Клуб собаководов Алматы, Казахстана и всего мира

Объявление

Ваши идеи, мысли и опыт не имееют цены!
Клубная, породная, профессиональная принадлежность - не имеет значения!
Любите собак и передайте свою любовь и знания другим - это и есть "Клуб собаководов".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Горький" опыт

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Шаня написал(а):

Это здорово! Очень рада за вас.

Спасибо, мы тоже за себя рады :)

Шаня написал(а):

А вот в Мастино очередь практически всегда есть,а то и большая.

Так эти-то не лечат, они только диагностику делают в отличии от клиник

Кстати, спросила про пироплазмоз - показали журнал: за июнь 6-7 положительных результатов ! :(

0

62

Бармалейка написал(а):

Так эти-то не лечат, они только диагностику делают в отличии от клиник

Вот в этом их самое большое преимущество. Им нет смысла ставить придуманные дигнозы

0

63

Поднимаю тему!
В предыдущую субботу, 10 дней назад,  Люлик совершенно внезапно захромала на вечерней прогулке. Да так сильно, что пришлось вернуться домой недогулянными Я ещё на улице посмотрела ногу на предмет пореза или накола, но ничего не нашла.  Дома всю лапу просмотрела ещё раз, прощупала, крутила-вертела - собака ни на какие действия не пожаловалась, только сильно хромала.  В воскр. утром хромала ещё сильней. Просмотрела-прощупала лапу ещё раз, результат прежний - пришла к выводу, что растяжение. Хотя на прогулке накануне перед приступом хромоты бродила в травке шагом, но могла потянуть пропихиваясь в ужинУ под заборчиком (она там часто лазит). Ограничили движения (да она и сама не могла), только на попис через арычок и обратно. С 4го этажа на полотенце, пропущенном под грудь и через перед. Вверх на 3х лапах сама. В пн. стало видно что улучшения нет, решено ехать на рентген (нам посоветовали УЗИ суставов, но у нас оказывается такого не делают). Пока дождались машину был уже  седьмой час вечера. в это время рентген только в Энимале, поехали туда. Вет Андрей Иванович первым делом тоже проверил всю лапу на предмет проколов\порезов, тоже мял-крутил - собака ноль внимания. Насторожил запястный сустав. Сделали снимок. Падаю в обморок - внутризапястный перелом запястного сустава (настояла на записи диагноза). Показывал конкретное место на снимке. На мой вопрос "не может ли эта линия (место перелома) быть границей 2х разных костей?" ответил, что нет конечно и показал чужой снимок того же сустава в той же проекции без такой линии. На моё недоумении по поводу элементарной возможности при имеющихся обстоятельствах получить такой перелом ответил, что типа я же сама говорю, что теряла собаку из поля зрения на 2-3 мин - поэтому всё возможно  :unsure: .  Вспомнила, что у Юлишны был "переломный опыт" тоже почти на ровном месте и.... решила доктору поверить.  Рекомендации: гипс не нужен, на попис тугая повязка, обезболивающие не использовать, хондро\глюко увеличить. на контроль через 3 недели.  Домой явились к ночи уставшие, но "довольные", поскольку определились наконец ;/
Утром во вторник увидев собаку снова падаю в обморок - лапа от запястного сустава и включая лопатку раздута вдвое!  o.O
Лапа горячая, собака грустная, лапу держит на весу. У меня в страшных фантазиях переломы выше по ноге, операции, всякие железки на костях o.O  %-)   Я снова к Оксане (Люлина почти что крёстная) насчёт машины,  сижу на телефоне с клиниками с рентгеном, в Эквилабе говорят, что локоть и плечо возможно нужно будет снимать с обездвиживанием, а они этим не занимаются, договариваюсь с рентгенологом Айболита. Но зато у них хирург в отъезде, договариваюсь, чтобы нам открыли ворота поскольку собака на 3х ногах, едем.
3 снимка по ноге - ВСЕ кости целы, вывихов\подвывихов нет.  Рентгенолог говорит "похоже на покус", но лапа-то вся целенькая! Ну, говорит, я свою задачу выполнил, дальше к другому врачу. Собрались снимать 57ми-килограммового ребёночка со стола, двигаем к краю, шерсть в каком-то месте на внутр.стороне предплечья  раскрылась и стало видно слааабенькую красноту диаметром см. полтора. Краснота в виде мелких точек, посередине мусорина. Мусорину из шерсти выкинула со словами "у нас такого добра полно", а Оксана говорит "подожди-ка, там что-то снизу ещё есть" - и выдавили из Ульяны ОГРОМНОЕ жало. По крайней мере так определили Оксана и рентгенолог (я жал не видела  раньше :dontknow:).  Вот вам и перелом. Место укуса НИКАК не выделялось на прощуп - ни уплотнений, ни шишки, ни особой чувствительности - немудрено, что никто не прощупал раньше, а визуально это вообще малореально  :no:
Ладно, пошли к другому врачу, там же, новенький молодой хирург. Щупал\мял, это, говорит, или покус или прокол. Сказали про жало (его само выкинули после изучения на месте). Если, говорит, прокол, то антибиотик, а если укус насекомого, то преднизолон. Спрашиваю "Почему разбарабанило только на третий день?", говорит "у каждого индивидуальная аллергочувствительность. А может уже анаэробная инфекция развивается". Я опять готова в обморок валиться(((.  Колитесь, говорит, если через парудней отёк не спадёт, т-ра повысится, а на месте укуса образуется абсцесс или свищ, то милости просим обратно  :(
Детка невесёлая, спит всё время. Кололись. Место укуса уже в среду еле нашла только потому, что во вторник умазюкала псилобальзамом и шерсть торчала. А в четверг не нашла... 
Неск. дней мы спускались вниз на шлейке, любезно предоставленной нам Фаридой, хозяйкой Семечки и Ляли. Я несла полсобаки, иначе спуск с 4го этажа занимал бы у нас не менее получаса... В субботу пошли потихоньку без шлейки. Хромала ощутимо. Вчера попыталась бегать с Сонькой, соседской ротвейлершей, сегодня побегала со знакомой доберманкой. После беготни прихрамывает, а так уже почти нормально ходит.

Вспоминаю, как меня кусала несколько раз некая нечисть, от чего раздувало то пальцы на ногах, то всю кисть на руке, как это ломило и чесалось жутко. Несколько дней. А нечисть была мааасенькой, мушки какие-то невзрачные. А ещё осенью как я себязадела иглой с нобиваком - тоже полкисти разнесло на пару дней. Понимаю Люлика(((

На след.день после выявления истинной причины быстренько поехала и купила себе репеллент, а то с позапрошлого года. когда старый кончился, никак собраться не могла  :D
Кстати, на полянке той чёрные осы частенько видны, а шмелей вообще много (да и везде вообще-то).... 

Собственно весь пост написан ради 2х строчек об Энимале ;)...

0

64

да жуть.
Вчера Блейка осмотрела у него то место снова загноилось...свищ походу образовался всётаки...
уже сколько мажу без толку...колоть начать?

0

65

Не долечиваетесь наверное. Грязь попадает..

0

66

Обалдеть. Кстати, на счет нашего перелома у Громыча. Нам действительно просто неправильно наложили гипс. Нельзя закрывать лапу полностью, должен быть упор на пальцы. Чего нам не сделали. Результат - крайне кривая лапа и, видимо, все-таки достаточно боли, потому как бегать не может, сразу спотыкается, жалуется на лапку и ложится. Теперь вот буду задумываться над тем, чтобы исправлять лапу, делать новый перелом, или даже сложную операцию. Короче, надо решиться на то, чтобы снова перенести боль, но потом уже ходить с ровной лапой и без боли. Теперь вот только надо найти где и кто будет это делать.

Отредактировано Юлишна (2011-06-29 22:59:29)

0

67

Лена ужас какой!

Давайте выздоравливайте быстрей!

0

68

Пасиба ))

Завтра две недели как покусаны, а Люлик хромает на рыси.....
..разве от укуса хромают по 2 недели??

0

69

Так вы пока ставили диагноз, сколько мяли лапу? А вдруг именно это момент спровоцировал увеличение области опухоли и теперь даже мышечки глубоко внутри болят, вот и хромает соба....  :dontknow:

0

70

эээ......не очень поняла мысль...(
Мяли - не тесто же месили )), да и было это почти полмесяца назад. А сегодня опять рванула за друганом-пойнтером и вот опять хромаем...
Да что же это такое???

0

71

мда-а-а-а... конечно не тесто... простите, если обидела.

0

72

Юлишна написал(а):

Кстати, на счет нашего перелома у Громыча. Нам действительно просто неправильно наложили гипс.

А где были-то?

0

73

Мы были в "Мастино". Ничего не могу сказать отрицательного в отношении лечения, но вот с гипсом произошло такое вот "недоразумение".

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz