизбежании обезвоживания. Как оказалось  один из родственников мужа вет. врач. Работает он  в энимал  доктор, мы созвонились, и приехали, он подтвердил наши опасения, проколол ее и выписал лечение, чем колоть дальше. За 4 дня  мы ее вылечили. Счет: 1700 за прием, уколы и капельницу. 
Далее уже позже, она подхватила аденовирус, я снова приехала в энимал. Нашего знакомого врача не было  на месте, нас приняла другая врач. Она сделала анализ крови, который показал присутствие вируса. По признакам был поставлен диагноз. Она сделала уколы (какие опять-таки никто не сказал, хотя я  пришла со своей карточкой щенка, веду такую по каждой собаке) и порекомендовала приезжать еще три дня на процедуры. Так как для меня это тоже край географии, я ее попросила написать мне, что делать, так как колоть и разводить лекарства я научилась еще с прошлого раза. На что она мне ответила отказом, и сказала что придется хотя бы раз еще приехать, а потом она  мне даст с собой уколы которые мне нужно будет вколоть… Тут я почувствовала развод на «приедете и заплатите нам еще денег )))»  ну тут то понятно, я ей никто, и она меня знать не знает. (везде  надо все-таки иметь знакомых). И сколько я ее не уговаривала, объясняя что у меня маленький щенок, которого еще часто укачивает в машине, а дорога дальняя, ничего не помогло, чем колола она так и не сказала. Счет: 3500 за анализ крови и 1500 за уколы.
По приезду домой я встретила соседку, которая заканчивала вет. Институт, да и у самой дома живет не один немец, порекомендовала мне свою однокурсницу, которая на дому принимает. В общем, так я познакомилась с очень хорошей девушкой вет. Врачом. Которая не только вылечила Собакина от всяких недугов, но и всегда что-нибудь умного посоветует, и подбодрит. Да кстати, у нее за прием и уколы я оставляла  то 400 тг. То  300тг. То 700. Самая большая сумма это 1700 не помню за что. Но она пока меня не разочаровывала,  и вообще она умничка! ))) Очень рада, что ее нашла. Да и еще один плюс, она тут рядышком находится. )

0

11

так же были проблемы с шерстью у старшего, возила к Каримхану. Он его почти не смотрел, а смотрела почему то жена его. Ей я вообще не доверяю. в итоге, сказала что у него проблемы с печенью, что Каримхан потом опроверг... а  она все таки выписала нам лекарств от этого недуга. он только сходил набрал  кучу шприцов вкорол ему и сказал, что теперь проблемы должны исчезнуть, мажте только мазью... эмм.. как  ее.. цинковая мазь. и будет вам счастье... В общем зря съездили, зря заплатили 2700, приехали разочарованные.

0

12

Phantomika написал(а):

Да и еще один плюс, она тут рядышком находится. )

Phantomika а можно координаты, хоть в личку

0

13

Phantomika написал(а):

так же были проблемы с шерстью у старшего, возила к Каримхану.

Каримхан на мой взгляд как хирург классный,по осколочкам косточки может собрать. Как терапевт, средне. ИМХО.

0

14

Ирин, ответила в ЛС.

0

15

Шаня написал(а):

Каримхан на мой взгляд как хирург классный,

да? значит к нему и со снимком рентгеновским можно? а то меня в айболит направили.. говорят только к хирургу.

0

16

Кстати кто-нибудь имел опыт обращаться в клинику  Айболит, к Андрею Григорьевичу? Мы в энимал недавно рентген сделали, мне как и Ирине  дали лишь снимок ))) но правда направили к другому врачу.

0

17

Phantomika написал(а):

да? значит к нему и со снимком рентгеновским можно? а то меня в айболит направили.. говорят только к хирургу.

Можно.Выбирайте сами. Каримхан в зоовете на кафедре хирургию преподавал(сейчас не знаю) и практика у него постоянная. Ну а так у всех ветов,есть довольные и недовольные пациенты.

0

18

Была как то давно в клинике " Друг " - до сих пор не пропало желание её взорвать ! Врач Анатолий - бестолочь полная ! Сорри , что так резко , он реально убил мою коргу !Не знает не дозировки , ничего , дебил ! Идет поток и все там ! Потом когда звонила , сразу же после отъезда от них , когда у меня собака упала без сознания и была не транспортабельная  просила совета что сейчас сделать , все объяснила , он мне урод везите к нам ! Мы "добьем её", это моё уже предположение!!!Собаку спасала всю ночь , два раза сердце запускала , искала клинику ночью , что б оказали срочную помощь в реанимации , но никто трубку не брал  хотя и было написано - Круглосуточная помощь . Рано утром (6 утра )поехали к Татьяне Гайдаровой , все сделали , что могли , но время было упуще , днем её не стало . Очень долго хотела придти и морду этому уроду врачу набить !

0

19

Наталья написал(а):

днем её не стало .

Наталья мои соболезнования  :'(  :'(  :'( ...

Наталья написал(а):

Врач Анатолий - бестолочь полная

Жаль, что таких пол города...

0

20

Разочаровалась в местной нашей клинике, ЗООВЕТ, которая в ом микре нах-ся, мямля работает какая то,  толком ничего сказать не может, на вид не молодая, но ни совета ничего дать не может, когда у моего начался этот собачий грипп, он кашлял, та долгое время сказать ничего не могла, спрашивает меня : " а вы как думаете"? в общем угрохали тогда на антибиотики денег, а результата ноль, собака только клиники этой страшной бояться стала, после чего Ольга,(которой тогда в городе не было) наш любимый стадионский врач, нам прописала весь курс лечения. быстро определила симптомы и тп, вобщем теперь всегда к ней. или в Мастино.

0

21

Наталья написал(а):

Очень долго хотела придти и морду этому уроду врачу набить !

Может за такое так и надо! Ну может не морду,а лицензии таких надо лишать. Просто ужас!!! Сочувствую!

0

22

Да вот они наверное поэтому и не пишут и не говорят  ничего - чтоб доказательств не было

0

23

а действительно в таких случаях ... вот "вет." отправил на тот свет собаку и все нипочем?
может что-то нужно делать?

0

24

Так он собаке со скоростью света влил 500 млм физраствора , на 6 кг веса , я ему говорю куда столько , он мне да вы ничего не понимаете ! Ничего мочегонного не сделал ни грамма , и у собаки инсульт  и еще какой . Прокляла тот день когда к ним поехала . На её вес как я потом выяснила и 100 грамм выше крыши . А тут 500 и очень быстро , поток!!!!!!! Урод , ненавижу его , чпусть  все собаки которых этот убийца врач погубил по ночам спать ему не дают !

0

25

Наталья написал(а):

Так он собаке со скоростью света влил 500 млм физраствора , на 6 кг веса

Кашмар!!!

Наталья написал(а):

пусть  все собаки которых этот убийца врач погубил по ночам спать ему не дают !

Таких, чаще всего, ничего не мучает...

0

26

Irina, Ира вот это и обидно !!!!!!!!!! Но я точно знаю - в этой жизни за все расплата будет !

0

27

Наталья написал(а):

Но я точно знаю - в этой жизни за все расплата будет !

Я тоже знаю, но когда происходят такие случаи, от этого легче не становится :'(

0

28

Ирина, а есть телефон ипподромовской клиники? Или какой там режим работы?
А то нам переться очень далеко (вообще проблема огроменная :(), не хотелось бы впустую

0

29

Ой, и кстати спросить хотела: а как делают собакам ЭКГ и УЗИ?

0

30

Ир, она теперь так называется ?
"Специализированный Ветеринарный Центр "Эквилаб"
Алматы ,ул Омарова 10-а.
тел:2518895, 87772732737"

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz